Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:46:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Блокчейн - основа государственного строя  (Read 716 times)
lord100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:54:44 AM
 #61

Эта идея находится на "стыке" технического прогресса и государственной политики, идея хороша, но механизм её реализации пока не понятен.
jordenka52
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:58:14 AM
 #62

Прекрасная идея, однако, в случае с Россией, трудности будут связаны с технической оснащенностью гос.органов.
luba0999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:59:18 AM
 #63

Это нужно делать, следует хотя бы начать,  после чего я думаю многие поймут, как это полезно
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:00:37 AM
 #64

Quote
а в 1917-м государство было ЗА?! а в 1993-м?
а может в Армении в 2018-м государство желало революции?

Государство - это собака, которую граждане должны кормить, но держать её нужно на цепи, иначе рано или поздно покусает.

Вы собрались революцию делать? У Вас на это есть ресурс? Или Вы блокчейном по головам полиции "хреначить" будете? Вы вообще понимаете что Вы предлагаете?

Народ в стране от зомбоящика оторваться не может, "урапатриотизм" зашкаливает) с кем вы "революции" делать будете? С форумчанами?)))

Опозиционер млять... Тебя затопчат твои же сограждане из твоего же дома...

nasredin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:02:38 AM
 #65

Эта идея находится на "стыке" технического прогресса и государственной политики, идея хороша, но механизм её реализации пока не понятен.

Я сильно не рыл техническую сторону, но есть несколько групп людей, продвигающих эту идею и у них уже есть готовые решения, на внедрение которых, по их словам, нужны даже не годы, а максимум несколько недель.
Можете их найти сами, не буду никого рекламить.
jdibbern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:05:34 AM
 #66

Это было бы очень круто, но я не верю, что это произойдет в ближайшем будущем.Это было бы очень круто, но я не верю, что это произойдет в ближайшем будущем.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:07:34 AM
 #67

Это нужно делать, следует хотя бы начать,  после чего я думаю многие поймут, как это полезно

Для этого нужна воля государства, что бы потихоньку вводить эти инструменты, так как это делается в той же Европе, там ни кто не пытается менять государственный строй, там просто делают инициативные группы которые совместно с государством вырабатывают возможность применения той или иной инновационной технологии, внедряют их пилотно в отдельных регионах страны, наблюдают за результатами внедрения и так далее. Где у ТС эти инциативы?? Хоть что то кроме бреда про революции?

nasredin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:26:57 AM
 #68

Для этого нужна воля государства...
Где у ТС эти инциативы?? Хоть что то кроме бреда про революции?

Воли государства НЕ БУДЕТ понятно же! Значит нужна воля не гос-ва, а людей. Я разве виноват что это называется революцией?
Революция - это есть качественные изменения в чем либо.
Беда нашего времени, что технологическая революция прошла, а революция (или эволюция) сознания - нет. Чему вы являетесь ярким подтверждением.

А инициатив я набросал целую кучу, и это не все, а немножко для затравки, чтоб неокрепших не напугать)
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:43:29 AM
 #69

Для этого нужна воля государства...
Где у ТС эти инциативы?? Хоть что то кроме бреда про революции?

Воли государства НЕ БУДЕТ понятно же! Значит нужна воля не гос-ва, а людей. Я разве виноват что это называется революцией?
Революция - это есть качественные изменения в чем либо.
Беда нашего времени, что технологическая революция прошла, а революция (или эволюция) сознания - нет. Чему вы являетесь ярким подтверждением.

А инициатив я набросал целую кучу, и это не все, а немножко для затравки, чтоб неокрепших не напугать)

Я являюсь гражданином той страны, граждан которой у Вас из каждого "утюга" принято называть "майданутыми", и я прекрасно знаю что такое революция....

Вы не отдаете себе отчета в том что воля людей у Вас давно сломлена, и блокчейн тут не поможет.... Меняться люди сами должны, только тогда и произойдут качественные изменения в жизни каждого, а если подавляющее большинство народа считает, все происходящее с их страной, происками противников окружившими со всех сторон, то о чем можно говорить?

