Bitcoin Forum
January 18, 2019, 02:36:59 AM *
News: The copper membership price will increase by about 300% around Friday.

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ✅=Лучшие инструкции по крипте на форуме=✅  (Read 1588 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
xenon131
Sr. Member

Activity: 602
Merit: 253

View Profile
July 20, 2018, 09:07:28 AM
Last edit: January 15, 2019, 06:24:58 AM by xenon131
Merited by Veleor (10), diks (1), k0er (1), TheFuzzStone (1), Jurs (1), temarazin (1)

Предпосылка
Моя просьба к модерам создать отдельный форумный подраздел, посвященный исключительно инструкциям. пока не получила отклика. Поэтому решил создать эту тему. Хотелось бы видеть  ее как агрегатор лучших оригинальных инструкций, размещенных на форуме.
Мотивация
Полезные и оригинальные с моей точки зрения инструкции  получают  мерит от меня. Неотмеритенные мною могут получить мерит от других. Поэтому просьба ко всем ( а не только авторам ) бросать ссылки сюда.Буду меритить только толковые на мой взгляд, так что не обессудьте, если не отмеритил.
Какие инструкции
Пошаговые технические инструкции (включая безопасность) имеющие непосредственное отношение к крипте и написанные исключительно на русском языке будут иметь приоритет.
Что исключается
Трейдинг, теханализ, биржи  (кроме практического ипользования их API и децентрализованных -типа BarterDEX, базирующихся на атомарных свопах); мерит, баунти и ICO. Дополнительные требование смотреть здесь.
17.08.2018.  Добавление вызванное прецедентом с crypmike:
Правила.
В этой теме предусмотрено а) размещение только ссылок с кратким описанием, б) разбора полетов не предусмотрено. Обсуждение инструкций проводится в соответствующей ей теме. в) посты, типа почему не дали (или дали) мерит не допускаются.г) И в дополнение: просьба этот пост не цитировать,  не кидать линки в ЛС, а постить прямо в эту тему. д)Нарушение  пунктов а) - в)   приводит к удалению  соответствующих  постов.

АГРЕГАТОР ИНСТРУКЦИЙ
Используемые обозначения:
||-🔶 - предложено другими (линк)-||-🔍  - найдено мной-||-☑️  - отмеритено другими-||-✅  - отмеритено мной||-⭕ - создано мной-||

Quote from: --Кошельки и способы хранения--(будет пополняться):
Quote from: --Ноды (мастер, пул и соло включительно)--(будет пополняться):
Quote from: --Защита и безопасность-(будет пополняться):
Quote from: --Разное--(будет пополняться):

1547779019
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1547779019
Reply with quote  #2

1547779019
Report to moderator
1547779019
Hero Member
*

Ignore
1547779019
Reply with quote  #2

1547779019
Report to moderator
1547779019
Hero Member
*

Ignore
1547779019
Reply with quote  #2

1547779019
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1547779019
Hero Member
*

Ignore
1547779019
Reply with quote  #2

1547779019
Report to moderator
1547779019
Hero Member
*

Ignore
1547779019
Reply with quote  #2

1547779019
Report to moderator
Nikita K
Newbie
*

Activity: 140
Merit: 0

View Profile
July 21, 2018, 08:19:59 AM

Инструкции вообще на любые крипто темы?
xenon131
Sr. Member

View Profile
July 21, 2018, 10:40:43 AM
Last edit: October 27, 2018, 09:00:37 PM by xenon131

Инструкции вообще на любые крипто темы?

Да, инструкции связанные с криптой.

Но, они должны
a) быть не тривиальными ( т е типа как купить..., как участвовать... как получить и т.д рассматриваться не будут )
б) не повторять то, что опубликовано здесь или еще где-либо ( а если повторять, то с заметными улучшениями, прояснениями и т.д)
в) отражать ваш личный опыт ( т е быть  апробированы вами).
г) быть на ваш взгляд полезными, как для вас так и других членов криптосообщества.
д) быть ясно (желательно пошагово) изложены.
е) быть как можно более лаконичными.
ж)быть оформлены в виде отдельной, сопровождаемой автором темы.

Повторяю, что право меритить или не конкретную инструкцию оставляю за собой, так что не обессудьте, если не отмеритил.

