Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:04:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: ВЫ уже зарегистрировались?
Да - 11 (28.2%)
Нет - 18 (46.2%)
В процессе - 10 (25.6%)
Total Voters: 39

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
Author Topic: 🔥 [ANN] Currency.com - Первая крипто биржа в Беларуси!🔥  (Read 46029 times)
Elegba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 4


View Profile WWW
March 19, 2020, 11:48:32 PM
 #261

Превысил 2000 базовых, пришло письмо счастья... Тогда я ещё не понимал какой квест сейчас начнётся.

Именно об этом я и говорил. При пересечении порога в 2000 базовых величин (почему, я поясню позже), биржа включает проверку на "квалифицированного инвестора".

Сначала запросили origin of funds

Вы вводили фиат или крипту на счет в currency.com?

Пытаюсь вывести - вывод отклонён.

ПАУ! Новое письмо
Дядя, а ты достаточно квалифицированный инвестор?

То есть, биржа currency.com заблокировала Ваши средства и использовала блокировку средств как метод давления на Вас?

Больше всего выносит что саппорты сами не знают что нужно саппортам повыше.
Такое ощущение, что они служат передатчиками информации между клиентом и реально знающим человеком.

Я: "По поводу опыта трейдинга, торги на криптовалютной бирже подойдут? Я могу отправить историю транзакций?"
Саппорт: "Да"

Я: "Отправляю"
1-2 days passed
Письмо Саппорт: "Вашей истории торгов не достаточно."

Я: "Отправляю скрин с биржи с теми же торгами"
1-2 days passed
Письмо Саппорт: "Это не относится к *вставить текст*"

Здравый смысл: "Но ведь мне сказали что это подойдёт. Почему это не подойдёт? Если на Currency.com я торгую на физ. Bitcoin а не на фьючерс, почему я должен иметь опыт на фьючерсном рынке? Почему я должен иметь опыт торговли ценными бумагами? Почему мой опыт торговли физ. биткоином не считается как реальный торговый опыт?"


Я: "Захожу на старый аккаунт паршивенького брокера и отправляю отчет в котором есть операции по фьючерсу на BTC." (Импортировал из Metatrader 4, отдало 2 файла запаковал в rar и отправил)
1-2 days passed
Письмо саппорт: "В целях безопасности мы не можем открыть rar файл"

Я:

Я: "Распаковал, отправил просто 2 файла"
Some hours passed.
Письмо саппорт: "Периода предоставленной истории транзакций недостаточно, так как он составляет меньше 3-ех лет."  //Первый трейд был в Декабре 17 года

Здравый смысл: "Ага, теперь мне нужно сидеть ровно на попе и ждать декабря для того чтобы стать достаточно квалифицированным? Почему мой опыт торговли на обычных биржах никто не учитывает? Стать квалифицированным можно только за 3 года?"

Сейчас отправляю данные о доходе за последний год, уже получил новую палку

Я: "Отправляю выписку со счета с нужным доходом за 19 год"
Some hours passed
Письмо саппорт : " А ТЫ ДОКАЖИ ЧТО ЭТО ДОХОД "
Я: "Отписываю в чат саппорту, подробно всё описываю." //Очевидно саппорт не знает что делать в таком случае и вот я снова ожидаю 1-2 days чтобы получить новую палку.

Квест всё ещё не окончен, отпишу как будет продолжение
Это всё уже длится 11 дней и я всё ещё доказываю что я не верблюд.

Видите ли, эта финка набрала детей на LinkedIn, которые свято верят в то, что они делают. Детки недалекие и не опытные и долбят как дятлы по букве закона. Что делать - они не знают, ибо используют их втемную. Поэтому они должны постоянно что-то выдумывать по ходу игры.
Суть этой биржЫ в том, что реальные трейдеры им НЕ НУЖНЫ. Реальные трейдеры отнимают время, ресурсы. За ними нужно следить, писать логи, отчеты, подавать бумаги. Это гемор и не является целью этого нелепого образования. Свое шулерское поведение биржа использует в целях отсева реально работающих трейдеров. Обычный клиент пришел с копейкой, его по-быстрому побрили и он свалил. все просто и ничего с ним делать ненужно. А с нами много возни. Цель этой биржЫ мы будем показывать постепенно, чтобы даже школьник-пионер понял, что это за контора и почему туда нет смысла ходить.

