Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:14:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Ethereum СКАМ?  (Read 1095 times)
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
August 02, 2018, 06:01:52 PM
 #21

Если вы ещё не в теме то весь этот рынок это одна сплошная пирамида.Скажу больше доллар это тоже пирамида.Ещё больше бумажные деньги и банки это тоже пирамида.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
adonay72
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1129
Merit: 425



View Profile
August 02, 2018, 06:08:18 PM
 #22

После появление крипты, Ponzi стал знаменитый личностью. Везде теперь его методику ставят в пример. Если честно я не знал Ponzi до этого времени.

Не знаю о каком вы понци, но советую поинтересоваться о том Чарли Понци что придумал Ponzi Scheme. То есть, классике финансовых пирамид задолго до сереги мавроди. Вот эту схему паникеры или просто случайные люди в крипте часто и приводят в пример криптовалютным хайпам. Не понимая ни что такое хайп, ни что такое пузырь, ни что такое финансовая пирамида (все они совершенно разные по природе и инструментам).
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 06:20:49 PM
 #23

Очень интересная статья. По доводам автора статьи становиться понятно, что доскональных фактов привести никто не может, однако и для отрицания такого явления тоже нет фактов... впрочем, если почитать и вникнуть, очень спорная ситуация получается.
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 02, 2018, 06:31:19 PM
 #24

Сейчас бы статейку годичной давности найти с разоблачением кефира.
Правда думаете, что люди, которые вливают миллиарды долларов в ту или иную крипту, не проверяют все?) Или проверяют хуже, чем автор статьи?
Это же очередной повод словить хайпа, не более. Да и ваш заголовок желтизной отдает, фе.
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
August 02, 2018, 06:35:12 PM
 #25

учитывая что статье уже один год, так я не считаю что на сегодняшний день к ней можно серьезно
все таки роль эфира в мире криптовалют просто огромна и это без преувеличения
на тот момент возможно конкуренты создавали массовый вброс чтоб создать панику среди инвесторов эфира
kenvar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 06:46:45 PM
 #26

Это очень громкое и неуместное заявление. Это тоже как сказать, что евро - это скам. Статья так себе, если честно. За старание однозначно плюс, но "детский сад", не больше. Нужно смотреть и оперировать фактами, а они таковы, что сейчас это одна из самых больше и востребованных монет на рынке. Не думаю что количество ICO уменьшится, а это будет толкать цену эфира только на вверх. Так что хороший скам Grin
plzdance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
August 02, 2018, 06:47:58 PM
 #27

Статейку не читал так как много инглиша там Grin Однако думаю если бы эфирушка наш любимый промышлял не чистым то многие бы его с помоями бы смешали а так живем радуемся и по не много процветаем Grin
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
August 02, 2018, 06:56:31 PM
 #28

Эфир со скамом как-то язык не поворачивается. Да, есть много недочетов, да, постоянно какие-то проблемы каждые полтора-два месяца, но - скам ))) навряд-ди)
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 07:34:49 PM
 #29

Не актуальная статья, стара уже. Вот прошёл год и что мы наблюдаем? Эфир живёт и здравствует. Единственное, что цена то растёт, то падает. Впрочем это происходит со всем криптовалютным рынком. Уже все с этим смирилась и ожидают позитивных новостей.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 08:33:29 PM
 #30

По сути любая криптовалюта может оказаться скамом. Так как последнее время на форуме это понятие приняло уж слишком неопределенную и большую формулировку. Скамом называют почти все, при этом не имея веских доводов. А так эфир работает и при это на его платформе еще сколько других монет держится. Все бы скамы такие были.
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
August 03, 2018, 08:21:01 AM
 #31

После появление крипты, Ponzi стал знаменитый личностью. Везде теперь его методику ставят в пример. Если честно я не знал Ponzi до этого времени.

Не знаю о каком вы понци, но советую поинтересоваться о том Чарли Понци что придумал Ponzi Scheme. То есть, классике финансовых пирамид задолго до сереги мавроди. Вот эту схему паникеры или просто случайные люди в крипте часто и приводят в пример криптовалютным хайпам. Не понимая ни что такое хайп, ни что такое пузырь, ни что такое финансовая пирамида (все они совершенно разные по природе и инструментам).
Еще в пример любят приводит доткомов. часто про них слышу . Я думаю Крипто близко по своей сущности к доткомов. Люди чисто вкладывают свои деньги в хайп чтобы заработать быстрее а не в технологию. Нынешная стоимость криптовалют я думаю переоценена. Стоимость все еще влияет от сми. Как только вышла новость о том что SEC отклонила заявку по ETF от братьев Winklevoss. Крипто упал четко вниз на этой новости. Хайп все еще продолжается я думаю. Пока стабильного крипту мы не увидим.
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 08:24:26 AM
 #32

Да ну не. Второй по капитализации проект на базе которого построено уже тысячи других рабочих проектов - скам? Думаю, что это неприминимое описание для эфира.
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
August 03, 2018, 08:50:26 AM
 #33

СКАМ проект это проект который не платит или оказался мошеннический, по факту эфириум таким не является . данные в статье интересные но очень спорные факты по своей правдивости.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
August 03, 2018, 09:06:03 AM
 #34

вы немного что то популали,а если быть откровенным то много спутали,вы сравниваете вторую в топе крипту со скамом,на секундочку в некоторых сферах она на первом месте
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
August 03, 2018, 09:25:25 AM
 #35

После появление крипты, Ponzi стал знаменитый личностью. Везде теперь его методику ставят в пример. Если честно я не знал Ponzi до этого времени.

