Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:35:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Блок питания на 3 карты Sapphire RX 580 Nitro+ 8GB  (Read 298 times)
Pyatka (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
August 02, 2018, 10:34:25 AM
 #1

Приветствую всех, несколько дней мучает вопрос - потянет ли блок питания Thermaltake NEVA 750W 3 карты Sapphire RX 580 Nitro+ 8GB на 3 райзерах + остальную периферию (SSD, мать, одну плашку 4GB DDR4)? Нужно БП уже идти выкупать, а я всё голову ломаю - стоит ли переплатить за блок на 1квт или просто потом докупить еще такой же блок на 750W для будущих новых карт (ферма на 6 карт будет), если сейчас 3 штучки он всё-таки потянет. Прошу совета.

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
1714185359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714185359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714185359
Reply with quote  #2

1714185359
Report to moderator
1714185359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714185359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714185359
Reply with quote  #2

1714185359
Report to moderator
1714185359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714185359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714185359
Reply with quote  #2

1714185359
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714185359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714185359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714185359
Reply with quote  #2

1714185359
Report to moderator
1714185359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714185359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714185359
Reply with quote  #2

1714185359
Report to moderator
1714185359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714185359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714185359
Reply with quote  #2

1714185359
Report to moderator
-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 11:38:44 AM
 #2

Приветствую всех, несколько дней мучает вопрос - потянет ли блок питания Thermaltake NEVA 750W 3 карты Sapphire RX 580 Nitro+ 8GB на 3 райзерах + остальную периферию (SSD, мать, одну плашку 4GB DDR4)? Нужно БП уже идти выкупать, а я всё голову ломаю - стоит ли переплатить за блок на 1квт или просто потом докупить еще такой же блок на 750W для будущих новых карт (ферма на 6 карт будет), если сейчас 3 штучки он всё-таки потянет. Прошу совета.
Потянет. Только дуал не включай, тем более это сейчас бессмысленно, больше на э/э потратишь.
И если планируешь расширяться больше пяти карт на риг не ставь, гемора слишком много.
Pyatka (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
August 02, 2018, 12:23:04 PM
 #3

Потянет. Только дуал не включай, тем более это сейчас бессмысленно, больше на э/э потратишь.
И если планируешь расширяться больше пяти карт на риг не ставь, гемора слишком много.
Гемор будет связан с программной или аппаратной частью? Дуал не планирую включать.

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 02, 2018, 12:43:49 PM
 #4

Автор, а какие у тебя варианты?
взять за 18 тыс Блок питания Corsair HX1200 или Thermaltake БАЙКАЛ 1500W.
если в твоем магазине нева 750 ки дороже 8 тыс, то бери 1 бп.
лучше платину корсар, самые лучшие в мире блоки с лучшей начинкой.
А если нева стоит 6500, конечно можно сэкономить.

надеюсь логика понятна. Твоя ферма грубо будет кушать 6*150 ватт(видюхи)+100( обвязка)= 1000 ватт.
Либо берешь 2х750 либо 1 бп на 1200 ватт    с запасом.  
либо бешешь норм кивоватник из кугара или корсара( Нх серии) и ставишь 5 видюх. можно и 6 поставить, но я бы не стал. По мощности запас должен быть, т.к при нагревании показатели падают и это уменьшает срок жизни БП.

MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
August 02, 2018, 12:55:22 PM
 #5

На 4 карты 750 ВТ блока более чем достаточно. Главное что бы были  4 подключения питания для видеокарты .
И Не забываем о школьной математики.  Что можно и цепь блоков сделать из менее мощных
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
August 02, 2018, 02:44:42 PM
 #6

Потянет. Только дуал не включай, тем более это сейчас бессмысленно, больше на э/э потратишь.
И если планируешь расширяться больше пяти карт на риг не ставь, гемора слишком много.
Гемор будет связан с программной или аппаратной частью? Дуал не планирую включать.
Не обращяй внимания, человек просто Протона пересмотрел Smiley

-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 03:10:07 PM
Last edit: October 20, 2021, 10:10:28 AM by xandry
 #7

Гемор будет связан с программной или аппаратной частью? Дуал не планирую включать.
По программной части с большой долей вероятности придётся с бубном танцевать, чтобы все карты нормально встали. Ну и по мере эксплуатации если по какой-то причине их придется местами переставлять также можно потратить много времени и нервов, чтобы все нормально заработало.
По аппаратной - любой косяк с картой, питанием, райзером и т.п. и встаёт весь риг. С большим количеством карт запаришься искать проблему.
Оптимально 4-5 карт на риг, это значительно сэкономит время и нервы, пусть даже и немного переплатишь.

