Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:31:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Психология торговли -почему 90% счетов слиты  (Read 2670 times)
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
September 04, 2018, 07:35:58 PM
 #61

Мерит конечно хорошо! Но это не грааль..Это и так почти всем понятно..Соблюдай риски, не торгуй против тренда! Выставляй стоп лосы..И да самое главное правила, не когда не начинай торговать!))) Потому что можно подарить свои деньги кому нибудь!

1715463097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715463097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715463097
Reply with quote  #2

1715463097
Report to moderator
1715463097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715463097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715463097
Reply with quote  #2

1715463097
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715463097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715463097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715463097
Reply with quote  #2

1715463097
Report to moderator
1715463097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715463097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715463097
Reply with quote  #2

1715463097
Report to moderator
1715463097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715463097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715463097
Reply with quote  #2

1715463097
Report to moderator
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1459



View Profile
September 06, 2018, 02:39:39 PM
 #62


можно такой встречный вопрос, а что если я в эти фантики вкинул около 50к вечно зеленых, и не могу , так вот воспринимать как вы говорите.
это просто не реально, так как ты знаешь что это твои кровно заработанные, и как бы жалко будет прое,,,бать.

Так мало вообще кто может, тут единицы на такое способны. Остальные храбряться, но рынок выматывает. Вначале резкое падение, ну типо шока. Много кто уже испугался и продал.

Потом постепенное падение, день за днем цена падает, а Вы теряете деньги. На этой пытки еще сливаются люди.

Дальше самое страшное, ничего не происходит, волатильность уменьшается. Люди не выносят неопределенности, а страх неизвестности пугает. Обычно уже у самых смелых даже здесь пропадает надежда. Остаются фанатики, роботы и люди с умеренными рисками инвестировавшие долгосрочно на основе хорошего фундамента.

Поэтому инвестируйте консервативно и все у Вас будет хорошо!


Очень кстати похоже на то, что в жизни происходит. даже слишком я бы сказал. По крайней мере, если судить по себе. Стадии прям как живые перед глазами. У меня конечно есть страховка, не в виде крипты, но если затрагивать именно крипту, то здесь именно так все и происходит, как Вы описали. Состояния один в один были. В плане торговли, заходов. Только я решил не выходить, а  стойко дрежаться и проводить эксперимент на себе. Конечно прохожу то, что Вы описали, но понял. что например, чем торговать, особенно если это у меня не получается, лучше тут учиться, читать, анализировать, общаться, писать, узнавать что нового. Столько информации для себя открыл мастерноды, pos майнинг, вон трейдинг, книги, анализ, новое в науке и технике, gaming платформы, да столько всего что голова закипела.
А трейдинг выматывает, если просто торговать. Тем более что вчера хорошо показано было что такое на самом ТА, фундаментальный анализ, прогнозы и прочие гадания. Еще раз убеждаюсь, что большинство просто идет за рынком. Все падает растут шорты, все растет лонги, все резко падает закрывают шорты, все поднимается открывают. Но вот что происходит на самом деле мало кто знает.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 06, 2018, 03:30:23 PM
 #63

эх .сколько раз я попадался на жадности . На жадности продать раньше времени , и наоборот в обеих случаях не правильно .

А что вам мешало поставить стоп лосс например на 5%, вы ведь не знаете что будет завтра, перед тем как отойти от компа, надо ставить стоп лосс ~ -5% от текущего прайса(это легко делается на бинансе) ?

Цена поперла вниз, сработал ваш стоп лосс, и вы наблюдаете за дальнейшим падением, но уже в безопасном режиме.
А падение за сутки от хаев может быть от 10% до 40%(а на говнокоинах до 90%), как бы стоп лосс это возможность минимизировать убытки.

