Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:38:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Биток на дне, оборудование подешевело  (Read 23855 times)
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 05, 2018, 04:29:23 PM
 #81

Майнинг спорная тема, мне кажется не особо и выгодно было когда курс был большой, хотя знаю людей которые эфира в месяц майнили на 15000р и 5000р только за свет уходило, как сейчас у него дела обстоят не знаю, но я бы не рискнул сейчас покупать дорогое оборудования, не известно сколько придется его окупать.
Не особо выгодно было? Да майнинг в прошлом году, думаю, легко переплюнул всякие незаконные бизнесы по типу торговли наркотиками или прочими запрещенными вещами.

То, что оборудование подешевело для меня это хорошо, можно расширять свою ферму или ставить новую.
1714739915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739915
Reply with quote  #2

1714739915
Report to moderator
1714739915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739915
Reply with quote  #2

1714739915
Report to moderator
1714739915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739915
Reply with quote  #2

1714739915
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714739915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739915
Reply with quote  #2

1714739915
Report to moderator
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
October 06, 2018, 11:49:39 AM
 #82

Майнинг спорная тема, мне кажется не особо и выгодно было когда курс был большой, хотя знаю людей которые эфира в месяц майнили на 15000р и 5000р только за свет уходило, как сейчас у него дела обстоят не знаю, но я бы не рискнул сейчас покупать дорогое оборудования, не известно сколько придется его окупать.
Не особо выгодно было? Да майнинг в прошлом году, думаю, легко переплюнул всякие незаконные бизнесы по типу торговли наркотиками или прочими запрещенными вещами.
Я считаю, что кто начал майнить в начале 2017 хотя бы неплохо заработал на курсе и на майнинге соответственно. Но сейчас каждому надо решить докупаться или нет?
smak9
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 254


View Profile
October 07, 2018, 05:47:07 PM
 #83

Влез в тему майнинга в 2017. Первую ферму собрал еще до пампа, вторую уже на хаях ) Почти вышел в 0, потом решил продать эти фермы и закупить перспективных монет, токенов. На данный момент это хороша многоходовочка, при такой глубокой коррекции рынка, эту сумму с продажи ферм, можно изи умножить в Х10 (если не покупать откровенный шлак).

P.S. Возможно еще в майнинг вернусь (возможно), там интересная!
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
October 10, 2018, 10:55:27 PM
 #84

Вот и у меня получилось, что брал для фермы Asus GTX 1060 3Gb по 465$ за карту, а сейчас они стоят 232$ за карту - минус 2х. А если еще и учесть, что в $ на сейчас одна карта за 8 месяцев намайнила 90$, то на фиг оно надо сказал бы я не будь уверенным, что курс будет в десятки раз больше, чем сейчас, но не знаю, когда точно) Вопрос времени..если уже влезли в это дело, то смысла продавать крипту дешевле, чем затрачено на ее добычу/покупку бессмысленно. Всем терпения.

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 07:05:16 AM
 #85

Майнинг спорная тема, мне кажется не особо и выгодно было когда курс был большой, хотя знаю людей которые эфира в месяц майнили на 15000р и 5000р только за свет уходило, как сейчас у него дела обстоят не знаю, но я бы не рискнул сейчас покупать дорогое оборудования, не известно сколько придется его окупать.
Не особо выгодно было? Да майнинг в прошлом году, думаю, легко переплюнул всякие незаконные бизнесы по типу торговли наркотиками или прочими запрещенными вещами.
Согласен с вами... В прошлом году майнинг с холдингом принесли такие диведенты что мне (как и большинству успевших зайти - выйти) просадка рынка в этом году не особо то и критична. Понятно, что люди просто холдящие намайненое, сейчас подсчитывают упущенную прибыль, но тут нужно делать правильные выводы на будущее  Wink
Сам холдю ряд намайненных активов, ферму отключил до лучших времен, думаю скоро начнется очередной цикл хайпа... 
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
October 14, 2018, 07:10:17 AM
 #86

