Bitcoin Forum
May 11, 2024, 12:48:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Управлять портфелем легко  (Read 314 times)
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 02, 2018, 05:18:21 PM
Last edit: August 08, 2018, 02:36:16 PM by kirreev070
Merited by Smart man (2), Alex_Sr (1)
 #1

В этом треде я бы хотел описать сайты и программы которые помогут вам в управлении портфелем или же просто отслеживании криптовалют которые вас интересуют. Я приведу в пример несколько вариантов для управления портфелем которые я считаю лучшими на данный. В треде будет как примеры управления через различные онлайн платформы и мобильные приложения.

Сайты которые я использовал.

https://www.cryptocompare.com это порвый сайт который я использовал для управления своим портфелем.
Когда вы впервые попадаете на сайт вам нужно зарегестрироваться на нем, это можно сделать через свой аккаунт в Facebook или через почту Gmail

Далее вам нужно создать портфолио. Для этого вам понадобится указать его название, выбрать валюту в которой сайт будет отображать ваше портфолио и выбрать тип портфолио: приватный или публичный(этот пункт мне нравится тем, что вы можете следить за инвестиционным портфелем других пользователей если у вас есть ссылка). В примере я выбрал публичное. Также хочу отметить что можно сделать несколько портфелей
В следующем окне появятся ваше только что созданное портфолио. Тут вам будет необходимо добавить те монеты которые у вас есть. Сделать это можно двумя способами: базовым (самому ввести все значения) и с помощью своих аккаунтов. В примере я выбрал базовый. Вы выбираете монету которая у вас есть, вводите количество и цену по которой вы покупали монету.
Здесь я хочу отметить что сайт дает выбор цены за один токен или монету или цена за общее количество.

Таким вот образом вы формируете портфель.
Далее делаете это с остальными монетами или токенами и портфель готов.
Также если вы докупаете или продаете имеющиеся криптовалюты, то вы можете обновить информацию. Для этого вы выбираете пункт "Edit or delete" и вносите информацию о покупке или продаже по аналогии с первичным добавлением монеты или токена.


Из плюсов этого сайта хочу отметить что так присутствует раздел анализа рисков.

https://altpocket.io мне пришлось перефти на этот сайт, так как на момент использование https://www.cryptocompare.com, там отсутствовал импорт данных с биржи Bittrex, на которой я раньше активно торговал.
Как и на прошлом сайте, здесь так же нужно зарегистрироваться, но тут отсутствует возможность создать аккаунт через Facebook или через почту Gmail
После регистрации вам также нужно будет создать портфель. Для этого нужно в разделе "Portfolios" выбрать "Main Portfolio" и в этом окне приступить к созданию.
На данный момент вы можете добавить свои криптовалюты с помощью 4 различных способов: Добавить самому транзакции, импортировать данные с биржи (на данный момент доступны: Coinbase, Binance, Bittrex, Poloniex), добавить активы с майнинг фермы, внести ICO инвестиции. Для примера я выбрал добавить транзакцию самому.
Таким образом вы получаете портфель на этой платформе.
Для того что-бы добавить другие криптовалюты вам нужно перейти в раздел "Transactions" и добавить другие транзакции, для того что-бы внести в имеющиеся криптовалюты вам нужно в этом разделе, в монете в которой вы хотите внести информацию выбрать "edit details", а для того что-бы удалить выбрать "delete". Также вы на этом сайте можете сделать за криптовалютами в которые вы хотите инвестировать
На главной странице данного сайта вы можете добавить виджеты и смотреть за портфелем и другими нужными вам вещами. Хотя мне этот раздел не нравится, я вообще не понимаю зачем его сделали.

Мобильные приложения которые я использовал.
На данный момент я считаю мобильные приложение наиболее востребованными и лучшими для управления портфелем, так как они всегда под рукой и интуитивно более понятны.

Самое первое приложение которое я использовал было Blockfolio. Оно доступно как на IOS устройства, так и на Android и скачать его можно в официальных магазинах мобильных платформ.
Приложение выгладит достаточно неплохо, для того что-бы добавить монету нужно выбрать пункт "Add Coin" и найти нужную криптовалюту. Далее необходимо выбрать биржу где вы её купили, внести курс на момент покупки(самому) и количество монет которое вы купили.
Таким же образом вы можете добавить и другие криптовалюты которые у вас есть.
Что-бы внести изменения в имеющиеся криптовалюту, вам необходимо выбрать ту криптовалюту в которую вы хотите внести изменения, выбрать "Add Transaction" и внести нужные изменения, примерно так же как и при покупке. А для того что-бы удалить выбрать значок корзины и подтвердить удаление.
В каждой из монет вы можете смотреть график, ордера на выбранной вами бирже, ставить уведомление о цене и смотреть какой у вас профит или убитки.
Также доступен общий график вашего портфеля за разные временные промежутки. В примере выбран промежуток в один год.
Сейчас я не использую это приложение так как нужно самому вносить все данные и приложение очень часто занижает стоимость вашего портфеля и не показывает правдивую информацию

