Bitcoin Forum
July 05, 2024, 11:49:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Что такое ETF, чего от этого ждать и когда?  (Read 3230 times)
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
September 01, 2018, 08:25:30 AM
 #121

Самый ужас будет, если сегодняшняя цена  держится только на ожиданиях этого ETF и если его не одобрят, мы пойдем искать очередное дно. Вот такого расклада я боюсь больше всего.
Никакого ужаса не будет ,цену уже пытались продавить ,но курс остался на месте,потом пытались вкинуть новости по Китаю но так же без успешно.
oidv
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
September 01, 2018, 08:51:17 AM
 #122

Самый ужас будет, если сегодняшняя цена  держится только на ожиданиях этого ETF и если его не одобрят, мы пойдем искать очередное дно. Вот такого расклада я боюсь больше всего.
Никакого ужаса не будет ,цену уже пытались продавить ,но курс остался на месте,потом пытались вкинуть новости по Китаю но так же без успешно.
Ну если и будет еще одно дно, то потом будет более долгий подъем. И по-моему слишком много по ETF разговоров. Там никаких технологий...спекулянты-биржевики, гоняющие курсы и бумаги туда-сюда, никакой пользы ... только одно желание присоединиться к новой кормушке.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 01, 2018, 09:31:37 AM
 #123

Все и так понимают, что в этом году етф одобрения не получит. А значит и никаких неслабых ударов по курсу - не будет из-за этого.
Последний отказ - очень показателен, реакция рынка почти нулевая была.
Ну отказ отказу рознь, по той же заявке от СВОЕ может случиться показательный негатив по рынку, или как минимум неплохое медвежье движение под удобный предлог. Трудно заранее оценить потенциал реакции, опыт для рынка все-таки уникальный.
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
September 01, 2018, 09:43:47 AM
 #124

Самый ужас будет, если сегодняшняя цена  держится только на ожиданиях этого ETF и если его не одобрят, мы пойдем искать очередное дно. Вот такого расклада я боюсь больше всего.
Никакого ужаса не будет ,цену уже пытались продавить ,но курс остался на месте,потом пытались вкинуть новости по Китаю но так же без успешно.
Ну если и будет еще одно дно, то потом будет более долгий подъем. И по-моему слишком много по ETF разговоров. Там никаких технологий...спекулянты-биржевики, гоняющие курсы и бумаги туда-сюда, никакой пользы ... только одно желание присоединиться к новой кормушке.
При чем здесь спекулянты? Одобрение ETF это приход новых, больших денег, соответственно увеличение объемов, капы и как следствие туземун, который все ждут.
Отказ сильно не повлияет, привыкли и рынок так остро уже не реагирует. Да и отказа не будет, самое худшее - очередной перенос даты. Поэтому либо будем надеяться на ETF дальше, либо, на одобрении, в преддверии запуска (а это до полугода), полетим осваивать новые High.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 07:01:41 PM
 #125

Самый ужас будет, если сегодняшняя цена  держится только на ожиданиях этого ETF и если его не одобрят, мы пойдем искать очередное дно. Вот такого расклада я боюсь больше всего.
Никакого ужаса не будет ,цену уже пытались продавить ,но курс остался на месте,потом пытались вкинуть новости по Китаю но так же без успешно.
Ну если и будет еще одно дно, то потом будет более долгий подъем. И по-моему слишком много по ETF разговоров. Там никаких технологий...спекулянты-биржевики, гоняющие курсы и бумаги туда-сюда, никакой пользы ... только одно желание присоединиться к новой кормушке.
При чем здесь спекулянты? Одобрение ETF это приход новых, больших денег, соответственно увеличение объемов, капы и как следствие туземун, который все ждут.
Отказ сильно не повлияет, привыкли и рынок так остро уже не реагирует. Да и отказа не будет, самое худшее - очередной перенос даты. Поэтому либо будем надеяться на ETF дальше, либо, на одобрении, в преддверии запуска (а это до полугода), полетим осваивать новые High.
Ну я бы не зарекался по поводу того что если биток получит отказ то это никак не отразится на цене- все таки много тех кто холдят - надеяться на это.

SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
September 01, 2018, 07:41:30 PM
 #126

Я склоняюсь к тому мнению, что 2019 год, будет годом ETF, скорее всего его тогда и примут.
Snowfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 03, 2018, 05:19:29 PM
 #127

Это просто кусок мяса, который нам кинули. Да, это не кость аля фьючерсы, но все видели как она сработала. Что будет в этот раз - сложно представить. Лично Я склоняюсь к тому, что мы можем дойти до 100к, при вводе ЭТФ, цели конечно нереальные для представления, но это криптовалюта.
Apelsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
September 03, 2018, 06:38:42 PM
 #128

SEC понимает что с одобрением ETF будет прилив не малых денег в криптовалюту, а это может повлечь за собой уже более реальные манипуляции на рынке, но этого же все равно не избежать. 
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 03, 2018, 06:40:58 PM
 #129

SEC понимает что с одобрением ETF будет прилив не малых денег в криптовалюту, а это может повлечь за собой уже более реальные манипуляции на рынке, но этого же все равно не избежать. 
Когда одобрили ETF на золото,прилив капитала был всего 10 лярдов,а у крипты капитализация за день может просесть на 20 лярдов.
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
September 04, 2018, 07:35:14 AM
 #130

SEC понимает что с одобрением ETF будет прилив не малых денег в криптовалюту, а это может повлечь за собой уже более реальные манипуляции на рынке, но этого же все равно не избежать. 
Чем меньше капитализация рынка, тем выше потенциальная доходность и тем больше возможностей для манипуляций. Шатать курс с 1 млн. фиата и вливать для этого 500 млн. - две большие разницы. Это понимает любой, кто хоть немного попытался разобраться в теме.
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
September 04, 2018, 12:59:17 PM
 #131

То что ETF не навредит это без сомнений, нужно оно чтобы оживить рынок и вернуть активность нормальную, а иначе печальный год будет

tTek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 01:19:31 PM
 #132

Все равно ничего не понял, может есть какой-то видос на ютубе про это?
pumpdontdump
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
September 04, 2018, 02:39:15 PM
 #133

Думаю что такое ETF уже расписали. А ждать особо нечего, я лично считаю это негативным фактором, если ETF все-таки введут.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
September 04, 2018, 02:44:30 PM
 #134

Думаю что такое ETF уже расписали. А ждать особо нечего, я лично считаю это негативным фактором, если ETF все-таки введут.

Как раз таки это очень позитивный фактор и при принятии ETF рынок сразу отреагирует ростом, а вот насколько он будет большим и продолжительным покажет только время.

kloinko1n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 04, 2018, 03:21:46 PM
 #135

Думаю что такое ETF уже расписали. А ждать особо нечего, я лично считаю это негативным фактором, если ETF все-таки введут.

Как раз таки это очень позитивный фактор и при принятии ETF рынок сразу отреагирует ростом, а вот насколько он будет большим и продолжительным покажет только время.
Именно так, на мой взгляд введене ETF должно повысить доверие к самой криптовалюте и повысить капитализацию, в долгосроке привлечь новую аудиторию и деньги.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 04:51:02 PM
 #136

Встречаю иногда мнения, что, мол, ETF — это крупные деньги и нафиг им не надо входить на хаях.
Отвечу:
1) Если рассматривать как инвестицию. Принятие укрепит имидж биткоина, от таких новостей цена растёт. Вспоминайте фьючерсы — обороты там минимальные, но цена дико пропампилась
2) Хаи понятие относительное.
Это для $5800 сейчас хаи, а для $90к сейчас дно.
3) ETF это в том числе и трейдерский инструмент (подобно акциям и фьючерсам), так что новые деньги войдут в рынок в любом случае

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 07:24:33 PM
 #137

Никто не одобрит не сейчас не в будущем,для одобрения нужны прозрачные деньги и конечно они хотят все контролировать поэтому этого не случится.
toca
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 08:37:36 PM
 #138

Мне кажется ETF одобрят Sec когда они поймут как с этого хорошо поиметь чтобы только они поимели и никто другой) Думают пока)
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 09:51:28 PM
 #139

я думаю, что влияние etf сильно преувеличено, но то, сколько информационного шума вокруг этого поднято, точно повлияет на курс в зависимости от решения по etf.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
September 05, 2018, 03:41:12 AM
 #140

Никто (или мало кто) точно знает, как повлияет ЕТФ на курс. Фьючи дернули вверх на х3, а потом так же в пол.
Не факт, что ЕТФ дернет вверх и там останется.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!