Не обращяй внимания, человек просто Протона пересмотрел Smiley
Я смотрю тут фанат битвы экстрасенсов объявился.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 02, 2018, 06:27:31 PM
 #8

На 4 карты 750 ВТ блока более чем достаточно. Главное что бы были  4 подключения питания для видеокарты .
И Не забываем о школьной математики.  Что можно и цепь блоков сделать из менее мощных
единственная 750 на которую  я бы стал вешать 580 4 видеокарты+ обвязка   это корсар  HX750i. На термалтейке это делать бы не рискнул.
 Sapphire RX 580 Nitro+ 8GB имеет питание 6+8 пин. Коллеги говорят что в 8 пинами все прекрасно пашет
Pyatka (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
August 02, 2018, 06:47:21 PM
 #9

Автор, а какие у тебя варианты?
взять за 18 тыс Блок питания Corsair HX1200 или Thermaltake БАЙКАЛ 1500W.
если в твоем магазине нева 750 ки дороже 8 тыс, то бери 1 бп.
лучше платину корсар, самые лучшие в мире блоки с лучшей начинкой.
А если нева стоит 6500, конечно можно сэкономить.
Нева как раз 6600 стоит. Пока что 3 карты встанет, надеюсь, БП в одиночку их сможет потянуть, чтобы не откладывать одну из карт на полочку в ожидании ещё одного БП.

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
August 02, 2018, 07:07:02 PM
 #10

Не обращяй внимания, человек просто Протона пересмотрел Smiley
Я смотрю тут фанат битвы экстрасенсов объявился.
Нет, просто уж очень напоминает стиль Протона.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 02, 2018, 07:42:10 PM
Merited by chimk (1)
 #11

Автор, а какие у тебя варианты?
взять за 18 тыс Блок питания Corsair HX1200 или Thermaltake БАЙКАЛ 1500W.
если в твоем магазине нева 750 ки дороже 8 тыс, то бери 1 бп.
лучше платину корсар, самые лучшие в мире блоки с лучшей начинкой.
А если нева стоит 6500, конечно можно сэкономить.
Нева как раз 6600 стоит. Пока что 3 карты встанет, надеюсь, БП в одиночку их сможет потянуть, чтобы не откладывать одну из карт на полочку в ожидании ещё одного БП.
все потянет, не переживай даже. у меня на подобной комплектации стоит Блок питания Aerocool KCAS RGB 850W( Сертификат 80 PLUS Голд  Grin) [KCAS-850G], он вообще 5500 стоит Grin у меня на первой половине ферм стоят Aerocool KCAS 700-750-800 Сертификат 80 PLUS Bronze, на второй корсары и кугары более мощные.  Так вот самое смешное, что KCAS оказалась отличной серией, 3 год пашут.
Единственный блок который сдох, был дорогой FSP Aurum PRO 1000W, который прослужил 1.5 года. По гарантии вернули деньги.
Но я собирал некоторые фермы в момент хайпа, когда в магах кроме  аэрокулов мощнее 750 ватт ничего не было, а ждать не хотелось месяцами.

Но мой эксперимент повторять не советую, лучше доплатить 1 тыс и взять БП Термалтейк с 5 летней гарантией.

Вопрос только в другом, на что ты рассчитываешь? У тебя при бесплатном свете, интернете, отсутствии поломок и простоев окупаемость  1,5 лет ( при покупке на уровне рыночных цен).

