Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:01:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Искуственный интелект и алгоритмическая  (Read 638 times)
scroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 10:02:08 AM
 #1

Всем привет!

Наша команда занимается написанием стратегий на TradingView (Pine3) и последующим переносом работающих алгоритмов на Python.


Есть ли кто интересуется тем же самым? У нас есть небольшое сообщество где мы бесплатно даем книги и информацию, которая поможет разработать свою стратегию.

Мой профиль в TradingView: https://ru.tradingview.com/u/RomanSkorodumov/

Наша лабаратория: https://t.me/joinchat/Euhk00aw-UV-uAnkVgiJ5w

Ищем единомышленников )
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
YYY2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 09:01:02 AM
 #2

Интересно, посмотрел вашу страничку, ни одного упоминания об искусственном интеллекте.
Зачем вы тогда о нем в теме упоминаете?
viacheslav92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 10:18:49 AM
 #3

Сейчас пошла тенденция любую автоматизацию называть искуственный интелект. Как по мне так это бред. Например автопилот, ето просто набор алгоритмов, какой же это интелект.
altfork.bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 08:26:16 AM
 #4

Интересно, посмотрел вашу страничку, ни одного упоминания об искусственном интеллекте.
Зачем вы тогда о нем в теме упоминаете?
А в другую тему Вы бы не зашли Wink
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 14, 2018, 11:32:42 AM
 #5

Интересно, посмотрел вашу страничку, ни одного упоминания об искусственном интеллекте.
Зачем вы тогда о нем в теме упоминаете?
А в другую тему Вы бы не зашли Wink
Ну вы бы тогда написали, что бесплатно битки раздаете. Тоже далеко от истины, но народу бы больше зашлоSmiley
OlegKudrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 2


View Profile
August 15, 2018, 06:26:51 PM
Last edit: August 15, 2018, 07:22:10 PM by OlegKudrin
Merited by chimk (2)
 #6

Я лет 8 назад делал эксперименты с обучением нейросети (многослойный персептрон с обучением по методу обратного
распространения ошибки) в среде NeuroSolutions. Эта нейросеть показала самые лучшие результаты. На входы подавал минутные котировки по EUR USD за 3 года и положение небесных тел относительно земли в выбранном промежутке времени. Тестировал на данные на разных промежутках в общей сложности за 10 лет. На подготовку данных уходило около 3х суток + нейросеть обучалась около 14 часов (800 циклов обучения) в результате получал прогноз направления движения графика на 5 мин в "будущее". Прогноз давал примерно 75% результат true. Естественно тестировал на исторических данных. Далее 5ти минут прогноз не соответствовал историческим данным. Дальнейшие эксперименты прекратил, по причине неактуальности полученных прогнозов. Сейчас, с появлением технологии CUDA на Nvidia планирую возобновить эксперименты (планирую использовать для этого майнинговую ферму на 1080). Также есть принципиальные изменения относительно исходных данных, думаю результаты прогноза должны быть точнее. Сам не программист, всё вычисления и подготовку данных делал в Excel, затем "вручную" переносил в нейросеть.
Также пробовал обучать нейросеть чисто на котировках, в том числе и на биржевых индексах и вперемешку (то есть на входы подавал котировки от разных инструментов) и преобразовывая в соответствии с рядом Фибоначчи и согласно волнам Эллиотта - результат меня не впечатлил.
scroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
August 18, 2018, 05:07:28 PM
 #7

Я лет 8 назад делал эксперименты с обучением нейросети (многослойный персептрон с обучением по методу обратного
распространения ошибки) в среде NeuroSolutions. Эта нейросеть показала самые лучшие результаты. На входы подавал минутные котировки по EUR USD за 3 года и положение небесных тел относительно земли в выбранном промежутке времени. Тестировал на данные на разных промежутках в общей сложности за 10 лет. На подготовку данных уходило около 3х суток + нейросеть обучалась около 14 часов (800 циклов обучения) в результате получал прогноз направления движения графика на 5 мин в "будущее". Прогноз давал примерно 75% результат true. Естественно тестировал на исторических данных. Далее 5ти минут прогноз не соответствовал историческим данным. Дальнейшие эксперименты прекратил, по причине неактуальности полученных прогнозов. Сейчас, с появлением технологии CUDA на Nvidia планирую возобновить эксперименты (планирую использовать для этого майнинговую ферму на 1080). Также есть принципиальные изменения относительно исходных данных, думаю результаты прогноза должны быть точнее. Сам не программист, всё вычисления и подготовку данных делал в Excel, затем "вручную" переносил в нейросеть.
Также пробовал обучать нейросеть чисто на котировках, в том числе и на биржевых индексах и вперемешку (то есть на входы подавал котировки от разных инструментов) и преобразовывая в соответствии с рядом Фибоначчи и согласно волнам Эллиотта - результат меня не впечатлил.

