Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:23:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 [All]
  Print  
Author Topic: Технический анализ не работает  (Read 1520 times)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 06, 2018, 03:21:42 PM
Merited by Symmetrick (3), klarki (1), diks (1), F1ak (1)
 #1

На самом деле нет, вообще-то он работает.

..Я часто слышу заявления вроде "технический анализ на крипте не работает", "здесь слишком много манипуляций", "технический анализ на альтах на работает". Меня всегда это поражает.
Ну да, наверное просто так тысячи людей занимаются трейдингом, из них часть — профессионально, и зарабатывают на этом состояния.
Но как же можно стабильно зарабатывать деньги на том, что не работает?

Ответ напрашивается сам собой — может, дело в самих людях и в том, как они этот технический анализ применяют?
Как и везде по жизни, важен не сам факт пользования, а то, насколько умело им пользоваться.
Можно провести параллель с покером — там тоже не заработаешь, не обладая коллосальными знаниями игры и правильной психологией.
Удача? Нет, разница именно в мастерстве применения знаний.
Технический анализ не даёт 100% сигналов, но позволяет прогнозировать наиболее успешный вариант развития событий и подготовиться ко всем остальным.

Скажу даже больше — чтобы зарабатывать, технический анализ даже не обязан давать и 50% удачных сделок.
60% убыточных сделок при правильном риск-менеджменте вполне достаточно, чтобы торговать в плюс.
Почитать это не сложно — при классическом соотношении риска к прибыли 1:3, ставя на кон риск $10 со 100 сделок мы заработаем (40*10*3)-(60*10*1)=$600.

Ведь что такое ТА? Это интерпретация графика цены в совокупности с другими данными, которые позволяют определить текущий спрос и предложение на рынке.
Наиболее популярные паттерны (ГиП, трендлайны, уровни) заметны многим людям, и толпа с радостью набрасывается на них,
задача трейдера же — правильно интерпретировать поведение цены. От интерпретации зависит, будет сигнал на торговое действие, или нет.

Задача технического анализа — на основе накопленного опыта и знаний (паттернов) искать наиболее безопасные точки входа и выхода,
которые в совокупности при правильном риск-менеджменте и дают трейдеру прибыль.

Поэтому я и могу смело утверждать, что технический анализ работает и с задачей своей в правильных руках справляется.
Он ДАЁТ точки с наилучшим соотношением риска к прибыли. Но трейдинг это не только ТА. Это еще и психология, работа над ошибками, определение позиции и управление рисками.
А если вы лезете в торговлю без знаний, доверяете чужому мнению, не соблюдаете риски, не анализируете ошибки — вам никакой технический анализ не поможет.
Как вы, надеюсь, поняли, главный ваш противник и главная причина не работающего ТА — это вы сами.

Если хотите опережать рынок — надо быть готовыми опережать 90% его участников, стало быть, надо быть подготовленнее и начитанее 90% его участников.
Вот тогда будет работать и технический анализ, и всё остальное.



-

PS: Мерит не повредит..


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
1714983806
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714983806

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714983806
Reply with quote  #2

1714983806
Report to moderator
1714983806
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714983806

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714983806
Reply with quote  #2

1714983806
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714983806
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714983806

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714983806
Reply with quote  #2

1714983806
Report to moderator
1714983806
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714983806

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714983806
Reply with quote  #2

1714983806
Report to moderator
1714983806
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714983806

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714983806
Reply with quote  #2

1714983806
Report to moderator
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 06, 2018, 05:07:54 PM
 #2

Безусловно, технический анализ работает! Действительно, многие кричат, что на крипте работает только фундаментал, я думаю что эти люди заблуждаются. Биткоин очень хорошо поддается технике

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
August 06, 2018, 05:12:42 PM
 #3

Безусловно, технический анализ работает! Действительно, многие кричат, что на крипте работает только фундаментал, я думаю что эти люди заблуждаются. Биткоин очень хорошо поддается технике
я считаю что те люди которые , верят в то что на рынке можно все просчитать, наивны и глупы .
 и в тех анализ я так-же не верю, как по мне это глупо, и пустая трата времени.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 06, 2018, 05:21:52 PM
 #4

я считаю что те люди которые , верят в то что на рынке можно все просчитать, наивны и глупы .
 и в тех анализ я так-же не верю, как по мне это глупо, и пустая трата времени.

Вы быть хоть пост прочитали для начала ) комменты писать мы все умеем
У вас по никнейму всё понятно)

Впрочем, чем больше людей, кто думает, что он не работает, тем лучше для тех, кто знает, как он работает  Cool

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Blondin
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 06:05:57 PM
 #5

Безусловно, технический анализ работает! Действительно, многие кричат, что на крипте работает только фундаментал, я думаю что эти люди заблуждаются. Биткоин очень хорошо поддается технике
я считаю что те люди которые , верят в то что на рынке можно все просчитать, наивны и глупы .
 и в тех анализ я так-же не верю, как по мне это глупо, и пустая трата времени.
Теперь расскажите, как вы торгуете с прибылью.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
August 06, 2018, 06:07:20 PM
 #6

В принципе от теханализа нужна база, а торговать ты сам должен решать как, ты должен быть вертуз своего дела, и твоё видение рынка нельзя вычитать в каких либо источниках
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 06:09:13 PM
 #7

Я честно говоря вообще не понимаю заявлений "он не работает". А что тогда работает? Тех анализ для меня это основа для понимания положения дел на рынке. Согласен с автором без данных непонятно где входить и выходить из сделки. Без него это тупо лотарея.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
August 07, 2018, 07:38:39 AM
 #8

Технический анализ конечно работает. Он не может не работать, потому что описывает поведение трейдеров. А это и боты и киты и манипуляторы и все все все без исключения. Идеально ли работает технический анализ? Конечно нет. Но если умеешь им пользоваться, то он очень даже помогает. Так что вместо того чтобы жаловаться на несправедливость рынка или на китов-манипуляторов, лучше читать книги и учиться, саморазвиваться и применять навыки на практике.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
HackerBOSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
August 07, 2018, 08:21:59 AM
 #9

Я считаю что технический анализ не просто работает, о даже очень необходим. Вся картина вырисовывается, все сразу понятно становится. А вот использовать его или нет, и работать с ним, решает каждый сам.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 07, 2018, 09:31:33 AM
 #10

...
Задача технического анализа — на основе накопленного опыта и знаний (паттернов) искать наиболее безопасные точки входа и выхода,
которые в совокупности при правильном риск-менеджменте и дают трейдеру прибыль.
...

Текст хороший, манименеджмент, риски, поведение толпы и психология. Мне очень понравилось.
Да и про трейдеров написано хорошо, ведь очень многих учат поступать именно используя какой-либо анализ, будь-то фундаментальный или же технический, а скорее всего совокупность многих факторов.

С основными паттернами я знаком, было время - читал материалы начиная с 2002 года, как люди на основе ретро-анализа пытались предсказать дальнейшее движение рынка.

