Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:11:10 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: KYC через телегу  (Read 36187 times)
kameoromeo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile WWW
August 30, 2018, 05:48:00 PM
 #361

Лично я против такого эксперимента. Ну будет хранится в телеге, так же могут слить или украсть данные наши.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
bilenok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 05:50:24 PM
 #362

Как раз таки правительство страны (в которой ты живёшь / временно проживаешь) знает о тебе очень и очень многое.
и это не хорошо и не плохо, это реально с этим ничего не поделаешь. Как по мне в KYC ничего страшного нет, просто лишняя морока.  Если KYC через теллеграм упростит эту процедуру, то почему бы и нет.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
August 30, 2018, 09:24:12 PM
 #363

Все знают Дурова как человека честного, и борющегося с системой. Только благодаря ему мы получили анонимный месседжер. Но одно дело предоставлять свои данные торговым площадкам с сертификатами, подтверждающими их действие. И другое дело - предоставлять доступ Телеге, которая без проблем их может слить. Я против этого.
Анонимность мессенджеров это в наше время очень хорошо культивируемый миф. Все правоохранительные органы и которым надо что-то откуда-то получить в плане информации при большом желании почему-то получают это почти всегда. А анонимность это для тех кто хочет в это очень верить.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 10:16:41 AM
 #364

Говорят что мултиводам станет проще заиматься своей деятельность. Единожды КУС пройдут и потом не надо будет париться по поводу КУС для проектов. Надо было чтбы посложнее сделали эту процедуру для них. Сам то слыхал про такую функцию, но, пока не смотрел что там и как
Смотря как там будет внутри все устроено. Если просто нужно будет прислать один раз копии документов то может это и правда. А если там какие-то будут усложненные сценарии прохождения верификации то не будет.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
August 31, 2018, 09:20:56 PM
 #365

Говорят что мултиводам станет проще заиматься своей деятельность. Единожды КУС пройдут и потом не надо будет париться по поводу КУС для проектов. Надо было чтбы посложнее сделали эту процедуру для них. Сам то слыхал про такую функцию, но, пока не смотрел что там и как
Это Вы предлагаете сделать специальную отдельную сложную процедуру для мультоводов?  Cheesy
И как Вы себе это представляете?
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 11:57:44 PM
 #366

Как бы там ни было, как бы ни пытались разработчики проектов уберечься от ботов, всё-равно недобросовестные участники найдут способ обмана

FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
September 01, 2018, 03:06:50 AM
 #367

Как бы там ни было, как бы ни пытались разработчики проектов уберечься от ботов, всё-равно недобросовестные участники найдут способ обмана
Можно разработать такие алгоритмы и процедуры что способы обмана станут нерентабельными и практически неосуществимыми. Главное захотеть. Все решаемо при наличии ресурсов и желания.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 01, 2018, 03:16:49 AM
 #368

Как бы там ни было, как бы ни пытались разработчики проектов уберечься от ботов, всё-равно недобросовестные участники найдут способ обмана
Можно разработать такие алгоритмы и процедуры что способы обмана станут нерентабельными и практически неосуществимыми. Главное захотеть. Все решаемо при наличии ресурсов и желания.
Что вы так к ботам прицепились, боты на самом деле только баунтистов и волнуют, остальным по фигу.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
September 01, 2018, 03:17:37 AM
 #369

Некоторые люди и от прививок отказываются и чисел боятся,чего уж тут удивляться.Ну не хочет человек светится от слова совсем,ну и не надо. Телеграмм позицианирует себя как полностью анонимную сеть, не желаете выдавать конфидециальную информацию о себе,ваше право. Но предложенная услуга нужна не самому телеграмму, а для регистрации на других площадках. Потому что надежнее дать телеграмму свои паспортные данные один раз,и иметь доступ к разным площадкам,не боясь, что инфу сольют.



