Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:13:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: [FLAME] BTC за магазины  (Read 3072 times)
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
September 18, 2011, 03:31:33 PM
 #21

N.Z., может хватит говорить уже о том, какие все невнимательные и неправильные? Если у всех все хорошо или плохо, а у вас наоборот - виновник в 95% случаев вы. Все здесь отписывшиеся видели только маленький баннер (настолько маленький, что rPman его даже не заметил) и все. Вот как мне совершить на сайте сделку? Написать админу? А почему клиент сам должен додумываться, как ему что-либо купить?
----
Пробежался еще раз по сайту, заказ можно сделать по телефону, возможно там же можно договориться о покупке за Bitcoin. Но это не отменяет написанного выше, так как информация ничем не подтверждена.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 18, 2011, 04:42:00 PM
 #22

Quote from: AlexNeto
Подкормлю ка и я.
Именно так я тебя и представлял: прыщавый эмигрант с явными дегенеративными признаками на лице.
Quote
Если у всех все хорошо или плохо, а у вас наоборот - виновник в 95% случаев вы.
Да-да, миллиарды мух не могут ошибаться!
Quote from: Daniil_TrueIfrit
Вот как мне совершить на сайте сделку?

Quote from: AV
Заказы принимаются "в ручном режиме" через ICQ (указан на сайте магазина справа вверху)
Undecided
И тебя вылечат....

Для одаренных одной извилиной (AlexNeto, не обращай внимания, у тебя их вовсе нету) повторяю: все претензии - организатору торговли. Для тех, кому надо ехать - пользуются, кому нужны шашечки - делают сами. Все остальные могут получить галоперидол в ближайшем психдиспансере.
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
September 18, 2011, 05:07:08 PM
 #23

Quote
И тебя вылечат....
Обьясню подробнее к чему я все это говорю: представьте клиента, который пробежался по форуму и узнал, что на этом сайте можно купить сумочку за монеты Bitcoin. Он радостно бежит на сайт... И в лучшем случае видит лишь баннер. Он, перечитав тему, видит, что можно договориться по асечке, например. А если пользователь не знает про сайт bitcointalk.org или про его русскоязычный раздел (такие есть, да)? Пришел на сайт, ничего не увидел, ушел. Я говорю о том, что на сайте нужно указать то, о чем написал rPman:
Quote
* рядом с ценой в основной валюте должна стоять текущая цена в bitcoin, являющаяся ссылкой на подробное описание что это и как будет происходить процесс оплаты, в идеале, в пределах 1-2 клика от этой формы должен быть bitcoin адрес для внесения  средств.
* самое юридически грамотное для магазинов заключать договор посредника с кем-либо, кто будет заниматься конвертацией bitcoin в основную валюту,.. точнее это перекладывание этих проблем на плечи этого посредника, у которого  и так должны быть куча проблем вопросов из-за bitcoin.
Так понятнее, к чему я? Ну да ладно, ибо
Quote
все претензии - организатору торговли
А вам как всегда.

Quote
Да-да, миллиарды мух не могут ошибаться!
"Весь мир верит в это, но чему только не верит весь мир!", Ницше.

Quote
Все остальные могут получить галоперидол в ближайшем психдиспансере.
Значит те, у кого больше или меньше одной извилины, могут воспользоваться галоперидолом? Да поможет вам целительная эвтаназия...

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 18, 2011, 05:18:14 PM
 #24

Quote
"Весь мир верит в это, но чему только не верит весь мир!", Ницше.
Ты суперкрут! Я, правда, тоже так умею: "Многие нули воображают себя эллипсом, по которому движется Земля" С.Е.Лец.
Quote
Значит те, у кого больше или меньше одной извилины, могут воспользоваться галоперидолом? Да поможет вам целительная эвтаназия...
Между предложением про извилины и галоперидол было еще одно. Но тебе, любителю живительной эвтаназии, как всегда. Да поможет тебе абордажный лом с хреном во все дыры...
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
September 18, 2011, 05:30:49 PM
 #25


🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
September 18, 2011, 05:41:30 PM
 #26

Quote
Зашел на этот сайт, не нашел ни одного упоминания про bitcoin, ни баннеров ни на форме оформления заказа.. нигде. Все вышесказанное - пустая болтовня?
Приехали. Не, ну ты-то вроде нормальный человек! Ну посмотри повнимательнее что ли...
Ага, приехали... перепроверил, разные браузеры, даже онлайнскринером воспользовался.. нету там никакого баннера.. ни буквы про bitcoin.
thumbalizr

Да, справа сверху есть icq номер и телефоны.. но как посетитель узнает что он может оплатить заказ bitcoin? ведь именно в этом вся цель и особенность! Ни в 'FAQ' ни в 'Как купить', ни в 'Условия сотрудничества' ни слова про bitcoin!