Почему Currency.com ограничивает вывод в таких случаях? Ведь по логике, должны запрещать торговать. Ты не квалифицирован - запрещаем трейдить. Не квалифицированным инвесторам даже свои деньги забрать нельзя?
Интересно, как люди объясняют свои btc если они их получили за копейки в ранних годах? Это регулятор предусматривает? Или по его мнению все покупали btc в последних годах и имеют выписки из банков?

По их "квалификации" будет отдельный разбор, по каждому пункту)

ЗЫ: постарайтесь, пожалуйста, писать более кратко и точно. Это нужно для того, чтобы читатели не теряли суть и нить этого повествования)))

Телеграмм-канал и группа для обсуждения биржи Currency.com:
https://t.me/currency_com_exchange
1714953881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953881
Reply with quote  #2

1714953881
Report to moderator
1714953881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953881
Reply with quote  #2

1714953881
Report to moderator
1714953881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953881
Reply with quote  #2

1714953881
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714953881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953881
Reply with quote  #2

1714953881
Report to moderator
1714953881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953881
Reply with quote  #2

1714953881
Report to moderator
1714953881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953881
Reply with quote  #2

1714953881
Report to moderator
Elegba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 4


View Profile WWW
March 20, 2020, 09:06:54 PM
 #262

ща придет долбоящер гагарин и с пеной у рта будет пиздеть что вы все это выдумали
или хейтите мегасуперправельную биржу
Работа у него такая))) каждый отрабатывает свой кусок хлеба)

Телеграмм-канал и группа для обсуждения биржи Currency.com:
https://t.me/currency_com_exchange
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
March 21, 2020, 02:30:05 PM
 #263

Вы задаете очень сложные вопросы, потому, как если они напишут требования к квалифицированным инвесторам у них вообще скорее всего не будет клиентов.
В начале декабря пополнение аккаунта с карты было невозможно без проставления галочки "Подтверждаю, что являюсь квалифицированным инвестором". Слова "квалифицированным инвестором" были гиперссылкой, за которой находилось чёткое разъяснение содержания этого понятия. Я на всякий случай прочитал это сразу, при первом же пополнении, примерил критерии на себя и только после этого перевёл на биржу деньги. Говорят, что для граждан Беларуси процедура пополнения с карты до сих пор такая же. Это правда? Если да, то получается, что требования никто не прячет.

Правда, грош цена такой галочке, если её нужно ставить только перед пополнением картой, а перед переводом из банка, из криптовалютного кошелька или из ЯД не нужно. Всё-таки я подозреваю, что с карт немногие заводят на биржу деньги. Это ведь самый дорогой способ депозита. Думаю, что значительная часть трейдеров ищут пути подешевле.
Derter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 23, 2020, 08:26:03 AM
 #264

Перечитав ветки столкнувшись лично с их методами воровства ваших средств составил примерных их алгоритм воровства:

- Вам дают беспрепятственно завести фиат или крипту для того чтобы вы там все просадили с плечом х100 и тд.

- Если вы хотите вывести даже копейки, то начинается цирк:
1) Если это фиат, то с вас требуют подтвердить, что карта зарегистрирована на ваше имя путев отправки селфи с картой, самой карты и выписки с карты с подписью и печатью банка. На самом деле для многих криптовалютных домашних овощей это действительно непреодолимая задача и многие предпочтут не идти в банк чтобы не общаться с живимыми людьми из-за 50-100$.
2) Если клиент упорный, то далее просят подтвердить происхождение средств. Этот квест уже сложнее, тк. одной выписки уже не хватит. Нужно доказать, что ты заработал каждый рубль отдельной бумажкой. И этот будет проверят техподдержка, которая не имеет никакого отношения ни к налоговой ни к банковскому сектору и соответсвенно ориентируется только на свои ощущения, а именно насколько вы упорны в защите своих денег.
3) Именно об этом я и говорил. При пересечении порога в 2000 базовых величин (почему, я поясню позже), биржа включает проверку на "квалифицированного инвестора". Это текст из соседней ветки. Некая сложная проверка на квалифицированного инвестора. Что это за дичь тут даже я не до конца понимаю.