Но даже если я не отдал  мерит какой-то инструкции, может кто-то  другой, кто увидит в ней зерно,  сделает это. Поэтому ваши труды по размещению здесь ссылок будут не напрасны. Но ссылки только на инструкции, все остальные буду удалять.

chimk
Sr. Member

Activity: 490
Merit: 290

View Profile
July 21, 2018, 08:22:56 PM

я думаю в этом смысле тут не паханное поле.

Допустим зависнет у кого нибудь транзакция BTC, куда он пойдет с вопросом, что делать и в чем он ошибся, кого он попросит протолкнуть транзакцию? и было бы не плохо иметь такую инструкцию, с поддержкой от автора.

Допустим захочет кто то с нуля поднять полную ноду BTC, с постоянно возникающими, по мере действий вопросами. Куда он пойдет? И было бы не плохо, что б была тема, с сопровождением от автора.

Допустим, захочет, кто то "биткоин коре" BTC, где та тема, в которой подскажут и ответят на сопутствующие вопросы?

HODL BTC.
tringt
Member
**

Activity: 364
Merit: 37

View Profile
July 22, 2018, 12:02:24 PM

Инструкция по получению ранга и возможность заработать за ношения подписи на форуме.

1. Зарегистрировать аккаунт тут: https://bitcointalk.org/
2. Заполнить профиль, хотя бы минимально. http://prntscr.com/jgnac2, http://prntscr.com/jgnans, http://prntscr.com/jgnauu
3. Оставлять сообщения и затронуть два трёх недельных периода аккаунт старше полтора месяца
3.. Через месяц можно прыгать по топикам и оставлять конструктивные комментарии для прокачки своего профиля.

Нужно смотреть вкладку Activity http://prntscr.com/jgned0. Минимальное годное количество 30+.

После находите компанию одеваете подпись и придерживаетесь правилам ношения подписи.
Для получения ранга не нужно заполнять профиль и писать конструктивные посты. Undecided
tringt
Member
**

Activity: 364
Merit: 37

View Profile
July 22, 2018, 12:08:47 PM

В дополнение к коментаторам выше, для вас черным по белому написали:
б) не повторять то, что опубликовано здесь или еще где-либо ( а если повторять, то с заметными улучшениями, прояснениями и т.д)
Ваших инструкций по созданию MEW и поднятию ранга на форуме куча, и они поверьте, куда более информативные чем ваши.Так что либо повышайте качество, чтобы ваша инструкция была заметно полезнее других, либо ищите другие мало известных темы.
Xal0lex
Moderator
Sr. Member
*

Activity: 518
Merit: 380

igt-crypto.net - a legal crypto exchange with fiat

View Profile
July 22, 2018, 12:55:54 PM

Допустим зависнет у кого нибудь транзакция BTC, куда он пойдет с вопросом, что делать и в чем он ошибся, кого он попросит протолкнуть транзакцию? и было бы не плохо иметь такую инструкцию, с поддержкой от автора.

Куда пойдёт? Для начала в поиск. А там...

Вот вам отличная тема для вопросов подобного рода от Vadi2323 - Как протолкнуть зависшую транзакцию

Допустим захочет кто то с нуля поднять полную ноду BTC, с постоянно возникающими, по мере действий вопросами. Куда он пойдет? И было бы не плохо, что б была тема, с сопровождением от автора.

Есть тема по мастернодам, можно задать там такой вопрос Мастерноды или в этой Ищем перспективные монеты с мастернодами

Допустим, захочет, кто то "биткоин коре" BTC, где та тема, в которой подскажут и ответят на сопутствующие вопросы?

Пожалуйста, BTC КОШЕЛЁК. На сайте или на своем компе ?

chimk
Sr. Member

Activity: 490
Merit: 290

View Profile
July 22, 2018, 01:17:52 PM
Last edit: July 22, 2018, 06:36:57 PM by chimk

Куда пойдёт? Для начала в поиск. А там...

Вот вам отличная тема для вопросов подобного рода от Vadi2323 - Как протолкнуть зависшую транзакцию

Есть тема по мастернодам, можно задать там такой вопрос Мастерноды или в этой Ищем перспективные монеты с мастернодами

Пожалуйста, BTC КОШЕЛЁК. На сайте или на своем компе ?

По транзакциям да есть что почитать. Но там только для владельцев кошелька биткоин коре и нет мат части по сервисам и установке комсы. И есть нюансы, которые появились спустя время. И нет людей, кто поможет протолкнуть транзу, пользователям блокчейнинфо допустим. Обширная тема....заслуживает внимания

По мастер нодам я не уивдел инструкции по установке фулл ноды по BTC. речь ведь инструкциях?