Quote
продать раньше времени
Имхо, это положительное качество, вы ведь не знаете где остановятся хомяки, главное выйти вовремя, а не сожалеть о том, что вы не поймали самый максимум.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 06, 2018, 05:49:15 PM
 #64

Дельные советы написаны, на форуме много подобных находил, так же они являлись не менее важными. А так в трейдинге надо выключать эмоции, а то можно натворить делов)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 07, 2018, 12:44:31 PM
Merited by JohnSilver (1)
 #65


Очень кстати похоже на то, что в жизни происходит. даже слишком я бы сказал. По крайней мере, если судить по себе. Стадии прям как живые перед глазами. У меня конечно есть страховка, не в виде крипты, но если затрагивать именно крипту, то здесь именно так все и происходит, как Вы описали. Состояния один в один были. В плане торговли, заходов. Только я решил не выходить, а  стойко дрежаться и проводить эксперимент на себе. Конечно прохожу то, что Вы описали, но понял. что например, чем торговать, особенно если это у меня не получается, лучше тут учиться, читать, анализировать, общаться, писать, узнавать что нового. Столько информации для себя открыл мастерноды, pos майнинг, вон трейдинг, книги, анализ, новое в науке и технике, gaming платформы, да столько всего что голова закипела.
А трейдинг выматывает, если просто торговать. Тем более что вчера хорошо показано было что такое на самом ТА, фундаментальный анализ, прогнозы и прочие гадания. Еще раз убеждаюсь, что большинство просто идет за рынком. Все падает растут шорты, все растет лонги, все резко падает закрывают шорты, все поднимается открывают. Но вот что происходит на самом деле мало кто знает.

Я Вам скажу так, что крипта имеет одну особенность, которая даже удивила меня. Я пришел с форекса, там все жестко с самого начала, а крипта многое прощает. Когда я делал свои услуги я их больше для новичков позиционировал, не учел одного, очень жесткого прессинга, такого не было даже на форексе, именно психологический прессинг новостями очень жесткий. На форексе просто - деньги потерял и свободен, а здесь из тебя душу тянут  Grin

У меня есть инвесторы, попавшие также как и Вы в ситуацию, когда думали, что могут сами, но нет. Единственное, что они смогли удержаться от продажи и ухода с рынка, они этого не сделали. Поэтому я им предлагаю уже не консервативный портфель, а антикризисный.

Активы вначале делятся на группы: основа, перспективные и шлак. Потом либо по шлаку стараемся выйти в безубыток, а по основе проводить кросс-сделки. Если надо обращайтесь.

Потому я так и спокоен за свои услуги, господа, не всем это дано, а чтобы это окончательно узнать надо минимум 5 лет повариться в теме.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1459



View Profile
September 07, 2018, 04:58:15 PM
Merited by kirreev070 (1)
 #66


Очень кстати похоже на то, что в жизни происходит. даже слишком я бы сказал. По крайней мере, если судить по себе. Стадии прям как живые перед глазами. У меня конечно есть страховка, не в виде крипты, но если затрагивать именно крипту, то здесь именно так все и происходит, как Вы описали. Состояния один в один были. В плане торговли, заходов. Только я решил не выходить, а  стойко дрежаться и проводить эксперимент на себе. Конечно прохожу то, что Вы описали, но понял. что например, чем торговать, особенно если это у меня не получается, лучше тут учиться, читать, анализировать, общаться, писать, узнавать что нового. Столько информации для себя открыл мастерноды, pos майнинг, вон трейдинг, книги, анализ, новое в науке и технике, gaming платформы, да столько всего что голова закипела.
А трейдинг выматывает, если просто торговать. Тем более что вчера хорошо показано было что такое на самом ТА, фундаментальный анализ, прогнозы и прочие гадания. Еще раз убеждаюсь, что большинство просто идет за рынком. Все падает растут шорты, все растет лонги, все резко падает закрывают шорты, все поднимается открывают. Но вот что происходит на самом деле мало кто знает.

Я Вам скажу так, что крипта имеет одну особенность, которая даже удивила меня. Я пришел с форекса, там все жестко с самого начала, а крипта многое прощает. Когда я делал свои услуги я их больше для новичков позиционировал, не учел одного, очень жесткого прессинга, такого не было даже на форексе, именно психологический прессинг новостями очень жесткий. На форексе просто - деньги потерял и свободен, а здесь из тебя душу тянут  Grin

У меня есть инвесторы, попавшие также как и Вы в ситуацию, когда думали, что могут сами, но нет. Единственное, что они смогли удержаться от продажи и ухода с рынка, они этого не сделали. Поэтому я им предлагаю уже не консервативный портфель, а антикризисный.

