Bitcoin Forum
June 14, 2024, 02:46:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 109 »
  Print  
Author Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴  (Read 1362282 times)
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:05:38 PM
 #361

У меня возникли вопросы по поводу топика: скажите, он у вас будет постоянно обновляться в случае новых скамов? Вопрос второй - как мне понять и где взять инфу, что проект скам и не оговорить случайно проет, по которому какие-то размолвки или что там может быть? И третье, принимала участие в проекте Roscacoin (был еще в марте БМ нидмани), мне вот лично кажется, что скамище железное, его бы в список.
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
July 26, 2018, 03:12:29 PM
 #362

по токен суиту можно спокойно все проекты вписывать в скамы,у меня другой вопрос как люди которые не скамы предоставляют свои проекты для баунти этим жуликам?
Dotakels
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 255



View Profile
July 26, 2018, 03:57:04 PM
 #363

Понятно конечно, что нужно красить траст менеджерам, которые рекламируют скам проекты, после того, когда их признали скамом, но бонусхантеров то за что. Бывают люди на автомате размещают информацию не читая полностью всю ветку.
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
July 26, 2018, 04:14:13 PM
 #364

К сожалению такая статистика в крипте, более 80% это скам, для меня удивительно другое, почему только сейчас админы стали реагировать, красили и банили за что угодно, только не за скам.
Они и сейчас не красят и не банят за скам или за участие в скам баунти или ведении топика скам проекта. Они красят только за продолжение рекламы скама уже после публикации разоблачения от кого-либо, в котором например приводят факты фейковости команды.
За ведении топика скам проекта еще как красят сейчас ,посмотрите, за что красный стал нидмоней или олкалуту, как раз за ведение скама.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
July 26, 2018, 07:09:21 PM
 #365

Мне бы очень хотелось проверить на скам Ligercoin: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3375297.0
На протяжении всей баунти программы команда кране неохотно отвечает на вопросы или не отвечает вообще.
Обращения на электронный адрес службы поддержки результата на дают.
ну а чего Вы ожидали от olcaytu2005, tokensuite.io и этой командочки. Они ответить могут разве ,что на письма,пожелав сердечный привет и не засчитав правильно стаки. Так было в моем случае. БОльше им не пишу. Жду когда закончатся их  компании ,на которые я подписалась по незнанию и больше туда ни ногой Roll Eyes
К сожалению я не на столько опытен, чтобы понимать, какая команда ведёт проект. Я увидел рейтинг проекта, почитал о нём. Вроде LIGER мне показался приемлемым вложением времени для ведения баунти, и я в него зашёл. А теперь последняя неделя - таблицы пустые. Пишут, что всё будет посчитано после окончания Баунти. Задаёшь вопросы - не отвечают. Регистрации на видеоконтент вообще уже месяц не считают.  Похоже, что я зря потратил месяц в этим проектом!
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
July 26, 2018, 07:40:50 PM
 #366

К сожалению я не на столько опытен, чтобы понимать, какая команда ведёт проект. Я увидел рейтинг проекта, почитал о нём. Вроде LIGER мне показался приемлемым вложением времени для ведения баунти, и я в него зашёл. А теперь последняя неделя - таблицы пустые. Пишут, что всё будет посчитано после окончания Баунти. Задаёшь вопросы - не отвечают. Регистрации на видеоконтент вообще уже месяц не считают.  Похоже, что я зря потратил месяц в этим проектом!
Вы слишком рано начали переживать. У них баунти закончилось в конце прошлого месяца. И соответственно посчитана только подписная. Я уверен, что в ближайшее время все посчитают и заполнят таблицу. Там еще надо кошелек скачать, на который будут  зачислены монеты.
У них баунти до 1 августа и ничего не посчитано, кроме подписной. Подписную они считали параллельно баунти каждую неделю, а соцсети и всё остальное не считали. Только обещали, что посчитают, когда Баунти полностью закончится.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
July 26, 2018, 07:47:32 PM
 #367

Понятно конечно, что нужно красить траст менеджерам, которые рекламируют скам проекты, после того, когда их признали скамом, но бонусхантеров то за что. Бывают люди на автомате размещают информацию не читая полностью всю ветку.
За рулем?
Не заметили знак "налево запрещен", и повернули. Итог? Штраф. И пофиг гаишникам (в нашем случае владельцам красного фломастера), что Вы не заметили.
Так что правила ПДД надо учить, а топик с баунти хотя бы просматривать иногда, а лучше подпись на пару-тройку каналов в телеге, где публикуют обновления.
Здесь тоже темка есть,кстати.
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
July 26, 2018, 08:08:35 PM
 #368