К вашему материалу очень бы хотелось увидеть пример (а лучше несколько) подобного анализа, по любой монете, хотя бы из топ-200. В недельной перспективе.
Например монета ... 14.08.2018 - будет показывать подъем/спад... в %

Даже без графиков и выводов, так как понятно откуда будет видение рынка.
Считаю, что после подобного примера - даже самые сильные противники теханализа пересмотрят свои позиции.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 07, 2018, 09:40:02 AM
 #11


К вашему материалу очень бы хотелось увидеть пример (а лучше несколько) подобного анализа, по любой монете, хотя бы из топ-200. В недельной перспективе.
Например монета ... 14.08.2018 - будет показывать подъем/спад... в %

Даже без графиков и выводов, так как понятно откуда будет видение рынка.
Считаю, что после подобного примера - даже самые сильные противники теханализа пересмотрят свои позиции.


Спасибо  Smiley

Про примеры — ведь есть сайты типа https://www.tradingview.com/ — там множество подобной аналитики, из русскоязычных могу выделить Co1n_Trader и Nickonomics — у них довольно неплохая аналитика
На ютубе и в телеграме тоже есть  по паре-тройке каналов, но это возможно тема для отдельного топика уже

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 07, 2018, 02:39:49 PM
 #12

ТА в крипте если и отрабатыает, то только из топ 10. Про остальные альты не могу такого сказать, так как при незначительных вливах бабла можно повернуть цену в любую сторону, при таких объемах сами понимаете. Я не говорю про токены с капой 50 лямов, кит с 2 лямами цену может укатать в ноль(так как все это намыто).
Та даже взять тот биткоин, помните как в новостях писали, что попечитель мтгокс продал битков на 500 миллионов и цена рухнула до 6 тысяч. О чем мы тогда говорим, если даже битку с капой на то время 200 лярдов не в силах перемолоть пол лярда ( а это всего лишь четверть процента). В крипте все намыто, начиная от объемов и заканчивая той же ж капитализацией. Нет в рынке этих 300 лярдов, делите все это на 10 смело. Вот и вывод, бабок здесь не так уж и много и поэтому двигают в любую сторону. Если и отрабатывает ТА, то только в отдельных случаях.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 07, 2018, 03:00:25 PM
 #13

ТА в крипте если и отрабатыает, то только из топ 10.

Это заблуждение. На всех ликвидных монетах он работает. Спокойно можно топ-50 рассматривать и даже немного ниже
Скажем Wanchain в районе 65 места имеет нормальную ликвидность на бинансе

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
nezzard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:46:46 PM
 #14

Я люблю технический анализ за то что он СЛОЖНЫЙ! Многим он не по зубам, и поэтому меньше конкурентов которые могут понять когда входить, или наоборот, сливать. А то что он работает это факт ещё тот)

BuySell Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile WWW
August 07, 2018, 10:09:33 PM
 #15

Плохому танцору яйца мешают. Тех. анализ работает в прямых руках и светлой голове. Не всем дано.
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
August 08, 2018, 01:33:46 PM
 #16

Технический анализ никто не отменял и графики порой очень четкие, хотя я также слышал, что он не всегда помогает. А ведь кроме технического анализа еще работает психология игроков рынка. Как я вижу, многие новички слишком азартны и гонятся за иксами, так превращают свою стратегию, просто в ожидание чуда. Не все хотят тратить время на обучение и платят за свои ошибки.

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 09, 2018, 02:21:00 PM
 #17

ТА в крипте если и отрабатыает, то только из топ 10.

Это заблуждение. На всех ликвидных монетах он работает. Спокойно можно топ-50 рассматривать и даже немного ниже
Скажем Wanchain в районе 65 места имеет нормальную ликвидность на бинансе

Пусть будет так))) Каждый при своем мнении. просто я говорю что в крипте объемы смешные и здесь рынок киты двигают в любую сторону. Вы посмотрите на объемы фондового рынка и скажите какие суммы нужны чтоб поднять тот или иной актив на пару процентов!? Посмотрел я на объем Wanchain, 4+ ляма в день  у него. Это для вас и для меня куча бабла, а для крупных инвесторов это даже не деньги. Он зайдет с нормальной котлетой и сделает 10 или 20 иксов вверх и любой ТА можно будет в одно место засунуть. Вот когда здесь будет несколько триллионов капа, тогда уверен что ТА будет отрабатывать, но и скачков таких не будет как сейчас. А то двигают биток с 3 до 20. На каких рынках вы видели такое? Какой ТА!? Если и отрабатывают в отдельных случаях, но раз в год и палка стреляет.

Смотрел вчера фильм про наркоторговцев, так в конце фильма сказали что ежегодно на наркоте отмывают 2 триллиона наличных денег. Сразу вспомнил наши 200 лярдов)))
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 09, 2018, 02:26:42 PM
 #18

ТА в крипте если и отрабатыает, то только из топ 10.

Это заблуждение. На всех ликвидных монетах он работает. Спокойно можно топ-50 рассматривать и даже немного ниже
Скажем Wanchain в районе 65 места имеет нормальную ликвидность на бинансе

Пусть будет так))) Каждый при своем мнении. просто я говорю что в крипте объемы смешные и здесь рынок киты двигают в любую сторону. Вы посмотрите на объемы фондового рынка и скажите какие суммы нужны чтоб поднять тот или иной актив на пару процентов!? Посмотрел я на объем Wanchain, 4+ ляма в день  у него. Это для вас и для меня куча бабла, а для крупных инвесторов это даже не деньги. Он зайдет с нормальной котлетой и сделает 10 или 20 иксов вверх и любой ТА можно будет в одно место засунуть. Вот когда здесь будет несколько триллионов капа, тогда уверен что ТА будет отрабатывать, но и скачков таких не будет как сейчас. А то двигают биток с 3 до 20. На каких рынках вы видели такое? Какой ТА!? Если и отрабатывают в отдельных случаях, но раз в год и палка стреляет.

Смотрел вчера фильм про наркоторговцев, так в конце фильма сказали что ежегодно на наркоте отмывают 2 триллиона наличных денег. Сразу вспомнил наши 200 лярдов)))

Я вам говорю работает и что я успешно торгую, а вы мне говорите что не работает. Но, может, чтото с вами не то?

Крупые инвесторы бла бла бла.. Пост о ТА в целом, как о средстве заработка. Маркетмейкеры действуют вообше не по ТА, скажу я вам — они эти движения и задают.
Задача ТА как раз эти движения распознавать. Причем тут вообще суммы, зайдействованные на рынке. Суммы влияют на волатильность и ликвидность.
С ликвидностью по указанным мной монетам всё ок, волатильность повышенная, но это как раз плюс — это и есть то преимущество, которое есть у крипто0рынка

Делайте выводы

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 09, 2018, 03:02:45 PM
 #19

Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.

