Bitcoin Forum
May 29, 2024, 01:38:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Хельсинки: Удав и Кролик  (Read 334 times)
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
July 29, 2018, 05:23:25 PM
Last edit: July 30, 2018, 06:53:29 AM by Alik Bahshi
 #1

  Алик Бахши
Хельсинки: Удав и Кролик
                                                                                                               

Кролик:
«Ваш гипноз — это наш страх.
Наш страх — это ваш гипноз»
                                                        Фазиль Искандер «Кролики и удавы»

   Состоявшаяся пресс-конференция Путина и Трампа после их встречи тет-а-тет в Хельсинки вызвала в памяти повесть-притчу Фазиля Искандера «Кролики и удавы». Американский президент предстал в моём сознании кротким кроликом, находящимся в ступоре под гипнозом удава. Куда делась бравурная спесь, хорохористость Трампа? В какой-то момент показалось, что Трамп безмолвно открывал рот, а отвечал на задаваемые вопросы за него Путин. Трамп раболепно вторил всему, что вещал его политический соперник и это несмотря на серьёзные и принципиальные политические разногласия, ради которых и состоялась столь долгожданная встреча на высшем уровне. Мне не известны детали их разговора наедине и как выглядел при этом Трамп, но судя по его поведению на пресс-конференции думается, что и там он, подобно кролику, с расширенными зрачками смирно сидел под взглядом маленьких колючих глаз Путина, боясь перечить словам: «Мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом устава Организации Объединённых Наций. Для нас Российской Федерации этот вопрос закрыт. Всё!». Я бы на месте Трампа нашелся бы, что ответить и напомнил Путину о том, что Москва имеет богатый опыт по проведению референдумов, например в Эстонии, Литве, Латвии в 1940 году. Тогда, также как и в Крыму, русские сначала вводили войска, после чего состоялись референдумы, на которых народы этих стран «добровольно» изъявляли желание войти в состав СССР. Впрочем, не исключено, что Трампу неизвестен этот факт. Интересно, как бы парировал Путин, если бы Азербайджан по аналогии с Крымом ввёл армию в Дагестан и провёл референдум о добровольном вхождении в Азербайджан на том основании, что Дербентское ханство входило в состав Азербайджана?
   На пресс-конференции американский президент побоялся даже произнести слова «Украина» и «Крым». А ведь главная причина антироссийских санкций и состоит в агрессии России против Украины, гарантом независимости, которой, кстати, является страна президента Трампа. Невольно возникает вопрос, а для чего вообще Трамп прилетел в Хельсинки? Неужели только для того, чтобы кивать головой, выражая согласие со словами Путина, «для нас вопрос закрыт».  
   Похоже, Путин действительно имеет компромат против Трампа (1).  Как иначе можно объяснить его полное единодушие с Путиным в том, что Россия не вмешивалась в американские выборы, вопреки уверениям американских спецслужб. Правда, вдали от Путина, уже в Америке, Трамп всенародно дезавуировал свои высказывания, попросту говоря, отказался от всего того, что наговорил на пресс-конференции в Хельсинки в присутствии Путина.
   Прав был кролик Фазиля Искандера, если в нашем случае с Трампом и Путиным в словах кролика заменить «страх» на «компромат».
Как Вы думаете, из фотографии кто на кого имеет компромат?
  

1.   Рука Путина в Белом доме. https://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-31426

    29.07.18
Оригинал: https://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-39575



 
  

    

    

SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 10:22:08 PM
 #2

Ну Трамп постоянно кивает всем. И типа соглашается, но на самом деле результата после этого не следует. Он просто делает как положено и как выгодно ему в дипломатических целях соей страны. Даже не так , в своих собственных целях. Позиция простачка дурачка великолепно скрывает его замыслы ведь еще никто не знает чего хочет Трамп. Все что он сделал уже , выгодно было лишь для его страны
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
July 30, 2018, 02:35:44 PM
 #3

Таких как путин Трамп глотает вместе с сандалиями  Cheesy
Ну серьёзно, после того как путин три раза победил в Сирии, после того как амеры разнесли Вагнер, после того как отстрелялись тамогавками, как можно воспринимать всерьёз такого клоуна как путин?
Всем понятно уже давно, что путин решало, только по российскому телевидению да и там только для лохов.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 30, 2018, 07:40:38 PM
 #4

Узкий кругозор не позволяет понять простую вещь: Путин взял над Трампом шефство, как намного более опытный лидер сверхдержавы.
И будет покрывать снаружи, а внутри штатов Трамп сам всех замочит.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
July 31, 2018, 01:54:19 PM
 #5

