Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:31:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Украина планирует ввести налог на криптоk  (Read 1639 times)
Lina7777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 09:00:31 AM
 #1

Украина планирует ввести налог в размере 5% на вывод криптовалют с бирж в фиат,кроме того физические лица будут платить и военный сбор в размере 1,5%,законопроект предполагается как временный,и должен вступить в силу с 2019 года по 2025 год,Налог будет действовать только на вывод средств в фиат или при покупке товаров и услуг. Операции между различными криптовалютами облагать налогом не будут.Читать полностью источник:https://happycoin.club/ukraina-hochet-vvesti-nalog-na-kriptovalyutyi/
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
August 06, 2018, 11:45:05 AM
 #2

Даже не знаю, то ли радоваться что еще одна страна подбирается к легализации крипты, то ли изумляться придуманным ими налогам. Налог на "военный сбор" - это простите что еще такое и на что именно они собираются его расходовать?
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 12:11:48 PM
 #3

Просто опять решили бабла рубонуть депутаты и остальные. Они выкупили что можно еще и тут начать получать с криптоиндустрии деньги, я не удивлен нашему правительству все как обычно.
BuySell Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 12:20:26 PM
 #4

Налог на "военный сбор" - это простите что еще такое и на что именно они собираются его расходовать?

На то же, на что и остальные "сборы". Чуть в казну, остальное попилят. Это нормальная практика не только в этой стране.
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 12:26:49 PM
 #5

Вроде бы и легализация, и хорошо, но 5% комиссии это перебор. В фиатной валюте при переводах и то таких комиссий нет. Возможно просто хотят добиться того, чтобы крипта криптой, а фиат фиатом, чтобы они не пересекались между собой
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 02:10:07 PM
 #6

Я не опытный юрист и криптовалютчик, но давно в интернетах за деньги. И помню, что всегда были остры темы типа "Вывод вебмани. Что с налоговой?" или "Вывод яндекс.деньги. Что с налоговой?" Теперь вот крипта.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
August 06, 2018, 02:39:06 PM
 #7

Вроде бы и легализация, и хорошо, но 5% комиссии это перебор. В фиатной валюте при переводах и то таких комиссий нет. Возможно просто хотят добиться того, чтобы крипта криптой, а фиат фиатом, чтобы они не пересекались между собой

Откуда в нашем народе столько жадности, не перестаю изумляться.. 5% налог, или 6,5% это просто отличный, абсолютно вменяемый налог (БЕЗ НДС!!), который позволит легализировать криптопрофит гражданам Украины. Нигде практически в цивилизованном мире нет низких налоговых ставок. Даже те классические украинские 19,5% являются более низкими, чем в ЕС (за редкими исключениями). Я уж не говорю о том, что при налоговой ставке в 6,5% потери отобьются полежав пол годика на гривневом депозите, или меньше.
Lina7777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 02:52:56 PM
 #8

Даже не знаю, то ли радоваться что еще одна страна подбирается к легализации крипты, то ли изумляться придуманным ими налогам. Налог на "военный сбор" - это простите что еще такое и на что именно они собираются его расходовать?
да меня тоже честно говоря военный сбор удивил больше всего Smileyя мирный человек и не хочу чтобы мой асик майнил на оплату военных действий,пусть даже 1,5 %.
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 03:13:28 PM
 #9

Главное, чтобы всё будет законно, в целом налог совсем скромный, по сути как обнал. Думаю у нас в России введут минимум 13%, а потом ещё и разрешат выводить только через определенные "гос обменники", где ещё процентов 12 будут снимать с наших доходов...
Kazarang
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 12

We are friends


View Profile
August 06, 2018, 06:52:52 PM
 #10

Название довольно громкое , " Украина планирует "  . Это лишь законопроект одного из депутатов ,
им там делать нечего вот они у делают видимость работы .
Действительно , то что работают это Постановления  Кабинета Министров Украины , Указы Презедента и Законы
. Вот любой сбор - это один из подзаконных актов . А то , что придумал
депутат далеко еще не Украина . В свое время вводили налог с продажи валюты в пользу
 пенсионного фонда , потом отменили  и так много раз . Национальный банк
до сих пор не сказал однозначного слова, что такое криптовалюта , посему рассуждения
дальнейшие - абсолютная фикция . Если например биржа Куна
работает с криптой то это не говорит о  том , что Украина работает с криптовалютой
это лишь решение группы лиц , которое не запреплено законодательтсвом .
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 06:56:49 PM
 #11

Название довольно громкое , " Украина планирует "  . Это лишь законопроект одного из депутатов ,
им там делать нечего вот они у делают видимость работы .
Действительно , то что работают это Постановления  Кабинета Министров Украины , Указы Презедента и Законы
. Вот любой сбор - это один из подзаконных актов . А то , что придумал
депутат далеко еще не Украина . В свое время вводили налог с продажи валюты в пользу
 пенсионного фонда , потом отменили  и так много раз . Национальный банк
до сих пор не сказал однозначного слова, что такое криптовалюта , посему рассуждения
дальнейшие - абсолютная фикция . Если например биржа Куна
работает с криптой то это не говорит о  том , что Украина работает с криптовалютой
это лишь решение группы лиц , которое не запреплено законодательтсвом .
Все верно, эта новость как и все остальные в Украине про крипту лишь пустые слова. Не один закон не дошёл до логического заключения, с этим будет такая же судьба!

ivavn.gurikov.89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 07:17:10 PM
 #12

