Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:57:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [Идея, Стартап] Блокчейн 3го или 4го поколения  (Read 292 times)
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 06:31:29 AM
Last edit: August 01, 2018, 06:47:40 AM by justinferro
 #1

Всем Привет !
Есть идея простая как 3 рубля) Блокчейн (аналог EOS Эфириума и др.) по созданию неких DAPP, т.е. мы можем на данной сети развернуть свою бизнес логику посредством СК, или даже перенести оффлайн бизнес на наш БЧ.
Конечно в проект в идеале требуются Архитекторы с огромным багажником знаний, всякие криптографы и целый штат сотрудников...

Я же считаю что не нужно с нуля кодить ядро, убивать кучу времени, баги, денежные затраты ну итд. А проще всегда было взять какой-либо скажем так CMS или движок и развернуть на нем уже готовое решение. По этой аналогии можно попробовать запилить свою сетку, допустим взять движок графен или проект Exonum допустим (есть еще куча других блокчейнов которые могут масштабировать до мировых масштабов и имеют богатый функционал).
Лично связывался с Мейнтейнерами сказали что можно легко развернуть сетку, выход на биржу будет по протоколу (т.е. ноду поднять нужно) или всякие сайдчейны, кроссчейны которые зомораживают актив и передают в другое хранилище, надо еще кабинет инвестора запилить ну итд...

Думаю для данного Стартапа soft cap нужно 50 млн баксов ставить (листинги на биржах оч дорогие)

Немного о себе: Занимаюсь лет 5 Диджитал маркетингом, упаковкой, есть компетенции по продажам, прошел кучу различных тренингов. Никогда не программировал, но имел дело с канбаном)


Что скажете? Если ВП написать и попробовать Pre-ICO запилить, хоть кто-то войдет в этот проект?
Вообще есть желающие чем-либо помочь данному проекту?
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714193836
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714193836

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714193836
Reply with quote  #2

1714193836
Report to moderator
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 06:45:07 AM
 #2

Резерв)
orinoco1856
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 09:43:49 AM
 #3

Я думаю стоит делать pre-ICO, больше рассказать о идее, а так на словах многие мало-ли что скажут. Нужно в действии проверить! Проект достаточно интересный.
Mumzes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 10:17:06 AM
 #4

а почему 3-го или 4-го?
Делай сразу десятого, тогда и капу соберешь
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 10:40:04 AM
 #5

И команду азиатов с PhD.
Идея не новая, именно так сейчас работают "азиатские блокчейны"
ADReHaJIuH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 11


View Profile
August 01, 2018, 12:53:14 PM
Merited by nadra_group (2), StivenSor (2)
 #6

Проекты с блокчейном 3-поколения уже встречал, о 4 пока только читал. В основном такие проекты специализируется на интеграции платформ, блокчейн-сети через смарт-контракты. Также не особо подробно вы расписали о своей задумке, что именно собираетесь делать? пока я вижу только общие слова, описания.

MyCryptoBank.io  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 01:28:13 PM
Last edit: August 01, 2018, 01:42:38 PM by justinferro
 #7

Проекты с блокчейном 3-поколения уже встречал, о 4 пока только читал. В основном такие проекты специализируется на интеграции платформ, блокчейн-сети через смарт-контракты. Также не особо подробно вы расписали о своей задумке, что именно собираетесь делать? пока я вижу только общие слова, описания.


Я просто не носитель какой-то узкотематической идеи... Допустим найти идею вообще не вопрос просто идешь на сайт типа Boomstarter где все франшизы продаются вот тебе идея упакована полностью. Когда стартап говорит мы к примеру реестр недвижимости это значит он не может масштабироваться и стать реестром к примеру в любой другой нише.
Поэтому намного лучше позиционироваться как блокчейн всех блокчейнов))) или Мировой компьютер или Мировой реестр итд.

