Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:02:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Покупки за криптовалюты  (Read 759 times)
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 04, 2018, 12:13:54 AM
Last edit: August 04, 2018, 06:58:36 AM by an@sha
 #1

Приветствую всех.

Майнинг, трейдинг... везде приумножение капитала (как правило)
А какую первую покупку Вы совершили за BTC крипту BTC?
И покупали ли что-то вообще? Я - нет! Интересно много здесь таких как я? Smiley



an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 05, 2018, 06:26:18 PM
 #2

Тишина...
Никто что ли вообще ничего не покупал?  Huh
Видел “FlogMall” ICO проводили - торговая интернет площадка с оплатой покупок за крипту, смотрел ещё «CoinMap” - карта с выносом всех продавцов товаров/услуг за крипту - но в основном в крупных городах всё, хотя есть продавцы и в некоторых мелких городах.

В Москве, к примеру, за крипту можно:
- оплатить услуги фотографа
- купить кондиционер, стекла, автоковрики, рюкзаки/сумки
- пройти обучение, заказать перевод
- и вроде как даже покушать!
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
August 05, 2018, 06:45:22 PM
 #3

просто тема скорее подходит для раздела разное  Undecided я конечно могу и ошибаться и модеры ее не переместят и она останется здесь, но вероятность все же в этом не маленькая

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 05, 2018, 09:02:38 PM
 #4

просто тема скорее подходит для раздела разное  Undecided я конечно могу и ошибаться и модеры ее не переместят и она останется здесь, но вероятность все же в этом не маленькая
Почему же?
Здесь есть разделы: как заработать крипту? кто сколько заработал? для чего?
Так почему бы не поделиться уже отзывами и опытом реальных покупок товаров и услуг?
Ведь по факту вся крипта ни есть способ наживы как многие (в том числе «новички») ее воспринимают, а реальный рабочий денежный инструмент предназначенный прежде всего для оплаты чего-либо и произведения всевозможных расчетов.
P.s. В любом случае, модераторам виднее, возможно я и не прав.
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
August 05, 2018, 09:49:01 PM
 #5

Я начинал здесь с участия в баунти-программах. И действительно они мне помогли приумножить свой капитал и я начал принимать участие в инвестировании различных проектов.
romyboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 05:01:14 AM
 #6

моя первая покупка за крипту была тут на форуме, проплачивал возможность постить)
Virtuxq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 10:08:35 PM
 #7

я тоже не делал покупки за криптовалюту. да и просто все что заработал лежит в инвестициях в криптовалюте.
Zumbiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:30:23 PM
 #8

я не покупал ничего за криптовалюту. да и насколько я знаю в России это проблематично так как есть запрет на покупки в иностранной валюте. крипта наверно подпадает под это.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 07, 2018, 10:56:58 AM
 #9

Пока идет рост, расставаться с криптятинкой никто не желает, когда идет падение никто ее не захочет принимать как средство платежа, наверняка средством оплаты будет какой-нибудь стейбл коин типа тезера или труюзд, а обычная криптовалюта это будет как актив инвестиционного портфеля для наращивания капитала в стейблкоинах...
Согласен, пока всё слишком поверхностно.
Купить то можно, только по курсу сегодня цена одна, а завтра другая.
Продавцу нужно будет либо в фиат всё выводить сразу (но к чему этот гемор), либо продавать с хорошей такой наценкой покрывающей все издержки и непредвиденные скачки курса. Ну либо ещё одно - быть фанатиком крипты BTC и верить в её рост, а криптопродажи считать инвестициями (правда довольно рисковыми).
VladimirPers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 11:09:45 AM
 #10

покупки за крипту не делал, да и честно не особо хочется, всё таки это для меня больше инвестиционные вложения, сегодня купил за столько, а завтра ты бы мог купить в два
раза больше. В будущем уже как всё устаканиться я думаю много оплат будет через крипту
Drophunter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 03:49:22 PM
 #11

Дальше, больше, через лет 10 за крипту можно будет купить всё, как бы не раньше!
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 08, 2018, 02:09:09 PM
 #12

я тоже не делал покупки за криптовалюту. да и просто все что заработал лежит в инвестициях в криптовалюте.
В инвестициях всё держать тоже весьма чревато и опасно, по факту может оказаться так, что что-то приобретенное сейчас за крипту может в итоге стоить даже дороже, чем спустя год потраченный эквивалент крипты в фиате))
CPetersson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 03:17:12 PM
 #13

Видел, что какая-то кальянная принимает биткоин. Пошел значит, посидел с другом, чай попили. Вот уже хотел расплачиваться биткоином, а официант говорит, что это уже незаконно. Ну и пришлось налом отдавать, честно говоря, можно было бы оплачивать криптой хотя бы в кафешках. Потому что снимать с кошелька - комиссия.
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
August 08, 2018, 04:04:03 PM
 #14

Я тоже ничего не покупал, но надеюсь, что власти как-то внедрят систему покупки за криптовалюту.
CPetersson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 04:14:00 PM
 #15

Я тоже ничего не покупал, но надеюсь, что власти как-то внедрят систему покупки за криптовалюту.

Сейчас они только ожесточили, до 5 лет дают если расплатиться криптой. Ну такое себе, как же объяснить им это
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 08, 2018, 05:08:07 PM
 #16

Сейчас они только ожесточили, до 5 лет дают если расплатиться криптой. Ну такое себе, как же объяснить им это
Ну значит майним, трейдим - а сливать зарубеж  Grin
P.s. Кстати, не совсем понимаю, все пишут - запрещено, но при этом в России даже биткойноматы (криптовалютные терминалы) в некоторых городах стоят. Как так? Или тоже незаконно?
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
August 08, 2018, 05:10:22 PM
 #17

 Huh нечего пока покупать за крипту. Ну, если не считать вариантов с выводом на карту и тут же покупкой за рубли.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Freizer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 12:06:15 PM
 #18

Застал тот момент, когда можно было за крипту покупать в Юлмарте  Cheesy
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 01:19:10 PM
 #19

Возможно и будет в будущем возможность покупки за крипту напрямую А пока  я думаю, покупки с заработка на крипте у многих были, только после перевода в фиат. У нас моровое общество потребителей и  на этом держится экономика. Уже вносятся изменения в законопроекты многих стран. Пытаются  как то  легализовать. А дальше дело за малым. Инетмагазин принимающий цифровую валюту. 
Nimbusrf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 08:05:59 PM
 #20

я тоже ничего не покупал за криптовалюту. потому что в моей стране это невозможно. нужно сперва перевести в деньги а потом можешь делать покупки.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!