Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:36:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос по бумажнику litecoin  (Read 2400 times)
laab (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 18, 2014, 03:40:52 PM
 #1

Доброго времени суток. Прошу помощи в разъяснении вопроса, приношу извинения,если вопрос слишком чайниковый.

Ситуация, входные данные: есть лайткоин кошелек, в свое время был зашифрован, пароли на флешках и прочих носителях были продублированы. Позже даже делалось несколько транзакции с него, запрашивало пароль , само собой, и уже тогда были странные глюки вида -  с раза третьего только проходила операция, хотя пароль копи-пастом тот же самый вставлялся. Недавно вывести не получилось совсем. Обновил клиент, перекачал блоки, рескан - не помогает. Как человек предусмотрительный - есть все бекапы валлета, даже до шифрования. пробовал подставить его -  итог - в нем видны все приходящие-уходящие транзакции, но на  балансе деньги только до момента шифрования, всё что приходило после - его как будто нет(хотя в истории все приходы видны).

Какой выход есть из текущей ситуации и как избежать такого в дальнейшем? Деньги небольшие там, 6ltc, но неприятно. И сопутствующий вопрос - бекап до шифрования вообще имеет смысл?

С уважением, Александр.
laab (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 18, 2014, 06:59:44 PM
 #2

нашел ответ на один из своих вопросов, про про бекап валлета до шифрования:
http://bitcoin.stackexchange.com/questions/18854/bitcoin-qt-backing-up-unencrypted-wallet-then-encrypting-it
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
February 18, 2014, 09:44:11 PM
 #3

Самое простое решение, если у вас кошелек работает, есть транзакции но баланс не верный.

Запустить кошелек с -rescan

Если это не поможет, сделать дамп каждого адреса с монетами (listaddressgroupings покажет адреса, для каждого сделайте dumpprivkey <адрес>) создать новый кошелек и импортировать в него адреса (importprivkey <строка выданная dumpprivkey>), после перезапуска кошелек пересканирует новые адреса и будет реальное состояние дел по вашим монетам.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
laab (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 18, 2014, 09:58:11 PM
 #4

Самое простое решение, если у вас кошелек работает, есть транзакции но баланс не верный.
Запустить кошелек с -rescan

Если это не поможет, сделать дамп каждого адреса с монетами (listaddressgroupings покажет адреса, для каждого сделайте dumpprivkey <адрес>) создать новый кошелек и импортировать в него адреса (importprivkey <строка выданная dumpprivkey>), после перезапуска кошелек пересканирует новые адреса и будет реальное состояние дел по вашим монетам.

Большое спасибо за совет, rescan пробовал, не помогает.

listaddressgroupings тоже делал, но если я пытаюсь получить приватныйключ для любого из адресов с моими средствами, или даже на мой пустой, выдает Private key for address is not known, что странно, как будто его нет.

А вообще разрешено получать приваткей  из зашифрованного и заблокированного бумажника? вроде как не должно, по логике.

yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
February 18, 2014, 11:00:00 PM
 #5

listaddressgroupings тоже делал, но если я пытаюсь получить приватныйключ для любого из адресов с моими средствами, или даже на мой пустой, выдает Private key for address is not known, что странно, как будто его нет.

А вообще разрешено получать приваткей  из зашифрованного и заблокированного бумажника? вроде как не должно, по логике.
Нет конечно, не разрешено. У меня тоже выдаёт "Private key for address is not known" когда кошелёк заблокирован Smiley

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
laab (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 18, 2014, 11:39:09 PM
 #6

Внимательно перечитав английскую ветку, и путем ковыряния консольных команд и логики,  получил такие сведения:
1. при шифровании кошелька, очищаются зарезервированные внутренние адреса старого валлета.
2. в новом кошельке - зарезервированы видимо другие,с зашифрованным приваткееем, и если потом переводить с зашифрованного кошелька средства , и выводишь их не в полном объеме(а часть), то остаток записывается на эти новые внутренние адреса, которые версия нешифрованная, естественно, не знает. (видно через listaddressgroupings). кстати внутри кошелька все эти остатки перемещаются свойством move, но как дать об этом знать миру, я не понял.

Те средства , что были получены на мой кошелек до шифрования я спокойно вывел из бекапа, а те что пришли позже, уже на шифрованный - знаю адреса (они ведь в моем шифрованном валлете), вижу в блокэксплорере , что деньги там, но не могу их вытащить из зашифрованного бумажника, и приваткей не могу получить, потому как пароль перестал подходить(до сих пор не понимаю как так вышло) , и кошелек заблокированн. Собственно тупик пока.

Отсюда выводы такие, это надо бы большими буквами написать, кто ж знал: средства, полученные на зашифрованный кошелек, нельзя снять с нешифрованного бекапа этого кошелька, если сделал хотя бы одну новую транзакцию из шифрованного, хотя адрес идентичный полностью.

Застрял. Пробую брутфорс, хотя что там брутфорсить, пароль то я точно знаю свой.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!