Майнинг спорная тема, мне кажется не особо и выгодно было когда курс был большой, хотя знаю людей которые эфира в месяц майнили на 15000р и 5000р только за свет уходило, как сейчас у него дела обстоят не знаю, но я бы не рискнул сейчас покупать дорогое оборудования, не известно сколько придется его окупать.
Не особо выгодно было? Да майнинг в прошлом году, думаю, легко переплюнул всякие незаконные бизнесы по типу торговли наркотиками или прочими запрещенными вещами.
Согласен с вами... В прошлом году майнинг с холдингом принесли такие диведенты что мне (как и большинству успевших зайти - выйти) просадка рынка в этом году не особо то и критична. Понятно, что люди просто холдящие намайненое, сейчас подсчитывают упущенную прибыль, но тут нужно делать правильные выводы на будущее  Wink
Сам холдю ряд намайненных активов, ферму отключил до лучших времен, думаю скоро начнется очередной цикл хайпа... 
А зачем отключать, если ещё фермы приносят маленький доход. Я все ещё занимаюсь майнингом и буду продолжать это делать.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
October 17, 2018, 02:29:34 PM
 #87

Майнинг спорная тема, мне кажется не особо и выгодно было когда курс был большой, хотя знаю людей которые эфира в месяц майнили на 15000р и 5000р только за свет уходило, как сейчас у него дела обстоят не знаю, но я бы не рискнул сейчас покупать дорогое оборудования, не известно сколько придется его окупать.
Не особо выгодно было? Да майнинг в прошлом году, думаю, легко переплюнул всякие незаконные бизнесы по типу торговли наркотиками или прочими запрещенными вещами.
Согласен с вами... В прошлом году майнинг с холдингом принесли такие диведенты что мне (как и большинству успевших зайти - выйти) просадка рынка в этом году не особо то и критична. Понятно, что люди просто холдящие намайненое, сейчас подсчитывают упущенную прибыль, но тут нужно делать правильные выводы на будущее  Wink
Сам холдю ряд намайненных активов, ферму отключил до лучших времен, думаю скоро начнется очередной цикл хайпа... 
А зачем отключать, если ещё фермы приносят маленький доход. Я все ещё занимаюсь майнингом и буду продолжать это делать.
Мой друг говорит то же самое. Ему жалко отключать майнеры, пока не окупятся. С прошлого года до сих пор у него не окупились, так как сильно упал курс. Вот он и продолжает майнить и собирать копейки,  пока еще доход небольшой есть.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
October 18, 2018, 07:46:19 AM
 #88

Согласен с вами... В прошлом году майнинг с холдингом принесли такие диведенты что мне (как и большинству успевших зайти - выйти) просадка рынка в этом году не особо то и критична. Понятно, что люди просто холдящие намайненое, сейчас подсчитывают упущенную прибыль, но тут нужно делать правильные выводы на будущее  Wink
Сам холдю ряд намайненных активов, ферму отключил до лучших времен, думаю скоро начнется очередной цикл хайпа... 
Не совсем понятен ход ваших рассуждений. Вы говорите, что ожидаете очередной цикл хайпа. Зачем тогда вы выключили ферму? Не это ли прекрасная возможность для того, что бы продать намайненное на новой волне роста?

Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
October 18, 2018, 08:15:12 AM
 #89

а что по асикам?
они должны воообще по ценам быть чуть дороже обычного хозтоварного обогревателя

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Ev01ution
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 19, 2018, 04:33:19 PM
 #90

Это еще ни чего nvidia вобщем отказалось от майнеров и сейчас многие советуют не майнить а покупать крипты если деньги есть а стоит ли покупать или нет тебе решать.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 20, 2018, 11:44:10 AM
 #91

Это еще ни чего nvidia вобщем отказалось от майнеров и сейчас многие советуют не майнить а покупать крипты если деньги есть а стоит ли покупать или нет тебе решать.
В чем выражается то, что Нвидиа отказалась от майнеров? Они и не выпускали майнинговое оборудование, просто майнеры сами использовали их продукт, предназначенный совсем для других целей.

