Bitcoin Forum
May 13, 2024, 10:53:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: кружки про жуликов и воров  (Read 2179 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 12, 2011, 05:40:31 AM
 #1

на http://dirty.ru/comments/324770 история товарища который делает кружки "единая россия партия жуликов и воров - это мое оценочное суждение"
я как всегда предлагаю очевидное сделать такие кружки продавать за биткоины - рассылать по почте.
тут есть плюс в том что для некоторых эти кружки ну как вызов власти и режиму, биткоин вроде бы тоже средство борьбы с системой.
вобщем 2 мя зайцами против одного волка.

ну и чтобы народ не сильно парился с покупкой можно попросить metabank.ru покупку небольших сумм BTC сделать автоматической.
что важно для покупателя metabank.ru продает BTC по курсу mtgox без накрутки. проверялось уже неоднократно.
на сайте продающим кружки давать пояснения и ссылки на обменник.

возможно тут биткоин окажется кстати потому как мне кажется есть некий ореал внесистемного подхода и способ личной борьбы покупателя кружки.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715640802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640802
Reply with quote  #2

1715640802
Report to moderator
1715640802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640802
Reply with quote  #2

1715640802
Report to moderator
1715640802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640802
Reply with quote  #2

1715640802
Report to moderator
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2011, 07:22:21 AM
 #2

я понимаю, что многие считают биткоин антогонистом фиатным валютам и ваще нынешней монетарной ситеме....  но причем тут* ваши политические пристрастия?

*имеется ввиду данный форум, не хотелось бы, чтобы форум стал площадкой политсрача.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 12, 2011, 07:49:35 AM
 #3

не хотелось бы, чтобы форум стал площадкой политсрача

Это почему?
"Политика есть концентрированное выражение экономики" (q) Карл Маркс, по-моему
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 12, 2011, 08:07:22 AM
 #4

В какой-то статье писали, что при умелом использовании рыночными анархистами, с помощью Bitcoin можно полностью избавиться от влияния государства на конкретной территории, т.к. оно просто потеряет смысл. Да и сама валюта сделана так, что политикам она может не понравиться. Ну и экономика, конечно (хоть она от государства вообще не должна зависить, по некоторым из определений). Так что все ок.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2011, 09:13:31 AM
 #5

В какой-то статье писали, что при умелом использовании рыночными анархистами, с помощью Bitcoin можно полностью избавиться от влияния государства на конкретной территории, т.к. оно просто потеряет смысл.
есть уже такие конкретные территории, например, Сомали. вам там не понравится.

Quote
Политика есть концентрированное выражение экономики
можно и наоборот... как раз для биткоина наоборот верно.


kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2011, 09:16:55 AM
 #6

не хотелось бы, чтобы форум стал площадкой политсрача

Это почему?
русский форум не обязательно российский. здесь и украинцы, и белорусы и жители Казахстана.... вопщем много людей, которых не волнуют проблемы россиян.
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 12, 2011, 09:24:29 AM
 #7

есть уже такие конкретные территории, например, Сомали. вам там не понравится.
Собственно, в Сомали в действительности все не так уж и плохо, по правде говоря. А еще есть Нью-Хемпшир. Ну и несколько столетий в истории Исландии (хотя там не совсем анархия. Впрочем, как и в Сомали, и в Бельгии, и etc).

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2011, 09:45:47 AM
 #8

допустим в Сомали все чудесно, а в чем провинился Нью-Гэмпшир?

Quote
Ну и несколько столетий в истории Исландии....
да, да, помню, помню.... и продолжительность жизни тогда была большой, и образование бесплатное и качественное.
только подзабыл, тогда Солнце вокруг Земли вращалось, или оно на колеснице по небу скакало?
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 12, 2011, 10:06:16 AM
 #9

допустим в Сомали все чудесно, а в чем провинился Нью-Гэмпшир?
Я не говорил, что там все чудесно. А Нью-Хэмпшир (мне такой вариант перевода больше нравится) провинился умирающим этим, который будет перерожден (пока без ссылок).

да, да, помню, помню.... и продолжительность жизни тогда была большой, и образование бесплатное и качественное.
только подзабыл, тогда Солнце вокруг Земли вращалось, или оно на колеснице по небу скакало?
Насчет этого не знаю, но они хотя бы смогли подружиться с христианством без кровопролития.
p.s. Что-то не нравится мне этот аргумент...

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2011, 10:44:28 AM
 #10

А Нью-Хэмпшир (мне такой вариант перевода больше нравится) провинился умирающим этим, который будет перерожден (пока без ссылок).
Quote
Заявление о намерениях
Настоящим я утверждаю мою торжественную намерение переехать в штате Нью-Гемпшир. Оказавшись там, я буду оказывать полное практическое усилия к созданию общества, в котором максимально роль гражданского правительства является защита жизни, свободы и имущества.(гуглопереводчик)
хорошими намерениями выстлана дорога в Ад. сам по себе Нью-Хэмпшир не является примером территории без государства, каковым мы его привыкли терпеть. а подобных проектов пруд пруди, это всего лишь проекты. и всегда интересно, за счет чего будет обеспечена защита жизни, свободы и имущества?
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 12, 2011, 10:53:12 AM
Last edit: October 12, 2011, 11:23:22 AM by Daniil_TrueIfrit
 #11

и всегда интересно, за счет чего будет обеспечена защита жизни, свободы и имущества?
Ничего страшного, если я отвечу с точки зрения анархизма (в данном случае - агоризма)?

