Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:38:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 109 »
  Print  
Author Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴  (Read 1341102 times)
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
July 31, 2018, 12:45:32 PM
 #441

очень много в этом году скам проектов,это все смахивает на то как фиатные боги пытаются унизить и показать какие криптовалюты не удачные ,это конечно теория
Вряд-ли это связано с "криптовалютными богами" , скорее с человеческой жадностью, на волне хайпа провернуть одну или несколько ico компаний и жить без забот до конца жизни.

Но и среди всего этого ужаса попадаются достойные баунти компании, вот только сливать токены на бирже пока не вариант, а захолдить самое оно.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 31, 2018, 04:17:12 PM
 #442

не факт что скам, но по ранним признакам выглядит все печально.
Jinbi - https://sites.google.com/view/token-scams/ (разоблачение)
Продлили ИКО на 2 месяца (второе продление уже). Проект связан с Беларусью, что уже наталкивает на определенные мысли.

Рекомендую воздержаться от инвестирования. 

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 31, 2018, 04:27:22 PM
 #443

Не заходил сюда неделю, смотрю список опять набился кучей спама.
Интересно когда уже эта тенденция сломается?
Думаю не скоро. Пока есть спрос на крипту, люди в нее верят и вкладывают деньги, иногда не маленькие. До тех пор будут другие люди, которые захотят на этом доверии наживиться.

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 31, 2018, 04:34:25 PM
 #444

Пока не попадал на скам, чтобы откровенно кинули. Из выбранных баунти, где участвовал, выплатили все. Другое дело, что заработок не ахти какой. Те монеты, что уже торгуются, стоят сейчас совсем дешево. Некоторые еще на биржу не вышли, но выплачены, по большому счету, обвинять не за что.
Такая ситуация по большинству проектов, пока красный рынок - хорошей цены на токены ждать не откуда. Некоторые проекты специально не выходят на биржи, чтобы сейчас цену не укатали в пол.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 31, 2018, 04:35:50 PM
 #445

не факт что скам, но по ранним признакам выглядит все печально.
Jinbi - https://sites.google.com/view/token-scams/ (разоблачение)
Продлили ИКО на 2 месяца (второе продление уже). Проект связан с Беларусью, что уже наталкивает на определенные мысли.

Рекомендую воздержаться от инвестирования. 

глазам своим не верю ты начал скам выявлять?)))
если это так то начни с лауды и по залупкину посмотри какие он проекты вел в прошлом и гле
эти проекты сейчас, ведь мы то с тобой знаем что скам это не только когда токены не выплачивают
или выплатили и исчезли, мы то с тобой знаем что скам может быть долгоиграющим и вести его могут
долго обещая золотые горы
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
July 31, 2018, 04:36:58 PM
 #446

не факт что скам, но по ранним признакам выглядит все печально.
Jinbi - https://sites.google.com/view/token-scams/ (разоблачение)  
На мой взгляд, у Jinbi с самого начала все печально. У меня не получилось найти их смарт-контракт на момент проверки, если у кого есть такая инфа скиньте в лс. Да и после стольких неудачных проектов связанных с золотом думаю инвесторы не разбегутся вкладывать свои кровные.

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 31, 2018, 04:45:45 PM
 #447

не факт что скам, но по ранним признакам выглядит все печально.
Jinbi - https://sites.google.com/view/token-scams/ (разоблачение)
Продлили ИКО на 2 месяца (второе продление уже). Проект связан с Беларусью, что уже наталкивает на определенные мысли.

Рекомендую воздержаться от инвестирования. 
Ссылка мертвая. Да, ИСО продлили, но баунти закончилось. Баунти менеджер Sylon, хотя все мы люди.
Вот еще одно предположение что JINBI token is a SCAM, все с той же мертвой ссылкой.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418705.0

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 31, 2018, 07:33:52 PM
 #448

Ссылка мертвая. Да, ИСО продлили, но баунти закончилось. Баунти менеджер Sylon, хотя все мы люди.
Вот еще одно предположение что JINBI token is a SCAM, все с той же мертвой ссылкой.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418705.0

У меня ссылка открывается нормально. Странно что ты ее мертвой называешь.

