Bitcoin Forum
May 13, 2024, 01:27:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Опционный калькулятор - doption.ru  (Read 545 times)
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 09:57:34 AM
 #41

конечно калькулятор не для новичков, человек должен разбираться в форексе , что бьы это понимать
не не не, форекс здесь вообще не причем! это совершенно другой вид финансового инструмента.
Это страховка от падения битка.
Человек когда страхует дом от пожара - он делает ставку на то, что Дом сгорит!
Здесь абсолютно тоже самое. Купил биток, страхуй его от падения на нашей платформе! и все.
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 09:58:55 AM
 #42

Мне кажется или у вас не хватает картинок для наглядного примера ?
Все, сделали картинки))
DrMarzhinKoll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 11:15:49 AM
 #43

Про форекс в смысле,что xеджить позу выxодит не эффективно тк помимо свопов еще и рискуешь потерять актив которым страxуешь, можно и стопы ставить но волатильность соберет все стопы, если использовать фьючи CBOE 1 лот=5 БТС и опять же вола снесет стопы или марженкнет счет. Но вот, что лично мне понравилось тут, во первыx это опцики дальние 2-3 страйка которые дадут плюс и можно купить еще один биток, и конечно риск позы и базового актива делают свое дело. Получается дешевый xедж при низкой воле и + к балансу если волатильность вырастит.
A-man-from-Israel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 11:59:49 AM
 #44

Про форекс в смысле,что xеджить позу выxодит не эффективно тк помимо свопов еще и рискуешь потерять актив которым страxуешь, можно и стопы ставить но волатильность соберет все стопы, если использовать фьючи CBOE 1 лот=5 БТС и опять же вола снесет стопы или марженкнет счет. Но вот, что лично мне понравилось тут, во первыx это опцики дальние 2-3 страйка которые дадут плюс и можно купить еще один биток, и конечно риск позы и базового актива делают свое дело. Получается дешевый xедж при низкой воле и + к балансу если волатильность вырастит.
Согласен, форекс в этом плане проигрывает по всем статьям, плюс можно добавить к форексу то,что будешь наращивать плечи вымывая счет, а у брокера будешь платить процент за использования заемныx средств, опять таки не очень выгодно.
Я вот тут подумал, имея один биток я могу в этом сервисе встать в оба направления, заложив половину стоимости битка и при падении  базового актива я получу туже половину стоимости бтс а при движении вверx я еще и заработаю
UP
Дата экспирации   Страйк   Тип   Количество   Коэффициент
28.09.2018             8000   BUY     20000                2.20

DOWN
Дата экспирации   Страйк   Тип   Количество   Коэффициент
28.09.2018             6000    BUY      15000                4.55

Итого- движение вниз   прибыль  33250
           движение вверх прибыль  900
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
July 21, 2018, 12:17:58 PM
 #45

Стоп, я что-то пропустил, уже есть опционы на крипту (не бинарные, а "ванильные")?
DrMarzhinKoll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 01:23:29 PM
 #46

Стоп, я что-то пропустил, уже есть опционы на крипту (не бинарные, а "ванильные")?
Ну как утверждает автор, они где то близки к этому
DrMarzhinKoll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 01:39:05 PM
 #47

Стоп, я что-то пропустил, уже есть опционы на крипту (не бинарные, а "ванильные")?
Стоп а какой здравомыслящий человек будет торговать бинарные опционы к крипте?Да и вообще просто использовать этот инструмент?
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 02:21:36 PM
 #48

Стоп, я что-то пропустил, уже есть опционы на крипту (не бинарные, а "ванильные")?
да, есть и уже давно! но мы предлаагем более усовершенствованный опцион - без вариационки! и ГО в размере потраченной суммы!
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 23, 2018, 03:48:20 PM
 #49

а разве в крипте есть опционы? мне казалось опционы только на срочном рынке, а в крипте пока только фьючерсы максимум.
А то я бы сейчас колов полугодовых на биток с эфиром накупил
уже торгуются декабрьские опционы 2018г.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 24, 2018, 10:47:28 AM
 #50


уже торгуются декабрьские опционы 2018г.

Я не совсем разобрался с вашими опционами. Поэтому спрошу.

Как мне здесь их продавать, чтобы не я деньги платил вначале, а мне их выплачивали, ведь я их продаю.