1. Защиту жизни вы обеспечиваете себе сами, или не обеспечиваете.
2. Защиту свободы вы обеспечиваете себе сами, или не обеспечиваете.
3. Защиту имущества вы обеспечиваете себе сами, или не обеспечиваете.
* Для выполнения любого из вышеперечисленных пунктов вы можете воспользоваться услугами какой-либо организации.

Немного иронично, но вполне себе правдиво. В России полиция представляет большую угрозу для жизни, чем преступники, которых ловят редко и с неохотой, я вас уверяю. Свободы у вас мало, но тут люди по всем параметрам виноваты сами, т.к. не умеют пользоваться даже тем немногим, что у них есть. Имущество? Если у меня на улице украдут телефон, в полиции скажут "обычное явление, сами виноваты" и ничего не сделают. Так что лучше уж я сам о себе позабочусь, или воспользуюсь чьей-либо помощью.

русский форум не обязательно российский. здесь и украинцы, и белорусы и жители Казахстана.... вопщем много людей, которых не волнуют проблемы россиян.
Т.е. Россиянам не писать о проблемах в России только потому, что здесь тусуются не только русские? А что мешает тем же украинцам писать о продаже баннеров "Вернем Тимошенко" (украинским письмом не владею) за биткоины?

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2011, 12:53:42 PM
 #12

Если у меня на улице украдут телефон....
а если кого-то убьют, что делать с убийцей? а если если это не убийца, а человека просто подставили? а если человек "решил" проблему сам, а убил человека, который не виновен?
русский форум не обязательно российский. здесь и украинцы, и белорусы и жители Казахстана.... вопщем много людей, которых не волнуют проблемы россиян.
Т.е. Россиянам не писать о проблемах в России только потому, что здесь тусуются не только русские? А что мешает тем же украинцам писать о продаже баннеров "Вернем Тимошенко" (украинским письмом не владею) за биткоины?
ничто не мешает украинцам писать о продаже каких-либо баннеров, даже на этом форуме.
я не говорил, что не нужно писать о проблемах россиян (украинцев, грузин....), я говорил, что политические предпочтения можно (считаю нужно) не светить на данном форуме. что вы к словам цепляетесь, имелись в виду именно политические предпочтения и связанные с этими переживаниями проблемы. это мое мнение, вы либо согласны, либо нет...

может лучше будем оффтопить дальше, см. вопросы в начале поста.
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 12, 2011, 01:12:59 PM
 #13

может лучше будем оффтопить дальше, см. вопросы в начале поста.
Ок, ответ на вопрос про убийства (раз уж он был задан) вышлю в ЛС.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 12, 2011, 09:20:21 PM
 #14

Quote from: qdi
я как всегда предлагаю очевидное сделать такие кружки продавать за биткоины - рассылать по почте.
Хорошая идея, сделай!
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 13, 2011, 07:31:49 AM
Last edit: October 13, 2011, 09:36:11 AM by qdi
 #15

Quote from: qdi
я как всегда предлагаю очевидное сделать такие кружки продавать за биткоины - рассылать по почте.
Хорошая идея, сделай!
давайте для начала соберем здесь информацию как это можно организовать.
1. ктонить рассылал что-нить по почте(в частном порядке или пользовался услугами фирм осуществляющих доставку по россии)?  
2. нужен сайт желательно на питоне - чтобы совместить с генерацией инвойса для почты.
3. кружка с учетом пересылки должна стоить не дороже ... ?
4. реклама сайта какие варианты?

может проще найти сайт который делает и рассылает кружки с произвольным рисунком из китая. тогда останется только сделать для него бакенд с приемом биткоинов.

update
китай предлагает от 1000 штук по $0.4
http://www.alibaba.com/products/mug_picture_magic_mugs/--15----GGS--------20662-100007609--------------------Y.html
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 13, 2011, 07:09:04 PM
 #16

Quote
давайте для начала соберем здесь информацию как это можно организовать.
1. ктонить рассылал что-нить по почте(в частном порядке или пользовался услугами фирм осуществляющих доставку по россии)? 
2. нужен сайт желательно на питоне - чтобы совместить с генерацией инвойса для почты.
3. кружка с учетом пересылки должна стоить не дороже ... ?
4. реклама сайта какие варианты?
Хорошие у тебя вопросы. На них ответить - и бизнес-план уже не нужен Smiley
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 14, 2011, 08:22:35 AM
 #17


Хорошие у тебя вопросы. На них ответить - и бизнес-план уже не нужен Smiley
спасибо за комментарий, ответы действительно можно использовать для составления бизнесплана. только хочется коллективно составленного бизнесплана. Тоесть суть постановки вопросов в том чтобы на них получать ответы, могу и подробнее обьяснить Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!