Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:17:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: KYC через телегу  (Read 36177 times)
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
August 24, 2018, 02:10:04 PM
 #321

На самом деле интересная идя. Но это может породить огромный черный рынок фейковых\ломаных аккаунтов телеграмма.
Например если разрешат на такие аки выдавать кредиты - будут воровать куки и продавать на черном рынке

Никто не разрешит на аккаунт телеграмма выдавать кредиты) Потому что все понимают что взять чужой паспорт и загрузить в аккаунт телеги или еще как-то фальсифицировать данные очень просто.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715365045
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365045

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365045
Reply with quote  #2

1715365045
Report to moderator
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
August 24, 2018, 02:15:09 PM
 #322

На самом деле интересная идя. Но это может породить огромный черный рынок фейковых\ломаных аккаунтов телеграмма.
Например если разрешат на такие аки выдавать кредиты - будут воровать куки и продавать на черном рынке
Ворованные паспорта и прочие данные уже давным давно являются предметом торговли в даркнете, я помню еще лет с 10 назад когда начали появляться в изобилии коммерческие банки и началась тема с выдачей потребительских кредитов сами же сотрудники этих кредитных отделов совершали махинации с левыми документами для того чтобы поиметь денег со своих же банков. Было много статей об этих случаях когда их разоблачали.
summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 693


Arts & Crypto


View Profile WWW
August 24, 2018, 02:19:22 PM
 #323

Все знают Дурова как человека честного, и борющегося с системой. Только благодаря ему мы получили анонимный месседжер. Но одно дело предоставлять свои данные торговым площадкам с сертификатами, подтверждающими их действие. И другое дело - предоставлять доступ Телеге, которая без проблем их может слить. Я против этого.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
4luxon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


IGT - NEW exchange with Fiat in Future


View Profile
August 25, 2018, 12:48:04 PM
 #324

Было бы отлично если  все проходящие ICO вводили прохождения KYC через телеграм , а то везде разные условия то с паспортом сфоткайся, то селфи  с бумажкой и датой  и прочее. .. Надо как то стандартизировать этот вопрос да и безопасность данных не лишняя , время покажет приживется ли это

lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
August 25, 2018, 01:05:19 PM
 #325

ну я вообще боюсь кому-либо доверять свои данные, но почему телеграмму я доверяю, и не боюсь что кто-то лишний увидит мои данные
lomatk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 07:12:19 PM
 #326

Я вообще не сторонник KYC,в не зависимости от того где и как его проходить. Личные данные должны оставаться личными,хотя далеко не факт,что наши оставленные доки (в банках,при покупке чего-либо,или же при регистрации...) не гуляют где-нибудь по интернету.
Если так рассуждать то какие же они личные если тебе их выдало государство ? Не ты же их сам себе выдал. Но по сути конечно это правильно, потому что паспорт это вещь, используя которую можно сильно навредить человеку.

В этом вся и проблема,никто бы и не парился,если бы наши с вами доки попав в не те руки не создавали нам проблем. Нет 100% гарантий,что пройдя KYC мы будем жить спокойно,поэтому создаётся так много вопросов,на которые нет ответов.
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
August 25, 2018, 08:37:35 PM
 #327

ну я вообще боюсь кому-либо доверять свои данные, но почему телеграмму я доверяю, и не боюсь что кто-то лишний увидит мои данные
Интересно, как можно быть так твердо уверенным, что никто лишний не увидит Ваших доков? А если взломают телеграм и базу с личными данными заодно?

Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
August 25, 2018, 08:47:37 PM
 #328

кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
Если проект собирает документы просто через какой-то невразумительный сайт то избегайте таких проектов как огня. Как минимум должны быть сертифицированные и лицензированные провайдеры KYC.

Здесь все верно, на обработку персональных данных нужна лицензия, по крайней мере в России.
Думаю что в европейском законодательстве все тоже самое. Подозрение должно вызывать если KYC проводит сам проект или баунти менеджер.
а кто еще должен проводить KYC? вы имеете в виду специализированные сторонние сайты, которые предназначены именно для прохождения верификаций? Ну на моей практике были KYC и от самих проектов, на их официальных сайтах
prihojantsev
Member
**
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 08:51:05 PM
 #329

Услуга называется Telegram Passport и будет применяться для регистрации на сайтах и сервисах, требующих идентификации личности (в этот список можно включить и ICO). На мой взгляд услуга очень удобная + она является бесплатной. Идея конечно не нова, но думаю у telegram действительно получится воплотить ее полноценно и сделать работоспособный и востребованный продукт в конечном итоге.
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
August 25, 2018, 10:17:31 PM
 #330

Если не будет выбора обойтись без KYC, то я предпочту пройти его в Telegram, чем каждый раз проходить эту процедуру заново.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
klomas81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 10:30:05 PM
 #331

Все знают Дурова как человека честного, и борющегося с системой. Только благодаря ему мы получили анонимный месседжер. Но одно дело предоставлять свои данные торговым площадкам с сертификатами, подтверждающими их действие. И другое дело - предоставлять доступ Телеге, которая без проблем их может слить. Я против этого.