Единственное что бы я купил, так это ферму ниже рыночной(30-40 %) у горе майнера с гарантией  и  окупаемостью ближе к 1 году. Хотя тут опыт нужен, иначе впарят полуглючные девайсы.
Pyatka (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
August 02, 2018, 09:20:56 PM
Merited by markiz73 (1)
 #12

Вопрос только в другом, на что ты рассчитываешь? У тебя при бесплатном свете, интернете, отсутствии поломок и простоев окупаемость  1,5 лет (при покупке на уровне рыночных цен).
Так и есть, окупаемость большая. Я вообще исходил из следующих соображений: энная сумма на эти 3 карты и обвес есть, её трата на моем уровне жизни практически не сказывается (можно, конечно, себе телефончик купить топовый, наушники новые, кроссоля от известного бренда и прочие потреб**тские решения, но опустим Roll Eyes).
Класть эту сумму в банк? Скучно, выхлоп маленький.
Покупать крипту? Скучно, выхлоп может быть большой, но и в плюс, и в минус, да и надоело мне уже на графики смотреть (на бирже сидел с начала года).
Вкладываться в какой-то онлайн бизнес? Вариант неплохой, но тупо лень Cheesy
Вот и остановился на ферме. Рассчитываю на то, что или словлю говнокоин на иксах, или постепенный рост крипты, или наоборот ее резкий скачок, когда смогу сбагрить намайненное, скажем, за последние несколько месяцев.
Я уже рассмотрел вариант, когда майнинг окажется в пучинах мрака - я просто получу отличный комп для игрушек (2 карты в связке), докупить/обменять третью карту на проц нормальный да оперативу и всё Cool последние лет 6 игровые новинки пропускаю.
Воспринимаю это как хобби, с которого можно будет себе пару лишних шаурм в неделю покупать.

Единственное что бы я купил, так это ферму ниже рыночной(30-40 %) у горе майнера с гарантией  и  окупаемостью ближе к 1 году. Хотя тут опыт нужен, иначе впарят полуглючные девайсы.
Где б таких найти... видел объяву на авито "5 карт сапфирок синих со всей остальной фермой за 100к", мб это и был тот самый горемайнер Grin но не хочу связываться с "очень" б/ушными устройствами, новое всегда приятнее в руках держать.

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
Sid____
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 4


View Profile
August 03, 2018, 08:34:08 AM
Last edit: October 20, 2021, 10:09:47 AM by xandry
Merited by chimk (1)
 #13

Нева как раз 6600 стоит. Пока что 3 карты встанет, надеюсь, БП в одиночку их сможет потянуть, чтобы не откладывать одну из карт на полочку в ожидании ещё одного БП.
Уважаемый, не заморачивайтесь, нева в соло майнинге эфира, при даунвольте 5 карт тянет нормально, хотя это вариант не на долгосрок конечно, запас должен быть, чтобы 24/7 блок пахал долго.
С карты там примерно 70-80 Вт полное потребление выходит.

3 карты для такого блока даже без даунвольта это нормально, и проработает блок долго в таком режиме.

Блоки Neva нормальные, прошлым летом 10+ штук поставил в фермы, все живые.

Лучшее что есть на рынке (Российском), это Seasonic (Gold и выше), если есть адекватные по цене варианты на них - берите. У нас в городе цены на них, увы, неадекватны.

лучше платину корсар, самые лучшие в мире блоки с лучшей начинкой.
Ахаха, давно так не ржал про Корсар....
Вас похоже не смущает даже то, что корсар сам никогда блоки и не делал. И что одна модель может в 2-3х местах разных производиться...

Ну и да, Seasonic и Super Flower явно оценили вашу шутку, получают ребята награды получают, а корсар лучшим стал, ахахах.
Pyatka (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 11:13:08 AM
 #14

Уважаемый, не заморачивайтесь, нева в соло майнинге эфира, при даунвольте 5 карт тянет нормально, хотя это вариант не на долгосрок конечно, запас должен быть, чтобы 24/7 блок пахал долго.
С карты там примерно 70-80 Вт полное потребление выходит.
3 карты для такого блока даже без даунвольта это нормально, и проработает блок долго в таком режиме.
Реально ли добиться с RX 580 такого потребления? Сколько я ни узнавал информацию - везде пишут в районе 140-180 Вт, WTM тоже заявляет о 135 Вт. Может, есть какой-то момент, который я не учитываю?

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 03, 2018, 11:40:01 AM
 #15

лучше платину корсар, самые лучшие в мире блоки с лучшей начинкой.
Ахаха, давно так не ржал про Корсар....
Вас похоже не смущает даже то, что корсар сам никогда блоки и не делал. И что одна модель может в 2-3х местах разных производиться...

Ну и да, Seasonic и Super Flower явно оценили вашу шутку, получают ребята награды получают, а корсар лучшим стал, ахахах.