Активы вначале делятся на группы: основа, перспективные и шлак. Потом либо по шлаку стараемся выйти в безубыток, а по основе проводить кросс-сделки. Если надо обращайтесь.

Потому я так и спокоен за свои услуги, господа, не всем это дано, а чтобы это окончательно узнать надо минимум 5 лет повариться в теме.


Мне кажется у Вас где-то было в сообщениях про трейдинг, что трейдер проходит фазу, когда хочет выговориться, открыться. За точность не ручаюсь, но мотив такой. Я вот не трейдер, но желание выговориться после вашего поста прям нахлынуло, особенно после слова "душа". Никак не мог сформулировать отношение к крипте в целом, мне больше в голову лезло живой организм, но душа тоже пойдет. Хочу сказать, что по трейдингу слежу мало за кем за Вами, JohnSilver( пусть и редко, но метко,пиши еще Джон  !)  и еще посматриваю иногда старичков-динозавров, вроде белогвардеец, lucif aka-47 aka биткоин ванга, еще пару легенд из прошлого, но жаль они пишут мало, видимо усталость накопилась. Так что если к кому бы и пришел с ДУ, то это к Вам, но я такой человек что зр не люблю людей тревожить, чисто чтобы спросить. Ваше деловое предложение видел и оно для новичка просто отличное, без вопросов.
Тем более когда человек пишет 15 лет на форексе и еще выжил, не спился, хату не продал а в зравом уме в строю - это ничего кроме уважения вызывать не может. Потому что там год за 3 идет, по опыту Вы наверное ветеран можно сказать. Да и кроме Вас никто подобных условий даже близко не предлагает, так что если бы и пришел к кому поробовать ДУ или трейдинг, то именно к Вам, но есть одно но.

В процессе трейдинга я понял очень много интересного, в первую очередь о себе. В процессе коротко периода "трейдинга" понял, что мне больше интересен не са результат, а процесс, который идет, то к чему удалось "прикоснуться". Хотя я и зашел на хаях, но не сильно об этом жалею, про биткоин  знал еще за год до этого, но зашел поздно по причинам того, что под валом чужих мнений спасовал. Вот это гораздо больше бесит до сих пор. В целоя понимал что надо брать и как, но вот потом обнаруживал что я не просто покупаю\продаю, а что мне нравится наблюдать за процессом, как растет проект, как что-то начинает вырисовываться. Я стал прикипать к проекту. Наверное тоже ошибка новичка. Мне было не интересно видеть циферки на экране, следить за балансом, а вот успехи команды, движение вперед, даже тупо расширения офиса или переезд прям радовал. Может это совсем по дилетантски, о вложив в пару проектов с реальными людьми, я остался практически со всеми. Что-то продал не потому что дешево\дорого, просто не поверил в их будущее. И все команды пусть и медленно, но идут к цели. Очень приятно видеть когда проект растет и развивается. Мне кажется, когда я встал в режим холд, я как-то поддерживаю команду, пусть и призрачно, но постоянные колебания курса отвлекают от цели тех, кто делает что-то новое. Вношу тишину в телеграфную ленту, что передает цены. Может быть поэтому я предпочитаю не просто "трейдить" а шарить по сайту, читать разное про майнинг, масетрноды, протоколы, новые экосистемы типа комодо ( или старые типа нео, нем, вейвс). Мне прям до мурашек интересно смотреть как в борьбе рождаются новые контуры, новая культура нам еще непонятная. ожет поэтому в форексе так жестко, там нет души что ли, нет надежд, это цифры на экране, для человека за ними ничего не стоит. Если я не ошибаюсь, то форекс с валютой имеет дело. Обезличенные бумажки не более. Хотя ремесло зарабатывать на этом адски трудное. Говорят, что форекс самое сложное для любого трейдера.