см коммент выше

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
August 09, 2018, 04:10:25 PM
 #20

Теханализ не всегда работает на крипторынке в силу его манипулятивности, но обладать азами ТА должен каждый уважающий себя трейдер, хотя бы потому, что иногда он всё же работает  Smiley

IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
August 09, 2018, 06:42:34 PM
 #21

На низколиквидных шиткоинах тех. анализ применять такая себе затея, любой дядя даже с не самым большим депо может подвинуть курс серьезно.

drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
August 11, 2018, 02:48:58 PM
 #22

не знаю как насчёт того, что он и не должен давать примерных прогнозов, но возникает тогда вопрос, а нафига он тогда нужен вообще? работает то и то только на биткоине и то далеко не всегда. все предвещали рост битка в последние 2-3 месяца, но этого так и не произошло

Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 14, 2018, 10:33:39 AM
 #23

не знаю как насчёт того, что он и не должен давать примерных прогнозов, но возникает тогда вопрос, а нафига он тогда нужен вообще? работает то и то только на биткоине и то далеко не всегда. все предвещали рост битка в последние 2-3 месяца, но этого так и не произошло
Мне вот тоже интересно было бы знать ответ на этот вопрос. Вообще смотрю адептов ТА в последнее время поубавилось, даже 6 месяцев назад их было гораздо больше. Думал вернется ли биток к 14 000 и будет ли курс ниже 10 000 и прочее. теперь смотрю как то адепты ТА приуныли. Хотя всегда есть отговорка, что "работает на низких\высоких уровнях, надо учитывать уровень поддержки\психологию, это был ложный пробой\разворот\дно рядом, сейчас вырисовывается паттерн(блин что это такое)! Тут столько вводных и поправок различных, что росгидромет отдыхает просто. У него и то точнее прогноз на неделю вперед будет!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 14, 2018, 10:38:22 AM
 #24

на рынке идет мощная манипуляция, какой еще ТА Huh
Scorpion777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 11:15:10 AM
 #25

технический анализ работает - надо уметь применять!

─Switzerland─   CUSTOMCOIN TOKEN   ─Platform─

TOKEN █  [ccnowpro.com]  █ SALE
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2018, 11:37:11 AM
 #26

Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 14, 2018, 12:26:00 PM
 #27

Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

И объем влияет, и ликвидность
Ликвидность вытекает из объема
Высокая ликивдность позволяет быстрее совершать сделки + ликидность снижает проскальзывание (просадку по курсу в случае крупной сделки)

Что касается бинанса, там довольно хороший объем, чтобы тороговать мелким и средним игрокам без проскальзывания
Крупные шатают рынок как хотят, как видите


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2018, 01:18:28 PM
 #28

Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

И объем влияет, и ликвидность
Ликвидность вытекает из объема
Высокая ликивдность позволяет быстрее совершать сделки + ликидность снижает проскальзывание (просадку по курсу в случае крупной сделки)

Что касается бинанса, там довольно хороший объем, чтобы тороговать мелким и средним игрокам без проскальзывания
Крупные шатают рынок как хотят, как видите

Так здесь-то для меня как раз и начинается вопрос. Бинанс и прочие биржи работают по одинаковым схемам, особенно те, которые находятся в первой пятерке.

Что, если тот объем и ликвидность, про которую мы говорим - просто нарисована?
Ведь каждый понимает, что используя ресурс, буть то программный (боты), либо же финансовый - можно как бы получить нормальные цифры в объеме торгов. Однако - будут ли они являться настоящими, фактическими?

И если представить, что объем и ликвидность важны, но на самом деле - (например) они раз в 10 меньше, то чисто теоретически - как это может повлиять на расчет, в котором используется паттерновый метод? либо другой метод ТА

ps: Хочу понять, как это работает
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 14, 2018, 03:08:03 PM
 #29

Так здесь-то для меня как раз и начинается вопрос. Бинанс и прочие биржи работают по одинаковым схемам, особенно те, которые находятся в первой пятерке.

Что, если тот объем и ликвидность, про которую мы говорим - просто нарисована?
Ведь каждый понимает, что используя ресурс, буть то программный (боты), либо же финансовый - можно как бы получить нормальные цифры в объеме торгов. Однако - будут ли они являться настоящими, фактическими?

И если представить, что объем и ликвидность важны, но на самом деле - (например) они раз в 10 меньше, то чисто теоретически - как это может повлиять на расчет, в котором используется паттерновый метод? либо другой метод ТА

ps: Хочу понять, как это работает

Сейчас уже можно смотреть накрученные объемы (СМС ввел такую функцию)
Писал об этом кстати в топике Разоблачение фейковых объемов на OKEx и Huobi

Бинанс в этих манипуляциях не замечен

Чем меньше ликвидность, тем меньше вероятность отрабоки паттернов (просто потому что легче манипулировать ценой), но о монетах из топ 50 об этом говорить не приходится.
У них с этим нормально дела обстоят
В рамках конечно крипто рынка)) На других рынках таких резких свечей и откатов врядли можно будет найти

В любом случае грамотный технический аналитик сразу заметит подвох, и либо сменит рынок, либо приспособится к текущему
Да, больше ловушек и сильнее волатильность, но и прибыли тут больше

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 05:33:24 PM
 #30

Если бы он реально работал, то на криптовалюте на медвежьем рынке становились миллионерами. А пока что все только треугольники строят.
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
August 14, 2018, 05:49:17 PM
 #31

на рынке идет мощная манипуляция, какой еще ТА Huh
Если брать большие периоды и анализ прошлых данных и ТА, то все работает, НО есть еще психология, например как сейчас, когда эфир находится в одном месте и уже нет веры что он достигнет хотя бы прежних высот, не то что новых уровней. Хотя по ТА еще не до конца все сломали, а биток вроде пока держится, но тоже надолго ли. Манипуляции имеют место быть, это однозначно!
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 14, 2018, 06:09:23 PM
 #32

на рынке идет мощная манипуляция, какой еще ТА Huh
Если брать большие периоды и анализ прошлых данных и ТА, то все работает, НО есть еще психология, например как сейчас, когда эфир находится в одном месте и уже нет веры что он достигнет хотя бы прежних высот, не то что новых уровней. Хотя по ТА еще не до конца все сломали, а биток вроде пока держится, но тоже надолго ли. Манипуляции имеют место быть, это однозначно!

Да, с такими просадками публика видит куда уходит эфир/еоc/лайт и т.д. многие считают что это полная задница и биток стремится туда же. Возможно это все делают чтоб основная масса перепугалась и сливала биток. Они получают свой биткоин и дешевые альты.
dominic06
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 04:30:26 AM
 #33

На таком рынке технический анализ не должен ложиться в основу всего. Здесь необходимо уметь читать ленту, за счет этого можно стабильно вылезать из минусов и делать по 1-2% в день
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 15, 2018, 07:15:59 AM
 #34

На таком рынке технический анализ не должен ложиться в основу всего. Здесь необходимо уметь читать ленту, за счет этого можно стабильно вылезать из минусов и делать по 1-2% в день

И где вы учились ее читать?

