Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:40:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоином стали пользоваться на 85% реже  (Read 3132 times)
Egornik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 9


View Profile
November 10, 2018, 02:15:07 AM
 #241

Просто как по мне дак биток как платёжное средство весьма неудобен, скорость транзакций, комиссии, но несомненно для даркнета это было и по сей день остаётся незаменимой вещью.
Ну для всеми нами, любимого ДаркНета, есть уже вещи которые на порядок получше битка. Тот же монеро, зи-кеш, пивикс.
1715485241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485241
Reply with quote  #2

1715485241
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715485241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485241
Reply with quote  #2

1715485241
Report to moderator
1715485241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715485241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715485241
Reply with quote  #2

1715485241
Report to moderator
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 23, 2018, 12:43:58 PM
 #242

 Падение курса биткоина,сказалось на его использовании при расчетах.Инвестора предпочитают придержать его до лучших времен.
Blockchain.Artificial
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
November 23, 2018, 05:14:07 PM
 #243

Если со временем комиссию понизят, то он снова станет более популярным. Имхо, новые монетки показали, что могут быть дешевле, как платежное средство, поэтому пока так и происходит. Но, я думаю, биток обратно свое возьмет, стоит немного подождать только.
Биткоин убивали жадные майнеры бешенными комиссиями. Им было мало награды за блоки, решили и пользователей подоить, но этим они рубили сук на котором сидят.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 23, 2018, 07:51:57 PM
 #244

Если со временем комиссию понизят, то он снова станет более популярным. Имхо, новые монетки показали, что могут быть дешевле, как платежное средство, поэтому пока так и происходит. Но, я думаю, биток обратно свое возьмет, стоит немного подождать только.
Биткоин убивали жадные майнеры бешенными комиссиями. Им было мало награды за блоки, решили и пользователей подоить, но этим они рубили сук на котором сидят.
На сколько я понимаю, размер комиссий регулируется сетью биткоина автоматически в зависимости от загрузки мемпула. Или я не совсем прав?

emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
November 24, 2018, 08:22:19 PM
 #245

Если со временем комиссию понизят, то он снова станет более популярным. Имхо, новые монетки показали, что могут быть дешевле, как платежное средство, поэтому пока так и происходит. Но, я думаю, биток обратно свое возьмет, стоит немного подождать только.
Биткоин убивали жадные майнеры бешенными комиссиями. Им было мало награды за блоки, решили и пользователей подоить, но этим они рубили сук на котором сидят.
А майнеры как-то влияют на размер вознаграждения, которое им падает? По-моему оно распределяется самой сетью, майнерам перепадает что дают. Если бы они могли себе вознаграждение повышать, то конечно комиссии были бы выше, т.к. электроэнергия не дешевая

Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
November 24, 2018, 08:40:35 PM
 #246

Биток переживает не лучшие времена, поэтому ничего странного, идет постоянная антиреклама да и цена битка точно не добавляет ему популярности.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
November 24, 2018, 08:47:24 PM
 #247

Биткоин уже использовался в последние 1.5 года больше как инвестиция, нежели платежное средство. Думаю, что сейчас те, кто управляет всем этим глобальным процессом по криптовалюте специально давит вниз, чтобы люди окончательно потеряли веру в биткоин и все остальные альткоины. А сами пачками начнут скупать всё, что плохо лежит)
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
November 24, 2018, 09:37:35 PM
 #248

Сейчас рынок в ожидании удобной интеграции крипты в платёжные сервисы, типа привязки к кредитной карточке, чтобы в интернет-банке можно было покупать и продавать также легко, как например сейчас купить или продать доллары или евро.
Сейчас вообще непонятно, так ли целесообразны и оправданы траты на интеграцию для широкого пользователя, потому что есть вероятность, что это не окупится и будет пустой тратой ресурсов. Увы, рынок в упадке не внушает надежд

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
November 24, 2018, 10:14:31 PM
 #249

Биткоин уже использовался в последние 1.5 года больше как инвестиция, нежели платежное средство. Думаю, что сейчас те, кто управляет всем этим глобальным процессом по криптовалюте специально давит вниз, чтобы люди окончательно потеряли веру в биткоин и все остальные альткоины. А сами пачками начнут скупать всё, что плохо лежит)
А смысл? Разорившиеся на криптовалюте люди не будут покупать её второй раз (как миниум не на что, не будет уже таких вливаний), а остальным и подавно это не надо. Волна хайпа прошла, второй такой не будет

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
vaultman
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 170


BountyMarketCap


View Profile
November 25, 2018, 01:04:31 PM
 #250

Потому что появилось сотни альткоинов, которые в разы лучше биткоина по скорости и комиссии. Биткоин это как криптовалюта v1.0, а новые коины (не все) это усовершенствованная версия криптовалюты 2.0

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌    Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  DISCOVER   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 26, 2018, 10:44:03 AM
 #251

Потому что появилось сотни альткоинов, которые в разы лучше биткоина по скорости и комиссии. Биткоин это как криптовалюта v1.0, а новые коины (не все) это усовершенствованная версия криптовалюты 2.0
Я могу назвать только один распространенный вариант использования других криптовалют. Это перекачка средств с биржи на биржу с конечной целью опять же купить биткоин.

ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
November 26, 2018, 04:59:32 PM
 #252

Биткоин уже использовался в последние 1.5 года больше как инвестиция, нежели платежное средство. Думаю, что сейчас те, кто управляет всем этим глобальным процессом по криптовалюте специально давит вниз, чтобы люди окончательно потеряли веру в биткоин и все остальные альткоины. А сами пачками начнут скупать всё, что плохо лежит)
У многих людей и не было никакой веры. Куча людей купили биткоин даже толком не понимая, что это такое. Потому что по телевизору трубили, что он постоянно растет. Или потому, что кто-то посоветовал его как хороший шанс разбогатеть.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 26, 2018, 09:06:03 PM
 #253

Пока такая ситуация на рынке, когда биткоин за неделю теряет 40% своей стоимости за неделю, не каждый с таким оптимистичным настроением захочет пойти и купить себе что-нибудь за биткоин)
Все ходлят, до лучших времен, так сказать.
sergeyawa3
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
November 26, 2018, 09:07:17 PM
 #254

В качестве платежного средства Биткоин не подходит говорили уже не раз! Его стоит рассматривать как средство накопления и хранения

CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
November 26, 2018, 10:58:37 PM
 #255

Пока такая ситуация на рынке, когда биткоин за неделю теряет 40% своей стоимости за неделю, не каждый с таким оптимистичным настроением захочет пойти и купить себе что-нибудь за биткоин)
Все ходлят, до лучших времен, так сказать.
На падающем рынке болше шансов откупить дешевле чем на растущем так что тратить лучше на медвежьем рынке а на растущем наоборот придерживать.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
November 27, 2018, 06:24:16 AM
 #256

В качестве платежного средства Биткоин не подходит говорили уже не раз! Его стоит рассматривать как средство накопления и хранения
Не совсем так. Как платёжное средство он вполне применим, другой вопрос, что в основном его используют люди с определённым уровнем технической квалификацией и при расчётах в сети. Понятно, что в магазине за биткоины хлеб не купишь.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
November 27, 2018, 02:06:31 PM
 #257

В качестве платежного средства Биткоин не подходит говорили уже не раз! Его стоит рассматривать как средство накопления и хранения
В качестве платежного средства не подходит, в качестве средства накопления тоже. Что за средство накопления и хранения, если биток упал на 80% за неполный год? Офигенно накопили
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
November 27, 2018, 04:12:17 PM
 #258

Пока такая ситуация на рынке, когда биткоин за неделю теряет 40% своей стоимости за неделю, не каждый с таким оптимистичным настроением захочет пойти и купить себе что-нибудь за биткоин)
Все ходлят, до лучших времен, так сказать.
Согласен, совсем нет желания покупать за биткоин по 3600$ зная, что он стоил 20000. Я думаю при росте цены биткоином будут пользоваться намного чаще
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 27, 2018, 05:38:00 PM
 #259

В качестве платежного средства Биткоин не подходит говорили уже не раз! Его стоит рассматривать как средство накопления и хранения
В качестве платежного средства не подходит, в качестве средства накопления тоже. Что за средство накопления и хранения, если биток упал на 80% за неполный год? Офигенно накопили
А в качестве средства для спекулятивной торговли и работы на биржах как раз отличный вариант. Это конечно не главное предназначение биткоина, но на текущий момент это единственный вариант его использования.
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 04:05:40 AM
 #260

В качестве платежного средства Биткоин не подходит говорили уже не раз! Его стоит рассматривать как средство накопления и хранения
В качестве платежного средства не подходит, в качестве средства накопления тоже. Что за средство накопления и хранения, если биток упал на 80% за неполный год? Офигенно накопили
А в качестве средства для спекулятивной торговли и работы на биржах как раз отличный вариант. Это конечно не главное предназначение биткоина, но на текущий момент это единственный вариант его использования.
Согласен,сейчас он больше купил продал,заработал на разнице ,да и толком им никто не пользовался,ну может ток для хранения сбережений и то на свой страх и риск.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!