Смех говорят жизнь продлевает.
Американская компания, 25 год на рынке.  Более 90% всего комп железа производится в Китае, Малайзии и Тайване.
Я рекомендую всем HX серию c буквой i в конце модели( встроенный ваттметр). Да и фиолетого где это собирают, если блоки работают и готовы держать заявленную мощность и КПД.
Гарантия 10 лет, Seasonic дает 12, но они дороже в 1.5 раза и в РФ хуже представлены на рынке.
Поэтому с точке зрения доступности, гарантии и цены корсар лучшие БП в РФ.А что там за бугром, мне без разницы.
Sid____
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 4


View Profile
August 03, 2018, 11:43:45 AM
Last edit: August 03, 2018, 12:09:57 PM by Sid____
Merited by markiz73 (1), chimk (1)
 #16

Реально ли добиться с RX 580 такого потребления? Сколько я ни узнавал информацию - везде пишут в районе 140-180 Вт, WTM тоже заявляет о 135 Вт. Может, есть какой-то момент, который я не учитываю?
с 580 чуть сложнее чем с 570/470, но у любого RX реально то потребление что указал, на 580 возможно 100 +- выйдет.
WTM указывает потребление без даунвольта.
Почитайте темы про даунвольт и как его делать, но это надо шить биос, скажем так, есть опасность угробить карты. Но в целам там ничего сложного, если нормально изучите вопрос.

Даунвольтить сейчас обязательно любые "красные" карты, при такой доходности экономия хорошая выходит.

Смех говорят жизнь продлевает.
Американская компания, 25 год на рынке.  Более 90% всего комп железа производится в Китае, Малайзии и Тайване.
Я рекомендую всем HX серию c буквой i в конце модели( встроенный ваттметр). Да и фиолетого где это собирают, если блоки работают и готовы держать заявленную мощность и КПД.
Гарантия 10 лет, Seasonic дает 12, но они дороже в 1.5 раза и в РФ хуже представлены на рынке.
Поэтому с точке зрения доступности, гарантии и цены корсар лучшие БП в РФ.А что там за бугром, мне без разницы.

Ну так изучите тему подробнее может быть. Corsair серии HX собирается на заводе Сисоника, если говорить о моделях до 750 Вт. Остальные CWT.
Ставить платину, сейчас ? Разница с голдой никогда не окупится вообще.

В ситилинке уже давненько есть Seasonic по адекватным ценам. Во всяком случае их OEM линейка голдовая, которая для майнинга самое то.
И она кстати бессмертная просто, поставил таких вагон и маленькую тележку.
Да, там нету моделей выше 750 вт, но я всегда предпочитал по 2 и больше блоков на ферму, если говорить о АТХ (если нужна тишина), или же серверки.
Переплачивать за платиновый корсар, ээээ, зачем? В эти деньги серверная тихая платина на 2квт влезет.

Корсар, при всех равных - не адекватный по цене, дикая переплата за марку. Хотя у HX и неплохая платформа CWT.
В эти же деньги влезают почти все Сисоники серии Prime, а это на данный момент практически лучшие в мире блоки, с дикими характеристиками.
У Сисоников кстати всегда запас по мощности +20% минимум, в краткосрок некоторые модели +50% держат.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 03, 2018, 12:12:35 PM
Last edit: October 20, 2021, 10:08:55 AM by xandry
Merited by chimk (1)
 #17

Уважаемый, не заморачивайтесь, нева в соло майнинге эфира, при даунвольте 5 карт тянет нормально, хотя это вариант не на долгосрок конечно, запас должен быть, чтобы 24/7 блок пахал долго.
С карты там примерно 70-80 Вт полное потребление выходит.
3 карты для такого блока даже без даунвольта это нормально, и проработает блок долго в таком режиме.
Реально ли добиться с RX 580 такого потребления? Сколько я ни узнавал информацию - везде пишут в районе 140-180 Вт, WTM тоже заявляет о 135 Вт. Может, есть какой-то момент, который я не учитываю?
не забивай голову ненужной информацией, я первые полгода майнинга вообще в эти дебри не лез.
Гпу потребляет 70-80 ватт+ VRM+ CО.  на эфире выйдет 100 с небольшим, на монетах типа монеро -10-15%.
Проше напишу, ферма 6х580 потребляет с розетки 900-950 ватт. надо же еще КПД блока учитывыть( если железо жрет 800 ватт, то с розетки будет брать 900, надеюсь понятно почему).
видел у людей эта ферма жрала 760 ватт с розетки, но там был спецсофт+ мод биоса.

