Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:48:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Причины падения цены токена после ICO  (Read 334 times)
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 21, 2018, 11:26:17 AM
Last edit: July 21, 2018, 11:47:43 AM by kirreev070
Merited by chimk (2), diks (1)
 #1

Думаю для большинства не секрет что очень часто после выхода на биржи новых токенов, часто происходит падение цены в несколько раз, а иногда и в несколько десятков раз.

И вот как мне кажется тут играют несколько факторов. Для себя я выделил их и сформировал небольшой список и вот собственно он:
1- Фактор рынка. Когда рынок находится в нисходящем тренде, тогда все ICO проекты тоже будет падать, вот сейчас мы можем собственно это и наблюдать.
2- Фактор новостного фона вокруг проекта. Обычно после выхода ICO проекта и отправки токенов ничего не происходит. Ну разве что могут выйти новости на подобии "мы вышли на биржу(не из топа) и тд", а сам проект проявляет себя через пару месяцев.
3- Фактор сообщества проекта. Чем больше сообщество и чем больше оно играет роль в развитии проекта, тем для него лучше. Обычно сообщество формируется в течении некоторого времени.
4- Фактор баунти и аирдропа. Многие из участников баунти кампаний и аирдропов стараются слить побыстрее монеты и получить эфир или биткоин, что не может хорошо отобразится на цене.
5- Фактор трейдера играющего на понижение. За частую бывает что некоторые трейдеры у которых есть средства пытаются отпустить цену что-бы купить дешевле. Приведу пример: вы участник ICO у которого есть достаточно количество денег что-бы поиграть с ценой, вы купили 100000 монет условного проекта по цене 1 доллар за монету. Далее вы начинаете продавать эти монеты по 0.9 20000 монет, 0.8 20000 монет, 0.7 долларов 60000 монет. В итоге цена опускается ещё ниже, допустим значение цены составит 0.3 доллара. В данной ситуации вы имеете 76000 долларов. И если вы начнёте покупать по цене 0.3 доллара монеты, вы можете получить 253333 монеты. И тогда уже при цене в 0.6 доллара за монету вы получите 151 тысячу, ваша прибыль составит 51 тысячу долларов.
6- Фактор ботов. По сути это такая же схема как и с трейдерами и зачастую она с ними связанная.
7- Фактор проекта. Тут тоже не для кого не секрет, что на цену влияет также цель проекта. В конце то концов проект может предоставить нам новую технологию которая будет революционной или же просто быть очередным решение тех или иных проблем. А может просто быть очередным существующим проектом на блокчейне у которого десятки уже успешных аналогов.

Вот по сути и всё факторы которые я для себе нашел в падении цены после ICO. Если вы знаете ещё какие-то факторы, то я прошу поделится ними с сообществом форума.
1714121290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121290
Reply with quote  #2

1714121290
Report to moderator
1714121290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121290
Reply with quote  #2

1714121290
Report to moderator
1714121290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121290
Reply with quote  #2

1714121290
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
July 21, 2018, 11:58:48 AM
 #2

Хм достаточно интересная информация приму к сведению, Я знал про баунтистов и про ботов с трейдерами, я бы тоже хотел бы играть ценой и иметь такие средства, но я как-то никогда особо не брал во внимание комьюнити проектов. Я не думаю что они отыгрывают большую роль в росте или падении цены токена. Я думаю стоит ещё брать эдвайзеров проектов, чем они известнее, тем больше шанс роста.
kuverty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250


View Profile
July 21, 2018, 12:19:22 PM
 #3

Сейчас популярна идея флипперства, когда сразу после айсио люди сливают монету в стакан на бирже с целью сделать иксы.
Таких людей все больше, следовательно, проекты перестали давать иксы, многие выходят в 0 и сразу начинают падать.
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 21, 2018, 01:51:07 PM
 #4

Сейчас популярна идея флипперства, когда сразу после айсио люди сливают монету в стакан на бирже с целью сделать иксы.
Таких людей все больше, следовательно, проекты перестали давать иксы, многие выходят в 0 и сразу начинают падать.
Ну по сути это про что я написал в пятом пункте, так как там та же схема сливают токены, курс падает и они потом скупают по дешевке токены и делают иксы. Заметил это совсем недавно, на одном проекте у которого сейчас цена в 6 раз упала по сравнению с ICO.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
July 23, 2018, 11:43:57 AM
 #5

Ну по сути это про что я написал в пятом пункте, так как там та же схема сливают токены, курс падает и они потом скупают по дешевке токены и делают иксы. Заметил это совсем недавно, на одном проекте у которого сейчас цена в 6 раз упала по сравнению с ICO.
Вот по поводу 5-го пункта хотелось бы поспорить, ведь есть же проэкты с сильным комьюнити и если кто-то попытается слить монетку такого проекта скажем на 10% ниже ее реальной стооимости то комьюнити может просто выкупить все эти монеты и на графике это отразится лишь как часовое колебание цены на 10%. Мне кажется что бы запустить такую панику надо намного больше чем просто слив небольшого количества монет по цене ниже рыночной.