Я давно перестал что-то доказывать людям, которые скептически относятся к проверкам KYC. Вы правильно сказали, никто ведь никого не заставляет светить свои данные, не хотите-не надо,но тогда уж будьте готовы к тому, что от многих, возможно, хороших проектов, вам стоит отказаться
Хорошие проекты как правило обычно вообще не заморачиваются с тем чтобы устраивать КИС. Они просто выплачивают все сразу что должны и не устраивают клоунад.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
September 01, 2018, 05:38:12 AM
 #370

Телеграм, конечно, хороший менеджер. Мне нравится. Но проходить KYC через него, что-то в голову не укладывается. Максимум подтверждение телефона).
galya.crip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
September 01, 2018, 05:57:10 AM
 #371

Ну если это будет стоить свеч то конечно воспользуюсь кус через телегу но должно очень сильно заинтересовать что то ради чего предоставлять свои личные данные
mwarrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 10


https://eloncity.io/


View Profile
September 01, 2018, 06:53:52 AM
Last edit: September 01, 2018, 07:10:47 AM by mwarrior
 #372

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Если возникнет необходимость, то я конечно буду проходить KYC через Telegram. Я доверяю Telegram больше, чем например другим мессенджерам, в том числе больше чем скайпу. Вообще пора проходить KYC через единую защищённую платформу. Ситуация очень странная, регулирования и отчётности ICO проектов нет, а KYC для инвесторов практически  во всех ICO нужен.

nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
September 01, 2018, 07:00:53 AM
 #373

Сейчас самое главное, что требуется от kyc, это то чтобы твои персональные данные были хоть как то защищены. Ведь за проектом которому мы высылаем свои персональные данные всегда могут оказаться мошенники. Поэтому лучше уж через телегу, к ним доверия больше.
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
September 01, 2018, 07:01:55 AM
 #374

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Не могу однозначно сказать за или против, с одной стороны при желании на человека практически любую инфу нарыть можно, а с другой если не знают на кого рыть то и не нароют.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
September 01, 2018, 08:06:05 AM
 #375

вообще я скорее против таких решений, так как не хотелось бы лишний раз сливать все свои данные, я был бы готов это сделать, если бы была какая-то гарантия защиты твоих данных
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 08:45:09 AM
 #376

Я тоже поддерживаю идею, все равно многие проходят КУС, а так хотя бы будет удобнее и быстрее. Думаю что и телеграм надежнее чем ноунеймовские проекты непонятных команд.
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
September 01, 2018, 09:00:54 AM
 #377

У проекта телеграм паспорт серьёзные планы, с полным пакетом документов и даже с коммуналкой, но доверять такие данные негосударственной организации как-то не айс. По поводу кус, какой-нибудь загранник загрузить и норм в принципе, уж лучше телеграму, чем хер пойми кому.
mrRaccoon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
September 01, 2018, 09:18:00 AM
 #378

Я тоже поддерживаю идею, все равно многие проходят КУС, а так хотя бы будет удобнее и быстрее. Думаю что и телеграм надежнее чем ноунеймовские проекты непонятных команд.
Согласен, у меня к телеге больше доверия, чем к левым командам. Если уж проходить, то хотя бы так
serg23011992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 01:44:35 PM
 #379

читал статью что это телеграм паспорт никак не защищен от взлома, делали обзор там, как его взломать за 5 сек. Странно получить это от Дурова еще и перед его ICO.
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
September 01, 2018, 03:43:25 PM
 #380

Слышал я уже о реализации этой идеи. Будет еще лучше, если благодаря телеграм-паспорту можно будет проходит КУС во всех проектах, тогда лично я не буду опасаться, что мои документы попадут не в те руки
Видимо стоит уточнить, "не в те руки" - это в какие?
Наверное все уже слышали про новый пункт 8.3, согласно которому телеграм сможет передавать властям IP-адрес и номер телефона пользователя?
 Этим "рукам" можно доверять?  Roll Eyes
Это равносильно тому же что и передать властям твое ФИО и место жительства вместе с местонахождением физическим. Вот тебе и анонимность.
А разве власти не знают твоего ФИО,  места жительства и всего остального? Как раз таки правительство страны (в которой ты живёшь / временно проживаешь) знает о тебе очень и очень многое.
Оно знает об этом только номинально. А тут о тебе в случае необходимости будут переданы самые актуальные и свежие данные кому нужно будет. Это не тоже самое что где-то в картотеке паспортного стола есть копия твоего паспорта.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!