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
August 15, 2018, 07:24:16 AM
 #35

Кто сказал что ТА не работает? Работает, и еще как!! Разумеется, линии тренда фигуры различные вам не помогут заработать профит , в ТА есть много уловок, несколько и мне показали опытные ребята, к примеру одна из них  -это на любом таймфрейме пробой бара на 50% силы быков или медведей перетекают из рук в руки, есть и еще тонкие моменты, но это уже на графике только можно показать. так что, знание ТА ни как не помешает вашей торговле.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
August 15, 2018, 07:58:20 AM
 #36

Тех анализ перестал работать с начала этого ода, кода биток дошел до 20к и манипуляторы дампанули рынок... а скопив большую часть битов у себя они сделали биток ,а следовательно все альты легко манипулируемыми.... поэтому тех анализ сейчас не работает
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 15, 2018, 09:10:08 AM
 #37

Тех анализ перестал работать с начала этого ода, кода биток дошел до 20к и манипуляторы дампанули рынок... а скопив большую часть битов у себя они сделали биток ,а следовательно все альты легко манипулируемыми.... поэтому тех анализ сейчас не работает

Когда я это читаю, не понимаю, что у людей вообще в голове Huh

Честно, даже обьяснять уже лень. Все расписано в посте. Вы даёте нелепый коммент, даже не удосужившись прочесть. О чём это говорит?

Заставь дурака Богу молиться, как говорится

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 17, 2018, 04:53:34 PM
 #38

Так здесь-то для меня как раз и начинается вопрос. Бинанс и прочие биржи работают по одинаковым схемам, особенно те, которые находятся в первой пятерке.

Что, если тот объем и ликвидность, про которую мы говорим - просто нарисована?
Ведь каждый понимает, что используя ресурс, буть то программный (боты), либо же финансовый - можно как бы получить нормальные цифры в объеме торгов. Однако - будут ли они являться настоящими, фактическими?

И если представить, что объем и ликвидность важны, но на самом деле - (например) они раз в 10 меньше, то чисто теоретически - как это может повлиять на расчет, в котором используется паттерновый метод? либо другой метод ТА

ps: Хочу понять, как это работает

Сейчас уже можно смотреть накрученные объемы (СМС ввел такую функцию)
Писал об этом кстати в топике Разоблачение фейковых объемов на OKEx и Huobi

Бинанс в этих манипуляциях не замечен

Чем меньше ликвидность, тем меньше вероятность отрабоки паттернов (просто потому что легче манипулировать ценой), но о монетах из топ 50 об этом говорить не приходится.
У них с этим нормально дела обстоят
В рамках конечно крипто рынка)) На других рынках таких резких свечей и откатов врядли можно будет найти

В любом случае грамотный технический аналитик сразу заметит подвох, и либо сменит рынок, либо приспособится к текущему
Да, больше ловушек и сильнее волатильность, но и прибыли тут больше

И все равно непонятно тогда, как ТА может работать на таких фейковых обьемах, тем более вы сами писали, что на крупнейших биржах типа окекс и хуоби 93% это нарисованный обьем, у других наверняка не меньше, бинанс в стороне оставим.
Если большая часть обьема это фейк, то что как тут крепить ТА? И где можно посмотреть такие прогнозы от и до? Интерпретировать события после того, как оно произошло или просто говорить, что да это работает,  это конечно хорошо, но где тут ТА?
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 08:10:35 PM
 #39

Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

Пример из жизни: Надумал я подкупить токен на перспективу. Суточные объемы торгов около 250К$. Так вот я суммой своей в 1Эф так графики подергал, что не один Тех анализ не предскажет.
Хотелось бы верить, что ТА на крипте работает, но не вижу этого.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
August 18, 2018, 10:03:42 AM
 #40

Тех анализ перестал работать с начала этого ода, кода биток дошел до 20к и манипуляторы дампанули рынок... а скопив большую часть битов у себя они сделали биток ,а следовательно все альты легко манипулируемыми.... поэтому тех анализ сейчас не работает

Когда я это читаю, не понимаю, что у людей вообще в голове Huh

Честно, даже обьяснять уже лень. Все расписано в посте. Вы даёте нелепый коммент, даже не удосужившись прочесть. О чём это говорит?

Заставь дурака Богу молиться, как говорится

Теханализ не работает у тех людей которые под теханализом понимают следующее - открыть график, навешать индикаторов (или один но волшебный Grin) и нарисовать пару линий.

После этого сразу должно стать понятно куда пойдет цена, и каждая сделка должна принести прибыль. Ни каких стопов, никакого риск маниджмента, никакой фиксации убытков а только усреднение. И самое главное, если получили убыток нужно сразу отыграться Shocked
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
August 18, 2018, 10:45:24 AM
 #41

согласен с автором стартового поста, что тех анализ это одна лишь из технологий , помогающей принимать решение, и что есть еще множество факторов, влияющих на этот выбор.

nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 11:16:25 AM
 #42

наверное у меня еще очень недостаточно опыта для торговли с учетом ТА, почти всегда я оказывался в проигрыше после того как "послушал" ТА.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 18, 2018, 11:26:22 AM
 #43

наверное у меня еще очень недостаточно опыта для торговли с учетом ТА, почти всегда я оказывался в проигрыше после того как "послушал" ТА.

Наверное. Читайте литературу, практикуйтесь, делайте работу над ошибками. Первый год трейдинга редко бывает прибыльным.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 11:50:12 AM
 #44

теханализ очень мощный инструмент, но надо уметь им пользоваться, но достаточно радоваться , что он есть. это как иметь у себя дома комп последнего поколения, но юзать его только как печатающую машинку.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
August 18, 2018, 02:08:41 PM
 #45

Линейка тоже не работает, если ей гвозди забивать, каждый инструмент работает так как его применяет человек и технический анализ не исключение, если бездумно накладывать кучу индикаторов или ожидать что рынок будет идти точно по известным паттернам, то конечно ничего не заработает.

johanh
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 02:13:23 PM
 #46

Всё правилньо, задча тех анализа на базе накопленной информации делать прогноз. Но при условии, что эта информации имеет какоую нибудь стабилньость. А какая стабильнасть на рынке крипты? Бешеная волотильность.

Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
August 18, 2018, 03:31:04 PM
 #47

технический анализ придуман для обработки анализов мочи и к алла самими техниками

чтобы потом с умным видом морды лица рассуждать о допущенных ошибках во время взятия и обработки анализов

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 21, 2018, 07:40:38 AM
 #48

Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

Пример из жизни: Надумал я подкупить токен на перспективу. Суточные объемы торгов около 250К$. Так вот я суммой своей в 1Эф так графики подергал, что не один Тех анализ не предскажет.
Хотелось бы верить, что ТА на крипте работает, но не вижу этого.
Вот у меня примерно такое же было, правда там шиткоин был прям знатный из второй тысячи, но даже мои 60 долларов кажется к взлету цены на 25% привели или около того, потому что кроме меня других торгов в тот день не было.