тему по кошелькам читал. не увидел там ни одной инструкции по установке кошелька и сомневаюсь. что кто то, как автор гайда будет поддерживать интерес к той теме.

каждый из биктойн кошельков заслуживает отдельной темы, с детальной инструкцией и помощью по мере возникновения проблем

HODL BTC.
DenCho?
Full Member

Activity: 498
Merit: 120

In BTC we trust!

View Profile WWW
July 22, 2018, 09:29:39 PM

Пошаговое руководство, как делегировать свои монеты Тезос
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613813.0
Судя по реакции, тема оказалась относительно важной, не знаю, подойдёт ли сюда, но все же инструкция)
Англ вариант
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4611315.msg41633416#msg41633416

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
xenon131
Sr. Member

View Profile
July 23, 2018, 08:15:23 AM
Last edit: July 23, 2018, 10:18:01 AM by xenon131

Ссылка на видео с инструкцией о том как зарегистрировать myetherwallet - https://youtu.be/aLbo4PnkAJI

Инструкция по получению ранга и возможность заработать за ношения подписи на форуме.

1. Зарегистрировать аккаунт тут: https://bitcointalk.org/
2. Заполнить профиль, хотя бы минимально. http://prntscr.com/jgnac2, http://prntscr.com/jgnans, http://prntscr.com/jgnauu
3. Оставлять сообщения и затронуть два трёх недельных периода аккаунт старше полтора месяца
3.. Через месяц можно прыгать по топикам и оставлять конструктивные комментарии для прокачки своего профиля.

Нужно смотреть вкладку Activity http://prntscr.com/jgned0. Минимальное годное количество 30+.

После находите компанию одеваете подпись и придерживаетесь правилам ношения подписи.

Можно было бы удалить сразу, не цитируя, но решил показать какого рода посты будут здесь удаляться для сохранения чистоты темы, которая может послужить своего рода Золотыми страницами по русскоязычным гайдам на форуме.

Между тем, в ожидании хороших гайдов, дополнил инструкцию по холодному хранеию битков-  2-й Раздел. Холодный Армори, бумажный кошелек,   coinbin  для тех кто не хочет заморачиваться с полной синхронизированной копией блокчейна на своем компе.

StartupAnalyst
Member
**

Activity: 154
Merit: 36

quarkchain.io

View Profile
August 08, 2018, 08:30:30 AM

Думаю стоит добавить интересный скрипт и небольшую инструкцию к нему, мне лично очень помог избавится от мусора
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4325308.msg43689074#msg43689074

kirreev070
Sr. Member

Activity: 336
Merit: 262

quarkchain.io

View Profile WWW
August 08, 2018, 12:01:26 PM

Сделал инструкцию по торговле на Bitmex

CryptoPowerL
Member
**

Activity: 322
Merit: 17

View Profile WWW
August 09, 2018, 04:50:29 AM

Обзор программ для шифрования данных

Подробная инструкция по использованию программы VeraCrypt

xenon131
Sr. Member

View Profile
August 12, 2018, 05:28:15 AM
Last edit: August 12, 2018, 01:24:12 PM by xenon131

Для того чтобы лучше отразить то,для чего создавалась эта тема, решил изменить ее название. Теперь вместо "Мериты за инструкции" будет "Лучшие инструкции по крипте на форуме"

Мое обязательство меритить отдельные инструкции, сохраняется.

Напоминаю, что неотмеритиное мной, может быть отмеритено другими. Поэтому ваши труды по размещению здесь ссылок  не пропадут даром. Просьба размещать ссылки не только на свои инструкции. Пусть эта тема станет своего рода гайдом по русскоязычным инструкциям, которые можно найти на этом форуме.

crypmike
Full Member

Merit: 230

View Profile WWW
August 16, 2018, 09:42:23 AM

Тут столько инструкций наскидывали и ничего не отмеричено.
До сих пор не ясен критерий отбора.

Что значит инструкции по крипте? что вы хотите тут видеть?
xenon131
Sr. Member

View Profile
August 16, 2018, 01:28:56 PM
Last edit: August 16, 2018, 01:43:10 PM by xenon131

Тут столько инструкций наскидывали и ничего не отмеричено.

Если быть точным, то на данный момент всего 9 (из них 3 ваши, и 2 отдаленно имеющие отношение). И вам никто не мешает отдать свои смериты тем инструкциям, которые вам нравятся. Почему не отдали?