Пожалуйста, сделай скрин и покажи мне этот баннер, обведя его красным в любом редакторе!

Quote
Считаю что нормальное сотрудничество должны выглядеть следующим образом:
Если ты что-то считаешь, сделай! Объяви награду, предложи свои юридические или програмистские услуги. Я же, в свою очередь, считаю, что чувак с задачей, которую я поставил, справился. Я могу купить за бтц то, что продается в магазине, баннер есть, в вики магазин добавлен, все условия выполнены. Все ваши "хотелки" адресуйте организатору в ЛС.
Я никоим образом не критикую твое начинание, оно очень полезное! Я просто попробовал посмотреть как именно реализована bitcoin-оплата и не увидел её.

p.s. меня интересуют именно схемы легального ведения бизнеса с использованием bitcoin, именно в этом заключается основной затык в популяризации bitcoin.
И именно наличие локализованных обменников btc <-> локальная валюта в принципе дает хотя бы возможность этого (я очень рад что в России есть пара действующих обменников и даже одна биржа, жаль только в самом зачатке и из-за ряда особенностей курс в ней запаздывает на 3-4%), они кстати и могут быть такими посредниками для магазинов, особенно если сделают автоматизированные средства (хотя бы что-то типа кошелька + API).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 18, 2011, 06:28:39 PM
 #27


Quote
меня интересуют именно схемы легального ведения бизнеса с использованием bitcoin, именно в этом заключается основной затык в популяризации bitcoin.
Безусловно. Я уже высказывал свое мнение, что легальный биткоин в наших странах - это миф. Все, на что можно надеяться - это то,что до определенного момента на вас не будут обращать внимания. Если уж буржуи опасаются заниматься бтц и еще не было ни одного прецедента в юридической практике относительно всей системы, что уж говорить про олигархо-диктатуры Украину, Белоруссию и РФ.

Об этом же мне сказал и AV:
Quote from: AV
Расчёты в биткойнах не совсем законны, писать на своей странице, что фирма занимается незаконной деятельностью владелец опасается.
Я в общем допускаю, что это такой хитрый развод, но 2 btc - не велика потеря, тем более что в любом случае я их дарю, и этот довод я принял после того, как был выставлен баннер и добавлена ссылка на bitcoin.it.

То, как выглядит принятие бтц на сайте магазина, конечно, не соответствует высоким стандартам электронной коммерции, но я в этом особой проблемы не вижу. Потому что на данный момент, на мой взгляд, главнее распространение фактов появления магазинов, где можно приобрести товары непосредственно за бтц, а не реклама непонятной системы расчетов (ведь именно так выглядит bitcoin для среднестатистического посетителя инет-магазина), особенности которой даже с поллитрой хрен поймешь.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
September 18, 2011, 08:16:21 PM
 #28

Посыпаю голову пеплом.. где были мои глаза и т.п... извиняюсь в общем.

Но, тот кто придумал этот логотип, практически полностью копирующий дизайн различных счетчиков, лайков и другого мусора, который уже давно любой вменяемый пользователь 'интернетов' игнорирует на подсознательном уровне... тот немного не прав.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
September 22, 2011, 02:55:50 PM
 #29

Теперь в магазине можно видеть цены непосредственно в BTC.
Автоматически оплата не принимается, т.к. в любом случае (при расчётах в любой валюте) магазин не принимает оплату пока не будут уточнены все детали заказа.
Логотип заменен на более крупный -
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 07, 2011, 08:54:41 PM
 #30

Хоть lzsaver так и не удалил и не перенес тонны бесполезного говна из этой темы, все же на всякий случай напомню, что акция продолжается.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!