технический анализ придуман для обработки анализов мочи и к алла самими техниками

чтобы потом с умным видом морды лица рассуждать о допущенных ошибках во время взятия и обработки анализов
Я конечно не так давно в крипте, но многих тут уже заметил, подметил, но Вас Bazillio еще не встречал. Видимо зря. Потому что у вас прям отличное сравнение, прям в точку. Сам бы так наверное никогда не сформулировал.
наверное у меня еще очень недостаточно опыта для торговли с учетом ТА, почти всегда я оказывался в проигрыше после того как "послушал" ТА.

Наверное. Читайте литературу, практикуйтесь, делайте работу над ошибками. Первый год трейдинга редко бывает прибыльным.
Да и другие годы тоже могут быть такими же. Статистика говорит о том, что кажется всего процентов 5 или 10 выходят с прибылью. По крайней мере люди с форекса пишут тут такие данные, думаю в крипте не лучше.
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
August 21, 2018, 11:38:24 AM
 #49

Если ТА не работает , тогда руководствуясь чем выставлять стоп ордера , как определить возможные целевые зоны , да и как минимам ТА дает понимание общего настроя рынка и возможных исходов, согласен что патерны на криторынке или не работают вовсе или очень быстро отрабатывают.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
August 21, 2018, 11:59:20 AM
 #50

Работает, но не на все монеты. Например на "свежие" альты он никак не влияет. Поверял сам. А что касается топов, там да, есть даже много примеров на форуме.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 22, 2018, 06:49:35 PM
 #51

Волны Элиотта показывают, что шиткоин эфир идет в ад))



+ высказывание сео битмекса в качестве бонуса))
Этот рынок  двигают куда хотят и как хотят.
kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 07:20:44 PM
 #52

Лично я рассматриваю и ТА тоже. Только для меня это как один из возможных инструментов для анализа рынка.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
August 23, 2018, 08:17:52 AM
 #53

По теханализу зачастую получается найти точки разворота цены с помощью фибоуровней. Думаю с этим никто спорить не будет, потому что процентов 80 указанных линий сопротивления не ошибаются и на них вполне можно ловить небольшой процент прибыли. А то что рынок нерегулируемый и подвержен манипуляциям это давно известно.
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
August 23, 2018, 12:01:51 PM
 #54

Тех анализ работает, но в основном это больше касается топовых монет. А вот на мелкие альтики он не будет работать, так как там немного другие факторы играют роль.

CUH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 251



View Profile
August 23, 2018, 02:15:20 PM
 #55

На крипторынке невозможно работать в плюс опираясь только на один технический анализ, здесь нужно также мониторить новости, потому что они влияют на цену и если этого не делать то можно крупно пожалеть.
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
August 23, 2018, 03:41:25 PM
 #56

Волны Элиотта показывают, что шиткоин эфир идет в ад))


+ высказывание сео битмекса в качестве бонуса))
Этот рынок  двигают куда хотят и как хотят.
По эфиру картина более-не-менее ясна, там уже никаких надежд. А по биткоину - спорная картинка. Мы зажаты в тиски. Торговый диапазон все сужается, а напряжение все растет.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 07:53:58 PM
 #57

технический анализ вполне себе бы работал, если торговля шла активами, в реальном мире чем-то обеспеченными. а так как торговля идет цифрой, то курсы очень сильно зависят от новостей, мнений и настороений в сообществе, которыми , к тому же ,  можно манипулировать.

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 23, 2018, 08:18:08 PM
 #58

технический анализ вполне себе бы работал, если торговля шла активами, в реальном мире чем-то обеспеченными. а так как торговля идет цифрой, то курсы очень сильно зависят от новостей, мнений и настороений в сообществе, которыми , к тому же ,  можно манипулировать.

Вот, почитайте, чем обеспечен биткоин https://chest-i-razym.livejournal.com/771747.html

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
usmanov123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102

Chikuntv


View Profile
August 23, 2018, 08:20:55 PM
 #59

Мне нравится опредение: ТА - это визуализация спроса и предложения на графике. Также инструмент, который помогает определять сценарии рисков и вознаграждений. При таких определият вообще нельзая сказать, что ТА не работает
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 23, 2018, 08:22:32 PM
 #60

Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.
Теханализ стопроцентно работает на крипте, достаточно открыть график цены биткоина и посмотреть на разных таймфреймах - везде можно найти линии поддержки и сопротивления, а также обнаружить различные фигуры ТА. А вот причина, по которой график иногда выпадает из общепринятого русла - очень малые объемы торгов

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 23, 2018, 09:58:59 PM
 #61

Мне нравится опредение: ТА - это визуализация спроса и предложения на графике. Также инструмент, который помогает определять сценарии рисков и вознаграждений. При таких определият вообще нельзая сказать, что ТА не работает

это вы где такое определение вычитали?

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 24, 2018, 07:52:08 AM
 #62

Работает, но не на все монеты. Например на "свежие" альты он никак не влияет. Поверял сам. А что касается топов, там да, есть даже много примеров на форуме.
Просто для себя интересно а пару топиков не подскажите, а то искал, но ничего конкретного вроде бы не находил. По цену сколько было\будет и прочего полно, а вот конкретики маловато к сожалению.
Стараюсь найти что-то полезное, книги уже отметил для себя, но понял что очень много хорошего на английском, наши в основном только как макулатуру использовать можно.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 24, 2018, 08:47:43 AM
 #63

наши в основном только как макулатуру использовать можно.

Это что за новости? Полным полно достойных книг на русском.  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649.0

Топик с анализом например https://bitcointalk.org/index.php?topic=130455.0

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 11:11:50 AM
 #64

если поразмыслить, то обычные гистограммы в экономике тоже не работают. да в принципе любое средство визуального анализа не работает. если на него не смотреть и не анализировать.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 08:17:28 PM
 #65

Если бы всё зависело только от теханализа , то все были бы в профите , но кроме теханализа требуется и за новостями следить .
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
August 24, 2018, 08:21:08 PM
 #66

Технический анализ вполне себе работает на криптовалюте, если бы он не работал, то не было бы столько профессиональных и достаточно успешных трейдеров в этой сфере

malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 08:50:39 PM
 #67

некоторые альтернативные монеты очень техничные, и их можно предугадать. Но всё это работает только в тот момент, когда биток стабилен

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 11:54:23 PM
 #68

Технический анализ работает, но не так, как на Forex. Если там всё чётко, то на крипторынке этот анализ нужно рассматривать как очень приблизительный
wavesoffortune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile WWW
August 25, 2018, 04:21:28 AM
 #69

Я по ТА пробовал анализировать - в принципе не скажу что плохо получалась. Уж всякого лучше чем по сигналам с чата и телеги торговать.
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
August 25, 2018, 04:28:59 AM
 #70

Кто сказал что не рабает, работает..посмотрите на график цены биткоина, что вы там видите..видите хороший прошлогодний тренд, видите важные уровни, вот , без тех анализа вы бы этого не занли..многие думают , тех анализ -это чуть ли не стратегия, это метод заработка, и т.д. нет, они очень ошибаются, тех анализ дает вам наглядную картинку происходящего, и больше ничего.
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 07:28:53 AM
 #71

Если бы всё зависело только от теханализа , то все были бы в профите , но кроме теханализа требуется и за новостями следить .
На маленьких таймфреймах это называется шумом, новости подгоняют под график)) Те кто умеет читать графики, видят все и не какие новости тут не важны. ТА очень даже хорошо работает, но на больших периодах, конечно много манипуляции на рынке, но я думаю, как и на форексе на крипте уже вовсю ценой начали управлять роботы, по заданном алгоритму.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 25, 2018, 11:28:52 AM
 #72


На маленьких таймфреймах это называется шумом, новости подгоняют под график)) Те кто умеет читать графики, видят все и не какие новости тут не важны. ТА очень даже хорошо работает, но на больших периодах, конечно много манипуляции на рынке, но я думаю, как и на форексе на крипте уже вовсю ценой начали управлять роботы, по заданном алгоритму.

