Bitcoin Forum
June 20, 2024, 06:14:11 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Крипто и Гейминг кошелек  (Read 190 times)
SexinDota (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 07:22:50 PM
 #1

Никогда не сидел на подобных форумах и уж тем более не писал сообщений. Что сподвигло меня к регистрации и написанию данной темы? Впервую очередь неуверенность в полноценности моей идеи для блокчейн стартапа. Также меня вдохновило описание коммьюнити и так называемой блокчейн «тусовки» в книге «Цифровое Золото» Натаниэль Поппер, состоящей из очень отзывчивых людей, которые могут указать на ошибки человека и помочь ему в его начинаниях.

Ближе к делу, не буду как многие рассказывать как мой проект изменит мир и тем более оставлять ссылки и названия. Это протокол для использования внутриигровых и криптовалютных сбережений в повседневной жизни, это обычный электронный кошелёк с возможным дальнейшим использованием дебетовых карт только с поддержкой криптовалют, игровых достижений и вещей, например: поиграв в игру, возьмём к примеру Counter Strike: Global Offensive, определенное время вы получили вещь, которая на торговой площадке Steam стоит символичные 100р, вы можете продать ее, но вы получите лишь 87р (комиссия стим 13%) и вы не сможете вывести эти деньги к себе на карту или кошелёк, только лишь купить что-нибудь на площадке Steam.
Второй способ продажи этого предмета через сторонние сервисы (csgo.tm ; opskins), мало того, что вещи не будут проданы моментально, так вы ещё и получите намного меньше, получится примерно 65-70р на вашем электронном кошельке, также появляется ещё один вопрос, сможете ли вы купить допустим, хлеба, на эти деньги, которые находятся на вашем кошельке? С помощью нашего протокола оплата/покупка различных повседневных вещей с помощью криптовалюты и внутриигровых вещей будет также проста как покупка хлеба вашей карточкой, с минимальными комиссиями.
По крайней мере это только в моей голове, идея очень сырая. Очень хотелось бы услышать вашу критику и предложения, абсолютно любые, каждое мнение для меня очень важно, спасибо.
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
July 14, 2018, 11:43:42 PM
 #2

Никогда не сидел на подобных форумах и уж тем более не писал сообщений. Что сподвигло меня к регистрации и написанию данной темы? Впервую очередь неуверенность в полноценности моей идеи для блокчейн стартапа. Также меня вдохновило описание коммьюнити и так называемой блокчейн «тусовки» в книге «Цифровое Золото» Натаниэль Поппер, состоящей из очень отзывчивых людей, которые могут указать на ошибки человека и помочь ему в его начинаниях.

Ближе к делу, не буду как многие рассказывать как мой проект изменит мир и тем более оставлять ссылки и названия. Это протокол для использования внутриигровых и криптовалютных сбережений в повседневной жизни, это обычный электронный кошелёк с возможным дальнейшим использованием дебетовых карт только с поддержкой криптовалют, игровых достижений и вещей, например: поиграв в игру, возьмём к примеру Counter Strike: Global Offensive, определенное время вы получили вещь, которая на торговой площадке Steam стоит символичные 100р, вы можете продать ее, но вы получите лишь 87р (комиссия стим 13%) и вы не сможете вывести эти деньги к себе на карту или кошелёк, только лишь купить что-нибудь на площадке Steam.
Второй способ продажи этого предмета через сторонние сервисы (csgo.tm ; opskins), мало того, что вещи не будут проданы моментально, так вы ещё и получите намного меньше, получится примерно 65-70р на вашем электронном кошельке, также появляется ещё один вопрос, сможете ли вы купить допустим, хлеба, на эти деньги, которые находятся на вашем кошельке? С помощью нашего протокола оплата/покупка различных повседневных вещей с помощью криптовалюты и внутриигровых вещей будет также проста как покупка хлеба вашей карточкой, с минимальными комиссиями.
По крайней мере это только в моей голове, идея очень сырая. Очень хотелось бы услышать вашу критику и предложения, абсолютно любые, каждое мнение для меня очень важно, спасибо.