На мой взгляд, у Jinbi с самого начала все печально. У меня не получилось найти их смарт-контракт на момент проверки, если у кого есть такая инфа скиньте в лс. Да и после стольких неудачных проектов связанных с золотом думаю инвесторы не разбегутся вкладывать свои кровные.

Ну тогда вообще все грустно. Жалко, ведь принимал участие в их баунти. У Сайлона последнее время дерьмо на дерьме.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
July 31, 2018, 07:50:47 PM
 #449

Это же просто ужас. Такое количество скамов я просто в шоке.очень жаль что нет достойного наказания за такие проделки.и другим неповадно было бы
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
July 31, 2018, 08:09:17 PM
 #450

Сначала как-то нейтрально отнесся к данному списку, а сейчас периодически просматриваю) Ряд менеджеров мелькают чаще чем остальные. Думаю через пару-тройку месяцев можно будет сделать первоначальные выводы.
Скоро надо будет и создавать топик рейтинг скамности менеджеров, одним так кажется только и везет на скам, или они, менеджеры, со скама тоже не плохо имеют, какую то часть от скамных сборов
А работы меньше, не надо ничего считать и сильно напрягаться, завел топик Анн и баунти, помелькал в ленте, бабло получил, написал скам, и нечего парися
Надо делать рейтинг менеджеров
Да нужно это делать. Подзажрались уже некоторые из них. Мало того что скам продвигают, так бывает участвуешь в кампании, находишь нарушения явные. Говоришь: "Смотри, здесь ошибка, не заработал человек стейки, проверь!" Так ОНО сопли пузырями начинает пускать, мол сам дурак, не лезь не в свои дела. Страна должна знать своих кондомов.

Золотые слова. Как гласит пословица
Хочешь узнать человека — дай ему власть. Захочешь понять человека до конца — отними у него власть и ты увидишь, кто он такой.
Так похоже на наших менеджеров
Давно пора не проекты, а менеджеров обсуждать, думаю начать надо с ирфана и его клонов, вторым я бы атриза поставил.
Рейтинг менеджеров - есть ветки, только устаревшие уже, давно не обновлялись, интересно было бы сделать таблицей и по нескольким критериям написать характеристики/отношение к участникам/как ведутся и обновляются таблицы. А баунтисты просто бы смотрели и каждый бы решал важна для него данная характеристика или нет

Наверное с такими таблицами мы сами хороших менеджеров превратили бы в звезд,и тем самым с их популярностью повысили поток ботов к ним,ну и еще наши с вами заработки уменьшились бы в разы. Выбор баунти сугубо личный выбор. Сейчас идет жетский отбор,и рекламируя наши успехи,мы себе же и вредим.
Не нужно никого рекламировать или боятся за свой заработок. Нужно не дать корявым баунти менеджерам больше получать нормальную работу. Или пусть только скамные проекты ведут, так даже проще будет ориентироваться баунтистам. У нормального баунти менеджера боты и иже подобные просто не получают стейки, т.е. трудятся бесплатно. А у нерадивых, боты получают вознаграждение за бред, который они постят. Так где тогда проигрышный вариант для нормального баунтиста?
А как  не давать корявым баунти менеджерам больше получать нормальную работу? Работу не мы даем, а организаторы исо, а они похоже многие  вообще впервые слышат, что есть форум. От нас это не зависит.
От нас может и не зависит какую кампанию менеджер будет вести, но зависит сбор статистики для последующих решений баунтистов о сотрудничестве с тем или иным БМ.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
August 01, 2018, 04:07:05 AM
 #451

