Bitcoin Forum
May 13, 2024, 12:07:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: [ANN] INSPEM – платформа с доступом к миллиарду видео&#  (Read 309 times)
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 11:17:31 PM
 #21

Вообще-то у нас в стране за скрытое слежение за гражданами можно и реальный срок словить.
Вот недавний пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3014120
Так что тут еще не все понятно с законодательством.


как минимум будем надеяться что в нашей стране этому проекту не дадут работать, я надеюсь!
вот думаю, много ли людей согласиться инвестирвать в такой проект, мне такая идея не по душе и естественн я инвестировать не буду.
разве что действительно правоохранительные органы проинвестируют, им то это больше нужно.


Ваш недавний пример — это gps трекер с микрофоном. Данное устройство и видеокамера, которая установлена на здании банка или перекрестка совершенно разные вещи. Вы идете по улице и попадаете в объектив сотен видеокамер? Это скрытое слежение? Нет. Вот статья ниже.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.  (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. (п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. (п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
1715602043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715602043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715602043
Reply with quote  #2

1715602043
Report to moderator
1715602043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715602043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715602043
Reply with quote  #2

1715602043
Report to moderator
1715602043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715602043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715602043
Reply with quote  #2

1715602043
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 11:32:41 PM
 #22

а по моему это нарушение все возможных законов личной жизни, частности, приватности, как еще это можно назвать.
я бы не хотел что бы какой нибудь маньяк преследовал меня или мою жену, вот увидел чувак женщину, решил что она станет его жертвой, подключился к камерам -отследил где она работает, где живет, с кем видится, потом приходит к ней домой и конец.
а органы преступников и так ловят и к камерам подключаются если нужно . Так что получается что эта платформа создала больше для обычных людей. Только мне вот не интересно выслеживать кого то, я живу своей жизнью, а как раз людям маниакальной наклонности это будет интересно

Нарушения свободы на частную жизнь здесь нету, смотрите пост выше. В любом общественном месте вас может снимать абсолютно любая видеокамера и разрешения брать у гражданина на это не требуется. По поводу того ,что органы могут подключиться к любой видеокамеры это не верно. Есть много мелких магазинов, например: хозтовары, продукты у дома, автозапчасти и т.д. К этим видеокамерам нет возможности подключения у органов. Преступник, находящийся в розыске может пойти купить саморезы в соседнем магазине и никто об этом не узнает. Даже, если видеокамеры предприниматель этого магазина поставил. Они никуда не передают инфу. Спецслужбы не ведут видеоаналитику лиц по подобным камерам, так как интерфейса даже нет между ними. И преступник об этом знает, что он останется незамеченным. Но если предпрениматель подключит свои камеры к нашей платформе (это бесплатно и мы не сливаем видео с их камер к себе на сервера, так как это неразумно), то зайдя в магазин, спецслужбам сразу отправляется информация с координатами магазина в котором преступник закупается. Тут дело оперативности ближайшего патруля. Полиция нашла преступника, владелец магазина получил деньги за предоставленную информацию его камерой. Причем, за особо опасного преступника можно получить очень хорошую выплату.
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 11:42:54 PM
 #23

а "родина" проекта какая страна?
какие требования к камерам? технически не так легко распознать лицо человека при плохом качестве съемки, и/или когда лицо удалено от объектива камеры. т.о. из "миллиарда видеокамер" проекту может "помочь" тысячи...
Родина - Россия.
Про качество съемки вы отчасти правы. Это работает так. Условно в парикмахерской под потолком висит видеокамера для внутреннего слежения, требования к ней не высоки, освещенность не высокая. Из 100 вошедших людей система распознавания определит 20-30 лиц. Хорошая светочувствительная IP камера вроде Hikvision в тех же условиях определит 40-50 лиц. Больше распознанных лиц - больший заработок у видеокамеры. Это прямая мотивация для владельцев обновлять устаревшее оборудование. При хорошем освещении и правильном расположении до 100% распознавания вошедших в кадр может быть. Это второй мотиватор правильно монтировать систему видеонаблюдения. Минимальное требование к изображению лица — 2 глаза и 40 точек между ними.
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 11:50:52 PM
 #24

Так разве сейчас так не делают? Вроде в Японии или Китае уже камеры по всюду и могут по лицу определить, но данный проект скорей минус чем плюс, что хорошего если повсюду будут камеры?
В Китае, как и в большинстве стран поиск преступников идет именно по камерам, которые находятся в подчинении у государства, это либо непосредственно государственные, либо имеющие интерфейс для оперативного подключения спецслужбам (это крупные торговые центры, АЗС, заводы). Наш ориентир, как раз иметь доступ к частным видеокамерам. Вы установили на балконе второго этажа пару камер, они снимают улицу круглосуточно, пару тройку человек обнаружили за месяц, получили свои деньги, а люди ценную информацию. Ведь у кого-то может пропасть родственник, а ваша видеокамера его заснимет после того, как он из дома ушел. Или кого-то похитили, можно проследить где пропал человек и в каком городе он появился снова. На самом деле благородных целей намного больше, чем корыстных.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 08, 2018, 09:54:57 AM
 #25