Понятно конечно, что нужно красить траст менеджерам, которые рекламируют скам проекты, после того, когда их признали скамом, но бонусхантеров то за что. Бывают люди на автомате размещают информацию не читая полностью всю ветку.
За рулем?
Не заметили знак "налево запрещен", и повернули. Итог? Штраф. И пофиг гаишникам (в нашем случае владельцам красного фломастера), что Вы не заметили.
Так что правила ПДД надо учить, а топик с баунти хотя бы просматривать иногда, а лучше подпись на пару-тройку каналов в телеге, где публикуют обновления.
Здесь тоже темка есть,кстати.
На дороге - заранее известны правила и критерии, по которым нужно отмечать дороги, по которым можно и по которым нельзя. В случае с Баунти этих критериев может быть в десятки и даже сотни раз больше.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
July 27, 2018, 03:51:37 AM
 #369

по токен суиту можно спокойно все проекты вписывать в скамы,у меня другой вопрос как люди которые не скамы предоставляют свои проекты для баунти этим жуликам?
Не соглашусь.
Slate (БМ Olcaytu2005) шла всего 4 недели, токены в кошеле.
Slate-2 (БМ Needmoney) только закончилась, также 4 недели, считают стаки.
Не все от БМ зависит, ИМХО.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 27, 2018, 06:14:09 AM
 #370

Что за привычка начинать ныть про скам и не выплаченные токены, прямо сразу после окончания ICO. Мне кажется пару месяцев для выплаты токенов - это нормальный срок. Куда спешите то? Слить токены за копейки на Дельте, а потом жалеть?

Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
July 27, 2018, 06:46:16 AM
 #371

К сожалению я не на столько опытен, чтобы понимать, какая команда ведёт проект. Я увидел рейтинг проекта, почитал о нём. Вроде LIGER мне показался приемлемым вложением времени для ведения баунти, и я в него зашёл. А теперь последняя неделя - таблицы пустые. Пишут, что всё будет посчитано после окончания Баунти. Задаёшь вопросы - не отвечают. Регистрации на видеоконтент вообще уже месяц не считают.  Похоже, что я зря потратил месяц в этим проектом!
Вы слишком рано начали переживать. У них баунти закончилось в конце прошлого месяца. И соответственно посчитана только подписная. Я уверен, что в ближайшее время все посчитают и заполнят таблицу. Там еще надо кошелек скачать, на который будут  зачислены монеты.
У них баунти до 1 августа и ничего не посчитано, кроме подписной. Подписную они считали параллельно баунти каждую неделю, а соцсети и всё остальное не считали. Только обещали, что посчитают, когда Баунти полностью закончится.

У них не баунти до 1 августа, а ICO до 1 авгауста. Баунти уже закончилось. Команда tokensuite так и считает всегда только подписную, а все остальное потом. У них об этом в правилах баунти даже написано:
  • Signature coins will be distributed every week, other stakes will be calculated end of the campaign.
Да, извиняюсь, Баунти до 25 июня. Прошёл уже месяц после окончания баунти, а ничего до сих пор не посчитано кроме подписной. Когда они ПОТОМ собираются посчитать всё остальное? Через год или когда? Что значит ПОТОМ? Я так понимаю, что они должны были это сделать после окончания баунти максимум в течение 2-х недель, как это все нормальные проекты делают. Если у LigerCoin на протяжении месяца после Баунти везде тишина, то я вполне бы посчитал его СКАМОМ!


Вот спасибо, что коллега напомнил! А то я никак не мог понять, почему я это баунти до 1 августа в таблицах расписал...  Grin

Баунти тоже было продлено и сделали 14 недель. Сначала было 6,потом продлили. Учавствую с самого начала.
QwertyR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 07:13:14 AM
 #372

Отличнуб тему Вы создали. И проектов достаточно уже поднасобиралось. Жаль, что раньше не видел Вашу тему. А по поводу того, что перед сдачей отчета нужно смотреть первую и две последних страницы, полностью согласен.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 07:17:50 AM
 #373