Kat4027
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 08:24:53 PM
 #92

Давно пора Grin А то уже стало бесить, что из-за этих майнеров видео-карты необоснованно дорого продают Embarrassed
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 21, 2018, 07:24:56 AM
 #93

а что по асикам?
они должны воообще по ценам быть чуть дороже обычного хозтоварного обогревателя

На старьё так и есть. Новые, напротив, стоят дорого, но и окупаемость рисуют 4-5 месяцев с учётом эл-ва, но асики почти всегда фейл. Слишком долго отгружают. Пока доберётся до вас, окупаемость уже будет год. Через пару месяцев поймёте, что уже вряд ли окупите, только если на перспективу копать, в надежде на рост крипты х3-4  Wink
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
October 21, 2018, 06:58:08 PM
 #94

а что по асикам?
они должны воообще по ценам быть чуть дороже обычного хозтоварного обогревателя

На старьё так и есть. Новые, напротив, стоят дорого, но и окупаемость рисуют 4-5 месяцев с учётом эл-ва, но асики почти всегда фейл. Слишком долго отгружают. Пока доберётся до вас, окупаемость уже будет год. Через пару месяцев поймёте, что уже вряд ли окупите, только если на перспективу копать, в надежде на рост крипты х3-4  Wink
Да, тут вы точно подметели. Те майнеры, которые не имеют хороших связей в логистике с поставщиками, попробовав один раз, больше в это дело не лезут. Думаю, каждая новая модель рассчитана на новых клиентов, которые еще не сталкивались с поставками асиков.
bezygly
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 10:47:17 AM
 #95

По моему мнению,сейчас самое время закупать оборудование. Пользуйся золотым правилом: закупать при понижении, продавать при росте.
cryptoleo_ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 01:45:14 PM
 #96

пора покупать оборудование... но у меня ещё с прошлого года работает фермачка)
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
October 24, 2018, 11:41:31 PM
 #97

Майнинг спорная тема, мне кажется не особо и выгодно было когда курс был большой, хотя знаю людей которые эфира в месяц майнили на 15000р и 5000р только за свет уходило, как сейчас у него дела обстоят не знаю, но я бы не рискнул сейчас покупать дорогое оборудования, не известно сколько придется его окупать.
Не особо выгодно было? Да майнинг в прошлом году, думаю, легко переплюнул всякие незаконные бизнесы по типу торговли наркотиками или прочими запрещенными вещами.

То, что оборудование подешевело для меня это хорошо, можно расширять свою ферму или ставить новую.
оказывается есть люди которые покупают еще фермы))) новые брать по мне сейчас смысла нет, можно на авито взять что то очень дешевое которое за 8-10 месяцев окупится, если и курс вырастит так еще быстрее.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 25, 2018, 07:26:50 AM
 #98

оказывается есть люди которые покупают еще фермы))) новые брать по мне сейчас смысла нет, можно на авито взять что то очень дешевое которое за 8-10 месяцев окупится, если и курс вырастит так еще быстрее.

На самом деле ситуация не однозначная. Самым слабым звеном в фермах, помимо райзеров, являются блоки питания и видяхи, если запитано не верно, то и материнки.

Если брать на авито комплектуху с гарантией от года - безусловно выгодно, если же гарантия закончилась или вот-вот, то здесь уже под вопросом.

В среднем на карты гарантия 3 года у очень многих на 2-ой год уже начинаются проблемы с вентилями. Можно смело сдавать по гарантии и получать на руки денежку по чеку.

Про то, что БП надо брать как можно более хороший и с гарантией от 3 лет и разговора не идёт, т.к. этот гадёныш может утащить за собой весь риг.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
October 25, 2018, 08:20:28 AM
 #99

По моему мнению,сейчас самое время закупать оборудование. Пользуйся золотым правилом: закупать при понижении, продавать при росте.
какое оборудование ты закупать собрался? образца 2016 года?!
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
October 27, 2018, 09:29:02 AM
 #100

По моему мнению,сейчас самое время закупать оборудование. Пользуйся золотым правилом: закупать при понижении, продавать при росте.
какое оборудование ты закупать собрался? образца 2016 года?!


Начать майнить лучше применяя дешевое оборудование, если не получится, то будет не так жалко потерять небольшие деньги. Поэтому каждый решает сам.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!