Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:40:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопросы простые, ответов не нашел !  (Read 1014 times)
Reyhs (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 18, 2014, 04:54:02 AM
 #1

Итак есть 100500 криптовалют, вопрос - как узнавать сложность и стоимость в режиме реального времени ? Про коинварз не надо, там задержки до 10 минут легко, а мне надо как можно скорее. На самом деле интересует даже не сам такой ресурс, а алгоритм и логика добычи таких сведений, как я понял для этого надо иметь пул тех валют которые мониторишь иначе всегда будешь отставать, но возможно я абсолютно не прав, нужны внятные ответы и подчеркну интересует большой список валют...
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
February 18, 2014, 05:55:57 AM
 #2

Итак есть 100500 криптовалют, вопрос - как узнавать сложность и стоимость в режиме реального времени ? Про коинварз не надо, там задержки до 10 минут легко, а мне надо как можно скорее. На самом деле интересует даже не сам такой ресурс, а алгоритм и логика добычи таких сведений, как я понял для этого надо иметь пул тех валют которые мониторишь иначе всегда будешь отставать, но возможно я абсолютно не прав, нужны внятные ответы и подчеркну интересует большой список валют...
Солжность вычисляется на основании данных сети, курс брать с биржи.

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
Reyhs (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 18, 2014, 10:26:24 AM
 #3

Итак есть 100500 криптовалют, вопрос - как узнавать сложность и стоимость в режиме реального времени ? Про коинварз не надо, там задержки до 10 минут легко, а мне надо как можно скорее. На самом деле интересует даже не сам такой ресурс, а алгоритм и логика добычи таких сведений, как я понял для этого надо иметь пул тех валют которые мониторишь иначе всегда будешь отставать, но возможно я абсолютно не прав, нужны внятные ответы и подчеркну интересует большой список валют...
Солжность вычисляется на основании данных сети, курс брать с биржи.

Спасибо, капитан Очевидность, но интересует статистика сложности в реальном времени...
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
February 18, 2014, 11:32:35 AM
 #4

На самом деле интересует даже не сам такой ресурс, а алгоритм и логика добычи таких сведений, как я понял для этого надо иметь пул тех валют которые мониторишь иначе всегда будешь отставать,
Самый надёжный способ получения сложности - запустить кошельки всех необходимых криптовалют и собирать с них данные о сложности через RPC командой getdifficulty.
Reyhs (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 20, 2014, 10:40:27 PM
 #5

На самом деле интересует даже не сам такой ресурс, а алгоритм и логика добычи таких сведений, как я понял для этого надо иметь пул тех валют которые мониторишь иначе всегда будешь отставать,
Самый надёжный способ получения сложности - запустить кошельки всех необходимых криптовалют и собирать с них данные о сложности через RPC командой getdifficulty.

Огромное спасибо, действительно я просто не курил маны !
Argus_xD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 23, 2014, 08:12:38 AM
 #6

Сам пытаюсь найти ответ на этот вопрос
Пока выделил отдлеьную машину которая циклом запускает все кошельки и в базу гонит сложность и сеть
Argus_xD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 23, 2014, 09:03:05 AM
 #7

Итак есть 100500 криптовалют, вопрос - как узнавать сложность и стоимость в режиме реального времени ? Про коинварз не надо, там задержки до 10 минут легко, а мне надо как можно скорее. На самом деле интересует даже не сам такой ресурс, а алгоритм и логика добычи таких сведений, как я понял для этого надо иметь пул тех валют которые мониторишь иначе всегда будешь отставать, но возможно я абсолютно не прав, нужны внятные ответы и подчеркну интересует большой список валют...
Пробывал брать Json с пула валюты Но не на каждом он есть
А если пул упал Huh
Курс моно с бирж парсить или по API
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!