Хотите получить честные суды? - прекратите носить взятки судьям!
Хотите побороть корупцию? - прекратите, совать взятки там где надо и не надо!
Хотите изменить мир? - начните с себя!

ozyboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:46:25 AM
 #70

Хорошо бы компетентные лица взяли такую идею и инициировали движение в данном направлении.
nasredin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:52:47 AM
Last edit: July 31, 2018, 09:05:47 AM by nasredin
 #71

Я являюсь гражданином той страны, граждан которой у Вас из каждого "утюга" принято называть "майданутыми", и я прекрасно знаю что такое революция....

Я НЕ гражданин РФ!
Революция - это хаос и кровь, хотите сказать?
Расскажите про то армянам.

Хотите получить честные суды? - прекратите носить взятки судьям!
Хотите побороть корупцию? - прекратите, совать взятки там где надо и не надо!
Хотите изменить мир? - начните с себя!

Вот вы считаете себя человеком просвещенным, но даже не замечаете, что говорите вбитые вам в голову лозунги про НАЧНИ С СЕБЯ.
Уберись, мол, в подъезде и во дворе дома и жизнь наладится... тьфу! Стыдно, товарищ!
Бороться нужно не со следствиями, а с причинами, и, конкретно, взятки - это следствие гнилой системы, а не гнилых людей.

Хорошо бы компетентные лица взяли такую идею и инициировали движение в данном направлении.

ага, как же, держи карман шире
эти "компетентные лица" такое движение инициируют, что наши могилки потом дети по архивам будут искать
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
July 31, 2018, 09:07:51 AM
 #72

Quote
часть - любая, хоть целиком
- любая попытка что либо менять в части "Государственного строя" на какой то части государства без согласия на то самого государства = сепаратизм и попытка свержения действующего "Государственного строя" и то самое Государство обязано всем возможными (в том числе и силовыми) методами препятствовать этому на корню!

Что такое это государство? Что это за зверь, где он обитает?
Почему оно так боится свержения действующего "Государственного строя"?
На каком языке это государство способно разговаривать? Что бы в процессе общения можно было бы для начала понять хотя бы степень вменяемости и адекватности этой неведомой зверюшки, или может чего другого, и, соответственно, узнать какова ценность его строя и что он вообще собой представляет из-за чего этот зверёк, или нечто, так трясётся от страха.

nasredin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 09:17:20 AM
 #73

Quote
часть - любая, хоть целиком
- любая попытка что либо менять в части "Государственного строя" на какой то части государства без согласия на то самого государства = сепаратизм и попытка свержения действующего "Государственного строя" и то самое Государство обязано всем возможными (в том числе и силовыми) методами препятствовать этому на корню!

Что такое это государство? Что это за зверь, где он обитает?
Почему оно так боится свержения действующего "Государственного строя"?
На каком языке это государство способно разговаривать? Что бы в процессе общения можно было бы для начала понять хотя бы степень вменяемости и адекватности этой неведомой зверюшки, или может чего другого, и, соответственно, узнать какова ценность его строя и что он вообще собой представляет из-за чего этот зверёк, или нечто, так трясётся от страха.

Государство - это всегда собака. В идеале - служебная, охотничья, спасатель и поводырь.
Но случается так, что она начинает кусать тех, кто по её мнению её дразнит, и если она видит непротивление и молчаливое согласие со стороны других людей, она входит во вкус, срывается с цепи и получается как сейчас в РФ (и не только!): она перегрызла всех у кого хватало смелости пытаться загнать её в будку, и бешенство принимает такие патологические формы, что её проще усыпить, чем пытаться лечить.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 31, 2018, 09:20:37 AM
 #74

Quote
Уберись, мол, в подъезде и во дворе дома и жизнь наладится... тьфу! Стыдно, товарищ!
Нет, прикрути блокчейн и дом станет чистым и подьезд прекрасным и нефте доллары потекут рекой в карманы граждан, и дороги починяться, и газ и интернет в каждую деревню придет. Смешной)))

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 31, 2018, 09:26:10 AM
 #75

Представь, у тебя есть подписанное государством сообщение в котором зафиксирован некий факт, это сообщение продублировано в базе. Если эту базу кто-то подредактирует, то в правовом государстве его отправят валить лес, а тебе компенсируют все издержки.

подредактируют?
ты точно в курсе что такое блокчейн? или ты технарь от слова техника, а не - технологии?

