Bitcoin Forum
June 08, 2024, 10:25:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: DxChain стоит ли участвовать в ICO?  (Read 423 times)
Cyber Futurist (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
July 28, 2018, 12:27:49 PM
 #1

DxChain - масштабируемый блокчейн для хранения (decentralized cloud storage) и обработки больших объемов данных (big data) c целью дальнейшего машинного обучения (machine learning). То есть в блокчейне три цепи, у каждой свои функции: Master Chain (главная цепочка) отражает результат операций, которые рассчитываются в Computation Chain (вычислительной цепи) на основе данных Data Chain (сети данных). Непонятен принцип заинтересованности узлов этих цепей в поддержании работоспособности. Очень перспективная тема, но и очень сложная в реализации. Есть проекты которые делают подобное по отдельности.


Команда выглядит сильно. Адвайзеры хорошие. Сроки не быстрые, не разбегутся ли разработчики по другим проектам?

Не могу не пройтись по сайту https://www.dxchain.com/. Он не выглядит так, будто это делали профессионалы. Логотип – верблюд на доставшем всех фоне в виде плавающих соединенных точек, вызывает просто недоумение. У значимых последних ICO только у PСhain сайт был хуже.



Очень много солидных фондов зашло в проект. Планируется продать токенов на 21,5 миллионов долларов, фонды раскупили токенов на 17,5 миллионов долларов. Капитализация получается большая, не выглядит завышенной. Проблем с попаданием на биржи не будет. Попасть на приват сейл простому криптоэнтузиасту не реально. К сожалению танцы с бубнами вокруг ICO с фальшивыми признаниями в любви для получения аллокации (возможности отдать деньги, Карл !!!), стали трендом последних месяцев.

Согласно роадмапу проект планируется запустить в первом квартале 2019 года. До этого предусмотрен запуск и отладка тестовой сети. Ажиотаж после ICO спадет быстро, новости про биржи и партнерства забудутся и после всплеска цены, должен быть долгий откат. На рынке есть проекты долгожители, например Augur (Огурцы) который строил сеть предсказаний более двух лет и цена их токенов за это время выросла в десятки раз. Но у них была большая подушка из активов собранных в криптовалюте давным давно и выросших в цене в те же или большие десятки раз. С нынешними проектами такого не будет. И актуальность предсказаний на блокчейне эфириума пока сомнительна, если блокчейн не ускориться за счет шардинга.

Вот еще одна задачка. Допустим DxChain удачно запустила свой проект. Где возьмутся пользователи которые будут поддерживать сеть создавая мощность и децентрализацию? Если бы 80% токенов было у простых пользователей, и 20% у фондов эта задача решалась бы проще, а тут ситуация с распределением токенов обратная. Как будет распределяться доход от поддержания сети не понятно. Токены для этого предусмотрены 48%, то есть у нас утилити токен. И вот тут есть одна важная тонкость. Какое должно быть распределение токенов и какова их цена, что бы децентрализованная сеть из трех разных компонентов стала рабочей и всем было выгодно содержать узлы?

Как я вижу решение подобной задачи. Строить проект на основе современного быстрого блокчейна, из числа создающихся (рабочих пока нет) типа Зилики или Краркчейна (и вот тут есть хорошая новость QuarkChain и DxChain недавно стали партнерами). Для хранения данных используем уже рабочие проекты, таких уже есть парочка. Для вычислений покупаем оборудование от Битмайн (они не только асики продают) и запускаем сами.

ВЫВОД. Проект амбициозный, на грани возможного и очень трудно его будет реализовать. Майнинг эволюционно отмирает и если высвободившиеся мощности можно будет с пользой задействовать, это будет отлично. На продажу выставлено только 22% токенов, отчасти по этому и ажиотаж. 48% будут распределятся в экосистеме блокчейна и меньше нельзя, нужно поддерживать сеть выплачивая вознаграждение. По идее эти 48% и должны определить цену токена в рабочей сети и спрос на услугу, а не спекуляции на биржах. Чем выше цена токена будет при запуске, тем проще решается задача. К проекту очень большой интерес, многие ждут иксы сразу после выхода на биржи. Многое будет зависеть от того, насколько большие бонусы давали фондам (процент скидки вроде терпимый, но какой им давали курс эфира не знаю). Скорее всего памп будет, но иксы сдуются. Далее пол года неопределенности. Если всё у них получится к запуску, можно будет думать о покупке.

https://t.me/DxChainBot?start=6pp3qh-6pp3qh
Cyber Futurist (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
July 30, 2018, 03:23:42 PM
 #2

Те кто в вайтлисте, могут получить аллокацию, нужно запостить креативную картинку в инстаграм 1-2 августа и получить лайки.
Подробная информация на официальных каналах.
dessertinvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile
July 30, 2018, 03:37:37 PM
 #3

Те кто в вайтлисте, могут получить аллокацию, нужно запостить креативную картинку в инстаграм 1-2 августа и получить лайки.
Подробная информация на официальных каналах.

