Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:22:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Финансовый кризис или байки из склепа?  (Read 217 times)
sidoroffalex (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 5


View Profile WWW
July 31, 2018, 09:00:31 PM
Last edit: July 31, 2018, 10:10:06 PM by sidoroffalex
Merited by GREENch (1), v_i_p (1), Klara_karlovna (1)
 #1


Финансовый кризис или байки из склепа?

Год назад я услышал информацию о предстоящем всемирном финансовом кризисе (может эта тема поднималась и до этого, я не знаю), особо вникать не стал в эту тему, так как мы привыкли, что нас постоянно пугают худшими временами. А мы, живущие люди на постсоветском пространстве уже привыкли к сложностям и экономически трудностям наших стран. "Нас ... а мы крепчаем"
Но сегодня все  больше и чаще стали говорить об этом. очень много влиятельных людей из мира политики, экономики, криптовалют и блокчейна предупреждают нас об этом. Эту информацию нам не покажут по телевизору, но в интернете ее в принципе хватает, и с каждым днем эта информация передается из уст в уста. конечно на нее натыкаются те, кто ищет и интересуются. Многое тут конечно отсебятина, но есть достаточно авторитетные люди и их мнение по этому поводу.
Есть несколько достаточно известных имен, которые, как бы банально это не звучало, предсказывают очередной финансовый кризис в этом 2018 году, некторые дают начало 2019. Среди них Роберт Кийосаки, который предрекает глобальный экономический спад схожий с кризисом 2008 года. Но так же есть мнение о таких масштабах кризиса как во времена великой депрессии в 1929-30-х годах. Об этом упоминают Сэнди Джадейдж, Джим Роджерс, Геннадий Медецкий...
Причин для этого очень много: это и государственные долги, это и общемировая политическая напряженность, войны, торговые войны и т.д. В этот момент все идет общий спад, индексы ценных бумаг падают, уменьшается реальный валовый продукт государств, цена на золото снижается, жилье дешевеет, бизнес не дает достойно прибыли, потому что падает покупательская способность населения, национальные валюты обесцениваются.
Этого конечно может и не произойти, но история показывает, что это точно произойдет. Но лучше быть конечно готовым к такому повороту.
Так что же нам делать?! Как подготовится? Некоторые умные и образованные люди, которые преодолевали кризисы 2008 и 1998 годов, предлагают некоторые варианты сохранить свой капитал или хотя бы снизить свои убытки. Можно покупать золотые коллекционные монеты, держать в долларах, покупать биткоин и другие криптовалюты.

Создав данную тему, хотелось бы обсудить этот вопрос и услышать ваши мысли, чтобы защитить и подготовить наше комьюнити к худшему варианту.





1714504953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504953
Reply with quote  #2

1714504953
Report to moderator
1714504953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504953
Reply with quote  #2

1714504953
Report to moderator
1714504953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504953
Reply with quote  #2

1714504953
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714504953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504953
Reply with quote  #2

1714504953
Report to moderator
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
July 31, 2018, 09:15:08 PM
 #2

Я все же надеюсь, что очередной кризис в мире криптовалют мы уже практически преодолели) Насчет глобального же экономического, тут увы похоже все печально, население планеты растет а ресурсы истощаются, тч скорее всего промежутки между кризисами будут все короче, а последствия все страшнее.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
July 31, 2018, 09:46:13 PM
 #3

Я слышала мнение, что ожидается крах доллара, и экономики США. Но опять же, говорить можно много чего. Для РФ самый тяжёлый месяц всегда был август, он уже настал. Может что-то и будет. Году в 2010 мне один знакомый тоже говорил об ещё одном кризисе в августе, но его не случилось. Я больше верю в криптовалюты, чем в золото в плане сбережения средств. Поживем, увидим.
aliaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 08:45:45 AM
 #4

Как сказал всем известный А.Г. Лукашенко - "Никакого кризиса нет, кризис у нас в голове".  Отчасти  с ним соглашусь, мы сами создаем себе кризис.  Просто идет постоянное перераспределение денежного потока. Главное попасть в этот поток. Например, как попали те - кто делал баунти в 2016-2017 г. , или те кто закупился битком на низах и слил по 20к. Да много примеров, главное оказаться в нужном месте и в нужное время.
beehimneff
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 09:12:02 AM
 #5

Да, для кого-то кризис -  причина "почему все так плохо", а для кого-то кризис - наоборот возможность реализовать себя! Все зависит от нас и нашего отношения. Wink Не опускать руки и делать свое дело - простой рецепт успеха!)) А вообще, на мой взгляд, финансовый кризис даже хорошо для криптовалютного мира, многие будут искать возможность в биткоине и других альткоинах. Smiley
maxrentier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 09:34:05 AM
 #6