Potato18
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
July 23, 2018, 12:03:18 PM
 #6

Фактор один: когда в крипте было много денег, то все выходили на биржу успешно, а сейчас денег нет, поэтому курс поднимать некому.
Artem_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 11:39:43 AM
 #7

Я считаю, что рынок решает все, ибо какой проект не был бы крутой дед всех накажет, против рынка нету смысла идти! ИМХО
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 05:09:24 PM
 #8

Довольно полезная информация, всё изложено по сути и без воды, побольше бы таких понимающих людей в криптовалютном мире возможно была бы иная ситуация на рынке. Но что имеем то имеем против стада переть трудно.
ARSHI199006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
July 26, 2018, 06:15:53 PM
 #9

Сейчас нет ажиотажа какой был ранее на хорошем рынке, и все верно, если комюнити сильное это + монете. Еще я бы добавил инвесторов пульщиков, которые скупают монету с бонусами что бы потом слить после ико, а баунтисты с 1-3% не сильно повлияют на колебание цены, при том что токены переводят не сразу после ико, а через месяц около того.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
July 26, 2018, 07:16:38 PM
 #10

Интересная статья. Обычно всё сваливают на баунтистов не рассматривая остальные факторы. Хотя остальные факторы влияют не меньше
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
August 03, 2018, 07:38:15 AM
 #11

Фактор рынка сейчас самый важный. Когда сильно падают даже топовые альты, которые сложно обвинить в скаме, то новым проектам во много раз сложнее остаться на плаву, разве что временно на хайпе.
И все это расшифровывается куда проще другими словами. Впаривать крипту некому, покупателей нет. Хомяки разбежались в ужасе после зимнего пампа и обвала.
Artemius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 03, 2018, 12:53:51 PM
 #12

Фактор рынка сейчас самый важный. Когда сильно падают даже топовые альты, которые сложно обвинить в скаме, то новым проектам во много раз сложнее остаться на плаву, разве что временно на хайпе.
И все это расшифровывается куда проще другими словами. Впаривать крипту некому, покупателей нет. Хомяки разбежались в ужасе после зимнего пампа и обвала.
На данном этапе это действительно так ,основная причина что нет покупателей ,и реально некому делать этот рынок растущим ,остатки криптодержателей находятся в каком то подвешенном состоянии.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 12:57:27 PM
 #13

 Мне кажется, что из-за многочисленного скама и резкого  падения стоимости токенов на биржах после ICO, инвесторы начинают терять интерес к рынку альтов, что сказывается и на цене ETH, в том числе  
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
August 04, 2018, 05:24:38 AM
 #14

Мне кажется, что из-за многочисленного скама и резкого  падения стоимости токенов на биржах после ICO, инвесторы начинают терять интерес к рынку альтов, что сказывается и на цене ETH, в том числе  
Так сейчас из 15 проектов будет 14 просто скамом, который даже софткапу не соберет. Печально это все короче.., дальше думаю хуже будет.
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 04, 2018, 09:55:21 AM
 #15

Так сейчас из 15 проектов будет 14 просто скамом, который даже софткапу не соберет. Печально это все короче.., дальше думаю хуже будет.
Это не совсем так про ICO. Просто их количество выросло и стало больше разнообразие, теперь нужно комплексно подходить в выбору во что инвестировать.
Очень многие ICO на самом деле собирают, просто в них куда сложнее попасть обычным людям. Рынок ICO как мне кажется будет ставать все больше закрытым. В первом квартале 2018 года сумарно разные проекты привлекли 6,3 млрд долларов, а за весь 2017 год было привлечено 5,34 млрд долларов, это колоссальная разница.

Так что в целом ничего плохого не происходит, просто многие обратили что тут можно не таким сложным путем получить инвестиции. Ещё кстати многие ICO создаются в офшорных зонах, что немного огорчает.

Вот ссылки для ознакомление, если вам это интересно:
Статья про первый квартал 2018 https://www.coindesk.com/6-3-billion-2018-ico-funding-already-outpaced-2017/
Статья про второй квартал 2018 https://www.coinspeaker.com/2018/07/04/quarterly-ico-market-analysis-q2-2018/
Cтатья про офшоры https://iz.ru/763110/tatiana-gladysheva/ico-ukhodiat-v-ofshory
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 10:34:34 AM
 #16

Фактор рынка сейчас самый важный. Когда сильно падают даже топовые альты, которые сложно обвинить в скаме, то новым проектам во много раз сложнее остаться на плаву, разве что временно на хайпе.
И все это расшифровывается куда проще другими словами. Впаривать крипту некому, покупателей нет. Хомяки разбежались в ужасе после зимнего пампа и обвала.
Сейчас многие в ожидании: на сегодня в шортах 29000BTC, а в лонгах 26000BTC. Еще 9 сентября эти цифры были на 6000BTC меньше в шортах и на 3000BTC меньше в лонгах.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
alfred91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
September 26, 2018, 04:43:29 PM
 #17

Фактор рынка действительно сейчас играет бОльшую роль. Даже многие проекты после ICO не спешат выводить свои токены на биржи. А так в основном,по моему мнению, цена нового токена снижается, когда большинство пытается сразу слить альты и обменять их на биткоин.
Кстати, возьму на заметку то, что можно купить токен на бирже намного дешевле, чем на ICO.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 13, 2018, 12:44:04 PM
 #18

Я бы еще добавил фактор различия цен на ICO, ведь на пресейлах цена обычно ниже, чем на мейнсейлах, порой значительно. И те кто купил на пресейле, могут получить прибыль, продав всё с первым листингом, уже за счет тех кто инвестировал на мейнсейле, по цене выше. Конечно на практике, зачастую цену укатывают так, что даже те кто на купил на пресейле остаются в минусе.
malu2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


View Profile
October 13, 2018, 02:35:53 PM
 #19

Очень много развелось хедж фондов, в погоне за прибылью губят хорошие проекты, покупают на пресейле с бонусом и льют безбожно.
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
October 13, 2018, 02:58:02 PM
 #20

Очень много развелось хедж фондов, в погоне за прибылью губят хорошие проекты, покупают на пресейле с бонусом и льют безбожно.
Это да, было много интересных проектов которые загубили как раз хедж фонды льющие цену на старте торгов из за того что купили токены на пресейле с хорошей скидкой. Чтобы изменить такой исход сборов нужно уменьшать такие халявные бонусы preICO и максимально приближать цену к основному ICO.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!