Bitcoin Forum
July 02, 2024, 08:34:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Посоветуйте книги по программированию  (Read 125 times)
bountynow (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 05:35:56 PM
 #1

Посоветуйте книги по программированию (скорее, даже по алгоритмам и т.п.. т.к. хочется книгу без привязки к определённому языку, также хотелось бы информацию не для новичков), в которой будут рассматриваться различные интересные задачи и способы их реализации, необходимые алгоритмы и т.п.
jokersss123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
August 04, 2018, 07:52:39 PM
 #2

в интернете всё есть и не надо не каких книг, книги сейчас уже очень сильно устарели как мне кажется или я не прав?
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
August 05, 2018, 04:03:27 PM
 #3

в интернете всё есть и не надо не каких книг, книги сейчас уже очень сильно устарели как мне кажется или я не прав?
Да, я тоже не сторонник обучения программирования путем чтения книг(Особенно изучение языка или какой-то технологии). Но, думаю, неплохой идеей, в свободное время, почитать книгу об алгоритмах(а потом, обязательно, реализовать их на практике). Либо про общие "околопрограммистические" темы, например, как писать красивый код(пример "Чистый код"), либо как структурировать и вообще много всяких тем, не зависимых от языка, люди очень хвалят эту книгу("Совершенный код"). Про алгоритмы, классная книга: "Грокаем алгоритмы". Про паттерны, может пригодиться книга "Паттерны проектирования".
И ещё, очень понравилась книга "Путь программиста. Человек эпохи IT"(Soft Skills). Затрагивает очень много разных тем, затрагивающих программистов, тут и про Карьеру, мотивацию, как проходить собеседования, заполнять резюме, общение с людьми, обучение, инвестиции и даже фитнес Grin. В общем, удачи.

you're Breathtaking Cheesy
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 14, 2018, 05:17:41 AM
 #4

книги сейчас уже очень сильно устарели как мне кажется или я не прав?

У всех свои задачи и свои методы обучения. Кому-то читать книги тупо удобнее/привычнее, кто-то лучше по ним усваивает - и т.п. Что касается информации, которая в них содержится - для получения общего представления и изучения азов (а также для формирования понимания, от чего отталкиваться и куда дальше двигаться) они вполне годятся. А все остальное (типа современных тенденций, новых технологий, каких-то фишек и т.п.) уже можно почерпнуть в других местах. Главное - не думать, что, прочитав книгу, станешь гуру программирования.
Jeryal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 12:11:16 PM
 #5

В интернете очень много информации по книгам для программирования. Для каждого языка есть свой набор книг.
GlantTrof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 07:24:28 PM
 #6

Я изучаю программирование через интернет, вам тоже советую, так быстрее
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!