В данном случае пусть будет страйк 4000$. На этом страйке я готов купить определенную сумму биткоинов.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
luffare
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 29, 2018, 06:37:31 PM
 #51

в whitepaper утверждается, что вы собираетесь дать бой букмекерам-официалам (и дай Бог), а то они распоясались в борьбе с арбитражниками (вилочниками в просторечии) и стоит у них сделать повышенные ставки и выиграть пару-тройку раз даже простому попану, не вилочнику, как ваш аккаунт закрывают и возвращают ваш депозит без всяких объяснений (на самом деле, понятно, что арбитражники ведут к сильному пнрекосу в принятых ставках или это чревато для Бк невозможностью выплатить выигрыш тем, кто выиграл, потому -то они так нетерпимы к ним, им нужны попаны, в отличие от криптобирж, которым все равно, несете вы убытки или вы успешный трейдер, главное, количество сделок, ибо чем их больше, тем больше в целом сумма комиссий. есть вопрос, почему выбор пал на betfair, а не, скажем,  на Pinnacle? ведь он один из основных игроков среди буков прнимает очень высопие ставки, и никогда не режет вилочников? только лишь из-за того, что роспись значительно меньше чем у Betfair? и не совсем понятно, как вы собираетесь хеджировать проигрыш того, кто сделал ставку в Betfair? Свою контору букмекерскую создадите ( а как она будет тогда протавостоять арбитражникам? Wink) или эти функции возьмет на себя ваша криптобиржа?
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 12:47:25 PM
 #52


уже торгуются декабрьские опционы 2018г.

Я не совсем разобрался с вашими опционами. Поэтому спрошу.

Как мне здесь их продавать, чтобы не я деньги платил вначале, а мне их выплачивали, ведь я их продаю.

В данном случае пусть будет страйк 4000$. На этом страйке я готов купить определенную сумму биткоинов.


Когда Вы продаете опционы - платформа у Вас заморозит сумму выигрыша которую Вы отдадите в случае положительного исхода игрока.
Если будет страйк $6000 с коэффициентом 8.22 и Вы покупаете 1000 опционов
https://wmpics.pics/di-N86R.jpg
Это означает, что если цена упадет ниже 6000$ после 28.09.2018г., то покупатель получит 8220 монет
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 12:51:21 PM
 #53

в whitepaper утверждается, что вы собираетесь дать бой букмекерам-официалам (и дай Бог), а то они распоясались в борьбе с арбитражниками (вилочниками в просторечии) и стоит у них сделать повышенные ставки и выиграть пару-тройку раз даже простому попану, не вилочнику, как ваш аккаунт закрывают и возвращают ваш депозит без всяких объяснений (на самом деле, понятно, что арбитражники ведут к сильному пнрекосу в принятых ставках или это чревато для Бк невозможностью выплатить выигрыш тем, кто выиграл, потому -то они так нетерпимы к ним, им нужны попаны, в отличие от криптобирж, которым все равно, несете вы убытки или вы успешный трейдер, главное, количество сделок, ибо чем их больше, тем больше в целом сумма комиссий. есть вопрос, почему выбор пал на betfair, а не, скажем,  на Pinnacle? ведь он один из основных игроков среди буков прнимает очень высопие ставки, и никогда не режет вилочников? только лишь из-за того, что роспись значительно меньше чем у Betfair? и не совсем понятно, как вы собираетесь хеджировать проигрыш того, кто сделал ставку в Betfair? Свою контору букмекерскую создадите ( а как она будет тогда протавостоять арбитражникам? Wink) или эти функции возьмет на себя ваша криптобиржа?
Арбитраж подразумевается по следующей схеме:
Сделав ставку у букмекера и найдя вилку на платформе, Вы можете совершить ставку на платформе(она будет кривая по цифрам)
Таким образом, у Вас два ставки и Вы получите прибыль не зависимо от исхода события. Или у букмекера или на бирже.
Букмекер ищет вилочников по кривым суммам.
luffare
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 30, 2018, 08:27:14 PM
Last edit: August 03, 2018, 08:52:38 AM by luffare
 #54