Ripple Lite, чего только не придумают. Само собой сделать усовершенствованый форк мало у кого получается, и даже если он лучше, то никогда не будет пользоваться таким же спросом как основная крипта, от которой было ответвление в виде форка. Минус заключается в том, что всех этих криптовалют нету в коинмаркете.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
July 27, 2018, 07:51:07 AM
 #374

Список конечно очень интересный, но по сути своей бессмысленный. Зачем он нужен после того, как проект уже признали скамом. Вот если бы проводился анализ проектов и автором на начальном этапе выносился вердикт по вероятности скам ли это или не скам, лично бы мерита накинул.
Не согласен, ведь если кто-то просто провтыкал и продолжает участвовать не ведая, что это скам, он может увидеть ICO в этом списке. В общем, людям не имеющим опыта стоит сюда заглядывать почаще, если лень самостоятельно изучать проекты.
Я бы даже больше сказал. Читать нужно не только список вначале. который точно скам, но ветки пролистывать, чтобы не продолжать участвовать в компании которая готовится соскамиться. Много компаний о которых пишут люди, но которые пока "дышат". Поэтому тема полезная со всех сторон, а скорость с которой стали распознавать скам поражает. Раньше уже только после того, как соскамились все чесаться начинали.
а еще полезно общаться с самими представителями проекта, с разработчиками и менеджерами, сразу можно понять насколько они компетентны в вопросах проекта, если нет, то в такое не захочется инвестировать
Кстати да. Помню один проект был, я решил даже инвестировать немного, написал в телеграмме, думал мне расскажут как там точно все сделать, а мне ответили ни бэ ни мэ . Подумал ну значит людям видимо деньги не нужны и не стал заходить, а потом смотрю скамом проект оказался. Чуть ли не на 10ку миллионов кинул людей. Так что да, задать пару вопросов в чате, поинтересоваться что к чему, лишним это точно не будет. Да и в целом это полезно для расширения кругозора так сказать.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
July 27, 2018, 07:56:43 AM
 #375

Глицкоин скамом оказался выплатил баунтистам в 6 раз меньше чем обещал. А перед этим таблицу закрыл так что не проверить
alexxzed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
July 27, 2018, 09:01:44 AM
 #376

Можно ли назвать скамом проект, не собравший достаточно средств? Например, проект trimpo объявили о том, что сборы прошли неудачно, но вместе с тем обещают продолжать развиваться.
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 27, 2018, 09:50:24 AM
 #377

Strix global-ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=4745443  July 25, 2018, 02:51:00 PM
менеджер Ravi_MHW красный покрасил marlboroza
пруф https://bitcointalk.org/index.php?topic=4746312.0
В список добавлено.

Друзья ,в нашей ветке есть человек,который проводит самостоятельно расследования и поиски скама.
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2081838
У него уже не один проект оцененный меритами https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=2081838.
Хочу сказать СПАСИБО Zalaster за Ваш труд!!!
Я от нас /тебя и меня Smiley /, мерит передала.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
July 27, 2018, 10:53:42 AM
 #378

Отличнуб тему Вы создали. И проектов достаточно уже поднасобиралось. Жаль, что раньше не видел Вашу тему. А по поводу того, что перед сдачей отчета нужно смотреть первую и две последних страницы, полностью согласен.
При участии в баунти если хотите выплат - по-другому никак, слишком часто в процессе проведения меняются условия, и если не отслеживать - сразу можно половину вычеркнуть из списков, т.к. ничего не заплатят (сейчас и при выполнении всех условий не охотно выплаты идут и монет нет на биржах, а так сами же себе хуже делаем)
Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 11:11:21 AM
 #379

Интересную, нужную и полезную тему вы создали. в последнее время правда много скам проектов развелось, но, считаю, что баунтистам не честно красят траст
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 11:16:28 AM
 #380

Можно ли назвать скамом проект, не собравший достаточно средств? Например, проект trimpo объявили о том, что сборы прошли неудачно, но вместе с тем обещают продолжать развиваться.
я бы не стала называть это скамом. Тримпо(снова же это русская команда,в последнее время русские проекты не доживают) поставили на паузу. Покрайней мере честно предупредили и не стали морочить голову. Таких проектов также много. Понимают ,что либо не соберут нужную сумму,либо саму цель недостаточно для себя определили и тд и тп...

Да, если предупреждают, останавливают на время - это они делают хорошее дело, но по моему небольшому опыту тут, если кампания встала на паузу - о ней можно забыть, у пока ни разу не видела, что кампания продолжила свою активность.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!