Пускай сфера легальная станет.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
August 07, 2018, 11:51:42 AM
 #13

Ну в последнее время Украина часто мелькает в крипто новостях по поводу легализации крипты, так что введение налога на крипту это вполне логичный шаг следующий за легализацией.
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 07, 2018, 07:47:34 PM
 #14

То что Украина планирует это ещё не факт что оно так и будет, судя по работе правительства не все то что планируется реализуется в действительности. Так что как говорится это ещё "вилами по воде писано". Я думаю что навряд ли что то из этого выйдет путнего. А там видно будет. Выборы же скоро надо на чем то выезжать.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
August 07, 2018, 07:59:18 PM
 #15

То что Украина планирует это ещё не факт что оно так и будет, судя по работе правительства не все то что планируется реализуется в действительности. Так что как говорится это ещё "вилами по воде писано". Я думаю что навряд ли что то из этого выйдет путнего. А там видно будет. Выборы же скоро надо на чем то выезжать.
Абсолютно согласен. Только сегодня читал, про то что вложенные во ВСУ финансы по перевооружению танков в итоге привели к тому что они даже не догнали по качеству бронетехники и Грузию, которая была довольно легко бита 10 лет назад. Громко крикнуть что "Мы контролируем и обложили налогами крипту" -это скорее популисткое высказывание.
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
August 07, 2018, 07:59:28 PM
 #16

То что Украина планирует это ещё не факт что оно так и будет, судя по работе правительства не все то что планируется реализуется в действительности. Так что как говорится это ещё "вилами по воде писано". Я думаю что навряд ли что то из этого выйдет путнего. А там видно будет. Выборы же скоро надо на чем то выезжать.
Как содрать налог с народа и как повысить себе зарплату это они очень оперативно делают.

1SERZH1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
August 08, 2018, 01:16:27 AM
 #17

Вроде бы и легализация, и хорошо, но 5% комиссии это перебор. В фиатной валюте при переводах и то таких комиссий нет. Возможно просто хотят добиться того, чтобы крипта криптой, а фиат фиатом, чтобы они не пересекались между собой

Откуда в нашем народе столько жадности, не перестаю изумляться.. 5% налог, или 6,5% это просто отличный, абсолютно вменяемый налог (БЕЗ НДС!!), который позволит легализировать криптопрофит гражданам Украины. Нигде практически в цивилизованном мире нет низких налоговых ставок. Даже те классические украинские 19,5% являются более низкими, чем в ЕС (за редкими исключениями). Я уж не говорю о том, что при налоговой ставке в 6,5% потери отобьются полежав пол годика на гривневом депозите, или меньше.
Тут дело может быть и не в жадности, а например в принципе - почему вообще те кто дорвался до "корыта", должны лезть в карманы простым людям и при этом не приложив ни каких усилий к появлению крипто сферы !?? 
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
August 08, 2018, 05:48:16 AM
 #18

Откуда в нашем народе столько жадности, не перестаю изумляться.. 5% налог, или 6,5% это просто отличный, абсолютно вменяемый налог (БЕЗ НДС!!), который позволит легализировать криптопрофит гражданам Украины. Нигде практически в цивилизованном мире нет низких налоговых ставок. Даже те классические украинские 19,5% являются более низкими, чем в ЕС (за редкими исключениями). Я уж не говорю о том, что при налоговой ставке в 6,5% потери отобьются полежав пол годика на гривневом депозите, или меньше.
Вменяемость закончится в конце налогового года, когда заставят всех плательщиков 5% налога сдать налоговую декларацию и обяжут уплатить еще +22% единого социального взноса как самозанятых лиц.
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
August 08, 2018, 07:01:55 AM
 #19

Вроде бы и легализация, и хорошо, но 5% комиссии это перебор. В фиатной валюте при переводах и то таких комиссий нет. Возможно просто хотят добиться того, чтобы крипта криптой, а фиат фиатом, чтобы они не пересекались между собой

Откуда в нашем народе столько жадности, не перестаю изумляться.. 5% налог, или 6,5% это просто отличный, абсолютно вменяемый налог (БЕЗ НДС!!), который позволит легализировать криптопрофит гражданам Украины. Нигде практически в цивилизованном мире нет низких налоговых ставок. Даже те классические украинские 19,5% являются более низкими, чем в ЕС (за редкими исключениями). Я уж не говорю о том, что при налоговой ставке в 6,5% потери отобьются полежав пол годика на гривневом депозите, или меньше.
Ты полный ДОЛБАЕБ, если думаешь, что ты платишь только 19.5% налога со своей ЗП! Не вводи людей в заблуждение и погугли про настоящий налог, который ты платишь, точнее который с тебя сдирает твое прекрасное государство.

Хуй им, а не 6.5%. Пускай свои налоги выплатят.

Lina7777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:47:13 AM
 #20

То что Украина планирует это ещё не факт что оно так и будет, судя по работе правительства не все то что планируется реализуется в действительности. Так что как говорится это ещё "вилами по воде писано". Я думаю что навряд ли что то из этого выйдет путнего. А там видно будет. Выборы же скоро надо на чем то выезжать.
Как содрать налог с народа и как повысить себе зарплату это они очень оперативно делают.
абсолютно с Вами согласна,вот почему например не добавить в этот законопроект пункт о льготном тарифе на электроэнергию для физ лиц майнеров,а то получается оборудование покупаю сама,за свет плачу сама,а налог заплати им,за что интересно?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!