Bitcoin Forum
May 14, 2024, 08:25:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Средняя зарплата для чиновников  (Read 2284 times)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 138



View Profile
August 04, 2018, 01:05:00 PM
 #21

Судя по тому что ты пытаешься туповато оскорблять и кидать необоснованные обвинения и общие фразы, складывается впечатление, что ты пожилая несчастная женщина, подрабатывающая тролем (на пенсию то теперь не скоро).
Я угадал? Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715675158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715675158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715675158
Reply with quote  #2

1715675158
Report to moderator
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 04, 2018, 03:02:45 PM
 #22

Я думаю, что люди не хотят быть одинаково бедными и именно стремление стать лучше других двигает прогресс вперёд. Попытки уровнять всех, противоречат человеческой природе.
Абсолютно согласен. Именно free market капитализм умеет использовать низменные инстинкты всех, координируя их для достижения общего блага.
В советской идеологии сделали ставку на "нового человека", но он так и не вылупился. А старого запрячь надолго не сумели.
Так а идея справедливо распределить выручку от продажи ресурсов - разве не левацкая уравниловка? По-моему, левацкие государства заканчивают кровищей.
Ни один человек, у которого есть что терять, в левацкий замес по-серьёзному не впишется, это дело маргиналов, которым либо терять нечего, либо рассудок утерян.
Я всего лишь упомянул СССР как рынок, который вскрыли снаружи, и лет 10 это праздновали, пафосно назвав "Концом истории" (пока 9/11 не подвёл конец концу истории).
Последний свободный, незанятый рынок. Где хоть что-то было на предмет подербанить.

Объясняю на пальцах как работает капитализм. Без этого не поймём, как оплачивать труд чиновников.
Фабрикант-суконщик в Англии тратит на шерсть, здания, станки и рабочих фунт стерлинга из расчёта на овцу.
Сукна производит на два фунта. Первый фунт у него как-то размазался по Англии, создавая возможность купить половину этого отреза,
но ведь не всем так нужнО сукно. Так что за сукно он получит обратно долю потраченного фунта.
Второй фунт должен кто-то внести из-за морей. Это так называемая "прибавочная стоимость".
Джентльмены, специализирующиеся не на промышленности, а на пиратстве, находят огромный субконтинент заселённый жадными,
трусливыми туземцами.
Начинают впихивать им сукно в обмен на золото, снятое с их женщин, попутно сеют мак и везут опиум по соседству, собирая ещё и серебро.
Profit all around.

Но когда захавали всё, роста ждать неоткуда, а банковский процент платить нужно.
Вот мы сейчас именно в этой ситуации.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 04, 2018, 06:47:38 PM
 #23

Quote
Когда-то, при СССР был шанс построить империю с уважением к человеку...
Империй с уважением к человеку не бывает) Когда стоит выбор между существованием империи, его инстинктом самосохранения и правами человека с другой стороны выбор всегда будет в пользу первого.
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 11:57:07 PM
 #24

думаю около 300 было бы за глаза. И все были бы рады и по казне не сильно бы било
Lons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 06:51:30 AM
 #25

для этого надо сначала революцию провернуть, а у нас для этого Ленина нового нет.

да и на украину народ насмотрелся, очень хорошая прививка от революций.
"а у нас для этого Ленина нового нет" Навальный наш Ленин  Grin Grin Grin

Ну для заметочки Ленин разрушил великую державу своей революцией, после революции страна остановилось в развитии примерно на 5 лет.
Есть неофициальная информация, что именно брат Ленина вывез в Америку часть нашего золотовалютного резерва.
Многие слышали про то, как жили наши деды в СССР, а вот как жили прадеды в Российской Империи мало кто интересовался, советую почитать историю.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 138



View Profile
August 05, 2018, 10:18:14 AM
 #26

Байтбол, именно политическая конкуренция и институт суда не даёт тем кто у власти ахуевать. На пальцах: украл-всё забрали и посадили в тюрьму, люди не довольны-выгнали из власти и больше не выбирают.
Те на кого ты работаешь, превратили страну в большую зону общего режима, где всё держится исключительно на страхе и лжи. Если ты хочешь жить на зоне, хочешь чтобы твои дети жили на зоне, это твоё право, берите путина и его шушару и валите в КНДР, там уже давно всё как вы любите  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
August 05, 2018, 11:39:48 AM
 #27


Ну для заметочки Ленин разрушил великую державу своей революцией, после революции страна остановилось в развитии примерно на 5 лет.
Есть неофициальная информация, что именно брат Ленина вывез в Америку часть нашего золотовалютного резерва.
Многие слышали про то, как жили наши деды в СССР, а вот как жили прадеды в Российской Империи мало кто интересовался, советую почитать историю.

В чём же заключалось её величие? Прадеды жили х*ёво, но блажен кто верует. Вот эти факты ничего не напоминают? Cool
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя#Экономика

Quote
В начале XX века Российская империя занимала одно из первых положений в мировом сельском хозяйстве. Например, валовый сбор зерна в 1913 году пяти основных культур составил около 85 млн тонн. Большая его часть шла на экспорт. Также Россия занимала 1-е место по производству и экспорту сливочного масла (экспортировано 77576 тонн).

Крымская война показала правительству неэффективность гужевого транспорта. Начинается интенсивное строительство железных дорог. Перед началом первой мировой Россия выходит на второе место в мире, однако этого не достаточно: на 100 км² приходится в среднем 1,1 км, кроме того, три четверти российских дорог были одноколейными. Не хватает стратегически важных дорог: на 1914 год железная дорога могла подвозить к границе 211 поездов в сутки, а противник 530. Например, Архангельск был связан с центральными областями устаревшими узкоколейными дорогами, а Мурманск и этого не имел.

Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году 5,3 %. В 1910 году потребление угля на душу населения составляло 4 % от потребления в США, а стали 6,25 %. По валовому промышленному производству на 1913 год — 6,521 млрд рублей (5,3 % от общемирового) — Россия занимала пятое место после Франции, Германии, США и Британской империи, совместно обеспечивавших 71,9 % мирового промышленного производства. Вклад Российской империи в мировое промышленное производство (5,3 %) был меньше доли населения Российской империи в населении мира (10,2 %).

В то же время Российская империя не относилась к мировым лидерам по размеру ВВП на душу населения. По современному обзорному исследованию, ВВП на душу населения, исчисленный в международных долларах Геари-Хамиса 1990 года, в Российской империи в 1913 году составлял 1488 долларов на человека при среднемировом значении 1524 доллара, что было ниже уровня всех европейских стран, кроме Португалии, и приблизительно соответствовало уровню Японии и среднему уровню Латинской Америки. ВВП на душу населения был в 3,5 раза ниже, чем в США, в 3,3 раза ниже, чем в Англии, в 1,7 раза ниже, чем в Италии.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
August 05, 2018, 02:09:35 PM
 #28

А я у кого спрашивал? Везде хуёво, но в Российской империи было в 2-3.5 раза х*ёвее, а везде так не было. Улавливаешь?

storpojke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 03:10:55 PM
 #29

Справедливая мысль насчёт понимания того, как живёт простолюдин...
Просто дело в том, что власти установили более высокий пенсионный возраст, ввиду того что сами пребывают примерно в том же возрасте (50-65 лет) и чувствуют себя превосходно. При этом они забывают, что пользуются передовой медициной, регулярно отдыхают и т.д., в то время как далеко не каждый обычный человек может себе это позволить
Marihaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 08:53:29 PM
 #30

Конечно, моя идея для нашего времени немного утопична, охотно это признаю...) . Пожалуй общество ещё не в полной мере доросло до этой мысли. Но в идеале моё предложение таково:
Среднюю зарплату по России должен получать чиновник любого ранга. Ну разве что небольшие добавки за объём работы. И то, чтобы получить её чиновник должен показать свою работу и доказать, что выполнил определённые нормативы. Доказать неким компетентным органам контроля, выбранным из общества. Сытый голодного не разумеет. Чел, который получает зряплату в 10 раз (как минимум) выше среднероссийской с трудом поймёт как живёт и выживает народ. Да, кстати, и пусть повыполняют критерии аналогичные тем, которые понавыставляли врачам и учителям. Развитие темы приветствуется). Обсуждение этой темы может  способствовать возникновению более справедливого общества.

Идея замечательная. Это я как учитель говорюSmiley
Вот только неосуществимая в условиях нынешних реалий. И уж конечно не в обществе проблема - оно-то как раз давно доросло и согласно.  Только вот общественное мнение в нашей стране ничего, к сожалению, не решает.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
August 05, 2018, 09:24:00 PM
 #31

Да какая зарплата  Huh , для них пора всем народом скидываться на свинец и точка .
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 06, 2018, 03:10:28 AM
 #32

Да какая зарплата  Huh , для них пора всем народом скидываться на свинец и точка .
Так другие всё равно появятся) всех не перестреляешь)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
August 06, 2018, 06:14:16 AM
 #33

Да какая зарплата  Huh , для них пора всем народом скидываться на свинец и точка .
Так другие всё равно появятся) всех не перестреляешь)
Я с вами полностью согласен и всегда так думал это просто порыв гнева  Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 07, 2018, 07:18:47 PM
 #34

Да какая зарплата  Huh , для них пора всем народом скидываться на свинец и точка .
Так другие всё равно появятся) всех не перестреляешь)
Я с вами полностью согласен и всегда так думал это просто порыв гнева  Grin
Характерно, что люди часто , даже здесь на форуме, ни за, ни против этой идеи. Симптоматично.
qolaqola
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
August 13, 2018, 02:56:45 PM
 #35

всё бы так просто  Grin Cheesy
неужели вы думаете что проблема нашей страны в том, что нет идей и форматов ведения внутренней жизни её?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 13, 2018, 05:28:56 PM
 #36

всё бы так просто  Grin Cheesy
неужели вы думаете что проблема нашей страны в том, что нет идей и форматов ведения внутренней жизни её?
Проблема  в архаичной замаскированной полурабовладельческой структуре общества и лояльности к ней народа. А  нелепо завышенные зарплаты чиновников и дапутатов на фоне всей страны - это индикатор этой структуры. И всем на это пох. Я вижу в этом проблему.
bzh55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 06:41:05 AM
 #37

Беда, я считаю не в том, что чиновники получают много, много они не получают, беда в том, что в целом народ получает мало.
erin1588
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 07:32:35 AM
 #38

К примеру, мент, лейтенант, 50к зп имеет в Москве, ФСБшник около 60, прокурорские 80-100, но всех их мало, проблема не в этом, проблема в том, что политики, которые определяют жизнь народа, получают действительно очень много, и не видят жизни.
BeshenyiHarris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 2

What goes around, comes around like a hula hoop


View Profile
August 17, 2018, 01:46:22 PM
 #39

На полицейских собак в разы больше тратится, чем ежемесечное пособие кормящей матери, о чем тут говорить?! Улыбаемся и машем)
MAKAROV77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 02:41:37 PM
 #40

ну если такое случится то в лесу что то сдохнет очень очень большое. никто из чиновников не сделает себе такую зарплату. а если и сделает то будет брать еще больше взяток. хотя они и так не живут на одну зарплату.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!