Думаю кризис все же состоится, масштаб может быть большим. Но на нас это должно хорошо отразиться в плане роста крипты.
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
August 01, 2018, 09:59:48 AM
 #7

Кризис на носу. Инвесторы уже бегут, сначала из развивающихся стран вроде России или Бразилии, а потом и всеобщий обвал произойдёт. Тут золото будет лучше всего.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
GREENch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 103


View Profile
August 01, 2018, 11:24:51 AM
 #8

Да, сейчас на Ютубе полно роликов о предстоящем кризисе. Российские экономисты(аналитики политологи) Демура и Потапенко, так вообще предрекают в 2019 году кризис каких еще не было. Но если посмотреть на те реформы. которые в 2018 году принимаются/проталкиваются в России, то их прогнозы не лишены смысла.
exspert88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 08:42:15 AM
 #9


Финансовый кризис или байки из склепа?

Год назад я услышал информацию о предстоящем всемирном финансовом кризисе (может эта тема поднималась и до этого, я не знаю), особо вникать не стал в эту тему, так как мы привыкли, что нас постоянно пугают худшими временами. А мы, живущие люди на постсоветском пространстве уже привыкли к сложностям и экономически трудностям наших стран. "Нас ... а мы крепчаем"
Но сегодня все  больше и чаще стали говорить об этом. очень много влиятельных людей из мира политики, экономики, криптовалют и блокчейна предупреждают нас об этом. Эту информацию нам не покажут по телевизору, но в интернете ее в принципе хватает, и с каждым днем эта информация передается из уст в уста. конечно на нее натыкаются те, кто ищет и интересуются. Многое тут конечно отсебятина, но есть достаточно авторитетные люди и их мнение по этому поводу.
Есть несколько достаточно известных имен, которые, как бы банально это не звучало, предсказывают очередной финансовый кризис в этом 2018 году, некторые дают начало 2019. Среди них Роберт Кийосаки, который предрекает глобальный экономический спад схожий с кризисом 2008 года. Но так же есть мнение о таких масштабах кризиса как во времена великой депрессии в 1929-30-х годах. Об этом упоминают Сэнди Джадейдж, Джим Роджерс, Геннадий Медецкий...
Причин для этого очень много: это и государственные долги, это и общемировая политическая напряженность, войны, торговые войны и т.д. В этот момент все идет общий спад, индексы ценных бумаг падают, уменьшается реальный валовый продукт государств, цена на золото снижается, жилье дешевеет, бизнес не дает достойно прибыли, потому что падает покупательская способность населения, национальные валюты обесцениваются.
Этого конечно может и не произойти, но история показывает, что это точно произойдет. Но лучше быть конечно готовым к такому повороту.
Так что же нам делать?! Как подготовится? Некоторые умные и образованные люди, которые преодолевали кризисы 2008 и 1998 годов, предлагают некоторые варианты сохранить свой капитал или хотя бы снизить свои убытки. Можно покупать золотые коллекционные монеты, держать в долларах, покупать биткоин и другие криптовалюты.

Создав данную тему, хотелось бы обсудить этот вопрос и услышать ваши мысли, чтобы защитить и подготовить наше комьюнити к худшему варианту.







Предрекаемый кризис неизбежен,все условия для коллапса уже созданы. Обанкротится крупнейший банк в критически важном государстве,сорвутся поставки физического золота,произойдет природная катастрофа или кибератака на финансовую инфраструктуру,причиной его начала может стать что угодно.Самое пугающее то,что приближающийся кризис будет куда более разрушительным чем предыдущие. В первую очередь пострадают инвесторы, располагающие цифровыми активами. Исходя из этого,я считаю,будет надежнее хранить средства в осязаемых активах.Простыми словами,брать золотишко и хранить его в надежных не банковских,а частных сейфах. От последствий кризиса таким образом полностью не получится оградиться,но так, я думаю перестраховаться от полного краха получиться.И самое важное-не паниковать и сильно не переживать,ведь наше здоровье и здоровье наших родных самый ценный актив!
jylee1997123
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 100



View Profile
October 07, 2018, 08:42:25 PM
 #10

В продолжение темы, тем, кто ещё не видел, советую посмотреть «Игру на понижение» — фильм Адама Маккея, посвящённый событиям ипотечного финансового кризиса 2007—2008 годов Wink

1HHpXPa2SPPXmGXazCsZdw3N5xuo6tQM9n
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!