Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:46:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Комиссар SEC: отклонять биткоин-ETF нет полномо  (Read 165 times)
100bitcoins.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
July 27, 2018, 04:03:57 PM
 #1

  Из свежего!
  В рядах SEC есть не согласные!!!



                                                                                           Источник


                       Комиссар SEC: Комиссия превысила полномочия, отклонив заявку на создание биткоин-ETF

В четверг 26 июля Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила очередную заявку братьев Винклвос на создание биткоин-ETF, пишет ccn.
Однако примечательно, что это решение стало спорным не только в рядах крипто-энтузиастов, но и внутри самой SEC.
Комиссар SEC Хестер М. Пирс (Hester M. Peirce) заявляет, что Комиссия превысила свои полномочия при вынесении данного решения.
На веб-сайте агентства опубликованы ее слова:
«Основная задача Комиссии - обеспечить инвесторов необходимой информацией для принятия разумных инвестиционных решений. А правила биржи предназначены для гарантирования прозрачности и предотвращения манипуляций, поскольку участники рынка взаимодействуют друг с другом. Комиссия выходит за рамки этой роли, когда  фокусирует свое внимание на качестве и характеристике рынков, лежащих в основе продукта, который будет добавлен в листинг биржи».
Пирс утверждает, что решение SEC не защитит инвесторов, а принесет вред, поскольку лишит их возможности получить доступ к этому новому классу активов на регулируемом рынке, а также приостановит рост цифровой валюты в качестве институционального актива.
«Биткоин - это новое явление, и его жизнеспособность в долгосрочном периоде неясна. Он может, как преуспеть, так и потерпеть неудачу. Однако Комиссия не имеет полномочий для оценки вероятности того или иного результата ни для биткоина, ни для любого другого актива», - добавила Пирс.
Отметим, что сразу после новости об отказе в регистрации биткоин-ETF, курс цифрового золота упал до отметки $7839.
На момент выхода статьи 27 июля 18:47 (по Киеву, UTC+2) биткоин отыграл позиции и стоит - $8127.


                                                    

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
1714693617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714693617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714693617
Reply with quote  #2

1714693617
Report to moderator
1714693617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714693617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714693617
Reply with quote  #2

1714693617
Report to moderator
1714693617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714693617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714693617
Reply with quote  #2

1714693617
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714693617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714693617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714693617
Reply with quote  #2

1714693617
Report to moderator
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
July 27, 2018, 06:06:16 PM
 #2

Я точно не сплю? Совершив подобную "ошибку" ее не просто не замолчали, а еще и наоборот нашлись те кто практически официально признали ее перед общественностью (по крайней мере высказав свое мнение по этому поводу), я вот даже и не знаю что теперь думать: то ли и правда есть там честные и разумные люди, то ли подобное заявление часть какого то плана заинтересованных лиц (но об этом собственно уже не мне судить).
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 06:12:33 PM
 #3

Если эта новость не фейк, то это очень сильное заявление в пользу крипторынка. Думаю в целом отклонить запрос Гермени было полит решением, они понимали видимо что могут спровоцировать преждевременный туземун.

Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 06:22:48 PM
 #4

Ахахах, походу в sec тоже подтрейдивают, поставили шорт выпустили новость про уинкловсов, потом перескочили в лонг и запустили эту новость. Цирк да и только.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 27, 2018, 06:26:18 PM
 #5

а я как погляжу эта новость прям пользуется неплохой такой популярностью, за 10 минут уже натыкаюсь на 4ю тему касающуюся SEC и всей этой движухи с ними, видимо все же кого то это беспокоит чуть больше чем все остальные вещи которые происходят каждый день  Smiley

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 06:30:40 PM
 #6

Если эта новость не фейк, то это очень сильное заявление в пользу крипторынка. Думаю в целом отклонить запрос Гермени было полит решением, они понимали видимо что могут спровоцировать преждевременный туземун.
Отклонение биткоин ETF это к ползу крипторынку?? немножко по моему нооборот )) если бы не отклонили то ралли было бы близко, а сейчас будет жестко падать.
Grattis
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 09:57:30 AM
 #7

Если бы он предоставил доказательство что биткоин не поддается манипуляции, то это было бы позитивно для крипторынка. А это несогласие - просто языками чешут и как верно тут заметили тоже участвуют в торгах.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
July 28, 2018, 10:00:55 AM
 #8

А куда они денутся? Сейчас пока просто время тянут. Но общественность требует. Предложений всё больше. В конечном итоге - до конца года всё они разрешат.
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
July 28, 2018, 10:35:50 AM
 #9

Как только разрешат ETF то в биток польются свежие бабки и курс улетит туземун. Они не хотят делать это сейчас, сейчас они покупают у хомяков крипту за копейку!
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 12:00:30 PM
 #10

Вот, я же сказал, что не все так просто будет. В прошлой неделе кто-то писал, что не отклонит SEC. Не могу понять тех которые без какого нибудь пруфа пишут. Лишь-бы хайп поднять. Sad
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
July 28, 2018, 04:13:04 PM
 #11

мне кажется что это просто манипуляции и в конце концов ETF будет принят,ту зе мун откладывается на сентябрь ,не раньше.

да в любом случае будет принят. пусть даже не в этом году, ну так в следущем или ещё через год. они уже не смогут от этого уйти, это лишь вопрос времени. в еске тоже люди работают, и там явно не старики под пенсионный возраст. понимают, что к чему идёт в мире

enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
July 28, 2018, 09:39:27 PM
 #12

Я думаю что подобное происшествие вызовит бурную реакцию обзественности, на то что происходит. Я думаю что были, есть и будут попытки манипулирования и поэтому нам нужно сделать все процесы как можно более децентрализированее..
Will.Smith
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 415
Merit: 103


"Revolutionising Marketing and Loyalty"


View Profile WWW
July 28, 2018, 09:58:39 PM
 #13

Любые подобные новости могут являться спекуляцией конечно ведь подобные ошибки могли быть не преднамеренными а следовательно посадить за такое не могут. Но что касается туземуна то я бы не спешил с выводами до тех пор пока не будут четких правил регуляции. Мы все еще можем быть в бычьей ловушке.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!