По поводу всех тонкостей это уже нужно с разработчиками общаться вникать во все новшества которые можно запилить с умом, алгоритм консенсуса итд.
Могу только сказать что приватный БЧ выдает 3500 TPS, с одной ноды может выдавать 100к но в замен безопасность снижается...
Но мне сказали можно делать несколько БЧ отдельных т.е. как бы некая иерархия будет или проще говоря ноды будут обрабатывать СК только от определенных участников сети тем самым мы сможем грамотно все распределить по полочкам.
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 02:27:00 PM
 #8

Проекты с блокчейном 3-поколения уже встречал, о 4 пока только читал. В основном такие проекты специализируется на интеграции платформ, блокчейн-сети через смарт-контракты. Также не особо подробно вы расписали о своей задумке, что именно собираетесь делать? пока я вижу только общие слова, описания.


Я просто не носитель какой-то узкотематической идеи... Допустим найти идею вообще не вопрос просто идешь на сайт типа Boomstarter где все франшизы продаются вот тебе идея упакована полностью. Когда стартап говорит мы к примеру реестр недвижимости это значит он не может масштабироваться и стать реестром к примеру в любой другой нише.
Поэтому намного лучше позиционироваться как блокчейн всех блокчейнов))) или Мировой компьютер или Мировой реестр итд.

По поводу всех тонкостей это уже нужно с разработчиками общаться вникать во все новшества которые можно запилить с умом, алгоритм консенсуса итд.
Могу только сказать что приватный БЧ выдает 3500 TPS, с одной ноды может выдавать 100к но в замен безопасность снижается...
Но мне сказали можно делать несколько БЧ отдельных т.е. как бы некая иерархия будет или проще говоря ноды будут обрабатывать СК только от определенных участников сети тем самым мы сможем грамотно все распределить по полочкам.

хороший подход: не ограничивать себя узкими рамками, так остается больше возможностей для различных направлений развития и применения. Однако для инвесторов должно быть сформировано четкое предложение, цели, задачи, дорожная карта. Пока все общими словами, я бы на месте того, кто хочет вложиться, решил это сомнительным предложением. Подача и проработка важны наверное еще больше самой идеи. Вы же имеет опыт в маркетинге, должны понимать. Могу только посоветовать оформить топик, выложить вашу идею должным образом. Обозначить план. Для набора команды стоит также в иностранные ветки обратиться. 

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 03:22:28 AM
 #9

А Где искать ранних инвесторов которые будут финансировать проект до Pre-Ico ? Точнее выделят деньги на каких-либо условиях на проведение Pre-Ico.
cryptos2017
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 06:21:04 AM
 #10

А Где искать ранних инвесторов которые будут финансировать проект до Pre-Ico ? Точнее выделят деньги на каких-либо условиях на проведение Pre-Ico.

Для этого можно использовать свои накопления.
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 09:50:14 AM
 #11

А Где искать ранних инвесторов которые будут финансировать проект до Pre-Ico ? Точнее выделят деньги на каких-либо условиях на проведение Pre-Ico.

Для этого можно использовать свои накопления.
Ну это самый оригинальный ответ....
Вообще как тут принято на форуме? Допустим тему где искать работников я нашел, а где мне искать криптофонды, или бизнес-ангелов? Темы есть или самому чекать ручками каждую страничку...
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
August 03, 2018, 11:29:21 AM
 #12

Ну это самый оригинальный ответ....
Вообще как тут принято на форуме? Допустим тему где искать работников я нашел, а где мне искать криптофонды, или бизнес-ангелов? Темы есть или самому чекать ручками каждую страничку...

Хм.

В венчурной капитализме сначала деньги (у венчуров или свои) - потом продукт. В ICO пока не так.
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 07:10:03 AM
 #13

Вы не могли бы подсказать в какой ветке конкретнее нужно оформлять топик из англоязычных ?
В альтернативных криптовалютах? с префиксом ANN ? Pre-Ann? Вообще не могу разобраться, и мне бы найти людей которые хотят вступить в команду.
Вот где это все писать ?

P.S Заранее благодарен за ответ !
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
August 06, 2018, 09:49:15 AM
 #14

Вы не могли бы подсказать в какой ветке конкретнее нужно оформлять топик из англоязычных ?
В альтернативных криптовалютах? с префиксом ANN ? Pre-Ann? Вообще не могу разобраться, и мне бы найти людей которые хотят вступить в команду.
Вот где это все писать ?

P.S Заранее благодарен за ответ !

Команду начинайте вербовать в окружении своих знакомых.