Так вроде у Origo делать надо, тут тоже самое что ли?

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
hicoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 05:04:59 PM
 #4

Я советую не участвовать не в одном ICO вы поощряете мошенников. Если у проекта ничего нет и они ничего не создали, нахуя вам покупать это говно.
Пока нет реализации, просто пишите в комментариях SKAM, заебали уже создавать говно, одни говнотокены кругом и сайтики красивые.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 05:16:27 PM
 #5

я решил, что в ICO пока участвовать ни в каком не буду, и соответственно в этом не рекомендую, лучше подобрать монету на бирже, когда вниз пойдет, хотя есть проекты которые торгуются выше ICO в несколько раз, но рисковать не хочется, но если хочется рискнуть то можно словить нормальные иксы, у кварка 15 было
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
July 30, 2018, 05:52:43 PM
 #6

Привет Всем. Участвовать в ICO или нет это дело каждого конечно. Но DXChain однозначно хорошая монета, я однозначно буду участвовать в ICO. Я желаю всем удачи.

я решил, что в ICO пока участвовать ни в каком не буду, и соответственно в этом не рекомендую, лучше подобрать монету на бирже, когда вниз пойдет, хотя есть проекты которые торгуются выше ICO в несколько раз, но рисковать не хочется, но если хочется рискнуть то можно словить нормальные иксы, у кварка 15 было
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
July 30, 2018, 05:55:58 PM
 #7

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
July 30, 2018, 06:06:29 PM
 #8

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.

Очень сомнительное удовольствие - кус Smiley
Предпочитаю обходить стороной
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 30, 2018, 07:22:20 PM
 #9

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.
проблема в том, что стаду нужен пастух. Вот к примеру, если бы исодропс, криптобред и другие призвали свое комьюнити участвовать в этом байкоте, то шансы на то, чтобы обьединиться и устроить показательный байкот есть. Но мой опыт говорит, что это почти не реально

Cyber Futurist (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:17:44 PM
 #10

Quote
Так вроде у Origo делать надо, тут тоже самое что ли?
Извините, запутался. У DxChain нужно было статьи и видео делать, репосты в социалках не дадут нужного количества балов.

Ваше право считать ICO скамом, тем более что более 90% ICO подходят под это определение.

Брать на бирже - отличная тактика, сейчас на падающем рынке много достойных ICO ниже своей цены. Но нужно брать только очень крутые и перспективные, которые грохнулись в несколько раз. NKN, Quarkchain, PCain, Phantasma.

Если есть аллокация в DXChain нужно участвовать. Хотя бы для флипа.

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.
Это не реально. Но ваши чувства по поводу фиктивного доказательства любви понятны, и квизы не лучше.  

KYC - да, у некоторых ICO данные ломали на сайте и ломали еще и базу сервиса форм. Но сейчас без KYC не реально попасть в нормальный проект. Из последних приличных только Метроном был без этого.

И Дропсы и остальные понимают, что это не реально. Была изящная мысль отмечать такие ICO красным или желтым флажком, типа занимаются фигней, тратят лояльность комьюнити на ерунду.

Cyber Futurist (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
August 01, 2018, 06:36:38 AM
 #11

Можно проверить свои баллы:

Current score:      100

Score breakdown:
Join community:     1
Pass validation:    1
Twitter task II:    2
Twitter task I:     2
Youtube task:       2
Write an article:   12
Make a video:       80

И будте осторожны, мошенники разослали скам ссылку, якобы для проверки статуса, куда нужно было вводить свой id из бота и почту.
Только через их официального бота проверяйте.
toxaaaaaaaaaaaaaaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 06:40:09 AM
 #12

Я думаю можно и поучаствовать!!
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 01, 2018, 07:01:45 AM
 #13

Как по мне, так на данный период времени я повременил бы с участием в ico. Сейчас непонятная ситуация на рынке, можно словить дикие минуса при выходе на биржу.
Cyber Futurist (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
August 01, 2018, 08:13:58 AM
 #14

Да ситуация с альтами печальная.
Но из 500 ICO есть 3-5 вокруг которых реальный ажиотаж.
DxChain, nOS, Origo, Ankr.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
August 01, 2018, 08:29:03 AM
 #15

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.

