Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:26:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Аналог ebay для сделок в крипте.  (Read 4958 times)
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 10, 2014, 04:05:58 AM
 #21

Я был бы рад,если ebay стал принимать крипто валюту. Я думаю,что порядка 50% сделок стали осуществляться быстрее и эффективнее
1715066771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066771
Reply with quote  #2

1715066771
Report to moderator
1715066771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066771
Reply with quote  #2

1715066771
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715066771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066771
Reply with quote  #2

1715066771
Report to moderator
1715066771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066771
Reply with quote  #2

1715066771
Report to moderator
1715066771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066771
Reply with quote  #2

1715066771
Report to moderator
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
May 18, 2014, 04:15:17 PM
 #22

Существует такой, правда для англосаксов https://cryptothrift.com/
micax1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 708
Merit: 502


View Profile
July 21, 2014, 04:43:29 PM
 #23

Я был бы рад,если ebay стал принимать крипто валюту. Я думаю,что порядка 50% сделок стали осуществляться быстрее и эффективнее

они уже неоднократно говорили о перспективах и вохможности приема, однако они хотят это интегрировать в Paypal...
uraTT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 15, 2014, 01:05:45 AM
 #24

И ebay, и PayPal грозятся ввести биткоин, но всё на словах, а на деле они жутко боятся крипту. Дело в том, что они - конкуренты. Если в блокчейне реализовать escrow, ну вот тебе и PayPal, причём беспроцентный. А если также биржу и платформу для продаж того, что можно употребить в голову  Grin как сказал Ged, то и сам ebay в пролёте.
Я вначале тоже заинтересовался Ripple, там и биржа есть, да и крупная крипта. Но описание какое-то мутное, какая-то вывернутая логика на мой взгляд. Разбираюсь с некстом. Тоже серьёзная крипта. И если, как они обещают, будет реализован магазин Physical Goods Store того, что в голову  Cheesy и escrow и если это всё будет за бесплатно (без процентов), то останется старый ebay в прошлом. Пусть не вводит, пусть боится. Будущее всё равно за криптой.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 15, 2014, 09:42:43 AM
 #25

то останется старый ebay в прошлом. Пусть не вводит, пусть боится. Будущее всё равно за криптой.

Будущее за криптой, это понятно.
Вопрос только в том, когда это будущее наступит. Завтра, через год, через 50 лет...... Huh
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
September 15, 2014, 11:43:36 AM
 #26

И ebay, и PayPal грозятся ввести биткоин, но всё на словах, а на деле они жутко боятся крипту. Дело в том, что они - конкуренты. Если в блокчейне реализовать escrow, ну вот тебе и PayPal, причём беспроцентный. А если также биржу и платформу для продаж того, что можно употребить в голову  Grin как сказал Ged, то и сам ebay в пролёте.
Я вначале тоже заинтересовался Ripple, там и биржа есть, да и крупная крипта. Но описание какое-то мутное, какая-то вывернутая логика на мой взгляд. Разбираюсь с некстом. Тоже серьёзная крипта. И если, как они обещают, будет реализован магазин Physical Goods Store того, что в голову  Cheesy и escrow и если это всё будет за бесплатно (без процентов), то останется старый ebay в прошлом. Пусть не вводит, пусть боится. Будущее всё равно за криптой.

Как я понял то там вообще не криптовалюта.
Рипл это не криптовалюта по сути, в том понимании что биткоин.
Там нет аналога наличных. там аналоги долговых расписок текущей банковской системы.
Но долги может каждый участник создавать а не только банки, а ты уж смотришь насколько ему верить.
И поддержки распределенности как таковой нет.
Там кто-то выпускает свои как бы он должен в своем кругу.
Типа у меня тут авторитет и вот я вам всем должен.
Реально выходит что-то типа клуба где все обмениваются своим вот такие кружки, ну вроде как деньги, ну тангуратики или как там их, что там фермер напечатал.
Деньги? ну да, но не крипто деньги!
Централизация.
Это другие монеты в системе (лайты доллары, биткоины и хоть шубы, и конфеты, то есть реально как меняльный барктерный клуб).
Но сами риплы столько их понапечатано изначально что курс взвинченый, и майнинга никакого нет. Тоже наебка.
Итого там и вовсе делать нечего.
Там расчет на корпорации, что любая туда влезет и будет свой кружок сделает и сама она там отвечает за долги.
Нет уж. Вон турфирма Нева тоже много лет отвечала и была авторитетна и результат? Да и банки много лет, вон разваливаются с 91 года работали!
такому дерьму доверять не стоит централизованому снова. что твои деньги не деньги а чьи-то долги перед тобой.
Кстати там помоему даже реально можно кредитное плечо расширять в рипле, то есть ты в самой системе сделано что будешь реально должен больше чем у тебя есть.
Что уже и вовсе откровенный скамосоздатель.
Но относительно фиата суперская идея. создай свой кружок ценителей своего фиата, в котором ты сам центробанк и что должен всем прощаешь))) Кайф))
Если вовремя не критиковать чтобы люди понимали с каким дерьмом имеют дело то все шансы на раскрутку. Сделать свой долг как у США и всем простить что ты им должен это очень много желающих может найтись)

Насчет софта магазина, видел недавно еще один двигун вроде, прямо сейчас люди дорабатывают да и начали недавно, тоже на гитхабе. Так что разработки идут.

abctc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
October 14, 2014, 09:04:05 AM
 #27

.. почему бы не реализовать интернет аукцион .. где можно расплачиваться ... альткоинами? У кого какие мысли по этому поводу?
- может, кому-то будет интересно, что распределённый (т.е неубиваемый) Digital Goods Store, где можно расплачиваться альткоином Nxt, уже запрограммирован, а за создание Physical Goods Store на базе Nxt-блокчейна и торрентов объявлена премия в 350 тыс. NXT (~8000$).

вчера на платформе Nxt выпущен опенсорсный децентрализованный Physical Goods Store под названием  "FreeMarket" (аналог всё ещё разрабатываемого OpenBazaar), скачать можно здесь.

Продавцы могут залистовать свои физические (и не только) товары за 7.77 NXT.



█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!