Посмотрите вот этот документ и поймете как действоть в мире VC.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
August 06, 2018, 11:38:00 PM
 #15

Давайте о реальности
Никто ВП не читает - объективно. Вкидывают больше всего в азиатские ICO, с СНГ рынка восприятия любого ICO как скама. В любом случае с 0 невозможно запустить. Это точно, нужен бюджет на раскрутку. Либо у вас должны быть какие-то связи. Конечно всегда есть шанс выстрелить (вспомним WAVES), но взглянуть правде в глаза нужно все же.
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:52:43 PM
 #16

Вы не могли бы подсказать в какой ветке конкретнее нужно оформлять топик из англоязычных ?
В альтернативных криптовалютах? с префиксом ANN ? Pre-Ann? Вообще не могу разобраться, и мне бы найти людей которые хотят вступить в команду.
Вот где это все писать ?

P.S Заранее благодарен за ответ !

Команду начинайте вербовать в окружении своих знакомых.

Посмотрите вот /StartupStarterKitRussian]этот документ и поймете как действоть в мире VC.
Спс за совет, вы правы проект могут ведь угнать скажем так или кинуть или не качественно сделать потом ищи их...
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 12:06:45 AM
 #17

Давайте о реальности
Никто ВП не читает - объективно. Вкидывают больше всего в азиатские ICO, с СНГ рынка восприятия любого ICO как скама. В любом случае с 0 невозможно запустить. Это точно, нужен бюджет на раскрутку. Либо у вас должны быть какие-то связи. Конечно всегда есть шанс выстрелить (вспомним WAVES), но взглянуть правде в глаза нужно все же.
Да ты прав русских не любят нигде и считают скаммерами или отсталыми итд...
Буду искать заграничные имена значит ну и себе кто не мешал придумать псевдоним?)
Надо что-то с именами придумать что-бы эффект казался что ICO заграничное...
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:35:07 AM
 #18

Спс за совет, вы правы проект могут ведь угнать скажем так или кинуть или не качественно сделать потом ищи их...

Никому, из инвесторов, это не нужно. Проще дать вам 100К и не думать о многих вещах.
MichaelKiselev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
August 08, 2018, 09:38:43 AM
 #19

Добрый день.
Топикстартер, вот на этот проект посмотрите: https://www.bigchaindb.com/
Ребята как раз и создали блок-чейн платформу для утилизации ее в сайдовых приложениях. Да, в основном они рассматривают свою технологию с точки зрения хранения данных, но Вы можете реализовать любой функционал, который может Вам потребоваться - все исходники открыты.
Я в свободное время немного покрутил эту балалайку - довольно интересная штука. Но есть много вопросов: возможности по обработке транзакций (какой объем за единицу времени), придется ли писать/использовать messaging system (ну допустим apache kafka) и т.д.
В общем, пишите в личку свои контакты - пообщаемся)
justinferro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 12:55:04 PM
 #20

Добрый день.
Топикстартер, вот на этот проект посмотрите: https://www.bigchaindb.com/
Ребята как раз и создали блок-чейн платформу для утилизации ее в сайдовых приложениях. Да, в основном они рассматривают свою технологию с точки зрения хранения данных, но Вы можете реализовать любой функционал, который может Вам потребоваться - все исходники открыты.
Я в свободное время немного покрутил эту балалайку - довольно интересная штука. Но есть много вопросов: возможности по обработке транзакций (какой объем за единицу времени), придется ли писать/использовать messaging system (ну допустим apache kafka) и т.д.
В общем, пишите в личку свои контакты - пообщаемся)
я еще знаю парочку фреймворков и даже с русскими комьюнити что очень даже и радует т.е. с иностранцами не проконсультируешься.
А по поводу как адекватно развернуть свою сетку (с такими вопросами как у тебя: алгоритм кафка сколько дает TPS итд?) я переписывался ну реально с 10 людьми и из этого 10ка разработчиков оказалось 2-3 человека которые что-то шарят остальные пишут типа: ну для твоих требований данный фреймворк не подойдет или подойдойдет но будет костыль или или или.
Я пришел к выводу надо вообще разговаривать с теми людьми которые изначально писали блокчейны.

Kafka вырабатывает 3-4к tps точно ну может 5 ну это край. kafka как я знаю используется в приватных блокчейнах
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!