Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:34:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Игра с майнингом  (Read 1777 times)
nazaroenko1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 08:54:03 PM
 #1

День добрый.
Вот подумал, а если сделать игру с параллельным майнингом крипты? Или вставить процесс майнинга в существующую уже игру.
Я имею ввиду, пока человек играет - его комп майнит криптовалюту.
При этом пользователя честно об этом предупреждать.
А в награду - какие-нибудь игровые ништячьки или реальную крипту за какие-то пройденые уровни и т.д.
Как-то так...

Хотя это, возможно, уже было. Просто не встречал...
1715294053
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294053

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294053
Reply with quote  #2

1715294053
Report to moderator
1715294053
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294053

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294053
Reply with quote  #2

1715294053
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 28, 2018, 11:49:49 PM
 #2

вроде где-то слышал подобное. но не суть. зачем вообще кому-то майнинг в 2018, вот это меня больше интересует если честно. Даже эфир должен на PoS переходить
nazaroenko1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 06:46:51 PM
 #3

вроде где-то слышал подобное. но не суть. зачем вообще кому-то майнинг в 2018, вот это меня больше интересует если честно. Даже эфир должен на PoS переходить

Это только заявлено. Будет переход или нет - это еще открытый вопрос. Основные криптовалюты из топа майнятся по-прежнему методом PoW. Да и вопрос, собственно, не в этом был...
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 30, 2018, 07:46:51 AM
 #4

Мы тут загрузим систему, что ты играть не сможешь, но взамен дадим что-то для игры. Люди многие килобаксы переплачивают, чтобы игры нормально шли и наверно в момент игры выкинуть преимущество системы в мусор совсем не то, что хочется делать. Игроманы и без того главные пострадавшие от хайпа 2017, чтобы им такое предлагать.
Если человеку нужен доход за майнинг, проще создать удобный интерфейс, чтобы комп работал пока за ним никто не сидит. То, что делают вирусы, только на хозяина. Предлагать майнинг в момент максимального стресса для системы глупо.
NightLady
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
July 30, 2018, 06:37:43 PM
 #5

Как-то не серьезно выглядит, да и не понятен смысл - зачем? Много не намайнишь, только перегружать оборудование играющего пользователя.
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
July 30, 2018, 09:34:00 PM
 #6

Да вроде такие проекты уже есть, но надо игру тогда не сильно требовательную делать, чтоб на майнинг что-то оставалось.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Koketochka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 09:34:53 PM
 #7

А мне кажется хорошая идея, главное чтобы комп не сгорел!
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 06:09:11 AM
 #8

Ну посчитайте, чистый майнинг на карточке в районе 1060 будет приносить за сутки, условно 1 доллар. Играешь ты несколько часов.
Часть денег должен зарабатывать поставщик игры, и явно не менее 10%.

Думаю что профита от такой игры даже на оплату мобильного не хватит.

Либо вариант с не очень графикой или загрузкой системы и конвертировать часть добытых ресурсов во внутреннюю валюту для оплаты лутбоксов или магазина с ништяками.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 31, 2018, 06:20:34 AM
 #9

Очень шаблонно мыслите автор. Проявите креатив. Сделайте крипту, где доказательством работы будет прохождение уровня в игре... Вот это будет БОМБА!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
August 01, 2018, 07:48:02 AM
 #10

Я бы не стал играть в такую игру т.к. если майнинг процессором нет смысла. Если видео карта задействона то пользователь сам может майнить для себя. Майнить при игре думаю только скрытым майнингом.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
Bunsy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 06:07:49 PM
 #11

День добрый.
Вот подумал, а если сделать игру с параллельным майнингом крипты? Или вставить процесс майнинга в существующую уже игру.
Я имею ввиду, пока человек играет - его комп майнит криптовалюту.
При этом пользователя честно об этом предупреждать.
А в награду - какие-нибудь игровые ништячьки или реальную крипту за какие-то пройденые уровни и т.д.
Как-то так...

Хотя это, возможно, уже было. Просто не встречал...

