Bitcoin Forum
June 27, 2024, 03:50:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта как форма оплаты труда?  (Read 2487 times)
Goldenmoll1988
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 02:58:36 PM
 #121

Сейчас нет смысла рассматривать этот вариант. Когда будут лишь небольшие колебания крипторынка и криптовалюта будет урегулирована, тогда можно рассматривать выдачу биткоина как форму оплаты труда
Kkmdx
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
September 10, 2018, 03:10:30 PM
 #122

В ближайшем будущем это вполне возможно, но в основном в странах запада и США. У нас к сожалению такого рода вариант оплаты ещё не скоро выйдет в обычный обиход
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
September 10, 2018, 07:48:36 PM
 #123

Все же на сегодняшний день эта инновация рискованна, но если кто-то хочет получать зарплату в крипте, то почему бы и нет.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
September 10, 2018, 08:30:08 PM
 #124

Все же на сегодняшний день эта инновация рискованна, но если кто-то хочет получать зарплату в крипте, то почему бы и нет.
И вы правда считаете, что желания работника для этого достаточно? Для этого недостаточно даже если работодатель будет аналогичного мнения. Ведь они станут нарушителями законодательства.

kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
September 11, 2018, 07:33:37 AM
 #125

А работодателям одним нарушением больше одним меньше - погоды не сделает. Главное чтобы хватило рубликов откупится от проверяющих. Тем более что откупаться приходится даже если нарушений вообще нет.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
September 11, 2018, 07:47:01 AM
 #126

А работодателям одним нарушением больше одним меньше - погоды не сделает. Главное чтобы хватило рубликов откупится от проверяющих. Тем более что откупаться приходится даже если нарушений вообще нет.
А зачем создавать условия для того, что бы потом рублики на откуп нужны были? Работодателю не холодно ни жарко от того, что он зарплату в криптовалютах заплатит. Какой ему смысл это делать?

mizenstary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 10:26:34 AM
 #127

От того что она будет в крипте она же выше не станет, они это понимают?)) (только не надо сейчас заливать про курс, а вот полежит вырастит и тд)
Какая разница в чем получать несчастные копейки, я надеюсь они понимают что в битке никто платить не будет, корпораты понасоздают своих гавнокоинов и будут ими расплачиваться.
Пока идея бредовая, в дальнейшем очень вероятно.
Seregor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 02:26:39 PM
 #128

Я бы не рискнул на такое подписаться.Можно просто так будет отработать.Да и смысл этого.Заплатят деньгами,а потом сам если хочешь покупай крипту на них.
sashagay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 03:25:06 PM
 #129

Моё мнение таково, будет нерационально получать всю свою зарплату в криптовалюте, так как вы будете получать незафиксированную сумму. В один день у вас будет допустим 1000$, а уже через пару дней это может быть 600$ грубо говоря. Бывает что курс может вырасти, да, но сейчас явно не тренд роста. Да и в будущем курс тоже не будет стабильным. То я считаю самым оптимальным вариантом - это получение зарплаты 25% криптовалютой, а остальные 75% в фиате. Это будет достаточно логично, вдруг курс падает, то вы не особо много теряете, если рост, то вы сразу выводите, если хотите, и вот вам добавка к зарплате. 50% я считаю будут слишком рискованными, если вы основательно живете и у вас есть семья, то вам обязательно нужен стабильный заработок. К сожалению, криптовалюта не предоставляет такой возможности, ведь сумма не фиксированная и вы не можете знать куда пойдет завтра биткоин. С процентами можно поиграть, кому как, но брать больше 25-30% я бы не рисковал.
TermoSol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
September 11, 2018, 03:40:34 PM
 #130

Господа, ну о чем мы спорим. Люди которые работают не на себя, желают получать фиксированную заранее оговоренную сумму, по крайней мере не меньше. И их жизнь расписана под эти средства. А на лотерею мало кто согласится.
kiujutnuxt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 05:47:03 PM
 #131

Скорее всего бы не хотел на данный момент такого,получил одно через пару дней остался без ничего.
antp24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 06:32:00 PM
 #132

Считаю, что криптовалюта как форма оплаты труда очень даже востребована может быть очень скоро, когда примут все законы в этой сфере.
lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 09:01:15 PM
 #133

По моему слишком оптимистично получать заработную плату в криптовалютах, или в Англии дела с криптой на столько благополучны, но в наших реалиях я бы выбрал фиат в качестве заработной платы труда.
Bahtiyor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 09:42:30 AM
 #134

если это поможет не платить налоги ,почему бы и нет можно и зарплату повысить .

(((●   OPP OPEN WIFI   ●)))
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬●
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
September 12, 2018, 11:10:51 AM
 #135

По моему слишком оптимистично получать заработную плату в криптовалютах, или в Англии дела с криптой на столько благополучны, но в наших реалиях я бы выбрал фиат в качестве заработной платы труда.

Да и выбирать Вам особо не из чего: в России заработная плата может выплачиваться только в российских рублях. За исключением некоторых случаев, когда она может выплачиваться работающим за границей в иностранной валюте - доллары, евро и т.п. Или, например, аграриям "натурой" - зерном, сеном и.п.

Quote
Статья 131 ТК РФ "Формы оплаты труда"
Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, выплата заработной платы может производиться в иностранной валюте.
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.




Не годится крипта качестве денег при такой волатильности. Только для бирж и обменников - комиссию получать с наивных чукотских юношейтрейдеров.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
September 12, 2018, 12:47:20 PM
 #136

Всплывала информация, что работники Бинанса получают зарплату в BNB, и хоть сейчас курс и просел, в свое время они неплохо заработали, особенно если успели скинуть на хаях, впрочем и будущее у этой монетки вполне оптимистичное
petya-suxarev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 06:36:11 PM
 #137

Очень даже может быть, что криптовалюта как форма оплаты труда скоро определит себя. Это произойдет как примут законы для крипты.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
September 13, 2018, 04:17:00 AM
 #138

В России этого в ближайшее время не будет, потому что надо кормить государство и банкиров и если этого не делать то создадут проблемы. Да и с такими темпами развития экономики скоро натур продуктом будут давать зарплату.
А вот в развитых странах оплата труда криптой уже тестируется, насколько знаю в Японии и Канаде есть организации, выплачивающие заработную плату в криптовалютах по желанию.
Bobzlob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 04:52:14 PM
 #139

в теневом бизнесе биткоин давно как форма оплаты труда а платить всем не получится битка не хватит лиюбо он дорогим сильно станет
Bobzlob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 04:59:32 PM
 #140

а так конечно интересно
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!