Многие относяться к ICO пренебрежительно, типа много скама. Да 90% возможно больше, может меньше ничего из себя не представляют, но дже если была написана хоть строчка кода, хоть одно правильное решение, помогающее крипте, это не зря. Многие проекты действительно стараются, пыхтят и делают продукт, проект пусть криво и косо, но это потому что все это для всех в новинку. Никто из нас с таким еще не сталкивался: майнинг, децентрализация, токены, ICO . Проекты которые появляются сейчас вполне себе качественные, по крайней мере на порядок лучше того, что было еще полгода назад. Сообщество борется со скамом, целые топики уже есть, расследования такие что ФБР отдыхает.  Это прям круто. Поэтому я стараюсь наверстать все то, что пропустил за году "незнания". Вникнуть в то, что вообще происходит, как мы все к этому пришли, предпосылки, истоки, причины и следствия.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
fonyo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 07:56:16 PM
 #67

основная масса сливает, потому что большинство надеятся на легкие деньги и не хотят прилагать усилий и после того, как человек все просчитал а цена пошла не туда - очень демотивирует  Smiley
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
September 07, 2018, 08:10:47 PM
 #68

Что-то берут меня сомнения относительно третьего пункта. По правде говоря биток ужедавно прошел допустимый порог, когда его можно было продать хотя бы без убытка. При этом тех, кто слил монету поносят за хомячество, а остальные гордо утверждают о необходимости долгосрочного холда.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 08, 2018, 08:05:54 AM
 #69


Мне кажется у Вас где-то было в сообщениях про трейдинг, что трейдер проходит фазу, когда хочет выговориться, открыться. За точность не ручаюсь, но мотив такой. Я вот не трейдер, но желание выговориться после вашего поста прям нахлынуло, особенно после слова "душа". Никак не мог сформулировать отношение к крипте в целом, мне больше в голову лезло живой организм, но душа тоже пойдет. Хочу сказать, что по трейдингу слежу мало за кем за Вами, JohnSilver( пусть и редко, но метко,пиши еще Джон  !)  и еще посматриваю иногда старичков-динозавров, вроде белогвардеец, lucif aka-47 aka биткоин ванга, еще пару легенд из прошлого, но жаль они пишут мало, видимо усталость накопилась. Так что если к кому бы и пришел с ДУ, то это к Вам, но я такой человек что зр не люблю людей тревожить, чисто чтобы спросить. Ваше деловое предложение видел и оно для новичка просто отличное, без вопросов.
Тем более когда человек пишет 15 лет на форексе и еще выжил, не спился, хату не продал а в зравом уме в строю - это ничего кроме уважения вызывать не может. Потому что там год за 3 идет, по опыту Вы наверное ветеран можно сказать. Да и кроме Вас никто подобных условий даже близко не предлагает, так что если бы и пришел к кому поробовать ДУ или трейдинг, то именно к Вам, но есть одно но.

Сильно и душевно написали, мне понравилось. Но про такую фазу не писал, просто может здесь еще это и можно, а когда я был на форексе, то особо некому было. Там как на войне, вот я новичек и тусуюсь на форуме с такими же новичками, читаем посты опытных форумчан, а через 3 года никого из них уже нет, аккаунты заброшены. Да и делиться уже нечем особо, к этому времени практически все знаешь и вопросы идут только по своей системе, а раз система твоя, то только ты знаешь нюансы. Что касается форекса, то я от туда ушел, когда полностью востановил в деньгах, что потерял и понял этот рынок. Он симметричный, одно это уже делает его намного сложнее, чем криптовалюты.

Ну, а что касается вашего желания следить за командами, то это хорошо. Тогда ищите себя в венчурном инвестировании.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
September 08, 2018, 02:41:03 PM
 #70

В начальном посте советовали прочитать книги по теме, от себя посоветую Заметки биржевого спекулянта, маст рид всем начинающим трейдерам.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1459