С нами или без нас,у них есть на 100% договоренности с крупными инвесторами и свою капу они соберут. Ну а дальше я думаю как написано в  шапке, долгая зима. И еще прослеживается четкая тенденция,что киты перешли от пампа топ крипты, к пампу отдельной монеты. Прыгают из проекта в проект. А после их выхода остаеться пустошь. Как земля после китайцев.
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 08:38:26 AM
 #16

Я советую не участвовать не в одном ICO вы поощряете мошенников. Если у проекта ничего нет и они ничего не создали, нахуя вам покупать это говно.
Пока нет реализации, просто пишите в комментариях SKAM, заебали уже создавать говно, одни говнотокены кругом и сайтики красивые.
Вот это верно. У крипто сообщества начинают открываться глаза на ситуацию. Нечего нести свои деньжата аферюгам с кривым сайтом и сладкими обещаниями. Пусть внедряют то же DAICO, а мы еще подумаем участвовать или нет.
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
August 01, 2018, 08:46:42 AM
 #17

Ну если проект ориентирован на крупные фонды пусть там капу и собирают, какой смысл в этих лотерейках и танцев с бубуном? Если етф не примут выйдет же в минус проект каким бы хайповым он не был. А если etf примут, то через какое-то время любая альта вырастит, необязательно тратить время на подобные проекты с ихними экзаменами. Я бы честно у них бы принял экзамен наоборот, смогут ли они сохранить и приумножить мои деньги, вот пусть садятся за парту и сдают  Grin
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
August 01, 2018, 01:02:15 PM
 #18

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.

С нами или без нас,у них есть на 100% договоренности с крупными инвесторами и свою капу они соберут. Ну а дальше я думаю как написано в  шапке, долгая зима. И еще прослеживается четкая тенденция,что киты перешли от пампа топ крипты, к пампу отдельной монеты. Прыгают из проекта в проект. А после их выхода остаеться пустошь. Как земля после китайцев.
Ну тогда кроме байкота самого исо нужно байкотировать проект и после выхода на биржах, а такого единения у комьюнити нет. Кто-то сказал, на рынке акций\крипты  тд нет друзей, хочешь друга- заведи собаку.

There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
August 01, 2018, 01:17:06 PM
 #19

Те кто в вайтлисте, могут получить аллокацию, нужно запостить креативную картинку в инстаграм 1-2 августа и получить лайки.
Подробная информация на официальных каналах.

Так вроде у Origo делать надо, тут тоже самое что ли?
Он перепутал, запостить картинку это в ориго, в инстаграм 1-2 автуста, в дхчейн будет лотерея на вайтлист (ну опять лотерея) , бонусы за статьи и видео.

DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 01, 2018, 01:27:11 PM
 #20

Я предлагаю и призываю все сообщество как бы это пафосно не звучало  Cheesy отказаться вообще от тех проектов, которые 1. Большую часть капы отдают фондам. 2. Требуют от комьюнити что-то кроме его кус (так называемое пруф оф лаф) Короче чем больше мы будем участвовать в подобном шоу, тем будет хуже для нас же.

С нами или без нас,у них есть на 100% договоренности с крупными инвесторами и свою капу они соберут. Ну а дальше я думаю как написано в  шапке, долгая зима. И еще прослеживается четкая тенденция,что киты перешли от пампа топ крипты, к пампу отдельной монеты. Прыгают из проекта в проект. А после их выхода остаеться пустошь. Как земля после китайцев.

Давайте смотреть на вещи реально, обычный хайповый проект для быстрого сбора бабла. Они собрали уже 17.5 миллионов и осталось еще 4. Создали ажиотаж и конкурс, попрыгай на одной ноге и я разрешу тебе вкинуть твои пару эфиров, передай мне свои все документ и так далее. Там что то сильно большая заморочка с кук у них, там всю вообще инфу про себя надо указывать полностью. Сайт создан всего месяц назад, странички в соц. сетях тоже. https://www.alexa.com/siteinfo/dxchain.com
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!