Не знаю о каком вы понци, но советую поинтересоваться о том Чарли Понци что придумал Ponzi Scheme. То есть, классике финансовых пирамид задолго до сереги мавроди. Вот эту схему паникеры или просто случайные люди в крипте часто и приводят в пример криптовалютным хайпам. Не понимая ни что такое хайп, ни что такое пузырь, ни что такое финансовая пирамида (все они совершенно разные по природе и инструментам).

А если копать глубоко и дальше,то получится что вся мированя экономика в своей основе использует схему понци. Иначе как обьяснить что общий мировой госдолг в 3 раза превышает общий мировой ВВП.
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
August 03, 2018, 09:48:16 AM
 #36

После появление крипты, Ponzi стал знаменитый личностью. Везде теперь его методику ставят в пример. Если честно я не знал Ponzi до этого времени.

Не знаю о каком вы понци, но советую поинтересоваться о том Чарли Понци что придумал Ponzi Scheme. То есть, классике финансовых пирамид задолго до сереги мавроди. Вот эту схему паникеры или просто случайные люди в крипте часто и приводят в пример криптовалютным хайпам. Не понимая ни что такое хайп, ни что такое пузырь, ни что такое финансовая пирамида (все они совершенно разные по природе и инструментам).

А если копать глубоко и дальше,то получится что вся мированя экономика в своей основе использует схему понци. Иначе как обьяснить что общий мировой госдолг в 3 раза превышает общий мировой ВВП.
правильно будет сказать Госдолг США который превышает золотой запас мира. По данным, если собрать все золота мира это будет в среднем 9 трлн долларов. А госдолг США если не ошибаюсь около 20 трлн долларов. Вот это есть настоящий пузырь который не как не может лопнет. И этот пузырь укрепляет СИЛА США.
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
August 03, 2018, 09:49:30 AM
 #37

Даже если предположить, что в какой-то момент времени эфир и был скамом, то теперь он настолько сильно зажил собственной жизнью, что скамнуться будет очень трудно при всем желании. Так что не спешим сливать все, что есть.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
August 03, 2018, 10:02:49 AM
 #38

После появление крипты, Ponzi стал знаменитый личностью. Везде теперь его методику ставят в пример. Если честно я не знал Ponzi до этого времени.

Не знаю о каком вы понци, но советую поинтересоваться о том Чарли Понци что придумал Ponzi Scheme. То есть, классике финансовых пирамид задолго до сереги мавроди. Вот эту схему паникеры или просто случайные люди в крипте часто и приводят в пример криптовалютным хайпам. Не понимая ни что такое хайп, ни что такое пузырь, ни что такое финансовая пирамида (все они совершенно разные по природе и инструментам).
Еще в пример любят приводит доткомов. часто про них слышу . Я думаю Крипто близко по своей сущности к доткомов. Люди чисто вкладывают свои деньги в хайп чтобы заработать быстрее а не в технологию. Нынешная стоимость криптовалют я думаю переоценена. Стоимость все еще влияет от сми. Как только вышла новость о том что SEC отклонила заявку по ETF от братьев Winklevoss. Крипто упал четко вниз на этой новости. Хайп все еще продолжается я думаю. Пока стабильного крипту мы не увидим.

Переоценена/недооценена это все условности, понятия которыми можно легко крутить в обе стороны. По сравнению с капитализацией яблока в 1 трилион,крипта со своим  потенциалом применения, в тех же гаджетах, она недооценена, по сравнению с капой ФБ.личными активами главы Амазона,она не доценена.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
August 03, 2018, 10:04:09 AM
 #39

Очередные вбросы на эфириум пошли. Монета уже показала свою практическую пользу, поэтому о скаме речи быть не может. Коррекция, давление-да, но точно , что не скам. Думаю, что большинство форумчан меня поддержат в этом мнении  

Это не вбросы. Автор статьи расписал про эмиссию и про огромный премайн Виталика и команды, введя пос и урезав награду майнерам в будущем - премайн Виталика только увеличиться.
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
August 03, 2018, 10:07:57 AM
 #40

Приветики мальчики и девочки  Roll Eyes

Вот нашла статеечку интересную,правда статье уже год с лишним, но всё-же внимание я на неё обратила. тут снова замес Эфириума с PONZI. Автор доводит о мошенничестве Эфириума. Кто что скажет интересного?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1962536.0


Про эфир не повернется язык сказать скам .  Если он скам тогда вся крипта скам) В Эфириум фондейшен впринципе все прозрачно ,  проводят форумы  , конференции а про то сколько ICO они запустили можно вообще не говорить .  Я думаю статья вброс .
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!