но насчет твоей безвыходности и готовности искать счастья в шлакокоинах я бы тебе категоричнски не советовал брать 480/580.  бери лучше 2 шт 1080ти, на них можно эфиры копать и лиры и пхи и все алго которые пришли на смену алгоритму Equihash. с красными ты будешь очень ограничен в выборе. и игровой комп будет шикарным Grin подумай

Реально ли добиться с RX 580 такого потребления? Сколько я ни узнавал информацию - везде пишут в районе 140-180 Вт, WTM тоже заявляет о 135 Вт. Может, есть какой-то момент, который я не учитываю?
с 580 чуть сложнее чем с 570/470, но у любого RX реально то потребление что указал, на 580 возможно 100 +- выйдет.
WTM указывает потребление без даунвольта.
Почитайте темы про даунвольт и как его делать, но это надо шить биос, скажем так, есть опасность угробить карты. Но в целам там ничего сложного, если нормально изучите вопрос.

Даунвольтить сейчас обязательно любые "красные" карты, при такой доходности экономия хорошая выходит.

Смех говорят жизнь продлевает.
Американская компания, 25 год на рынке.  Более 90% всего комп железа производится в Китае, Малайзии и Тайване.
Я рекомендую всем HX серию c буквой i в конце модели( встроенный ваттметр). Да и фиолетого где это собирают, если блоки работают и готовы держать заявленную мощность и КПД.
Гарантия 10 лет, Seasonic дает 12, но они дороже в 1.5 раза и в РФ хуже представлены на рынке.
Поэтому с точке зрения доступности, гарантии и цены корсар лучшие БП в РФ.А что там за бугром, мне без разницы.

Ну так изучите тему подробнее может быть. Corsair серии HX собирается на заводе Сисоника, если говорить о моделях до 750 Вт. Остальные CWT.
Ставить платину, сейчас ? Разница с голдой никогда не окупится вообще.

В ситилинке уже давненько есть Seasonic по адекватным ценам. Во всяком случае их OEM линейка голдовая, которая для майнинга самое то.
И она кстати бессмертная просто, поставил таких вагон и маленькую тележку.
Да, там нету моделей выше 750 вт, но я всегда предпочитал по 2 и больше блоков на ферму, если говорить о АТХ (если нужна тишина), или же серверки.
Переплачивать за платиновый корсар, ээээ, зачем? В эти деньги серверная тихая платина на 2квт влезет.

Корсар, при всех равных - не адекватный по цене, дикая переплата за марку. Хотя у HX и неплохая платформа CWT.
В эти же деньги влезают почти все Сисоники серии Prime, а это на данный момент практически лучшие в мире блоки, с дикими характеристиками.
У Сисоников кстати всегда запас по мощности +20% минимум, в краткосрок некоторые модели +50% держат.

Sea Sonic Electronics Prime Ultra Gold 750W  стоит 12500 плюс минус пару сотен
Corsair HX1200 стоит 17000-17500.
естественно на 6 видюх я возьму корсар. Я всегда говорю, чем меньше комплектухи тем меньше проблем Grin
Насчет серверных давай небудем, они к скачкам не приспособлены, а АТХ все равно что 220 что 130, PFC работает превосходно.
А за стандартами я не гонюсь, просто более высокий стандарт гарантирует более качественные комплектующие.
Sid____
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 4


View Profile
August 03, 2018, 01:15:45 PM
Merited by chimk (1)
 #18

не забивай голову ненужной информацией, я первые полгода майнинга вообще в эти дебри не лез.
Гпу потребляет 70-80 ватт+ VRM+ CО.  на эфире выйдет 100 с небольшим, на монетах типа монеро -10-15%.
Проше напишу, ферма 6х580 потребляет с розетки 900-950 ватт. надо же еще КПД блока учитывыть( если железо жрет 800 ватт, то с розетки будет брать 900, надеюсь понятно почему).
видел у людей эта ферма жрала 760 ватт с розетки, но там был спецсофт+ мод биоса.