в whitepaper утверждается, что вы собираетесь дать бой букмекерам-официалам (и дай Бог), а то они распоясались в борьбе с арбитражниками (вилочниками в просторечии) и стоит у них сделать повышенные ставки и выиграть пару-тройку раз даже простому попану, не вилочнику, как ваш аккаунт закрывают и возвращают ваш депозит без всяких объяснений (на самом деле, понятно, что арбитражники ведут к сильному пнрекосу в принятых ставках или это чревато для Бк невозможностью выплатить выигрыш тем, кто выиграл, потому -то они так нетерпимы к ним, им нужны попаны, в отличие от криптобирж, которым все равно, несете вы убытки или вы успешный трейдер, главное, количество сделок, ибо чем их больше, тем больше в целом сумма комиссий. есть вопрос, почему выбор пал на betfair, а не, скажем,  на Pinnacle? ведь он один из основных игроков среди буков прнимает очень высопие ставки, и никогда не режет вилочников? только лишь из-за того, что роспись значительно меньше чем у Betfair? и не совсем понятно, как вы собираетесь хеджировать проигрыш того, кто сделал ставку в Betfair? Свою контору букмекерскую создадите ( а как она будет тогда протавостоять арбитражникам? Wink) или эти функции возьмет на себя ваша криптобиржа?
Арбитраж подразумевается по следующей схеме:
Сделав ставку у букмекера и найдя вилку на платформе, Вы можете совершить ставку на платформе(она будет кривая по цифрам)
Таким образом, у Вас два ставки и Вы получите прибыль не зависимо от исхода события. Или у букмекера или на бирже.
Букмекер ищет вилочников по кривым суммам.
спасибо за быстрый ответ. хорошо, что вы знаете об одном из признаков палева при арбе у буков. только вот порезка аккаунта у букмекера потребует новой регистрации у него же, т.е. трудозатраты те еще, а может до видеоконференции у того же 1Хбета дойти. Значит, с учетом того, что велик шанс перелива всей суммы к букмекеру, единственным преимуществом послужат 2 фактора:
 
  • 1. у вас не надо переживать за получение выигрыша (или надо? Cheesy)
  • 2. аккаунт новый заводить в случае того же выигрыша не понадобится.

Но т.к. лишь единицы БК дают ставить на крипту, придется обменом фиата заниматься.
В связи с этим вопрос: у вас будет возможность ввода\вывода фиата?
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 12:57:02 PM
 #55

в whitepaper утверждается, что вы собираетесь дать бой букмекерам-официалам (и дай Бог), а то они распоясались в борьбе с арбитражниками (вилочниками в просторечии) и стоит у них сделать повышенные ставки и выиграть пару-тройку раз даже простому попану, не вилочнику, как ваш аккаунт закрывают и возвращают ваш депозит без всяких объяснений (на самом деле, понятно, что арбитражники ведут к сильному пнрекосу в принятых ставках или это чревато для Бк невозможностью выплатить выигрыш тем, кто выиграл, потому -то они так нетерпимы к ним, им нужны попаны, в отличие от криптобирж, которым все равно, несете вы убытки или вы успешный трейдер, главное, количество сделок, ибо чем их больше, тем больше в целом сумма комиссий. есть вопрос, почему выбор пал на betfair, а не, скажем,  на Pinnacle? ведь он один из основных игроков среди буков прнимает очень высопие ставки, и никогда не режет вилочников? только лишь из-за того, что роспись значительно меньше чем у Betfair? и не совсем понятно, как вы собираетесь хеджировать проигрыш того, кто сделал ставку в Betfair? Свою контору букмекерскую создадите ( а как она будет тогда протавостоять арбитражникам? Wink) или эти функции возьмет на себя ваша криптобиржа?
Арбитраж подразумевается по следующей схеме:
Сделав ставку у букмекера и найдя вилку на платформе, Вы можете совершить ставку на платформе(она будет кривая по цифрам)
Таким образом, у Вас два ставки и Вы получите прибыль не зависимо от исхода события. Или у букмекера или на бирже.
Букмекер ищет вилочников по кривым суммам.
спасибо за быстрый ответ. хорошо, что вы знаете об одном из признаков палева при арбе у буков. только вот порезка акка у бука потребует создания новорега у него же, т.е. трудозатраты те еще, может до видеоконференции у того же 1Хбета дойти. Значит, с учетом того, что велик шанс перелива всей суммы к буку, единственным преимуществом послужат 2 фактора: у вас на надо переживать за получение выигрыша (или надо? Cheesy) и акк новый заводить в случае того же выигрыша не понадобится. но т.к. лишь единицы бк дают ставить на крипту, придется обменом фиата заниматься. в связи с этим вопрос: у вас будет возможность ввода\вывода фиата?
1. У нас не надо переживать за получение выигрыша, потому что в момент совершения сделки система замораживает размер выигрыша у продавца опциона.
2. Наша валюта будет обмениваться за ETH, а эфир можно гнать куда угодно и выводить деньги в фиат с любой биржи.
Естественно, суммы надо просчитывать в зависимости от курса монеты.
Мы принципиально, не раздаем монеты на баунти для поддержания стабильного курса на момент выхода на криптовалютную биржу.
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 11:53:39 AM
Last edit: August 02, 2018, 11:45:43 AM by doBETacceptBET
 #56