За 18 лет правления вашего хозяина Россию выгнали практически из всех международных организаций, выгнали массово дипломатов, обложили санкциями, но я вполне допускаю что путин устраивает международное сообщество именно потому что тянет ко дну одну из крупнейших стран в мире.
Мужчины побеждают один раз и как правило не пиздят об этом на каждом углу, ваш хозяин уже победил 3 раза, но шкурам этого не понять, так что забейте  Wink
США не потеряла ни одного солдата в Сирии, а Вагнер разнесли, но путин сказал что ихтамнет Wink
Не сбили ни одного томагавка, хотя обещали сбивать даже самолёты, сидели 3 дня боялись, а когда прилетело просто глотали, но по телевизору сказали что всех победили, видимо это был 4 раз  Cheesy
Короче троли, мой вам совет берите путина и валите на марс, иначе вас на вилах вынесут

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 31, 2018, 02:03:08 PM
 #6

Не сбили ни одного томагавка, хотя обещали сбивать даже самолёты, сидели 3 дня боялись, а когда прилетело просто глотали, но по телевизору сказали что всех победили, видимо это был 4 раз  Cheesy
Да ты што? все томагавки попали в цель? сколько мирных жителей уничтожено, сколько военных?
А вот биткойн вырос в те дни, потому что томагавки стоили немало, и все понимают, что это - инфляция.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 31, 2018, 02:13:07 PM
 #7

И вообще-то, рядовые Исламского гос-ва тоже на службе у внутренних врагов Трампа.
А уж они-то понесли серьёзные потери.
Кроме того, порядка 200 их западных инструкторов было захвачено в плен, после чего у Британии случилась истерика с котом Скрипалей.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 01, 2018, 10:24:44 AM
 #8

Короче шкуры, ваши байки из методички это канешно забавно, про победы путина и поражения Трампа, но здесь лохов практически нет. Вам же посоветовали уже куда вам надо перебираться со своим цирком уродов, вот и идите туда. Здесь вас ждут только унижения и боль  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 01, 2018, 12:35:32 PM
Last edit: August 01, 2018, 01:36:09 PM by byteball
 #9

Короче шкуры, ваши байки из методички это канешно забавно, про победы путина и поражения Трампа, но здесь лохов практически нет. Вам же посоветовали уже куда вам надо перебираться со своим цирком уродов, вот и идите туда. Здесь вас ждут только унижения и боль  Wink
Какие поражения Трампа?
Вас читать учили в школе ЦРУ? У Трампа одни победы, в том числе и этот позорный отстрел - победа над внутренними врагами.
Действия, заранее согласованные с РФ и другими присутствующими в Сирии странами.
Боевики в Сирии служат в ЦРУ, это известно всем западным диссидентам.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 01, 2018, 04:01:45 PM
 #10

Я понимаю, что 2 троля по методичке пытаются втереть, что кто не шкура, то тот агент цру  Cheesy но получается у них так коряво, что я бы на месте кураторов оставил бы вас без зарплаты.
Если считать, что сказали сидеть тихо в подвале и не высовываться пока будут стрелять, это по согласованию с РФ, тогда вы троли правы  Cheesy хотя обещали сбивать самолёты и топить корабли
Если путин отказывается от солдат, которых он послал на бессмысленную войну и которых там убили, это нормально, то о чём с вами говорить.
Троли, вы смешные и жалкие и ничего кроме чувства брезгливости не вызываете.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 01, 2018, 06:27:24 PM
 #11

Вагнер

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 12:01:10 PM
 #12

А кто их туда послал? Или ты хочешь сказать, что путин не знал и это его повар? Cheesy
Кстати, на сколько я знаю у нас запрещены чвк.
Ты пойми, что лохов нет и никто не воспринимает всерьёз людей, которые рассказывают дичь, типа той которую несёт путин.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 01:37:14 PM
 #13

Вот об этом я и говорю, что это из серии ихтамнет и на Донбассе шахтёры раскопали танки и в Сирии энтузиасты, но все понимают что и как и ты сам понимаешь насколько все эти объяснения абсурдны.
Ты выглядишь как дурачок, который с выпученными глазами втирает дичь  Cheesy
Расскажи лучше конкретно о себе, что заставило тебя стать клоуном?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 02:56:28 PM
 #14

Вот об этом я и говорю, что это из серии ихтамнет и на Донбассе шахтёры раскопали танки и в Сирии энтузиасты, но все понимают что и как и ты сам понимаешь насколько все эти объяснения абсурдны.
Ты выглядишь как дурачок, который с выпученными глазами втирает дичь  Cheesy
Расскажи лучше конкретно о себе, что заставило тебя стать клоуном?
ну да.)))
Дворники метут дворы
Сапожники чинят ботинки
Строители стоят дома
ЧВКшники выполняют деликатные военные задачи под знаменами фараона Ихтамнета
Ты и сам все понимаешь.
Так что тебя не устраивает?
Неужели ты хочешь, чтобы твои ботинки чинили дворники? А ты после этого сможешь в них ходить?
ЧВК - необходимый атрибут каждого геополитически значимого государства.
Они есть сейчас в ЦАР, они были в Сирии (вряд ли они там есть сейчас)
Может быть они и на Донбасе были, давно, сейчас там своя армия есть.
Это правильно.
Страна должна оказывать влияние на различные регионы мира, чтобы иметь возможность вести торговлю на выгодных условиях. Именно поэтому Запад и живет так хорошо, что никогда не терял влияния.
Россия много лет никуда не лезла и что? А то, что чуть базу в Крыму не потеряла.
Но теперь все становится по-другому.
И Трампу с Путиным придется и сферы влияния делить, потому что Россия начинает влиять.
Со временем это влияние приведет к подъему уровня жизни граждан России.

