Bitcoin Forum
May 28, 2024, 05:50:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Спасение рядового Gox-а...  (Read 1023 times)
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 20, 2014, 05:07:09 PM
 #1

Решил написать всё таки в новости. Не придумал в какую тему это.)

Моё видение ситуации с Гоксом.
Что имеем: Гокс доили. Доили давно.
Нашли уязвимость и постоянно доили.
Думаю там не был налажен учёт. Они и так зашивались и с выводами и с транзами, и с саппортом.
Видимо беспечно думали что из уважухи и авторитета никто не осмелится подворовывать у Гокса.
Из-за отсутствия правильного и точного учёта скорее всего не было возможности ежедневно или даже ежемесячно получать актуальную цифру соотношения приход-расход...
Гокс скорее всего небрежно к этому относился, видя как неплохо зарабатывают на комиссиях.
Утечку скорее всего заметили когда почти всё слили через дыру...  Нечем стало платить на вывод и это стало заметно уже невооруженным глазом.
Ещё раз повторю - убеждён - лили давно и потихоньку.
"Проковыряли дырочку" и тихонько сливали через саппорт несколько месяцев... Пользуясь оверлоадом стаффа.

Что происходит?
По моему мнению - Гокс "придворный банк" Биткойн Фондейшн. Возможно есть скрытые прямые коммерческие интересы (очень похоже). Никто не будет спорить что Гокс всегда был флагманом роста курса? Видимо поэтому решили Гокс "не сливать". Но решили временно слить биток?
Курс пойдёт вниз - вангую до 60-70 баксов за Биток... (на Гоксе) а может и у остальных торговцев.
Потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ Гоксу выполнить обязательства перед клиентами.. Скупив по дешёвке крипто что бы удовлетворить разгневанных кастомеров. Фиат то у них вроде не уворовали? )

Добавлю, что видимо другие продавцы в курсе, наверняка на них выходили с просьбой поддержать коллег. Они разумеется не признаются нам. Хотя наверняка и не рады такой перспективе. Но у Биткоин Фондейшн наверняка мощные возможности по временной просадке курса.

В принципе - это нормально - лишь бы не уронили биток как нибудь случайно на глушняк... )))

Что делать?
Затянуть пояса и ждать... Не сливаться ни в коем случае...

Разумеется, мнение субъективное и выложено здесь к обсуждению. Очень интересно послушать мнения коллег. )
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
February 20, 2014, 05:23:39 PM
 #2

Затянуть пояса и ждать... Не сливаться ни в коем случае...

Сижу с начала лета. Помню времена сливов до 65-70$. Буду терпеть до последнего  Smiley
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 20, 2014, 05:26:11 PM
 #3

Намайненное лежит в кошельке, ждёт своего часа. Я спокоен аки танк.
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
February 20, 2014, 05:28:47 PM
 #4

Намайненное лежит в кошельке, ждёт своего часа. Я спокоен аки танк.

Если не секрет, в каком году намайнил?

Гокс надо уже хранить. Из-за него на остальных биржах хомячки сливают и давят на курс.
Судя по новостям биток ждет очень перспективное будущее. И щас курс явно не соответствует этим новостям.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1281
Merit: 1055


View Profile
February 20, 2014, 05:38:09 PM
 #5

помнится мне Битфури писал ,что на гокс после апреля обиделись какие-то серьёзные дяди ,которые начали его сливать....
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 20, 2014, 05:55:19 PM
 #6

Намайненное лежит в кошельке, ждёт своего часа. Я спокоен аки танк.

Если не секрет, в каком году намайнил?

Гокс надо уже хранить. Из-за него на остальных биржах хомячки сливают и давят на курс.
Судя по новостям биток ждет очень перспективное будущее. И щас курс явно не соответствует этим новостям.


Совершенно верно, именно это и вертелось на языке. Забыл написать просто. Явно видно что занижение курса - искусственное.
И явно не соответствует в целом нейтральному или даже позитивному потоку новостей.

Хочется верить что падение курса вызвано именно целью "отмыть" Гокс, а не восходом "анти-асиковых" форков на комби-алгоритмах.

Иначе  - мы все лохи и надо срочно сливаться в "панды" или "верты" убегая из битка... )
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
February 20, 2014, 05:57:04 PM
 #7

Если они ведут себя так дерзко, даже можно сказать вальяжно в такой ситуации, то вероятно их крышуют серьезные дяди, которые просто таким образом приватизируют огромное количество биткоинов.

Сливать Биткоин в ноль никому не выгодно, доходный бизнес для такого манипулятора. Но курс будут просаживать до предела. А дальше... ))
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 20, 2014, 06:03:45 PM
 #8

Если не секрет, в каком году намайнил?
Майнить я начал почти сразу, как узнал о проекте, году в 10-м, ещё на CPU, даже пару блоков сгенерил, помнится.
Потом собирали уже на видяхах ферму и майнили в пуле...
Сейчас вспоминаю, как за телефон платил биткойнами (двузначными суммами) и улыбаюсь... Или как меня «нагрели» на 30 биткойнов, а я махнул рукой и забыл...
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 20, 2014, 06:17:49 PM
 #9

Quote
«нагрели» на 30 биткойнов
меня в тот кон на 150 нагрели)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 06:48:16 PM
Last edit: February 20, 2014, 08:28:37 PM by ri
 #10

Майнить я начал почти сразу, как узнал о проекте, году в 10-м, ещё на CPU, даже пару блоков сгенерил, помнится.
Потом собирали уже на видяхах ферму и майнили в пуле...
Сейчас вспоминаю, как за телефон платил биткойнами (двузначными суммами) и улыбаюсь... Или как меня «нагрели» на 30 биткойнов, а я махнул рукой и забыл...

Ничего, бывает все гораздо хуже... Я, например, впервые услышал о Биткойне в 2009. Чуть-чуть почитал - и забил. Мне показалось бессмысленной платежная система, в которой единица стоимости этой самой стоимости не имеет - вообще (на тот момент). С тех пор любые встречаемые упоминания о Биткойн я воспринимал сквозь призму этого самого первого впечатления. Так продолжалось до весны 2013. Тогда с каких-то статеек просто офигел - блин, это ж надо! Двести с лишним баксов за какой-то там биткойн! Тогда я реально пожалел, что проигнорировал Биткойн на заре его существования. Но, что ж сделать - прозевал, так прозевал, все возможные прибыли уже позади... Опять забыл - до осени 2013. Тогда уже пожалел в том числе и о том, что весной подумал, что все упустил. Но тут уже ситуация была другая - я начал всерьез изучать все посылки. Тогда-то я и завел себе кошелек, прикупил первые свои милибиткойны... В общем, ССЗБ - не разглядел потенциала в технологии.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 20, 2014, 07:36:44 PM
 #11

Мне больше иетересен вопрос, кто это настолько наивный там остался с осени... и стоит-ли их жалеть за недальновидность?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 20, 2014, 07:42:17 PM
 #12

Мне больше иетересен вопрос, кто это настолько наивный там остался с осени... и стоит-ли их жалеть за недальновидность?

стоит жалеть тех, кто слился по 30$)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!