Свяжитесь пожалуйста со мной @RomanSkorodumov

У нас много наработок по ИИ и не только в области финансовых рынков. Хотелось бы с Вами более подробно пообщаться на эту тему.
websalamander
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 10:22:09 AM
 #8

Я лет 8 назад делал эксперименты с обучением нейросети (многослойный персептрон с обучением по методу обратного
распространения ошибки) в среде NeuroSolutions. ...
Платили 500 зеленых за эксперементы?
BTC-TK
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 14


View Profile
September 10, 2018, 10:29:30 AM
 #9

Сейчас пошла тенденция любую автоматизацию называть искуственный интелект. Как по мне так это бред. Например автопилот, ето просто набор алгоритмов, какой же это интелект.

На основе алгоритмов, а точнее результатов адгоритмов принимается решение.
Это и есть по сути интелект, да он только в зачатачном состоянии, но это уже интелект.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
September 11, 2018, 03:50:59 AM
 #10

Сейчас пошла тенденция любую автоматизацию называть искуственный интелект. Как по мне так это бред. Например автопилот, ето просто набор алгоритмов, какой же это интелект.

На основе алгоритмов, а точнее результатов адгоритмов принимается решение.
Это и есть по сути интелект, да он только в зачатачном состоянии, но это уже интелект.

Это не интеллект, а логика. Интеллект это там, где САМА машина обучается, и сама строит свою логику.
Если самообучения нет, значит и интеллекта тоже.
cryptovalter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
October 12, 2018, 05:44:22 PM
 #11

Можете смело протестировать SWbot, помимо прочего там есть и модуль аналитики самообучающейся нейронной сети, которая прогнозирует входы в пары которые должны дать рост от 0.5% до 1% в течение ближайших 10 часов.. за 2 месяца тестов все пары в которые входил бот закрылись с профитом.
Darthpotatoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 10


View Profile
November 19, 2018, 02:57:04 PM
 #12

Можете смело протестировать SWbot, помимо прочего там есть и модуль аналитики самообучающейся нейронной сети, которая прогнозирует входы в пары которые должны дать рост от 0.5% до 1% в течение ближайших 10 часов.. за 2 месяца тестов все пары в которые входил бот закрылись с профитом.

Проблема всех подобных ботов в том, что они никак не учитывают глубину ордербука. А это портит всю картину.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
November 30, 2018, 05:25:51 PM
 #13

Можете смело протестировать SWbot, помимо прочего там есть и модуль аналитики самообучающейся нейронной сети, которая прогнозирует входы в пары которые должны дать рост от 0.5% до 1% в течение ближайших 10 часов.. за 2 месяца тестов все пары в которые входил бот закрылись с профитом.
Если в течении 10часов можно получить инфу о росте от 0.5% до 1%, то почему никто до сих пор не стал миллионером?
Хотелось бы увидеть статистику на независимом ресурсе.
Если прибыль гарантированная, зачем пиарить бота?
Если прибыль не гарантированная зачем писать о
--------
прогнозирует входы в пары которые должны дать рост от 0.5% до 1% в течение ближайших 10 часов
--------
?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Destrodream
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 12


View Profile
December 04, 2018, 05:44:26 PM
Merited by chimk (4)
 #14

Всем привет!

Наша команда занимается написанием стратегий на TradingView (Pine3) и последующим переносом работающих алгоритмов на Python.


Есть ли кто интересуется тем же самым? У нас есть небольшое сообщество где мы бесплатно даем книги и информацию, которая поможет разработать свою стратегию.