Вот этот момент про роботов, торговлю при помощи ботов - для меня достаточно интересен. И снова буду возвращаться к объему торгов.
Если на том же форексе можно автоматом ставить покупку/продажу при достижении какой либо цены, то понятно, что подобную цену до такого уровня просто так не сдвинуть.

А на крипте, когда покупка на 10 эфиров (я не про график биткоина) способна ощутимо поднять курс. Вот по какой стратегии автоматизация будет срабатывать в таком случае? Очень хочется понять именно логику, по которой работает автоматизация, желательно с примерами алгоритмов.

И что такое "большой период", какие у него сроки?
apalenkoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 01:41:10 PM
 #73

Технический анализ работает если иметь стратегию для торговли (хотя бы какую-нибудь), а если торгуешь себе лениво, то шорт то ходл, то и вовсе забыл что торгуешь он не сработает, короче говоря нужно сначала ввести правила , чтобы иметь общую картину, тогда и эти ваши  "60%"  помогут заработать.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 31, 2018, 03:42:51 PM
 #74

наши в основном только как макулатуру использовать можно.

Это что за новости? Полным полно достойных книг на русском.  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649.0

Топик с анализом например https://bitcointalk.org/index.php?topic=130455.0
Спасибо большое за ссылки! Я и не догадывался, что столько книг разных существует про тех. анализ, что мама не горуй. И главное до этого на форуме не встречал такого хорошо структурированного топика про ТА, ладе если фанатом не являешься, то выбрать можно что душе угодно.
По поводу ссылки на топик который lucif начинал это вообще топчик. так вначале такое люди вытворяли, что страшно было читать по началу, так все похоже на то, что происходит сейчас. Паника, по 60 биток надо продавать, потому что выше уже не будет, те же линии поддержки. Жалко что старички в ветке перестали писать, видио устали за столько лет уже.
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
September 06, 2018, 07:20:27 PM
 #75

Да, согласен с вами. Но все зависит от методов, которые вы используете. Также от тех инструментов, которыми вы пользуетесь. Ну и конечно толика удачи, ведь одну ситуацию каждый трейдер, с помощью технического анализа, трактует по разному и если вы трактуете ее неправильно - то получите убыток.

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
dodgi
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 18


View Profile
October 06, 2018, 01:37:55 AM
 #76

я считаю что те люди которые , верят в то что на рынке можно все просчитать, наивны и глупы .
 и в тех анализ я так-же не верю, как по мне это глупо, и пустая трата времени.
Впрочем, чем больше людей, кто думает, что он не работает, тем лучше для тех, кто знает, как он работает  Cool
Вот именно, что большая масса людей, как стадо с зашоренными глазами не видит очевидных вещей!!!

А и еще забыл сказать, на форексе, бинарных опционах и криптовалюте заработать нереально ))))) Тех анализ не работает....
Я угораю..

А если серьезно, то alkashik13 сильно заблуждается. Технический анализ, это фундаментал, на котором построены все рынки (акции, фьючерсы, котировки, форекс, опционы и конечно наша криптовалюта.)

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
October 06, 2018, 08:38:21 AM
 #77

Часто теханализ использует манипулятор чтобы как паук поймать в свои сети трейдеров, рисует им голову и плечи или бриллиант, трейдеры закупаются и курс идет вниз. Именно из-за таких случаев и говорят что рынок крипты еще не созрел, маленький для теханализа и так далее. Но точно такие же выкрутасы есть и на других рынках, просто там стараются под изменение цены подвести какие то новости, конференции, как пример - падение стоимости нефти на новости что Иран выходит на рынок. В крипте все просто - шортисты вошли, их бреют без новостей но с опорой на тех анализ. Вот и решайте, верить теханализу или нет в каждом отдельно взятом случае.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 17, 2018, 06:13:38 PM
 #78

Часто теханализ использует манипулятор чтобы как паук поймать в свои сети трейдеров, рисует им голову и плечи или бриллиант, трейдеры закупаются и курс идет вниз. Именно из-за таких случаев и говорят что рынок крипты еще не созрел, маленький для теханализа и так далее. Но точно такие же выкрутасы есть и на других рынках, просто там стараются под изменение цены подвести какие то новости, конференции, как пример - падение стоимости нефти на новости что Иран выходит на рынок. В крипте все просто - шортисты вошли, их бреют без новостей но с опорой на тех анализ. Вот и решайте, верить теханализу или нет в каждом отдельно взятом случае.

Где-то я читал, что правила будут работать, где все привыкли к правилам и считают, что жить по правилам - это самое верное решение.
Поэтому, мысль в том, что если бы на крипте было бы большинство тех, кто использует технический анализ - все эти треугольники и ромбы отрабатывали гораздо четче.

Но я пока не могу сказать, что очень много людей использует теханализ. Предполагаю, что даже автоматизированные способы решения - будут иметь за собой расшифровку основных фигур, соотвественно и принятие решений, покупать или продавать. Но без объема полагаться только на ТА будет весьма рискованно.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 17, 2018, 07:02:45 PM
 #79


На маленьких таймфреймах это называется шумом, новости подгоняют под график)) Те кто умеет читать графики, видят все и не какие новости тут не важны. ТА очень даже хорошо работает, но на больших периодах, конечно много манипуляции на рынке, но я думаю, как и на форексе на крипте уже вовсю ценой начали управлять роботы, по заданном алгоритму.

Вот этот момент про роботов, торговлю при помощи ботов - для меня достаточно интересен. И снова буду возвращаться к объему торгов.
Если на том же форексе можно автоматом ставить покупку/продажу при достижении какой либо цены, то понятно, что подобную цену до такого уровня просто так не сдвинуть.

А на крипте, когда покупка на 10 эфиров (я не про график биткоина) способна ощутимо поднять курс. Вот по какой стратегии автоматизация будет срабатывать в таком случае? Очень хочется понять именно логику, по которой работает автоматизация, желательно с примерами алгоритмов.