При таком подходе ни поиграть нормально, ни намайнить много не получится. Хотя, возможно, если игра будет рассчитана на детей - можно использовать их компьютеры для майнинга, а им взамен давать, как вы говорите, ништячки. Правда, карма у вас немного пострадает.
Mannavard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 12:34:16 PM
 #12

День добрый.
Вот подумал, а если сделать игру с параллельным майнингом крипты? Или вставить процесс майнинга в существующую уже игру.
Я имею ввиду, пока человек играет - его комп майнит криптовалюту.
При этом пользователя честно об этом предупреждать.
А в награду - какие-нибудь игровые ништячьки или реальную крипту за какие-то пройденые уровни и т.д.
Как-то так...

Хотя это, возможно, уже было. Просто не встречал...

Вы конечно извините..но что же это за игра должна быть,что бы массово привлекать игроков? Майнинг к ГТА5 прикрутить?Или к WoW или к WOT? Сможете создать игры подобного уровня-вам и без майнинга жить отлично будет,а в остальном это бред...Создать инди поделку,которую скачает тысяча человек,поиграя в неё 2 часа и удалив в разочаровании-вы что с этого заработаете?Что получат ваши инвесторы?
nazaroenko1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 06:54:12 PM
 #13

Как-то не серьезно выглядит, да и не понятен смысл - зачем? Много не намайнишь, только перегружать оборудование играющего пользователя.

Майнинг идет в пользу выпустившего игру, а не играющего. И сделать его можно щадящим. А для играющего всякие презентики... А если пара сотен тысяч игроков будет - то и намайнится вполне прилично!
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
August 02, 2018, 08:25:37 PM
Last edit: August 02, 2018, 08:40:07 PM by Vtools
 #14

День добрый.
Вот подумал, а если сделать игру с параллельным майнингом крипты? Или вставить процесс майнинга в существующую уже игру.
Я имею ввиду, пока человек играет - его комп майнит криптовалюту.
При этом пользователя честно об этом предупреждать.
А в награду - какие-нибудь игровые ништячьки или реальную крипту за какие-то пройденые уровни и т.д.
Как-то так...

Хотя это, возможно, уже было. Просто не встречал...

Недавно сделал такую, поставил жене на ноутбук. На экране бегут циферки - не часто, но периодически. Жена сначала на весь вечер залипла, а на следующее утро, смотрю, перед работой проверяет сколько набежало за ночь Smiley  Но сейчас уже как-то поднадоело. Изредка только смотрит. Каждый из нас наверно думал, каково это вернуть времена их прошлого и намайнить криптовалюты на обычном ноутбуке. Интересное ощущение, советую. Описание на русском тут:   https://github.com/terafoundation/wallet/tree/master/Doc/Rus

И кстати, да - намайненные монеты вы, возможно, сможете продать за реальные деньги...

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
Ragim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 09:23:44 PM
 #15

Так уже ведь есть игра такая! Где ты играешь в игру а тебе за это монеты даются! Бананокоин например! Просто поищите её в поисковике и найдёте эту игру! Тут ведь совсем не сложно!
Str8Ballin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 09:59:41 PM
 #16

что бы сделать игру с майнингом, как минимум нужно заинтересовать потребителя. никто не будет ни во что играть, если ему это не интересно
даже если во время игры будет майниться крипта
nazaroenko1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 08:09:00 AM
 #17

Я бы не стал играть в такую игру т.к. если майнинг процессором нет смысла. Если видео карта задействона то пользователь сам может майнить для себя. Майнить при игре думаю только скрытым майнингом.

Ну вот, практически уговорили. буду ставить скрытый майнинг. Нет, пользователя конечно предупредим, но мелким шрифтом на 128 стр. условий и правил.
Fedorof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 09:43:05 AM
 #18

Крипто-ПУБГ) Идея то звучит для халявщиков))ТАк то что потом делать)? И какими должны быть железяки что бы помиму требований игры тянуть ещё и функционал по майнингу?)
1985senia1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 02:18:21 PM
 #19

Хороший вариант для школьников или любителей древних игр aka Fallout 2
Можно даже под это дело какую-нибудь браузерную запилить, переделать олдскульную и тд.

Для полноценного майнинга номальным пацанам будет не ок.
Killahyo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 07:41:28 PM
 #20

Не особо серьезно выглядит + не понятен смысл... Много не намайнишь,только перегружать оборудование играющего пользователя.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!