Приложение которым я пользуюсь в данный момент называется Delta. Дизайн приложения более приятен. Здесь я не буду демонстрировать основное меню и общий график, внешне и функционалу они чем-то похожи с Blockfolio и я его использую в данным момент.
Для того что-бы добавить монету нужно нажать на иконку . Криптовалюты можно добавить тремя разными способами: найти самому, импортировать свои биржевых аккаунт(на данный момент доступно 11 бирж: Binance, Bitfinex, Bittrex, Coinbace, Cryptopia, Coinbase PRO, HitBTC, Huobi, KuCoin, Kraken, Poloniex) и импортировать свой кошелек (доступны Bitcoin, BitcoinCash, Dash, Dogecoin, Ethereum, Litecoin, NEO). В примере я выбрал найти самому.
Таким же образом нужно будет сделать и для других криптовалют.
Что-бы внести изменения в имеющиеся криптовалюту, вам необходимо выбрать ту криптовалюту в которую вы хотите внести изменения, перейти в раздел транзакции и выбрать пункт "Добавить новую транзакцию" и внести новую операцию.
Как и в Blockfolio здесь можно смотреть график криптовалюты, ставить уведомление о цене и смотреть какой у вас профит или убитки.
Также как и в Blockfolio есть общий график портфеля за различные временные промежутки.
Я остановился на данной программе, так как она ищет курс на момент покупки, имеет много различных вариантов добавления криптовалюты, имеет возможность управлять несколькими портфелями(нужна платная подписка), имеет десктопную версию программы которая связанна с мобильным приложением, можно следить за другими монетами. Десктопная версия доступна Windows, MacOS, Linux.

Также я хотел бы отмерить TabTrader. Программа не является приложением для управления портфелем, а предназначена для отображение цены в данный момент времени. По своей сути она является терминалом, если у вас Android устройство то можно через него торговать, то с помощью API ключей через него торговать. TabTrader прост в использовании.

Данный тред был создан для ознакомительных целей.

Если вы используете другие сайты или программы для управления портфелем буду рад увидеть их здесь. Также делитесь своим мнением по поводу тех сайтов и программ которые я привел в данном треде.
1715431686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431686
Reply with quote  #2

1715431686
Report to moderator
1715431686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431686
Reply with quote  #2

1715431686
Report to moderator
1715431686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431686
Reply with quote  #2

1715431686
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715431686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431686
Reply with quote  #2

1715431686
Report to moderator
1715431686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431686
Reply with quote  #2

1715431686
Report to moderator
1715431686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715431686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715431686
Reply with quote  #2

1715431686
Report to moderator
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 02, 2018, 07:48:00 PM
 #2

Про Altpocket не знал, надо потестировать будет. Еще FinTab есть, обещают, что покруче, чем CryptoCompare сделают, но пока ведутся работы по доведению сервиса до ума. На ICO они не всю сумму собрали, что рассчитывали, но проектом занимаются.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 08:01:00 PM
 #3

Да просто можно выписать себе во что вложился и следить за всем этим. Есть еще различные калькуляторы и прочие программы, которые позволяют отслеживать процентное изменение твоего криптопортфеля. Но стоит быть осторожным по поводу хранения токенов на бирже - могут украсть, поэтому весь портфель на кошельки.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
August 02, 2018, 08:57:28 PM
 #4

спасибо конечно за труд , но здесь слишком наляписто и много не нужной информации.
как по мне большинство трейдеров о всем этом уже давно знают , или же используют что-то другое.
а новички суда просто так не заходят по одиночке, тут кто-то кого-то подтягивает , но все-же спасибо за труд
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 02, 2018, 11:25:27 PM
 #5

спасибо конечно за труд , но здесь слишком наляписто и много не нужной информации.
как по мне большинство трейдеров о всем этом уже давно знают , или же используют что-то другое.
а новички суда просто так не заходят по одиночке, тут кто-то кого-то подтягивает , но все-же спасибо за труд
По факту когда делал этот материал, то я и рассчитывал на новичков. А про то что никто не заходит сюда, думаю это немножко ошибочное мнение. Кто-то да зайдёт, есть же люди которые сами ищут информацию.
Scorpion777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 05:52:23 AM
 #6