но насчет твоей безвыходности и готовности искать счастья в шлакокоинах я бы тебе категоричнски не советовал брать 480/580.  бери лучше 2 шт 1080ти, на них можно эфиры копать и лиры и пхи и все алго которые пришли на смену алгоритму Equihash. с красными ты будешь очень ограничен в выборе. и игровой комп будет шикарным Grin подумай

Что значит не нужной? Речь вроде как о сапфирках, которые по умолчанию даунвольтятся (и зашиваются тайминги), чтобы прокладки при перегреве (65 градусов для них уже много) не текли.
1080ти, ты серьезно? Вместо трех RX, взять одну 1080ти ? Ты окупаемость сравни.
Алго хватает и на красных, с чего бы их одним эфиром ограничивать. Тайминги зашиваются на каждый алго свои и вперед, да, некоторые алго они капают хуже зеленых, но в 99% случаев 5 радеонов дадут больше чем 2 1080ti.
Почему ты не учитываешь окупаемость, что за странный подход? У нас кончился 2017й, где можно было копать все что угодно, сейчас стоимость оборудования надо снижать максимально, и выбирать то, что быстрее окупается.
А ты советуешь человеку самые убогие в окупаемости карты, да еще и перед выходом 20** линейки.

Sea Sonic Electronics Prime Ultra Gold 750W  стоит 12500 плюс минус пару сотен
Corsair HX1200 стоит 17000-17500.
естественно на 6 видюх я возьму корсар. Я всегда говорю, чем меньше комплектухи тем меньше проблем Grin
Насчет серверных давай небудем, они к скачкам не приспособлены, а АТХ все равно что 220 что 130, PFC работает превосходно.
А за стандартами я не гонюсь, просто более высокий стандарт гарантирует более качественные комплектующие.
Ну так поищи Соники по 1Квт +, да чуть слабее, но киловатный легко потянет 6 карт, а стоить даже дешевле будет.

Более высокий стандарт ничего особо не гарантирует, если речь о разнице между голдой и платиной.

Смысла упираться в 1н блок я тоже слабо понимаю, даже если один сдохнет, второй спокойно потянет Половину фермы или больше, пока сдохший в ремонте.

Я все также не понимаю выбора корсара, где идет дикая переплата за сам брэнд.
Я лучше с Ку закажу 3 платины по 750 Вт почти по цене одного корсара, даже учитывая то, что по сути гарантии нет, это ничего не меняет.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 03, 2018, 02:15:04 PM
Merited by Heodar (2), chimk (1), GhostWithin (1)
 #19

Sid, давай по порядку.
даунвольт вопрос важный, но на начальном этапе можно и не лезть, с 3х видюх не такая потеря. это всегда можно наверстать и программно или через биос.
автор хочет потратить  70-80 тыс ради хобби, чтото заработать врядли выйдет, только размажешь свои деньги в интервале от 1,5 лет до бесконечности и в итоге не заработка и железо отдаш за бесценок.
Поэтому если хочешь играть и кушать шаверму, то этих денег вполне хватит Grin

20 линейка скоро выходит, но как всегда много непоняток что это будет. Цена будет высокая, майнеры будут отпимизировать под новые ядра. Это еще 4-6 месяцев когда цены на место встанут.

1080 ти. посмотри алгоритмы x16r, x16s, renesis, lyra2z, phi2, hsr, c11, x17, phi, tribus.  На многих 1080ти работает в 2-3 раза быстрее + экономия на потреблении и шить ничего не нужно.
возможностей намного больше для шеткоинов+ актуальность видеокарты в майнинге до пока не сломается.

Но с точки зрения заработка тема сомнительная, проще собирать ферму из говна,майнить пока эфир в пос не свалит и продавать.

Блоки питания
Искал, смотрел. Как не крути, сеасоники дороже и у нас и в КУ.
Спор не о чем, тебе нравятся сеасоники мне корсары
Если блок сдохнет, прийду в мазаз и куплю новый, а за старый попрошу вернуть деньги. Главное аккуратность, чтобы был полный комплект. БП к нашей радости не чинят, а просто пишут акты, как и на ГПУ. Максимум 45 дней ждать.
но у корсаров есть ваттметр, и показания 1 в 1 с внешним, эта функция очень удобна при удаленном администрировании

это балконный блок, сейчас там +35 на солнце



Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!