И что такое "большой период", какие у него сроки?
Вот на хабре был пост, как самому написать трейдбота.
И обязательно прочитайте комментарии к статье.
Я пока что не пробовал, голова другим забита, чтобы еще пытаться влезть в программирование (хотя данные на нейросеть уже начал собирать).
Торгую в ручном режиме.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 18, 2018, 09:53:22 AM
 #80

Технический анализ не даёт 100% сигналов, но позволяет прогнозировать наиболее успешный вариант развития событий и подготовиться ко всем остальным.

Скажу даже больше — чтобы зарабатывать, технический анализ даже не обязан давать и 50% удачных сделок.
60% убыточных сделок при правильном риск-менеджменте вполне достаточно, чтобы торговать в плюс.
Почитать это не сложно — при классическом соотношении риска к прибыли 1:3, ставя на кон риск $10 со 100 сделок мы заработаем (40*10*3)-(60*10*1)=$600.
Да неужели?Это в теории!А на практике вам нужно поставить $10*100=1000$.Отнимем эти 600-получим минус 400-профит!
Как то так-а не иначе. Grin
Ну а если серьезно-конечно теханализ нужен,любая мелочь должна учитываться-знание плюс опыт-тогда только будет результат.
А по поводу вышеописаных цифр не волнуйтесь и не принимайте на свой счет,это тоже личный опыт.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
October 18, 2018, 10:17:25 AM
 #81

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
October 18, 2018, 03:50:16 PM
 #82

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Ну вот чтобы найти те некоторые закономерности что работают и нужен технический анализ. А чтобы не быть лохом, нужно не только "рисовать фигуры и линии" на графике, а также понимать что любой анализ (технический, фундаментальный или на картах Таро) это не волшебная кнопка "БАБЛО", а только один из инструментов.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
October 18, 2018, 05:20:16 PM
 #83

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
Ну да, почему бы ТА не применить к спортлото ?  Wink Не пременимо т.к. тут необходим точный и конкретный результат, а ТА все таки инструмент учитывающий общие закономерности и позволяющий определить общее направление и положение рынка либо актива...
Olena9797
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

https://auditchain.com


View Profile
October 18, 2018, 06:21:51 PM
 #84

Вот знаете, я когда была совсем новичком, начитавшись что ТА не работает, не проверив сначала тоже так думала. Но потом мой мч, который торгует на фондовом рынке по ТА начал смотреть на мои графики и иногда подсказывать. Я очень удивилась когда все что он говорил работало, так что..)

corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
October 19, 2018, 06:49:48 AM
 #85

Ну иногода работает а иногда не работает.Ну там же тоже не глупые сидят кто рынком крутит .Они же понимают как вам нарисовать фигурку на графике на рост а потом взять и обвалить рынок.

welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 132


View Profile
October 19, 2018, 07:18:06 AM
 #86

ТА работает, хотябы по той причине что большинство ему следует - тем самым поддерживая его.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
October 19, 2018, 08:30:28 PM
 #87

Технический анализ на крипте почти не работает ,очень часто анализ по ТА показывает ложные сигналы . На фиатном рынке ТА работает более четко а крипта слишком непредсказуема .
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 20, 2018, 06:24:38 AM
 #88

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
October 20, 2018, 06:35:20 AM
 #89

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
Как уже писал выше работает но не всегда.На крипторынке хуже работает потому что рынок не регулированый и спекулятивный.На фонdoвом вырне работает льчьше

km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 21, 2018, 01:45:31 PM
 #90

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
Как уже писал выше работает но не всегда.На крипторынке хуже работает потому что рынок не регулированый и спекулятивный.На фонdoвом вырне работает льчьше

Возможно, скорее всего на ликвидных активах работает хорошо. А на шиткоинах, там что угодно можно рисовать, сам вчера на не ликвидном активе рисовал графики.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
October 21, 2018, 08:15:46 PM
 #91

Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.
Согласен, рынок с малой историей не очень подходит, но всё же тех анализ приемлем с фундаменталкой
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 21, 2018, 08:58:37 PM
 #92

ТА работает, хотябы по той причине что большинство ему следует - тем самым поддерживая его.

Реально интересно, а откуда у вас такая информация, что торгующих по техническому анализу - большинство?
Может быть есть какая-то аналитика или статистические данные?

Ведь если бы это было так, то тогда рынок подчинялся одним и тем же схемам и процент предсказуемости был бы гораздо выше.
А так, даже с манименджментом не выходит явного перевеса трейдера над движениями рынка
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
October 22, 2018, 10:42:21 AM
Merited by bestiya (1)
 #93

Технический анализ работал, и, будет работать при любых обстоятельствах.
Везде и всегда(в любой сфере деятельности) графики отображают действительность.Как исключение, в некоторых
случаях-опаздывают,в других-опережают.График-это совокупность всех на его параметры влияющих факторов.
Вы где нибудь видели современного трейдера без графика на рабочем столе.Даже если он проанализировал
фундаментально,реакцию на те или иные факторы он смотрит именно по графику.
Scorpion777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 12:44:03 PM
 #94

я думаю что технический анализ в умелых руках будет работать как часы. я лично знаю многих опытных трейдеров

─Switzerland─   CUSTOMCOIN TOKEN   ─Platform─

TOKEN █  [ccnowpro.com]  █ SALE
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
October 22, 2018, 03:14:13 PM
 #95

На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
ТА-это когда под сложившийся результат подгоняют теорию,а как звучат их прогнозы,если ли будет так то можем пойти сюда,но можем и не пойти.У гадалки на вокзале больше шансов угадать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 23, 2018, 06:42:02 AM
 #96

Технический анализ работал, и, будет работать при любых обстоятельствах.
Везде и всегда(в любой сфере деятельности) графики отображают действительность.Как исключение, в некоторых
случаях-опаздывают,в других-опережают.График-это совокупность всех на его параметры влияющих факторов.
Вы где нибудь видели современного трейдера без графика на рабочем столе.Даже если он проанализировал
фундаментально,реакцию на те или иные факторы он смотрит именно по графику.

В моей сфере деятельности графики из прошлого не имеют никакого отношения к действительности.
Да и по прочим, имеющим отношение к изменяющимся факторам в настоящем - график будет лишним, отвлекающим от фактических расчетов событий.

Если график опережает - он не отражает ситуацию, а если запаздывает - то весь анализ будет ложным. (это про сферы деятельности)

Сложный график - может составить сам человек, добавляя туда большее количество факторов и событий, так как только свой расчет имеет смысл. Да и в этом случае гораздо проще работать по таблице, чем вводить в расчет графическую составляющую.