Напоминаю, что мое обязательство меритить не все, а  только отдельные, выбранные мной.

Разбор полетов здесь устраивать не собираюсь.

Список отмеритиных мной находится  в начальном посте

До сих пор не ясен критерий отбора.

Мои критерии смотри здесь  

Вы можете определить для себя свои собственные критерии, по которым будете меритить понравившиеся вам инструкции.

Что значит инструкции по крипте?

Мне кажется каждый разумный человек должен понимать что это значит.

что вы хотите тут видеть?

Смотри здесь  

crypmike
Full Member

Merit: 230

View Profile WWW
August 16, 2018, 02:00:27 PM

Мне кажется каждый разумный человек должен понимать что это значит.

Разумный человек может понятно излагать свои мысли, а не так, что ему в топик несколько человек накидали "не того что он хотел увидеть" просто  потому что он даже объяснить не смог, чего он хочет.

Намек: крипта понятие слишком широкое, и вам уже скинули несколько инстукций попадающих под понятие о крипте.
Тут форум о крипте, так что вы хотите увидеть в инструкциях по крипте?

Странная ситуация получается — люди кидают посты (кое-какие из них я кстати меритил, так что не надо бла-бла),
а вы только и заниаетесь тем, что поднимаете топик, даже не давая никаких комментариев
Я не за мерит переживаю, я за адекватность на форуме и в жизни.

Тему вы откровнно слабо ведёте.

Делайте выводы.
xenon131
Sr. Member

View Profile
August 16, 2018, 02:08:34 PM
Last edit: August 23, 2018, 12:58:21 PM by xenon131

Странная ситуация получается — люди кидают посты (кое-какие из них я кстати меритил, так что не надо бла-бла),

Надеюсь это не выклянчивание мерита за ваши  инструкции? Хотя очень напоминает.

Повторяю, что разбора полетов здесь не будет, но те что вы привели здесь считаю ТРИВИАЛЬНЫМИ, поэтому моего смерита им нет. Если кому-то они понравятся, то этот кто-то в праве их отмеритииь.

Намек: крипта понятие слишком широкое, и вам уже скинули несколько инстукций попадающих под понятие о крипте.

А я вам не намеком, а прямым текстом говорил и еще раз говорю, что от меня мерит получат только ОТДЕЛЬНЫЕ и ВЫБРАННЫЕ ЛИЧНО МНОЙ.

Смысл слов понимаете, или вам надо 10 раз повторить?

Тему вы откровнно слабо ведёте.

Создайте свою  если вам что-то не нравится. Эта тема самомодерируемая. Впредь подобные комментарии буду удалять

а вы только и заниаетесь тем, что поднимаете топик, даже не давая никаких комментариев

Правилами форума, мне как создателю темы, разрешено поднимать ее раз в 24 часа. (Читайте правила) И я это буду делать чтобы дождаться тех инструкций, за которые я мог бы отдать свои смериты.

Насчет комментариев по приведенным ссылкам, я и не собираюсь и не собирался их давать, ибо это было бы  навязывание моего собственного мнения. Здесь будет типа гайда по инструкциям - голая ссылка с кратким описанием.

В дальнейшем все предъявы типа того что написали вы буду просто удалять. Вашу оставляю, чтобы другие видели.

petruxa80962
Newbie
*

Activity: 106
Merit: 0

View Profile
August 19, 2018, 08:27:12 PM

Это конечно хорошая мысль, но она для единичных лиц, так как большинство новичков как я толком даже 50% процентов всего не разобрали и уяснили для себя. Не то что инструкции придумывать для кого то, для себя мало полезного сделать могут. По этой причине много кто из новичков пишет глупые на первый взгляд со стороны вопросы понятные остальным, но не понятные им.Я тут недавно видел раздел что то типа викторины за которые раздают мериты, здесь смысл тот же мне нравится так держать. Спасибо тем кто с понимание и терпение относиться к новичкам))) Smiley
Jedgar
Member
**

Activity: 241
Merit: 14

View Profile
August 22, 2018, 07:10:28 PM

Инструкция  о том, как уменьшить последствия сбоя базы данных Bitcoin Core .  Она не моя, но уже несколько раз выручала. Надеюсь  будет всем полезна.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  

Jump to:  

Bitcointalk.org is not available or authorized for sale. Do not believe any fake listings.
Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.