View Profile
September 10, 2018, 09:06:55 AM
 #71


Мне кажется у Вас где-то было в сообщениях про трейдинг, что трейдер проходит фазу, когда хочет выговориться, открыться. За точность не ручаюсь, но мотив такой. Я вот не трейдер, но желание выговориться после вашего поста прям нахлынуло, особенно после слова "душа". Никак не мог сформулировать отношение к крипте в целом, мне больше в голову лезло живой организм, но душа тоже пойдет. Хочу сказать, что по трейдингу слежу мало за кем за Вами, JohnSilver( пусть и редко, но метко,пиши еще Джон  !)  и еще посматриваю иногда старичков-динозавров, вроде белогвардеец, lucif aka-47 aka биткоин ванга, еще пару легенд из прошлого, но жаль они пишут мало, видимо усталость накопилась. Так что если к кому бы и пришел с ДУ, то это к Вам, но я такой человек что зр не люблю людей тревожить, чисто чтобы спросить. Ваше деловое предложение видел и оно для новичка просто отличное, без вопросов.
Тем более когда человек пишет 15 лет на форексе и еще выжил, не спился, хату не продал а в зравом уме в строю - это ничего кроме уважения вызывать не может. Потому что там год за 3 идет, по опыту Вы наверное ветеран можно сказать. Да и кроме Вас никто подобных условий даже близко не предлагает, так что если бы и пришел к кому поробовать ДУ или трейдинг, то именно к Вам, но есть одно но.

Сильно и душевно написали, мне понравилось. Но про такую фазу не писал, просто может здесь еще это и можно, а когда я был на форексе, то особо некому было. Там как на войне, вот я новичек и тусуюсь на форуме с такими же новичками, читаем посты опытных форумчан, а через 3 года никого из них уже нет, аккаунты заброшены. Да и делиться уже нечем особо, к этому времени практически все знаешь и вопросы идут только по своей системе, а раз система твоя, то только ты знаешь нюансы. Что касается форекса, то я от туда ушел, когда полностью востановил в деньгах, что потерял и понял этот рынок. Он симметричный, одно это уже делает его намного сложнее, чем криптовалюты.

Ну, а что касается вашего желания следить за командами, то это хорошо. Тогда ищите себя в венчурном инвестировании.




Спасибо что оценили! Писал действительно от души.
Вообще я могу сказать, что уже фактически венчурный инвестор, только на минималках) В том плане, что ICO у нас сейчас фактически заместило и обогнало традиционные венчурное финансирование. Вроде в это году по ICO 6.8 млрд долларов, а венчурное около 400 миллионов или около того. Так что любой кто вкладывал в ICO он фактически венчурный инвестор и спекулянт в одном флаконе.
Просто интересно, а если считать ICO инвестированием, то можно ли считать баунтистов тоже своеобразными инвесторами?  Получается что баунтисты тоже фактически участвует в венчурном финансировании проекта и не только со стороны рекламы, но и последующей жизни токена?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 10, 2018, 11:42:34 AM
Merited by chimk (2), Coin-1 (1)
 #72

У меня есть мнение, что тем, кто недавно заходит на биржу, в трейдинг достаточно тяжело понять разницу между двумя понятиями "халява" и "высокорискованный бизнес".

Потому что если спросить практически любого, кто начинает свой путь в мире криптовалют - то он с легкостью расскажет про то, что биток был 20к долларов, а в самом начале - стоил копейки. И если исходить из этой (в корне неверной) предпосылки + мечты каждого человека о предельно легких деньгах - возникают те самые ошибки, перечислять которые нет смысла, как и ту поговорку про поездку тех, кто купил на хаях.

Высокорискованный бизнес манит видимой легкостью, примеров тут масса:
- поставить оллин на красное
- поставить все на Реал Мадрид
- купить билеты МММ
- поставить оллин при игре на ривере (последняя карта в техасе)
 - ну и само собой купить шиткоин на всю котлету Smiley

Везде, во всех случаях - есть мечта человека, как немыслимо разбогатеть за одно движение. "Я сыграю один раз и мне повезет, а потом играть не буду". Вот в этом - и есть основная ошибка. Если рассматривать математическую вероятность - то во многих случаях она окажется отрицательной. А это означает, что в большинстве случаев она будет постепенно вымывать депозит - до того момента, когда просто не выдержат нервы и будет то самое движение, которое уничтожает депозит в ноль.

Поэтому и получается, что заходит человек за "халявой", а получает "высокорискованный бизнес", в котором можно слиться в ноль и достаточно быстро. Считаю, что это - одна из главных причин слива депозита.

И побежит такой новый и очень жадный пользователь не к логическим портфелям, а туда где иксы. И это логично, ведь слово "халява" - подразумевает термин "не думать". Да и зачем тут думать, когда в прошлом году росла вверх даже лопата на даче зимой. Итог известен, даже если немного повезет - все равно будет ноль и пополнение баланса.

