Bitcoin Forum
June 03, 2024, 03:58:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Криптоинвестиции в строительную компани  (Read 361 times)
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 04:02:07 PM
 #21

Что то я тоже не понял суть идеи Это размышления в слух или что. Криптоинвестиии всегда были связаны с огромными рисками. А в строительной отрасли уже столько  проектов с   применением технологий блокчейн, что не знаю, есть ли смысл предствлять новый проект

Суть в том, что я знаю одну ОЧЕНЬ надежную и крутую строительную компанию.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 28, 2018, 06:34:04 PM
 #22

Quote
Суть в том, что я знаю одну ОЧЕНЬ надежную и крутую строительную компанию.
Не, суть в том что на этом форуме идиотов нет! В этом суть!
Вам наверное лучше на форуме дольщиков втирать такую дичь про "ОЧЕНЬ надежную и крутую" там же ваши пациенты.
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 07:19:57 PM
 #23

Всем добрый день!
Допустим, я знаю одну надежную строительную компанию. Есть идея собрать 10 млн с инвесторов, через 2 года вернуть с большими процентами. Риск, конечно, всегда есть, но компания уже сдала несколько очередей, более того, это целая группа компаний, т.е. они сами проектируют, строят и продают, поэтому риски минимизируются.
Понятно, что если курс Эфириума сильно повысится за эти 2 года, то инвесторы получат меньше в Эфирах, прибыль у них будет в фиатной валюте. А если курс Эфириума еще и упадет, то у инвесторов будет огромная прибыль.
Как это все реализовать?

Ваши вопросы, мои ответы

Почему я сам не могу вложиться в эту компанию в обход тебя?
Потому что Вам придется потратить кучу времени на покупку квартиры, регистрацию в МФЦ и т.д., это отнимает ОЧЕНЬ много времени.

Откуда мне знать, что мои деньги пошли куда нужно?
Всем инвесторам будут высланы копии ДКП с закрашенными личными данными.


День добрый. Как по мне - так обычное долевое строительство, только не с фиатными средствами а криптовалютой. Ну и нафига козе баян? Зачем огород городить? Возьми их в ипотеку Wink
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
July 29, 2018, 09:03:10 PM
 #24

Сейчас под шум фанфар ICO у людей появляется всё больше идей и схем как бы собрать со всех и заработать на всех, печалька
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 29, 2018, 11:05:11 PM
 #25

правительство помоги опять обманули дольщиков! а если серьезно, то заинтересует ли предложение обычных людей? которые далеки от криптотематики. А если вы целитесь на аудиторию обычных инвесторов ICO, то это что получается. Все инвесторы сплошь и рядом в доме будут криптохолдеры
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 05:30:43 AM
 #26

День добрый. Как по мне - так обычное долевое строительство, только не с фиатными средствами а криптовалютой. Ну и нафига козе баян? Зачем огород городить? Возьми их в ипотеку Wink

Так у меня столько денег нет. Ведь смысл инвестирования в том, чтобы дали деньги.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 30, 2018, 11:59:04 PM
 #27

День добрый. Как по мне - так обычное долевое строительство, только не с фиатными средствами а криптовалютой. Ну и нафига козе баян? Зачем огород городить? Возьми их в ипотеку Wink

Так у меня столько денег нет. Ведь смысл инвестирования в том, чтобы дали деньги.
так а обычный простите за выражение баблосбор чего не сделать? ну не в крипте, а фиатом. Или инструменты понятнее?
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
July 31, 2018, 12:24:44 AM
 #28

Понятие надежной строительной кампании тоже относительной кампании тоже относительно.  Далеко за примером ходить не надо- СУ 155. Моих родственников угораздило купить у них недостроенную квартиру незадолго до банкротства. Поэтому на мой взгляд ничего лучше холодного кошелька для эфира не придумать.

cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 05:44:32 AM
 #29

Понятие надежной строительной кампании тоже относительной кампании тоже относительно.  Далеко за примером ходить не надо- СУ 155. Моих родственников угораздило купить у них недостроенную квартиру незадолго до банкротства. Поэтому на мой взгляд ничего лучше холодного кошелька для эфира не придумать.

Что вы имеете в виду под холодным кошельком?
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 08:22:55 AM
 #30

Предполагаются следующие шаги

1. Whitepaper (уже заказан, делается).
2. Видео на английском языке.
3. Сайт проекта.
4. Ethereum-токен, который будет выведен на биржу ForkDelta, а после получения первых денег, и на более серьезные биржи.
5. Инфраструктура токена - онлайн-кошелек на хостинге github.io с открытым исходным кодом, Telegram-бот для управления своими средствами (Эфиром и токенами).
6. Телеграм-чат для общения инвесторов.

Что еще можно сюда добавить?
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
August 12, 2018, 11:10:53 PM
 #31

Если курс крипты упадет, то строительство может стать либо долгостроем либо незавершонкой. Это уже неоднократно проходили в ситуации с обычными паевиками - как только снижался курс нац валюты, стройка замораживалась. Есть ли у вас выход на случай такой ситуации?