Вроде как телега будет децентрализированно в 2019 когда к крипте прикрепят.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
August 27, 2018, 11:03:52 AM
 #332

Если честно не понял, что ты написал. Ладно, я никому не доверяю. Я всем начстоятельно не рекомендую проходить со своими документами, проходите с чужими документами, которых в интернете пруд пруди. Если нету других методов и на кону несколько тысяч баксов, то кого нибудь попросите пройти за вас, да в телеграме я даже нашел таких людей. Они будут все за вса делать, стоит норммально, но спасает, когда на кону несколько тысяч баксов)
Сейчас таких подписных нету чтобы платили несколько тысяч баксов. В основном все что вокруг - можно заработать может быть сотню, максимум - две сотни с такими рангами как у нас. Для героев и легендарных конечно перспектив побольше. Но все равно. Баунти пока что не очень перспективное направление.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
August 27, 2018, 12:04:42 PM
 #333

кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
Если проект собирает документы просто через какой-то невразумительный сайт то избегайте таких проектов как огня. Как минимум должны быть сертифицированные и лицензированные провайдеры KYC.

Здесь все верно, на обработку персональных данных нужна лицензия, по крайней мере в России.
Думаю что в европейском законодательстве все тоже самое. Подозрение должно вызывать если KYC проводит сам проект или баунти менеджер.
В европейском законодательстве вообще всё по серьёзному! В Европе за неправильное хранение и обработку личных данных могут быть применяны санкции в виде штрафа в размере 20 000 000 евро!
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 27, 2018, 12:08:07 PM
 #334

Если уж и проходить КУС, то пускай это будет какая-нибудь одна контора, залил туда разок документы, и везде используешь. Но наверное это все же будет не осуществимо.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 27, 2018, 12:32:37 PM
 #335

Если уж и проходить КУС, то пускай это будет какая-нибудь одна контора, залил туда разок документы, и везде используешь. Но наверное это все же будет не осуществимо.
Ну я думаю телеграм к этому и стремится. Ниша сейчас свободная и телега не зря надумала делать свой "паспорт"
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
August 27, 2018, 12:59:24 PM
 #336

кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
Если проект собирает документы просто через какой-то невразумительный сайт то избегайте таких проектов как огня. Как минимум должны быть сертифицированные и лицензированные провайдеры KYC.

Здесь все верно, на обработку персональных данных нужна лицензия, по крайней мере в России.
Думаю что в европейском законодательстве все тоже самое. Подозрение должно вызывать если KYC проводит сам проект или баунти менеджер.
В европейском законодательстве вообще всё по серьёзному! В Европе за неправильное хранение и обработку личных данных могут быть применяны санкции в виде штрафа в размере 20 000 000 евро!
Только эти 20 Лямов не тебе в карман пойдут. Это тоже надо понимать. Оттого что у телеграмма что-то случится не в соответствии с законом - рядовому пользователю чьи документы утекут в сеть никто этих миллионов в качестве компенсации не заплатит.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 01:38:56 PM
 #337

Некоторые люди и от прививок отказываются и чисел боятся,чего уж тут удивляться.Ну не хочет человек светится от слова совсем,ну и не надо. Телеграмм позицианирует себя как полностью анонимную сеть, не желаете выдавать конфидециальную информацию о себе,ваше право. Но предложенная услуга нужна не самому телеграмму, а для регистрации на других площадках. Потому что надежнее дать телеграмму свои паспортные данные один раз,и иметь доступ к разным площадкам,не боясь, что инфу сольют.


Teixuveed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 02:00:30 PM
 #338

Слышал я уже о реализации этой идеи. Будет еще лучше, если благодаря телеграм-паспорту можно будет проходит КУС во всех проектах, тогда лично я не буду опасаться, что мои документы попадут не в те руки
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 27, 2018, 02:47:03 PM
 #339

Кстати самое главное, что должны сделать на госуслугах это kyc для всяких ГИБДД, поликлиник и налоговых.

maro101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 04:10:02 PM
 #340

На мой взгляд, это был бы отличный способ проходить KYC в различных проектах. Многие знают кто такой Дуров, его проекты и он вызывает доверие у пользователей. Думаю, он способен реализовать все это на достойном уровне.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!