Очень мало находится тех, кто понимает, что одна, десять, да даже 100 закрытых позиций - это совершенно не говорит об уровне трейдера. Только дистанция расставит все по своим местам. Только дистанция покажет - смогли ли вы показать прибыльность хотя бы по сравнению с холдером биткоина. И здесь я говорю именно о трейдерах, а не о холдерах и не о холдерах, которые внезапно стали холдерами (так как продавать актив в 4-е раза дешевле - не стоит).

А дистанция - это очень нудный и каждодневый труд, который выматывает. Здесь очень редки те эмоции, когда актив приносит 500% прибыли.
И вот здесь крипта удивила меня, именно движениями рынка. Потому что такого, что происходит здесь - нет нигде, дикий рынок, на котором много решается количеством средств. И если во многих случаях - именно те, кто вкладывает много и являются жертвами, то здесь они манипулируют рынком.

Ну и небольшой вывод: Если вы подвержены эмоциям и знаете за собой, что способны сделать поступок на основании эмоций - то трейдинг, а равно как и любой высокорискованный бизнес - не для вас. Хотя если быть точным, сейчас еще остались очень небольшие шансы, даже для человека без знаний и подготовки. Но с каждым днем таких шансов будет все меньше и меньше.
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
September 12, 2018, 06:08:15 AM
 #73

Конечно нужно достаточно сильно быть психологически устойчивым, чтобы сделки в просадке держать по 2 месяца, но все-таки лучше использовать стоплоссы и выходить с минимальными потерями там где цена пошла против тебя. Так ты остаешься в игре и можешь найти удачную сделку.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 12, 2018, 06:27:46 AM
 #74

Конечно нужно достаточно сильно быть психологически устойчивым, чтобы сделки в просадке держать по 2 месяца, но все-таки лучше использовать стоплоссы и выходить с минимальными потерями там где цена пошла против тебя. Так ты остаешься в игре и можешь найти удачную сделку.
и на этом рынке найдешь еще пару стопов... так что сидеть и не дергатся, если покупал не на хаях нормальная стратегия
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 06:34:10 AM
 #75

Потому, что кругом воры . Пример биржа wex.nz aka btc-e.

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
Eirene
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 4


View Profile WWW
September 12, 2018, 07:36:53 AM
 #76

Ну насколько мне известно в крипте сложнее слить свой депо, в отличие от форекса, там вообще беда, в 95% случаев, участники остаются "Без трусов". В крипте, немного по-другому, сливают депо, но не так быстро, вошел в проект или купил монету на всю котлету, а проект соскамился, как по мне,  эт самый наглядный пример.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
September 12, 2018, 07:54:25 AM
 #77

Банально, но 90% людей не умеет торговать от того, что  они зеленые новички или от того, что у трейдера нет самодисциплины и торговой стратегии. В принципе это самые важные факты слива, но иногда еще сливом может служит психология трейдера, страх и просто банальная не удача.
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
September 12, 2018, 09:58:54 AM
 #78

 Много где пишется о том, что торгуйте "фантиками", не воспринимайте все за деньги. Тут все же нужно иметь некоторые пределы таких отношений к торговле. Скажем не относиться к просадкам слишком наплевательски "мол отрастет ещё", все же если решил заняться торговлей, нужно ей и заниматься.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 10:33:55 AM
 #79

Ну насколько мне известно в крипте сложнее слить свой депо, в отличие от форекса, там вообще беда, в 95% случаев, участники остаются "Без трусов". В крипте, немного по-другому, сливают депо, но не так быстро, вошел в проект или купил монету на всю котлету, а проект соскамился, как по мне,  эт самый наглядный пример.
В крипте как-раз таки сейчас слить депо можно в 2 счета. Вложился в какое-нибудь очередное ICO, проект вышел на биржу и упал в цене в 5-10 раз, и это не редкость. На форексе/фондовом/срочном рынках вы вряд ли сможете за короткий период уменьшить свое депо в разы (если, конечно, вы не вкладываетесь в сбербанк Smiley).
drumamat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1193
Merit: 251


View Profile
September 12, 2018, 11:12:12 AM
 #80

Сейчас особенно психология влияет на рынок и очень большое количество людей сливают свои крипто активы, хотя потом можно будет пожалеть
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!