В своей жизни я не видел ни одного трейдера вживую. Однако на видео в Ютуб я видел трейдера с четырмя мониторами, на каждом из которых были графики.
Может быть количество мониторов - показатель качественности трейдера?
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 11:03:59 AM
 #97

Технический анализ (ТА) рынка - обобщенный результат рыночных торгов, за определенный промежуток времени с прогнозом вероятного изменения тренда в будущем... В умелых руках, вполне рабочий инструмент (в числе прочих).
ТА способен определить состояние рынка в целом, например нынешний "падающий" рынок - определение согласно ТА  Wink
Rinuo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
October 23, 2018, 01:58:03 PM
 #98

Конечно технический анализ не поможет, если трейдер не ведет записи своих ошибок и подсчет прибыли и убыток! Технический анализ будет работать, но работать он будет только совместно с другими инструментами фундаментального анализа! Не забывайте, что технический анализ - это открытая, бесплатная дорожка по которой все идут, а вот свернуть в прибыльное руссло, нужно уметь анализировать рынок!
Malikat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Look ARROUND!


View Profile
October 23, 2018, 02:10:45 PM
 #99

Очень познавательынй пост который открыл мне глаза . я буду изучать ТА . и использовать в крипто мире.

ARROUND || Decentralized Augmented Reality Platform || ARROUND
Look ARROUND!
Bellyss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 02:13:53 PM
 #100

Я всегда думал что тех анализ не работает. я ошибался .буду изучать теперь . очень хотелось бы изучить полностью.
Deesseel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 02:17:38 PM
 #101

Спасибо за Данную статью . очень позновательная ! я буду тоже изучать  ТА!! форекс не тема.
Lelikan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 02:20:08 PM
 #102

работает еще и как . люди не хотят помогать друг дугу и говорят что не работает . лишь бы конкуренто не было.

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
Sauloads
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 02:21:15 PM
 #103

Люди даже на форексе зарабатывают ,а представьте если они в крипте начнут торговать ? этож в 100 раз безопаснее чем в форкесе.

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
October 24, 2018, 12:33:44 PM
 #104

Тех анализ очень сильный фундамент при торговле на крипте , единственная проблема что он не так легко дается , и для его изучения нжно потратить большое количество времени и сил, как раз пока рынок во флете можно етим заняться )

Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
October 26, 2018, 11:12:20 PM
 #105

Не обязательно быть начитанее и грамотнее 90% участников рынка, чтобы зарабатывать, достаточно найти или просто узнать (любым способом) несколько работающих зависимостей (или даже одну) и можно прекрасно на них зарабатывать не прочитав ни одной трейдерской книжки, а освоив лишь базовые вещи для торговли. Но при условии психологической устойчивости.

Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
October 27, 2018, 02:38:52 PM
 #106

Не обязательно быть начитанее и грамотнее 90% участников рынка, чтобы зарабатывать, достаточно найти или просто узнать (любым способом) несколько работающих зависимостей (или даже одну) и можно прекрасно на них зарабатывать не прочитав ни одной трейдерской книжки, а освоив лишь базовые вещи для торговли. Но при условии психологической устойчивости.
Именно так, большинство успешных трейдеров имеет свою систему, и создать ее можно только самостоятельно.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
October 27, 2018, 05:22:02 PM
 #107

Может он работает частично, но я его использую чтобы понять где находится монета и стоит ли её покупать Просто ТА дает некую уверенность и понимание когда продать монету.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
May 10, 2019, 08:24:05 AM
 #108

Я сам больше скажу — даже у успешных трейдеров считается неплохим результатом если 40% сделок прибыльные

Профит за счет риск-менеджмента

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 10, 2019, 11:37:18 AM
 #109

Теханализ он работает, но только применительно к конкретной ситуации и совместно с манименеджментом. А вот предсказывать рынок в целом - вещь весьма рисковая. Т.к. рынок работает против всех и каждого в отдельности. Только от того, выставил ты или нет свой лимитный ордер, ситуация уже может в корне поменяться...
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
May 10, 2019, 07:28:10 PM
 #110

Нужно подстраиваться под рынок! Что то одно не работает, и постоянно меняется! Конечно нужно не забывать и фундаментальный анализ! И технический анализ важен, но ты уйдешь в минус если забудешь про новостной фонд! Так что в совокупе все хорошо и конечно без жадности ребята!

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 01, 2020, 04:44:04 PM
 #111

ап

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
August 02, 2020, 10:05:58 AM
 #112

Теханализ он работает, но только применительно к конкретной ситуации и совместно с манименеджментом. А вот предсказывать рынок в целом - вещь весьма рисковая. Т.к. рынок работает против всех и каждого в отдельности. Только от того, выставил ты или нет свой лимитный ордер, ситуация уже может в корне поменяться...


Теханализ, вещь конечно нужная но только при условии что есть необходимые знания, что бы корректно им пользоваться. А если с навыками туго, но торговать все же хочется, то нужно хотя бы пользоваться такими ресурсами как tradingview, ссылка тут: https://ru.tradingview.com/symbols/LSKBTC/

Здесь есть очень полезное окошко которое так и называется Теханализ, и даже показывает, продавать выбранную монету или покупать.



Хотя бы тут смотрите инфу перед тем как продаете или покупаете.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 02, 2020, 10:46:54 PM
 #113

Теханализ, вещь конечно нужная но только при условии что есть необходимые знания, что бы корректно им пользоваться. А если с навыками туго, но торговать все же хочется, то нужно хотя бы пользоваться такими ресурсами как tradingview, ссылка тут: https://ru.tradingview.com/symbols/LSKBTC/

Здесь есть очень полезное окошко которое так и называется Теханализ, и даже показывает, продавать выбранную монету или покупать.

Хотя бы тут смотрите инфу перед тем как продаете или покупаете.

Я по-моему ни одной статьи с этого сайта ни разу даже не читал, а вы мне про какие-то сервисы для хомяков. Ну какой вменяемый трейдер, будет торговать по стороннему сигналу купить/активно продавать? Smiley Никто не будет выкладывать в открытый доступ рабочие инструменты. И даже рабочие инструменты перестают работать, когда они доступны для большинства.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
October 20, 2020, 03:58:36 PM
 #114

Я всегда пользовался техническим анализом и в большинстве случаев он работает. На рынке криптовалют технический анализ работает лучше всего если торговать биткоином то тут самое надежное потому что биткойн высокую капитализацию и им манипулировать очень сложно. Главное иметь правила и придерживаться им и все получится.
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
December 22, 2020, 01:41:03 AM
 #115

Не обязательно быть начитанее и грамотнее 90% участников рынка, чтобы зарабатывать, достаточно найти или просто узнать (любым способом) несколько работающих зависимостей (или даже одну) и можно прекрасно на них зарабатывать не прочитав ни одной трейдерской книжки, а освоив лишь базовые вещи для торговли. Но при условии психологической устойчивости.
Есть поговорка "Работаешь как все - имеешь как все", знания для успешной торговли доступны всем одинаково но никогда не будет такого чтобы все торговали одинаково, как раз из-за того что каждый "видит" по своему, а зарабатывают те кто "видит" больше остальных и этому не научиться по книжкам, плюс природные данные/предрасположенность играют не последнюю роль, вот на выходе и имеем 10% успешных игроков, максимум.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
Pages: 1 2 3 4 5 6 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!