Сначала как-то нейтрально отнесся к данному списку, а сейчас периодически просматриваю) Ряд менеджеров мелькают чаще чем остальные. Думаю через пару-тройку месяцев можно будет сделать первоначальные выводы.
Скоро надо будет и создавать топик рейтинг скамности менеджеров, одним так кажется только и везет на скам, или они, менеджеры, со скама тоже не плохо имеют, какую то часть от скамных сборов
А работы меньше, не надо ничего считать и сильно напрягаться, завел топик Анн и баунти, помелькал в ленте, бабло получил, написал скам, и нечего парися
Надо делать рейтинг менеджеров
Да нужно это делать. Подзажрались уже некоторые из них. Мало того что скам продвигают, так бывает участвуешь в кампании, находишь нарушения явные. Говоришь: "Смотри, здесь ошибка, не заработал человек стейки, проверь!" Так ОНО сопли пузырями начинает пускать, мол сам дурак, не лезь не в свои дела. Страна должна знать своих кондомов.

Золотые слова. Как гласит пословица
Хочешь узнать человека — дай ему власть. Захочешь понять человека до конца — отними у него власть и ты увидишь, кто он такой.
Так похоже на наших менеджеров
Давно пора не проекты, а менеджеров обсуждать, думаю начать надо с ирфана и его клонов, вторым я бы атриза поставил.
Рейтинг менеджеров - есть ветки, только устаревшие уже, давно не обновлялись, интересно было бы сделать таблицей и по нескольким критериям написать характеристики/отношение к участникам/как ведутся и обновляются таблицы. А баунтисты просто бы смотрели и каждый бы решал важна для него данная характеристика или нет

Наверное с такими таблицами мы сами хороших менеджеров превратили бы в звезд,и тем самым с их популярностью повысили поток ботов к ним,ну и еще наши с вами заработки уменьшились бы в разы. Выбор баунти сугубо личный выбор. Сейчас идет жетский отбор,и рекламируя наши успехи,мы себе же и вредим.
Не нужно никого рекламировать или боятся за свой заработок. Нужно не дать корявым баунти менеджерам больше получать нормальную работу. Или пусть только скамные проекты ведут, так даже проще будет ориентироваться баунтистам. У нормального баунти менеджера боты и иже подобные просто не получают стейки, т.е. трудятся бесплатно. А у нерадивых, боты получают вознаграждение за бред, который они постят. Так где тогда проигрышный вариант для нормального баунтиста?
А как  не давать корявым баунти менеджерам больше получать нормальную работу? Работу не мы даем, а организаторы исо, а они похоже многие  вообще впервые слышат, что есть форум. От нас это не зависит.
От нас может и не зависит какую кампанию менеджер будет вести, но зависит сбор статистики для последующих решений баунтистов о сотрудничестве с тем или иным БМ.
Это верно. Не участие в баунти не дает массовой рекламы. Нет рекламы - хуже сборы.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
August 01, 2018, 11:41:54 AM
 #452

менеджер ethereumwhiteproject покрашен. https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2315553
скоро он вернется с новым акком  Grin Grin Grin

Думаю уже вернулся. Неужели еще кто-то клюет на баунти от пользователей рангом нуб?
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
August 01, 2018, 12:04:15 PM
Last edit: August 01, 2018, 09:37:18 PM by Juliya_D
 #453

закончим месяц еще одним баунти
31/07/2018 EthereumWHITE Manager - ethereumwhiteproject,
Справка https://bitcointalk.org/index.php?topic=4781300.0topic=4787926.msg43208432#msg43208432
https://tineye.com/search/c60e62bf74f21fc3f7269c0c56d6a2b9114c70c7/?page=2&sort=score&order=desc
Купленный шаблон сайта,никак не заморачиваясь с дизайном ребята продолжают атаковать форум. Обидно,что https://icoholder.com добавляет без оценок.
Надеюсь, что последний скам за июль месяц добавлен в список!
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 01, 2018, 02:14:08 PM
 #454

менеджер ethereumwhiteproject покрашен. https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2315553
скоро он вернется с новым акком  Grin Grin Grin