Ну так бонусом квест, что биткоин адрес зарегистрирован на ваше ФИО или подписывайте скрин своим приватным ключ.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 23, 2020, 11:05:22 AM
 #265

ну и что скажет теперь долбоеб Fontseli ? что на честную бля биржу тут наговаривают?
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
March 24, 2020, 09:40:02 AM
 #266

Это не шутка, а искажение информации. Возможно, Derter так и не понял, чего от него хотели.

Мне присылали подобный запрос. Он выглядел так:
Quote
Для подтверждения принадлежности криптовалютного кошелька непосредственно Вам просим прислать скриншот, где будет виден адрес кошелька и то, что кошелек открыт на Ваше ФИО/email/или номер телефона или же Вы можете подписать сообщение приватным ключом. Текст для подписи: currency.com и сегодняшняя дата. Если Вы будете подписывать сообщение приватным ключом, то просим Вас выслать в обратном письме адрес, который Вы подписываете, точный текст сообщения и подпись.
(Авторская пунктуация сохранена.)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 24, 2020, 11:36:33 AM
Merited by imhoneer (1)
 #267

мне интересно вот как можно открыть блять кошелек на фио?
КАК?
вот тут https://www.bitaddress.org можно сгенерить кошелек
и объясни мне долбоеб Fontseli как можно сделать так что бы сгенеренный кошель был с фио
кретины бля
Elegba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 4


View Profile WWW
March 24, 2020, 11:03:34 PM
 #268


мне интересно вот как можно открыть блять кошелек на фио?
КАК?
вот тут https://www.bitaddress.org можно сгенерить кошелек
и объясни мне долбоеб Fontseli как можно сделать так что бы сгенеренный кошель был с фио
кретины бля

Они не кретины. Все продуманно так, чтобы клиент "завяз в правилах" и плюнул на свои деньги.
Это же очевидно, что КАК МОЖНО СГЕНЕРИТЬ КОШЕЛЬ КАКОЕ-ТО ИМЯ? ))))))

ну и что скажет теперь долбоеб Fontseli ? что на честную бля биржу тут наговаривают?

и у него "РАБОТА ТАКАЯ, товарищ начальник!" =)

Перечитав ветки столкнувшись лично с их методами воровства ваших средств составил примерных их алгоритм воровства:
...
3) Именно об этом я и говорил. При пересечении порога в 2000 базовых величин (почему, я поясню позже), биржа включает проверку на "квалифицированного инвестора". Это текст из соседней ветки. Некая сложная проверка на квалифицированного инвестора. Что это за дичь тут даже я не до конца понимаю.


Вот эту дичь я и предлагаю разобрать в этой ветке и донести до максимального количества существующих и/или будущих клиентов.

Телеграмм-канал и группа для обсуждения биржи Currency.com:
https://t.me/currency_com_exchange
Derter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 25, 2020, 03:09:39 PM
 #269

Да тут очевидно любому здравомыслящему человеку, что эта дичь придумана только с одной целью- не отдавать клиенту деньги.

P.S. Техподдержка этой биржи, после того, как я вывел почти все мне больше не отвечает). Что доказывает, что такие клиенты (которые не готовы дарить бирже деньги) ей не нужны).
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 25, 2020, 03:56:50 PM
 #270

Да тут очевидно любому здравомыслящему человеку, что эта дичь придумана только с одной целью- не отдавать клиенту деньги.

P.S. Техподдержка этой биржи, после того, как я вывел почти все мне больше не отвечает). Что доказывает, что такие клиенты (которые не готовы дарить бирже деньги) ей не нужны).

у меня есть подозрение что ты чернопиаришь это помойку ( всего лишь подозрения )) без обид )
так как я точно знаю что с этой помойки деньги обратно клиенту ну НИКАК не могут вернуться
а ты говоришь что вывел ) ) странно как то
скажи что я ошибаюсь ( хочется надеяться на это )
Derter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 25, 2020, 05:15:49 PM
 #271

Да тут очевидно любому здравомыслящему человеку, что эта дичь придумана только с одной целью- не отдавать клиенту деньги.

P.S. Техподдержка этой биржи, после того, как я вывел почти все мне больше не отвечает). Что доказывает, что такие клиенты (которые не готовы дарить бирже деньги) ей не нужны).