Главный вопрос, за счёт чего будет жить проект? Если я правильно понял, то можно будет продавать ценности полученные в играх за определённую универсальную криптовалюту (или что то вроде своего обменника?). Идея может и более - менее хорошая, но как её реализовать, даже примерно не представляю. Особенно сложный затык будет с дебетовыми картами, так это банковский сектор, а он ещё не очень любит крипту.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 15, 2018, 01:29:47 AM
 #3

как по мне слишком сложная не нереализуемая задача. плюс ко всему у вас тут банки и карточки. тут сразу вопросы лигала встают. мне кажется матчмейикнг на криптовалюте сделать проще
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
July 16, 2018, 10:58:05 AM
 #4

Никогда не сидел на подобных форумах и уж тем более не писал сообщений. Что сподвигло меня к регистрации и написанию данной темы? Впервую очередь неуверенность в полноценности моей идеи для блокчейн стартапа. Также меня вдохновило описание коммьюнити и так называемой блокчейн «тусовки» в книге «Цифровое Золото» Натаниэль Поппер, состоящей из очень отзывчивых людей, которые могут указать на ошибки человека и помочь ему в его начинаниях.

Ближе к делу, не буду как многие рассказывать как мой проект изменит мир и тем более оставлять ссылки и названия. Это протокол для использования внутриигровых и криптовалютных сбережений в повседневной жизни, это обычный электронный кошелёк с возможным дальнейшим использованием дебетовых карт только с поддержкой криптовалют, игровых достижений и вещей, например: поиграв в игру, возьмём к примеру Counter Strike: Global Offensive, определенное время вы получили вещь, которая на торговой площадке Steam стоит символичные 100р, вы можете продать ее, но вы получите лишь 87р (комиссия стим 13%) и вы не сможете вывести эти деньги к себе на карту или кошелёк, только лишь купить что-нибудь на площадке Steam.
Второй способ продажи этого предмета через сторонние сервисы (csgo.tm ; opskins), мало того, что вещи не будут проданы моментально, так вы ещё и получите намного меньше, получится примерно 65-70р на вашем электронном кошельке, также появляется ещё один вопрос, сможете ли вы купить допустим, хлеба, на эти деньги, которые находятся на вашем кошельке? С помощью нашего протокола оплата/покупка различных повседневных вещей с помощью криптовалюты и внутриигровых вещей будет также проста как покупка хлеба вашей карточкой, с минимальными комиссиями.
По крайней мере это только в моей голове, идея очень сырая. Очень хотелось бы услышать вашу критику и предложения, абсолютно любые, каждое мнение для меня очень важно, спасибо.
Видел уже похожие проекты и мне они видятся очень сомнительными. В прошлом году проводили подобное ИСО, название к сожалению не вспомню. Идея интересная и даже нужная и актуальная, но проблему вижу в том, что сами площадки, вроде Steam, не заинтересованны чтобы средства из неё утекали за пределы этой экосистемы. Да и мост между фиатом и криптой еще не очень налажен и создает дополнительные трудности.
dropthebomb.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12

Need a Bombic PR? 💣


View Profile WWW
July 16, 2018, 09:15:12 PM
 #5

В том году на айсио выходили несколько гейминговых проектов. Собрали слабо. Один из них srg.

💣💣💣Alternative Promo Solutions For non-ICO pricing 💣💣💣
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
July 17, 2018, 06:38:44 PM
 #6

Идея пусть и не новая но интересная и в глобальном плане так до конца и не реализованная. Ведь по сути каждый хотел бы иметь возможность зарабатывать игрой, только вот проблема в том что это не нравится разработчикам и локализаторам игр и вместо того что бы создать единую глобальную официальную рмт площадку и иметь процент с оборота предметов из своих игр, они просто ссылают на пользовательские соглашения и грозят банами всем и каждому кого на этом поймают.
Так что прежде чем делать очередную рмт площадку, которых уже и так не мало, как насчет попробовать подойти к данному вопросу с новой стороны и попробовать договорится с разработчиками/локализаторами игр предметы из которых вы собираетесь пустить в оборот, пообещав им процент с продаж или еще чего, сделав  таким образом свою площадку легальной (как например в той же Армате (если не ошибаюсь туда недавно прикрутили рмт), только для многих проектов сразу) таким образом привлекая к себе клиентов которые по каким либо причинам не доверяют или не хотят связываться с площадками работающими в темную.
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 12:46:20 PM
 #7