Думаю уже вернулся. Неужели еще кто-то клюет на баунти от пользователей рангом нуб?
От того что менеджер имеет ранг повыше это не особенно что-то меняет на самом то деле. Wapinter вон, или need money - хорошие менеджеры, и ранги у них высокие. И скамы у них хорошие)
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
August 01, 2018, 02:32:30 PM
 #455

менеджер ethereumwhiteproject покрашен. https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2315553
скоро он вернется с новым акком  Grin Grin Grin

Думаю уже вернулся. Неужели еще кто-то клюет на баунти от пользователей рангом нуб?
От того что менеджер имеет ранг повыше это не особенно что-то меняет на самом то деле. Wapinter вон, или need money - хорошие менеджеры, и ранги у них высокие. И скамы у них хорошие)
Скамы да,в мае вступил в 5 кампаний needmoney и olcaytu2005.Из них только одна оказалась не скамом,и та,из-за багованного сайта мне не выплатила.

Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 02:46:32 PM
 #456

Вы бы лучше список "нескама" опубликовали) Они почти все мошенники. Только разного вида. Одни просто собирают бабло и убегают после исо. Других разоблачают еще по ходу исо. Третьи даже на говнобиржу выходят, где их говнотокены ничего не стоят. Зато они с гордостью в своей телеге пишут, Ура, мы залистились на форкдельту" Даже таких клоунов видел. И смеяться, и плакать хочется. Одновременно. Есть поумнее: выходят на нормальную биржу, с помощью рекламы и прочих мелочей продвигают свой токен, наращивая цену. Затем благополучно сливают всё своё и сливаются сами. Затем новое исо, новый слив и так по кругу. Но тут уже и инвесторы, и баунтисты и все могут успеть подзаработать))
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
August 02, 2018, 01:05:26 AM
Last edit: August 02, 2018, 01:20:51 AM by Klaud07
 #457

MoneyToken кинули больше 1500 участников и к моему удивлению никакой активности от людей, которых лишили оплаты (проект собрал ~37 мультов), так еще и покрасить обещали.

Менеджер не причем, команда нанимала какого-то аудитора, личность которого скрывается до сих пор и он забраковал большинство участников.

Ссылка на баунтитопик: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3407082 , Ann ветки не было или уже удалена, на счет второго не уверен.

Мой топик в англ. ветке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4775738.0

Если есть люди, которых кинули в этом проекте, или же вы знаете таких, пусть отписываются в англ. ветке, может шуму наведем в соц.сетях, а то там кроме меня еще пару человек всего.

MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
August 02, 2018, 10:37:29 AM
 #458

не факт что скам, но по ранним признакам выглядит все печально.
Jinbi - https://sites.google.com/view/token-scams/ (разоблачение)
Продлили ИКО на 2 месяца (второе продление уже). Проект связан с Беларусью, что уже наталкивает на определенные мысли.

Рекомендую воздержаться от инвестирования. 
В связи с весенними изменениями в законодательстве Беларуси в части крипты, я думаю, количество проектов связанных с Беларусью будет только расти. Многие ICO будут там регистрироваться, потому как безналоговый период и вообще режим максимального благоприятствования. Поэтому не стоит смущаться когда видите, что проект как-бы из Беларуси - это на сегодня эдакий крипто офшор.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
August 02, 2018, 10:45:14 AM
 #459

Скама сейчас развелось очень много и не могу понять одного, почему хотя-бы администрация форума никак это не регулирует, они на этом могли даже зарабатывать определённые средства. По моему мнению нужно выбирать чисто американские проекты, там скама намного меньше.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 02, 2018, 11:23:33 AM
 #460

Обязательно помогу топику если распознаю скам.Очень полезная тема.Научится бы его распознавать до того,как поучаствовал месяц Sad
Имея достаточно большой опыт участия в проектах это становится не так уж и сложно. По крайней мере нюх начинает появляться и первые признаки скама вычисляешь уже на ранних стадиях.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!