Большое спасибо за полезную информацию

─Switzerland─   CUSTOMCOIN TOKEN   ─Platform─

TOKEN █  [ccnowpro.com]  █ SALE
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
August 03, 2018, 11:59:40 AM
 #7

Спасибо за статью, я как раз искал что-то такое, попробую дельту и тот первый сайт.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
August 03, 2018, 04:55:06 PM
 #8

Начало положено хорошее. Было бы неплохо продолжить тему и написать про сервисы, которые считают различные показатели портфеля или сравнивают его с какими-то эталонами, если такие сервисы есть конечно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 05:11:01 PM
 #9

Очень дельные советы, по существу! Спасибо автору поста, будем применять. Криптопортфель широкий и действительно сложно всё отследить

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
August 04, 2018, 08:19:14 AM
 #10

Даже не знаю зачем так заморачиваться, плюс в этом вижу только один, чтобы удобно было следить за ценой но не более того. Но если нам нужна только реальная цена, то лучше просто использовать приложение где есть все курсы монет...
На мой взгляд много мороки и минимум пользы.
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 04, 2018, 10:13:39 AM
 #11

Даже не знаю зачем так заморачиваться, плюс в этом вижу только один, чтобы удобно было следить за ценой но не более того. Но если нам нужна только реальная цена, то лучше просто использовать приложение где есть все курсы монет...
На мой взгляд много мороки и минимум пользы.
Такие приложение менее эффективны, так как за частую они берут информацию о средней цене монеты из coinmarketcap. По этому лучше скачать какие-то (не обязательно эти) приложение или на сайте зарегистрироваться в котором можно видеть курс с каждой биржи. Если вам не нужно или вы не хотите знать сколько стоит ваш портфель в данный момент, тогда вам идеально подойдет программа TabTrader, так как она показывает курсы разных монет, можно выбрать там те которые у вас есть. Но если вам и с этим заморачиватся не хочется тогда скачайте coinmarketcap, он есть как на IOS, так и на Android.
jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
August 04, 2018, 02:11:00 PM
 #12

Да просто можно выписать себе во что вложился и следить за всем этим. Есть еще различные калькуляторы и прочие программы, которые позволяют отслеживать процентное изменение твоего криптопортфеля. Но стоит быть осторожным по поводу хранения токенов на бирже - могут украсть, поэтому весь портфель на кошельки.
Полностью поддерживаю, тем более что и сами биржи взламывают. За портфелем вполне реально и удобно наблюдать, занося информацию в эксель, тем более можно считать там же волатильность и докупаться-продавать монеты в зависимости от изменений рынка.
VictorKyz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 08:31:15 PM
 #13

Да просто можно выписать себе во что вложился и следить за всем этим. Есть еще различные калькуляторы и прочие программы, которые позволяют отслеживать процентное изменение твоего криптопортфеля. Но стоит быть осторожным по поводу хранения токенов на бирже - могут украсть, поэтому весь портфель на кошельки.

С кошельками тоже надо быть ооочень аккуратным! И наверное самый просто вариант купить какой нить комп за  10 000 и использовать его только для работы с криптой! Никакие сайты кроме кошельков ! НУ и тут важно не нарваться на фишинговый сайт ! А то так у знакомого вывели около 2000 баксов . Всем удачи ! 
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
August 06, 2018, 04:09:12 PM
 #14

я как и многие пользовался только cryptocompare и blockfolio ну теперь еще попробую delty ! автору спасибо
DanaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 04:50:06 PM
 #15

Большой недостаток всех этих площадок, а может быть и не их недостаток, а недоработка команды проектов - отсутствие многих монет, причем не обязательно новых монет. Есть такие, которым уже по полгода, но их так и нет ни в блокфолио, ни в других сервисах, включая коинмаркеткап. Еще было бы удобно иметь возможность отслеживать по номеру кошелька, скажем ввел кошелек и видишь сколько монет там и т.д. Знаю, что есть такой бот в телеграме для эфира, но он получается только эфирные кошельки мониторит.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 06, 2018, 06:11:11 PM
 #16

Сейчас некоторые проекты делают свои боты для телеграма, где можно не только мониторить свой баланс, но и использовать как кошелёк, с отправкой и получением транзакций.
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 06:28:23 PM
 #17

Спасибо за подробную инструкцию. Возьму на заметку на будущее, думаю будет полезно, когда наконец-то займусь криптой всерьез)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!