Идея неплохая, но только для Стима. Ведь только там настолько огромная комиссия, и нет возможности прямого вывода. На других площадках с этим вроде как проще, на сколько я знаю
bitscammer.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 01:08:07 PM
 #8

Никогда не сидел на подобных форумах и уж тем более не писал сообщений. Что сподвигло меня к регистрации и написанию данной темы? Впервую очередь неуверенность в полноценности моей идеи для блокчейн стартапа. Также меня вдохновило описание коммьюнити и так называемой блокчейн «тусовки» в книге «Цифровое Золото» Натаниэль Поппер, состоящей из очень отзывчивых людей, которые могут указать на ошибки человека и помочь ему в его начинаниях.

Ближе к делу, не буду как многие рассказывать как мой проект изменит мир и тем более оставлять ссылки и названия. Это протокол для использования внутриигровых и криптовалютных сбережений в повседневной жизни, это обычный электронный кошелёк с возможным дальнейшим использованием дебетовых карт только с поддержкой криптовалют, игровых достижений и вещей, например: поиграв в игру, возьмём к примеру Counter Strike: Global Offensive, определенное время вы получили вещь, которая на торговой площадке Steam стоит символичные 100р, вы можете продать ее, но вы получите лишь 87р (комиссия стим 13%) и вы не сможете вывести эти деньги к себе на карту или кошелёк, только лишь купить что-нибудь на площадке Steam.
Второй способ продажи этого предмета через сторонние сервисы (csgo.tm ; opskins), мало того, что вещи не будут проданы моментально, так вы ещё и получите намного меньше, получится примерно 65-70р на вашем электронном кошельке, также появляется ещё один вопрос, сможете ли вы купить допустим, хлеба, на эти деньги, которые находятся на вашем кошельке? С помощью нашего протокола оплата/покупка различных повседневных вещей с помощью криптовалюты и внутриигровых вещей будет также проста как покупка хлеба вашей карточкой, с минимальными комиссиями.
По крайней мере это только в моей голове, идея очень сырая. Очень хотелось бы услышать вашу критику и предложения, абсолютно любые, каждое мнение для меня очень важно, спасибо.
Идея не нова. Многие команды ее пытаются реализовать, вплоть до того, что лут или купленное имущество можно вводить в другие совместные игры, продавать(менять) в других играх, выводить на любые кошельки. В основном это те же токены стандарта ERC721.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 18, 2018, 06:22:15 PM
 #9

в конкретном примере реализацию данного проекта себе мало представляю, а вот если прям ОЧЕНЬ под суетиться и в каждой дырке быть затычкой, связываться со всеми игроделами какими только можно и предлагать изначально на фазе создания игры сразу же в клиент впиливать данный сервис, что бы банально игровой аккаунт был напрямую привязан к реальному кошельку и все игровые средства напрямую конвертировались бы на него с возможностью в любой момент как говорится пойти купить на них хлебушка, вот это уже будет весьма мощная заявочка  Grin но нужно хоть с кем то сперва в этом плане договориться, или с кем то из ММО строителей с востока или с жирным дядькой Гейбом (что в принципе не реализуемо, т.к. ему это не интересно, потому что у него и так денег хватает) но если хоть к кому то из ММО данную функцию суметь прикрутить... это выстрелит однозначно, а если эта ммо выйдет к примеру с кореи до евроофф, тогда уже не вам придется искать к кому бы это прикрутить, а люди сами начнут к вам в дверь стучаться и умолять использовать данный сервис у себя  Wink

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 18, 2018, 07:24:54 PM
Last edit: July 18, 2018, 07:49:52 PM by emoplekram
 #10

Для геймеров удобный сервис, но сколько их таких было? Стим банит без возможность восстановления все аккаунты, замеченные в сторонней торговле и других манипуляциях с предметами. Хоть у тебя там одна игра была, хоть 100. Иначе бы давно все обменивались вещами в обход самого стима.

E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 02:08:35 AM
 #11

идея да не новая, но актуальная. имеется много сложностей для реализации, присоединюсь к идеи обращения к разработчикам игр.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
smofyyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 10:07:52 AM
 #12

по мне так это заезженная тема, типа много кто поднимает этот вопрос и абсолютно причем на разные игры
но до дела не доходит)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!