у меня есть подозрение что ты чернопиаришь это помойку ( всего лишь подозрения )) без обид )
так как я точно знаю что с этой помойки деньги обратно клиенту ну НИКАК не могут вернуться
а ты говоришь что вывел ) ) странно как то
скажи что я ошибаюсь ( хочется надеяться на это )

Напиши в личку скину скрины). Отпишешь потом тут, что все правда)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 25, 2020, 06:22:41 PM
 #272

Derter все ок, таки я ошибся ) верю тебе
Elegba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 4


View Profile WWW
March 25, 2020, 10:30:26 PM
Last edit: March 26, 2020, 09:40:28 AM by Elegba
 #273

Да тут очевидно любому здравомыслящему человеку, что эта дичь придумана только с одной целью- не отдавать клиенту деньги.

P.S. Техподдержка этой биржи, после того, как я вывел почти все мне больше не отвечает). Что доказывает, что такие клиенты (которые не готовы дарить бирже деньги) ей не нужны).

у меня есть подозрение что ты чернопиаришь это помойку ( всего лишь подозрения )) без обид )
так как я точно знаю что с этой помойки деньги обратно клиенту ну НИКАК не могут вернуться
а ты говоришь что вывел ) ) странно как то
скажи что я ошибаюсь ( хочется надеяться на это )

peloso, у меня вернулись. просто опыт огромный работы с такими говно-конторами. При получении первого письма, вроде бы совсем безобидного, оно было такое: "а не подскажете ли вы НОМЕР КОШЕЛЬКА НА КОТОРЫЙ ВЫ В 2015 году получили 0.7 битка", я сразу позакрывал все ордера, с убытком ясно, и вывел крипту мелкими частями к себе, и только потом начал с ними диалог. Наверное, с той поры они научились, и стали сначала клочить деньги, а потом спрашивать.

Зы: вот тут группа в телеграме, обсуждаем все про биржу currency.com без цензуры: https://t.me/currency_com_exchange

Телеграмм-канал и группа для обсуждения биржи Currency.com:
https://t.me/currency_com_exchange
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
March 26, 2020, 09:13:09 AM
 #274

P.S. Техподдержка этой биржи, после того, как я вывел почти все мне больше не отвечает). Что доказывает, что такие клиенты (которые не готовы дарить бирже деньги) ей не нужны).
Не только Вам. Мне тоже не отвечает. С субботы, если мне не изменяет память. А если отвечает, то только одно: "Мы всё проверим и свяжемся с Вами".

Есть ли здесь кто-нибудь, кому в последние пять-шесть дней служба поддержки Карренси Ком хоть что-нибудь отвечала по существу на обращения?
pavlumich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 26, 2020, 04:49:36 PM
 #275

Очень интересные истории. А главное - поучительные. В этой связи думаю бирже стоит прояснить некоторые моменты касательно пресловутых 2000 базовых:

1. На вашем сайте "Внесение и вывод средств" указаны минимальная и максимальная суммы внесения средств. Максимальная указана в размере 24000 USD. И вот здесь возникает путаница, т.к. на ВСЕХ биржах лимиты указываются в день, неделю, месяц, год и зависят от уровней верификации. И вам просто не дадут внести средства, превышающие лимит вашего уровня верификации. У вас же абсолютно непонятная и непрозрачная система, и только из этой ветки я узнал, что сумма в 24000 является вообще максимально возможной. Тогда почему бы вам не информировать клиентов о приближении к  этому порогу и о возможности блокировки аккаунта на время разбирательств. Ведь вы блокируете вывод, а некоторые вообще-то живут торговлей криптовалютой (неожиданно, да?). Таким образом клиент имел бы возможность торговать дальше на других биржах, не оставаясь при этом без оборотных средств. К тому же он сам бы решил, а стоит ли ему вообще получать этот статус квалифицированного инвестора и тратить своё свободное время на сбор доказательств.

2. Я понимаю, что это требование Департамента финансового мониторинга. Банки также выполняют это требование, но они просто заполняют спецформуляр, если сумма операции равна или превышает 2000 базвых величин, либо сумма операций за определённый период превышает данный порог. Как правило анализируемым периодом является месяц. И всё, никаких блокировок средств не осуществляется при этом. Просто информация передаётся заинтересованному органу. На каком тогда основании Currency блокирует средства клиентов?

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
March 26, 2020, 07:15:33 PM
 #276

Эта тема закрыта. Есть тема от официального представителя биржи Биржа 🔶Currency.com🔶 - первая регулируемая в мире!, все вопросы и обсуждение переносятся туда.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!