А ты точно читать умеешь? С каких пор база это исключительно лохчейн? Подменить лохчейн можно атакой 51. Как будешь от этого защищаться в своём сферическом гослохчейне? Хотя кого я спрашиваю, ты же как бухгалтерша - оно само, технари исполнят.

nasredin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 09:28:16 AM
 #76

Нет, прикрути блокчейн и дом станет чистым и подьезд прекрасным и нефте доллары потекут рекой в карманы граждан, и дороги починяться, и газ и интернет в каждую деревню придет. Смешной)))

Нет, но для начала просто появится возможность более-менее честных выборов и на порядок сократится штат казнокрадов.
Поверьте, это уже не мало.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 31, 2018, 09:40:12 AM
 #77

Quote
Я НЕ гражданин РФ!
не ужели стыдно признать свое гражданство? Или какое тогда Вам дело до РФ? В своей стране уже порядок навели, что за чужую взялись? Почему в свой стране не желаете внедрить технологии блокчейна с целью изменить государственный строй?

Quote
Революция - это хаос и кровь, хотите сказать?

Приезжайте в Киев, покажу и проведу встречу с матерями погибших ребят. Приезжайте в Луганск и Донецк, узнаете как делается революция, даже в РФ можете встретиться с матерями ребят, которые решили что сделают жизнь на востоке Украины "Качественно лучшей"...

Вы Армянин? или чего так много воспоминаний о них? Если да, то Ваши соотечественники живущие в РФ являются лидерами в стимулировании "корупции" , предпримчивый характер помагает) отлично знают кому и куда занести, что бы свое место под солнцем получить.

nasredin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 12:50:22 PM
 #78

не ужели стыдно признать свое гражданство? Или какое тогда Вам дело до РФ?

по праву крови, я - русский

Вы Армянин? или чего так много воспоминаний о них?

вспоминаю, чтобы разрушить транслируемый вами пропагандистский миф о том, что революция - это обязательно кровь
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
July 31, 2018, 12:57:04 PM
 #79

Quote
Я НЕ гражданин РФ!
не ужели стыдно признать свое гражданство? Или какое тогда Вам дело до РФ? В своей стране уже порядок навели, что за чужую взялись? Почему в свой стране не желаете внедрить технологии блокчейна с целью изменить государственный строй?

Quote
Революция - это хаос и кровь, хотите сказать?

Приезжайте в Киев, покажу и проведу встречу с матерями погибших ребят. Приезжайте в Луганск и Донецк, узнаете как делается революция, даже в РФ можете встретиться с матерями ребят, которые решили что сделают жизнь на востоке Украины "Качественно лучшей"...

Вы Армянин? или чего так много воспоминаний о них? Если да, то Ваши соотечественники живущие в РФ являются лидерами в стимулировании "корупции" , предпримчивый характер помагает) отлично знают кому и куда занести, что бы свое место под солнцем получить.

Какая то странная сегрегация по территориальному, то бишь, расовому признаку просматривается. Roll Eyes

А каким боком матери, особенно в РФ, имеют отношение к каким угодно революциям? И конкретно к украинским событиям последних лет.
Неужели они сами эти революции лично планировали и осуществляли? (понятно откуда взялись госдеповкие печенки)
Руками ребят и уже распятых своих мальчиков - https://www.youtube.com/watch?v=kgfkWExDrUQ
Про цветные, бархатные революции, революцию роз, технологические революции и прочие мирные революции они чего-нибудь хотя бы слышали?
Какое у них образование?
В светскую школу, хотя бы на экскурсию, они ходили?

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 31, 2018, 01:14:14 PM
 #80

не ужели стыдно признать свое гражданство? Или какое тогда Вам дело до РФ?

по праву крови, я - русский

Вы Армянин? или чего так много воспоминаний о них?

вспоминаю, чтобы разрушить транслируемый вами пропагандистский миф о том, что революция - это обязательно кровь

Пока у тебя нет гражданства - ты никакого отношения к РФ не имеешь. Не понимаю зачем аппелировать к национальности. С чего ты взял, что гражданство РФ предоставляют только русским? У меня складывается впечатление, что гражданства РФ у тебя нет из-за того что ты не хочешь терять те привилегии, которые имеешь в другой стране. По всей видимости ты - приспособленец.

Про Армению аргумент из разряда - у меня такая же нога и не болит. Сколько в Армении кровавой гэбни и ботоксов?

Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!