есть - крипта будет переводиться в фиат в течение суток с момента поступления

А если крипта через 3 месяца вырастет в 3 раза, что потом инвесторам скажете? Мне кажется логичнее ЧАСТЬ крипты переводить в фиат.

Предполагаются следующие шаги

1. Whitepaper (уже заказан, делается).
2. Видео на английском языке.
3. Сайт проекта.
4. Ethereum-токен, который будет выведен на биржу ForkDelta, а после получения первых денег, и на более серьезные биржи.
5. Инфраструктура токена - онлайн-кошелек на хостинге github.io с открытым исходным кодом, Telegram-бот для управления своими средствами (Эфиром и токенами).
6. Телеграм-чат для общения инвесторов.

Что еще можно сюда добавить?
Можете по традиции баунти с airdrop добавить )))
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 05:43:49 AM
Last edit: August 13, 2018, 10:04:28 AM by cryptos2017
 #32

А если крипта через 3 месяца вырастет в 3 раза, что потом инвесторам скажете? Мне кажется логичнее ЧАСТЬ крипты переводить в фиат.

А если перевести часть, а потом крипта упадет в 3 раза, что сказать инвесторам? Grin

Еще такой момент - по сути, любой проект работает с фиатом. К примеру, Вы же не будете платить зарплату, фиксированную в крипте - например, 1 ETH в месяц. Скорее всего, в любом криптопроекте зарплату сотрудники получают в фиате.
Gopo6789
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 09:02:41 AM
 #33

День добрый. Как по мне - так обычное долевое строительство, только не с фиатными средствами а криптовалютой. Ну и нафига козе баян? Зачем огород городить? Возьми их в ипотеку Wink

Так у меня столько денег нет. Ведь смысл инвестирования в том, чтобы дали деньги.
так а обычный простите за выражение баблосбор чего не сделать? ну не в крипте, а фиатом. Или инструменты понятнее?
И в правду, зачем так все усложнять, при том, что эффект одинаков, кроме того, есть вероятность и вовсе пролететь. Не надежно это!

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 03:46:06 PM
 #34

День добрый. Как по мне - так обычное долевое строительство, только не с фиатными средствами а криптовалютой. Ну и нафига козе баян? Зачем огород городить? Возьми их в ипотеку Wink

Так у меня столько денег нет. Ведь смысл инвестирования в том, чтобы дали деньги.
так а обычный простите за выражение баблосбор чего не сделать? ну не в крипте, а фиатом. Или инструменты понятнее?
И в правду, зачем так все усложнять, при том, что эффект одинаков, кроме того, есть вероятность и вовсе пролететь. Не надежно это!

Как минимум, Вы будете обладать токенами, т.е. Вы можете просто их продать другим инвесторам. По сути, риски снижаются.
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 08:50:35 AM
 #35

Я так понимаю покупаю недвижимость за крипту, причем на катловане так сказать. Какие плюсы нам сулят такие сделки?
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 12:49:13 PM
 #36

Я так понимаю покупаю недвижимость за крипту, причем на катловане так сказать. Какие плюсы нам сулят такие сделки?

нет, в почти построенном доме. Плюсы такие, что цены на недвижимость все время растут. У застройщика уже есть 3 построенных ЖК.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 21, 2018, 11:54:22 AM
 #37

Не могу представить как в документах будет указываться стоимость в эфирах, если законодательно криптовалюты являются денежными суррогатами. ( Ведь по документам будут проходить суммы инвестиций. И как их закрепить таким образом, чтобы документ имел силу если в документе будут прописаны ефиры? Для инвесторов, это риск конечно. Но возможно юристы смогут вам помочь. Вам проще обратиться к хорошему юристу и посоветоваться с ним, возможно ли найти какую-то лазейку в законе.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 12:21:28 PM
 #38

Не могу представить как в документах будет указываться стоимость в эфирах, если законодательно криптовалюты являются денежными суррогатами. ( Ведь по документам будут проходить суммы инвестиций. И как их закрепить таким образом, чтобы документ имел силу если в документе будут прописаны ефиры? Для инвесторов, это риск конечно. Но возможно юристы смогут вам помочь. Вам проще обратиться к хорошему юристу и посоветоваться с ним, возможно ли найти какую-то лазейку в законе.

В документах будет стоимость в рублях.
cryptos2017 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 05:14:06 AM
 #39

Токен был добавлен на icoholder:

https://icoholder.com/en/ton-25132
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 31, 2018, 06:26:04 AM
 #40

Самый убыточный сектор из тех, что пытаются что-то сделать на криптовалюте и ее же собирают на свои проекты - это Real Estate. Любые инвестиции сюда - выброс денег.
Вопрос: зачем отдавать деньги в проект, чтобы заморозить их в расчете на рост эфира, если можно просто заморозить это же эфир на своем кошельке?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!