Bitcoin Forum
August 03, 2024, 08:31:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Технический анализ не работает  (Read 1544 times)
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
October 18, 2018, 10:17:25 AM
 #81

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
October 18, 2018, 03:50:16 PM
 #82

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Ну вот чтобы найти те некоторые закономерности что работают и нужен технический анализ. А чтобы не быть лохом, нужно не только "рисовать фигуры и линии" на графике, а также понимать что любой анализ (технический, фундаментальный или на картах Таро) это не волшебная кнопка "БАБЛО", а только один из инструментов.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
October 18, 2018, 05:20:16 PM
 #83

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
Ну да, почему бы ТА не применить к спортлото ?  Wink Не пременимо т.к. тут необходим точный и конкретный результат, а ТА все таки инструмент учитывающий общие закономерности и позволяющий определить общее направление и положение рынка либо актива...
Olena9797
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

https://auditchain.com


View Profile
October 18, 2018, 06:21:51 PM
 #84

Вот знаете, я когда была совсем новичком, начитавшись что ТА не работает, не проверив сначала тоже так думала. Но потом мой мч, который торгует на фондовом рынке по ТА начал смотреть на мои графики и иногда подсказывать. Я очень удивилась когда все что он говорил работало, так что..)

corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 775
Merit: 100



View Profile
October 19, 2018, 06:49:48 AM
 #85

Ну иногода работает а иногда не работает.Ну там же тоже не глупые сидят кто рынком крутит .Они же понимают как вам нарисовать фигурку на графике на рост а потом взять и обвалить рынок.
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 133


View Profile
October 19, 2018, 07:18:06 AM
 #86

ТА работает, хотябы по той причине что большинство ему следует - тем самым поддерживая его.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
October 19, 2018, 08:30:28 PM
 #87

Технический анализ на крипте почти не работает ,очень часто анализ по ТА показывает ложные сигналы . На фиатном рынке ТА работает более четко а крипта слишком непредсказуема .
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 20, 2018, 06:24:38 AM
 #88

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 775
Merit: 100



View Profile
October 20, 2018, 06:35:20 AM
 #89

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
Как уже писал выше работает но не всегда.На крипторынке хуже работает потому что рынок не регулированый и спекулятивный.На фонdoвом вырне работает льчьше
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 21, 2018, 01:45:31 PM
 #90

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
Как уже писал выше работает но не всегда.На крипторынке хуже работает потому что рынок не регулированый и спекулятивный.На фонdoвом вырне работает льчьше

Возможно, скорее всего на ликвидных активах работает хорошо. А на шиткоинах, там что угодно можно рисовать, сам вчера на не ликвидном активе рисовал графики.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
October 21, 2018, 08:15:46 PM
 #91

Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.
Согласен, рынок с малой историей не очень подходит, но всё же тех анализ приемлем с фундаменталкой
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 21, 2018, 08:58:37 PM
 #92

ТА работает, хотябы по той причине что большинство ему следует - тем самым поддерживая его.

Реально интересно, а откуда у вас такая информация, что торгующих по техническому анализу - большинство?
Может быть есть какая-то аналитика или статистические данные?

Ведь если бы это было так, то тогда рынок подчинялся одним и тем же схемам и процент предсказуемости был бы гораздо выше.
А так, даже с манименджментом не выходит явного перевеса трейдера над движениями рынка
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
October 22, 2018, 10:42:21 AM
Merited by bestiya (1)
 #93

Технический анализ работал, и, будет работать при любых обстоятельствах.
Везде и всегда(в любой сфере деятельности) графики отображают действительность.Как исключение, в некоторых
случаях-опаздывают,в других-опережают.График-это совокупность всех на его параметры влияющих факторов.
Вы где нибудь видели современного трейдера без графика на рабочем столе.Даже если он проанализировал
фундаментально,реакцию на те или иные факторы он смотрит именно по графику.
Scorpion777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 12:44:03 PM
 #94

я думаю что технический анализ в умелых руках будет работать как часы. я лично знаю многих опытных трейдеров

─Switzerland─   CUSTOMCOIN TOKEN   ─Platform─

TOKEN █  [ccnowpro.com]  █ SALE
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
October 22, 2018, 03:14:13 PM
 #95

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
ТА-это когда под сложившийся результат подгоняют теорию,а как звучат их прогнозы,если ли будет так то можем пойти сюда,но можем и не пойти.У гадалки на вокзале больше шансов угадать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 23, 2018, 06:42:02 AM
 #96

Технический анализ работал, и, будет работать при любых обстоятельствах.
Везде и всегда(в любой сфере деятельности) графики отображают действительность.Как исключение, в некоторых
случаях-опаздывают,в других-опережают.График-это совокупность всех на его параметры влияющих факторов.
Вы где нибудь видели современного трейдера без графика на рабочем столе.Даже если он проанализировал
фундаментально,реакцию на те или иные факторы он смотрит именно по графику.

В моей сфере деятельности графики из прошлого не имеют никакого отношения к действительности.
Да и по прочим, имеющим отношение к изменяющимся факторам в настоящем - график будет лишним, отвлекающим от фактических расчетов событий.

Если график опережает - он не отражает ситуацию, а если запаздывает - то весь анализ будет ложным. (это про сферы деятельности)

Сложный график - может составить сам человек, добавляя туда большее количество факторов и событий, так как только свой расчет имеет смысл. Да и в этом случае гораздо проще работать по таблице, чем вводить в расчет графическую составляющую.

В своей жизни я не видел ни одного трейдера вживую. Однако на видео в Ютуб я видел трейдера с четырмя мониторами, на каждом из которых были графики.
Может быть количество мониторов - показатель качественности трейдера?
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 11:03:59 AM
 #97

Технический анализ (ТА) рынка - обобщенный результат рыночных торгов, за определенный промежуток времени с прогнозом вероятного изменения тренда в будущем... В умелых руках, вполне рабочий инструмент (в числе прочих).
ТА способен определить состояние рынка в целом, например нынешний "падающий" рынок - определение согласно ТА  Wink
Rinuo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
October 23, 2018, 01:58:03 PM
 #98

Конечно технический анализ не поможет, если трейдер не ведет записи своих ошибок и подсчет прибыли и убыток! Технический анализ будет работать, но работать он будет только совместно с другими инструментами фундаментального анализа! Не забывайте, что технический анализ - это открытая, бесплатная дорожка по которой все идут, а вот свернуть в прибыльное руссло, нужно уметь анализировать рынок!
Malikat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Look ARROUND!


View Profile
October 23, 2018, 02:10:45 PM
 #99

Очень познавательынй пост который открыл мне глаза . я буду изучать ТА . и использовать в крипто мире.

ARROUND || Decentralized Augmented Reality Platform || ARROUND
Look ARROUND!
Bellyss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 02:13:53 PM
 #100

Я всегда думал что тех анализ не работает. я ошибался .буду изучать теперь . очень хотелось бы изучить полностью.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!