Мой профиль в TradingView: https://ru.tradingview.com/u/RomanSkorodumov/

Наша лабаратория: https://t.me/joinchat/Euhk00aw-UV-uAnkVgiJ5w

Ищем единомышленников )

У меня была идея сделать анализатор паттернов по принципу computer vision (за основу брал mnist на tensorflow). Представить известный паттерн свечей (например десятиминутный) в виде условной "картинки", состоящей из параметров которые описывают свечи (Open Close High Low) и пробовать классифицировать по шкале того к чему это в итоге ведет (сильный/слабый рост/падение) и обучал это на свечках, которые я яростно парсил с бинанса. Получилось чудовище франкенштейна которое я поленился допиливать после эпических фэйлов и массы разочарований в своих скиллах Smiley

Меня все терзает мысль о том что большие, реально большие сливы/пампы бот предсказать не способен, т.к. они инициированы не скрытыми паттернами, а человеческими мотивами (чаще всего тоже скрытыми). А значит бот на машинном обучении или нейросети разобьется вдребезги о первый же такой памп/дамп. Наверное можно сделать логику, которая не позволит этому случится, выпиливать такие данные из выборки на обучение, но мне это точно не по силам.
oleg.yudin.1978
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
December 04, 2018, 09:59:36 PM
 #15

Прогнозировать пампы\дампы крипты бот как раз не в состоянии из-за отсутствия необходимой входной информации, поэтому у людей, которые автоматизируют процессы боттрейдинга, стоят стоплоссы.

►◄  ROCKZ  ◄►
◄► ROCKZ IS THE WORLD’S MOST BULLETPROOF CRYPTOCURRENCY ►◄
https://alprockz.io/
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 03, 2019, 11:25:12 PM
 #16

Можете смело протестировать SWbot, помимо прочего там есть и модуль аналитики самообучающейся нейронной сети, которая прогнозирует входы в пары которые должны дать рост от 0.5% до 1% в течение ближайших 10 часов.. за 2 месяца тестов все пары в которые входил бот закрылись с профитом.

Весьма любопытно, почему автор такого прибыльного бота до сих пор не миллионер....
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
February 04, 2019, 12:44:23 AM
Last edit: February 04, 2019, 12:57:19 AM by Coin-1
Merited by chimk (4)
 #17

Меня все терзает мысль о том что большие, реально большие сливы/пампы бот предсказать не способен, т.к. они инициированы не скрытыми паттернами, а человеческими мотивами (чаще всего тоже скрытыми). А значит бот на машинном обучении или нейросети разобьется вдребезги о первый же такой памп/дамп. Наверное можно сделать логику, которая не позволит этому случится, выпиливать такие данные из выборки на обучение, но мне это точно не по силам.

Вот поэтому, по-моему, технический анализ на криптовалютных рынках почти бесполезен. Иногда "киты" даже специально идут против предсказаний цен, вычисленных согласно известным алгоритмам. То есть когда технический анализ рисует прогнозируемую линию вниз, они крупно закупаются, а когда он рисует линию вверх, они сливают активы на минус десятки процентов. На криптовалютных рынках без опытного в трейдинге человека можно быстро потерять весь депозит.


Мой профиль в TradingView: https://ru.tradingview.com/u/RomanSkorodumov/

Хотя лента не обновлялась уже больше полугода, топикстартер, используя индикаторы на базе точек Pivot, прекрасно понимает, что криптовалютные рынки достаточно легко манипулируются.
denjuzhka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 04, 2019, 07:45:57 PM
 #18

Меня все терзает мысль о том что большие, реально большие сливы/пампы бот предсказать не способен, т.к. они инициированы не скрытыми паттернами, а человеческими мотивами (чаще всего тоже скрытыми). А значит бот на машинном обучении или нейросети разобьется вдребезги о первый же такой памп/дамп. Наверное можно сделать логику, которая не позволит этому случится, выпиливать такие данные из выборки на обучение, но мне это точно не по силам.

Я научил своего бота прогнозировать сливы. Вполне успешно работает, но конечно бывают и фейлы, которые выражаются в преждевременном выходе из позиций по не лучшим ценам с впоследствии упущенной прибылью. Но зато когда верно прогнозирует, это сохраняет кучу денег и нервов.

Проблема анализаторов дампа в том, что необходимо мониторить полностью весь рынок, пару десятков основных бирж, всевозможные индикаторы по каждой монете с разными параметрами на разных таймфреймах, их текущее значение, динамику их изменения, объемы, стаканы и тд и тп. Факторов для мониторинга и последующего анализа - великое множество. Чем больше факторов учитываешь и правильно интерпретируешь, тем выше вероятность верного прогноза.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
February 07, 2019, 09:23:18 AM
 #19

Ребят, есть небольшой трабл при переходе по ссылке в телегу...



Пофиксите?

zan0za
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 3


View Profile
February 12, 2019, 11:46:36 AM
 #20

Если прибыль гарантированная, зачем пиарить бота?
Если прибыль не гарантированная зачем писать о
На каком то участке времени можно найти момент где даже любые 2 скользящие средние покажут хорошую прибыль. За это время надо найти покупателя которому можно впарить этого бота.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!