Bitcoin Forum
June 15, 2024, 06:07:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: KYC через телегу  (Read 36185 times)
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
August 07, 2018, 11:11:17 PM
 #201

Я против любого KYC.
Если бы нас кто-то спрашивал. Экосистема формируется, иногда мало предсказуемо и стихийно, но нам остается только наблюдать за нововведениями и подстраиваться под них.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
August 08, 2018, 08:54:21 AM
 #202

Да уже как-то без разницы. С таким наплывом KYC в последнее время, уже не имеет значения кому, чего отправлять, все уже давно засвечены. Что не баунти, то KYC им подавай, если бы это было в реальной жизни, мои водительские права уже бы стерлись от того сколько раз их посмотрели и полапали со всех сторон  Grin
julianAm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
August 08, 2018, 09:01:27 AM
 #203

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Можно больше или меньше доверять телеграмму, но если клоуны заходят проводить свое кус или ты соглашаешься или проходишь мимо, особенно когда кус вводят после ico

zenadd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:03:21 AM
 #204

Мне кажется эта штука окажется действительно полезной, когда разработчики ее начнут внедрять, задумка очень хорошая. Опять вопрос про анонимность, но я думаю кому-кому, а Паше можно доверять. Да и тем более найдут любого, если им понадобятся, так что не думаю что это проблема.
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
August 08, 2018, 09:06:42 AM
 #205

Мне кажется эта штука окажется действительно полезной, когда разработчики ее начнут внедрять, задумка очень хорошая. Опять вопрос про анонимность, но я думаю кому-кому, а Паше можно доверять. Да и тем более найдут любого, если им понадобятся, так что не думаю что это проблема.
Дума. в этом я с вами согласен, это как ни как уже чтото интересное. а если будет единый сервис, и не будет требоваться 10 кратное повторение всех проверок, то это будет замечательно
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
August 08, 2018, 09:31:58 AM
 #206

Народ, вы курнули тут что ли?
Какой анонимный мессенджер Телеграм?  Grin
Он изначально не анонимен на 100% так как для верификации используется сотовый номер, что идентифицирует пользователя лучше чем бумажные доки.
Так и есть. Только такое чувство, что большинство этого не понимают. Особенно когда Дуров отказался выдавать ФСБ ключи шифрования, то народ просто посчитал это героическим жестом. Не задумываясь, зачем же все таки телефон свой привязывать к аккаунту. Так и с kyc, зачем нужен этот сервис. По сути, они хотят, что бы все свои документы отправляли только им и у них будет очень внушительная база паспортов.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 09:41:35 AM
 #207

В наше время никуда ты не денешься от подтверждения личности. Все за анонимность но практика показывает что не тут то было.
Я удивляюсь почему еще никто не создал глобальный проект по kyc, такой чтобы все ICO через него можно было пропустить.
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
August 08, 2018, 10:31:29 AM
 #208

Вообще решила для себя что больше не буду участвовать в проектах  где есть кус.потом не известно куда пойдут все наши личные данные.не какие деньги этого не стоит
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 08, 2018, 10:38:08 AM
 #209

Я против KYC как участник баунти кампаний, считаю что мне не зачем проходить проверку и светить свои доки. Так как я не являюсь клиентом, а лишь исполнитель (фрилансер можно сказать), а официально меня не нанимают на работу в баунти и никаких договор не заключают, с соблюдении моих прав.
 
С другой стороны, если путем всяких глобальных конференций, регулирования рынка все таки обязуют глобальный KYC как самих команд ICO проектов, так и всех участников в том числе баунтистов, и инвесторов, то я тут буду "ЗА" то что авторизироваться и подтверждать личность надо будет именно через Телеграм централизованно, как хранилище. А сам телеграм будет нести ответственность в случае утечки данных.

Так же если этот шаг поможет уменьшить количество "Мультов" и ботов в участниках баунти, то будет просто шикарно.

Но повторюсь, я против KYC как участник баунти.


●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 12:56:02 PM
 #210

для чего проводить KYC телеграмме? Мало электронной почты и номера телефона? Что то тут не то. нет, я в этом участвовать не буду.
fsn
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 12:58:15 PM
 #211

КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
Acosta55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 01:52:10 PM
 #212

Впервые слышу про такое, видал KYC предлагали проводить через what's up, viber) через телегу думаю, удобно будет проходить, хотя опять же KYC лучше стороной обходить.
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
August 08, 2018, 03:26:12 PM
 #213

КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
какая разница, через телегу ты отправляешь доки или через сайт. Факт остаётся фактом - ты отправил кому-то свои данные, что не есть хорошо.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
August 08, 2018, 05:48:35 PM
 #214

КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
какая разница, через телегу ты отправляешь доки или через сайт. Факт остаётся фактом - ты отправил кому-то свои данные, что не есть хорошо.
Согласен. KYC это палево в любом случае, но в KYC через телегу есть дополнительный минус что вы дополнительно палите телефон и соответственно свое местонахождение. А с другой стороны мультам через телегу будет проще работать если можно будет только один раз пройти KYC.
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
August 08, 2018, 05:54:22 PM
 #215

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Полезно бы обзавестись бумажечкой, купленой в дарк.... Smiley
Фоткайтесь и рассылайте всем Smiley
та хоть и в загс идите с ней Wink
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
August 08, 2018, 06:35:55 PM
 #216

Технология чрезвычайно интересная, но опасность потерять ваши данные сохраняется. Утечки бывают в очень и очень серьезных компаниях, а количество фейлов у телеграма достаточно велико, чтобы мы опасались.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
ForTheAzerot
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 06:40:31 PM
 #217

КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
какая разница, через телегу ты отправляешь доки или через сайт. Факт остаётся фактом - ты отправил кому-то свои данные, что не есть хорошо.
Согласен. KYC это палево в любом случае, но в KYC через телегу есть дополнительный минус что вы дополнительно палите телефон и соответственно свое местонахождение. А с другой стороны мультам через телегу будет проще работать если можно будет только один раз пройти KYC.
Мне кажется что там будет другой механизм и доки проект не будет получать а будет получать повреждения личности и информацию коротая не конфедициальна

kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
August 08, 2018, 06:48:52 PM
 #218

Не понимаю чего так за свои имя и фамилию так трястись? Есть что скрывать или просто самомнение тешите из-за возможности что-то скрыть о себе?! По факту миллиарды человек в инстаграм рассказывают о себе  всё, вплоть до того какой туалетной бумагой пользуются. То, чтобы свои имя, фамилию и страну проживания засветить в сети - в этом нет ничего такого. Про 99% людей вся эта информация находится и так. Нужно только знать как её искать.

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
August 08, 2018, 07:11:35 PM
 #219

Если бы только имя и фамилию. Во многих просят еще и водительские правда. И на секундочку вы не только показывете свою фамилию и имя.вообщем я прохожу мимо таких компаний

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
August 08, 2018, 07:17:45 PM
 #220

В общем, самая большая опасность этой конструкции ровно в том, что у нее будут формальные правила и правила анализа документов. Как только эти правила каким-то образом утекут (через сотрудников или еще как-то, это очень несложно), появится возможность плодить через эту систему дропов. Которые будут иметь очень и очень много возможностей. "Побег из Шоушенка" смотрели, как там главный герой себе сделал фальшивую личность, используя дырки в американской бюрократической системе? Здесь будет все то же самое, только взломается еще легче. Пока они не докажут, что умеют скам и фейк отличать, никто с ними нормально работать не будет

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!