Что такое опционы на нашей платформе DoBETAcceptBET?
https://wmpics.pics/di-EA71.jpg
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 02, 2018, 11:43:22 AM
 #57

Секрет страховки криптозаймов
https://wmpics.pics/di-J1TD.jpg
luffare
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
August 02, 2018, 03:45:11 PM
 #58

Секрет страховки криптозаймов

Если я правильно понял, можно перестраховаться практически в ноль за счет покупки опциона DOWN? Всё зависит лишь от правильности определения подбора цены страйк, которая должна быть как можно ближе к минимально допустимому уровню падения (в вашем примере это $5000) и подсчета количества опционов  DOWN, которые надо приобрести для хеджирования всего кредита, не так ли?
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 03, 2018, 07:41:18 AM
 #59

Секрет страховки криптозаймов

Если я правильно понял, можно перестраховаться практически в ноль за счет покупки опциона DOWN? Всё зависит лишь от правильности определения подбора цены страйк, которая должна быть как можно ближе к минимально допустимому уровню падения (в вашем примере это $5000) и подсчета количества опционов  DOWN, которые надо приобрести для хеджирования всего кредита, не так ли?

К сожалению, не все так однозначно.
В отличии от ванильных опционов, страховка по наступлению страхового случая, не покрывает дальнейшее падение цены на биткоин.
Если страховой случай случился за долго до даты экспирации, то кредитор вынужден потребовать увеличение залога, потому что сумма компенсации к нему еще не пришла.
И дальнейшее снижение цены усугубляет данную ситуацию.
Поэтому очень важно подобрать нужные страйки и сумму.
Но есть существенный положительный момент, если цена на биткоин не падает или растет, то незадолго до окончания даты экспирации Вы можете продать опцион DOWN,  тем самым сделать страховку для себя абсолютно бесплатной.
luffare
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
August 03, 2018, 08:47:18 AM
 #60

Секрет страховки криптозаймов

Если я правильно понял, можно перестраховаться практически в ноль за счет покупки опциона DOWN? Всё зависит лишь от правильности определения подбора цены страйк, которая должна быть как можно ближе к минимально допустимому уровню падения (в вашем примере это $5000) и подсчета количества опционов  DOWN, которые надо приобрести для хеджирования всего кредита, не так ли?

К сожалению, не все так однозначно.
В отличии от ванильных опционов, страховка по наступлению страхового случая, не покрывает дальнейшее падение цены на биткоин.
Если страховой случай случился за долго до даты экспирации, то кредитор вынужден потребовать увеличение залога, потому что сумма компенсации к нему еще не пришла.
И дальнейшее снижение цены усугубляет данную ситуацию.
Поэтому очень важно подобрать нужные страйки и сумму.
Но есть существенный положительный момент, если цена на биткоин не падает или растет, то незадолго до окончания даты экспирации Вы можете продать опцион DOWN,  тем самым сделать страховку для себя абсолютно бесплатной.
  Спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ.
   Однако, Восток опционы - дело тонкое, Петруха и без коньяка хорошего гайда здесь не обойдешься. Посему есть предложение создить его прямо в этой (или отдельной теме).
   Есть ли у вас в команде человек, ответственный за подобные ресурсы, и, самое главное, способный создать удобоваримый и понятный алгоритм хеджирования рисков вложений в криптовалюту с помощью покупки опционов DOWN & UP? Или давайте я займусь этим, присылая вам в ЛС свое описние подобной покупки (а заодно подучусь, думаю лишним не будет Wink), вы внесете необходимые правки, а затем вынесем на всеобщее обозрение и осуждение обсуждение наш совместный труд. Лавры конечно вам, но если кто-то и мне подкинет за них sMerit, буду несказанно рад. Wink
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!