Так и быть, я тебе разъясню в чём тут дело.
Для меня Россия, это жители этой страны, это молодые ребята которых убивают в разных войнах, а для тебя Россия, это путин который грабит этих жителей и посылает на смерть молодых ребят.
Понял?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 02, 2018, 03:00:05 PM
 #15

...
Так что тебя не устраивает?
Неужели ты хочешь, чтобы твои ботинки чинили дворники? А ты после этого сможешь в них ходить?
ЧВК - необходимый атрибут каждого геополитически значимого государства.
Танцора не устраивают... недостаточное внимание к его сверхважной персоне. Какие-то серьёзные дядьки
делят центральную африку, а он не при делах.
Его неспособность привлечь к себе внимание, кроме как стереотипными оскорблениями, которые выдают его с головой.
Так как говорить не о себе может только человек с широким жизненным опытом, кругозором и аналитическими способностями - то танцор явно всё время вещает здесь о себе любимом, когда пытается как-то задеть собеседника.
Своим "ты продешевил ты продешевил", он признаётся в том, что продешевил сам и куда-то задёшево продался.
А ценит он себя огого как.

И поэтому будет передёргивать, выдавать сотрудников ЧВК за призывников, лживо сочувствовать им, гнать любую демагогическую пургу, в тщетной попытке привлечь
ещё кроху внимания.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 03:14:14 PM
 #16

...
Так что тебя не устраивает?
Неужели ты хочешь, чтобы твои ботинки чинили дворники? А ты после этого сможешь в них ходить?
ЧВК - необходимый атрибут каждого геополитически значимого государства.
Танцора не устраивают... недостаточное внимание к его сверхважной персоне. Какие-то серьёзные дядьки
делят центральную африку, а он не при делах.
Его неспособность привлечь к себе внимание, кроме как стереотипными оскорблениями, которые выдают его с головой.
Так как говорить не о себе может только человек с широким жизненным опытом, кругозором и аналитическими способностями - то танцор явно всё время вещает здесь о себе любимом, когда пытается как-то задеть собеседника.
Своим "ты продешевил ты продешевил", он признаётся в том, что продешевил сам и куда-то задёшево продался.
А ценит он себя огого как.

И поэтому будет передёргивать, выдавать сотрудников ЧВК за призывников, лживо сочувствовать им, гнать любую демагогическую пургу, в тщетной попытке привлечь
ещё кроху внимания.

Байтбол, чего чего, а внимания мне хватает, как в реальной жизни так и здесь  Wink
Я абсолютно не сочувствую сотрудниками, а речь о том что от своих солдат отказываются (как бы помягче сказать), только люди с низкой социальной ответственностью  Cheesy
Признаюсь мне приятно, что у тебя щипет (попроси коллег, пусть подуют), но ещё больше мне приятно от того что мы оба понимаем, что ты не тянешь  Cheesy
Так что зови старшего на помощь.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 02, 2018, 03:40:09 PM
 #17

Quote
речь о том что от своих солдат отказываются
От каких "своих солдат"?
Ты еще не устал постить ахинею?
Да, и как насчёт китайской мудрости, что уметь воевать - значит уметь обманывать?
Не лгать как СМИ по всему миру, а именно обманывать, так, чтобы сильный оппонент мог поверить.
Трамп кстати постиг эту науку в совершенстве - его даже всерьёз не воспринимают (или пыжатся это изобразить).
Война - не пионерская поверка, где надо рассказать, каким ты был несознательным.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 03:54:06 PM
 #18

Тодомаспи, ты с байтболом сидишь на резервуаре и пытаешься прорекламировать это, но это дело на любителя  Cheesy
Вы просто 2 шкуры, которые пытаются прокормится торгуя собой, все кто из РФ знают о победах путина и общенародной любви к нему  Cheesy
Вы смешные и жалкие  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 04:55:23 PM
 #19

По существу ты помогаешь путину и его друзьям обманывать своих соотечественников за пару копеек, на мой взгляд это низко и подло и скорее всего ты попадёшь за это на вилы и в ад, если сумеешь пропетлять и не попадёшь на вилы, то поживёшь ещё осознавая кто ты и потом всё равно в ад.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
August 02, 2018, 05:57:35 PM
 #20

Ты напоминаешь своего хозяина  Cheesy
Да, это победа и успех, напомни мне только в который раз ты меня победил?  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!