а "родина" проекта какая страна?
какие требования к камерам? технически не так легко распознать лицо человека при плохом качестве съемки, и/или когда лицо удалено от объектива камеры. т.о. из "миллиарда видеокамер" проекту может "помочь" тысячи...
Родина - Россия.
Про качество съемки вы отчасти правы. Это работает так. Условно в парикмахерской под потолком висит видеокамера для внутреннего слежения, требования к ней не высоки, освещенность не высокая. Из 100 вошедших людей система распознавания определит 20-30 лиц. Хорошая светочувствительная IP камера вроде Hikvision в тех же условиях определит 40-50 лиц. Больше распознанных лиц - больший заработок у видеокамеры. Это прямая мотивация для владельцев обновлять устаревшее оборудование. При хорошем освещении и правильном расположении до 100% распознавания вошедших в кадр может быть. Это второй мотиватор правильно монтировать систему видеонаблюдения. Минимальное требование к изображению лица — 2 глаза и 40 точек между ними.
Если камера висит под потолком, а потолок метра 4 от пола, то чтоб успешно распознать лицо, необходимо чтобы человек посмотрел в объектив, иначе "чуда не будет". Угол под каким камера "смотрит" очень важен. Либо один глаз не будет попадать в объектив, либо будете "ловить" тень головного убора/прически, и т.д. и т.п. Соответственно, лицо чтоб распознать надо устанавливать камеру примерно на уровне головы - чуть выше. если же вешать ее гораздо выше, то тут нужен "узкий" объектив, и вы теряете "зону покрытия".
Мотивация  пользователей покупать правильное оборудование и правильно его устанавливать, смахивает на заговор производителей.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 01:19:14 PM
 #26

Это же наверное нужно где-то хранить огромные объемы видеозаписей в хорошем качестве? Возложить эту обязанность на владельцев видеокамер? А если нет возможности? Далеко не все пишут свои камеры.
Совсем недавно появились всем известные SONM и Casper API, которые как раз предоставляют распределенные вычислительные мощности, что-то вроде разбросанного по всему миру суперкомпьютера (SONM), а Casper денецентрализованные хранилища любых объемов с таргетингом по всему земному шару. Так что обработка данных на ближайших к видеокамерам вычислительных мощностях без нагрузки на всю сеть и временное хранение файлов — легко решаемая задача. 
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 08, 2018, 01:32:04 PM
 #27

Наткнулся на вторую ветку по этому проекту.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3155014

Там утверждают что они - основная.
Тогда, что это за ветка?  Huh

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 04:18:02 PM
 #28

Наткнулся на вторую ветку по этому проекту.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3155014

Там утверждают что они - основная.
Тогда, что это за ветка?  Huh
Эта ветка не основная. Её видимо фанат нашего проекта создал)) А та, что по ссылке у вас — основная!
Vilmokin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 10:25:00 PM
 #29

.


Михаил, вы являетесь участником команды проекта, как я понимаю.
А вот такой вопрос у меня по реализации.
Допустим, что я разыскиваю человека, я загрузил фото в систему, и этот человек 10 раз попал в поле зрения разных камер по пути следования своему маршруту.
Мне выдаст 10 фото-превью с этих камер?
И я выберу те, за которые я хочу заплатить?
Так?
Vilmokin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 15, 2018, 10:55:57 AM
 #30

Эта ветка не основная. Её видимо фанат нашего проекта создал)) А та, что по ссылке у вас — основная!

Я не фанат))). Я просто разместил статью, которую я написал. Мне приятно, если мой труд будет прочитан. И обсужден в рамках данного проекта.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 15, 2018, 11:55:22 AM
 #31

Не понял, как процесс выглядит с технической точки зрения. Допустим у меня есть камера и я хочу с нее зарабатывать. Я ее куда-то транслирую чтобы поток с нее мог обрабатываться или надо самому потом загружать отснятое видео. Каким образом видео с камеры становится доступным платформе INSPEM?
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
July 21, 2018, 06:37:39 PM
 #32

Вот дерьмо,зачем вообще подобные проекты нужны! Раньше никто не за кем не следил и преступников было меньше.Люди с открытой дверью спали.А теперь как в тюрьме.Что даст этот проект полезного?
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
July 21, 2018, 06:41:56 PM
 #33

И что вы будете просматривать на этих миллиардах камер.Скоро не скрыться от них никуда.Даже жопу не почешешь. Grin
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 22, 2018, 12:32:56 PM
Last edit: July 30, 2018, 02:50:02 PM by uservalera
 #34

Не понял, как процесс выглядит с технической точки зрения. Допустим у меня есть камера и я хочу с нее зарабатывать. Я ее куда-то транслирую чтобы поток с нее мог обрабатываться или надо самому потом загружать отснятое видео. Каким образом видео с камеры становится доступным платформе INSPEM?

Да в принципе вроде ничего сложного.
Просто через сервис соединяете свой телефон к платформе.
Думаю, что такие услуги значительно улучшит безопасность граждан, начиная с фиксации уличных  грабежей и прочего беспредела.
hitscan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 106



View Profile
September 03, 2018, 08:41:51 AM
 #35

Интересная информация.INSPEM появилась тема в разделе скам с формулировкой FAKE TEAM Member Подробности по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?topic=4998556.new#new
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
September 03, 2018, 11:35:39 AM
 #36

Интересная информация.INSPEM появилась тема в разделе скам с формулировкой FAKE TEAM Member Подробности по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?topic=4998556.new#new
Там им и место. У меня много было вопрос к этому проекту, и как сейчас смотрю - на ветке было много страниц - сейчас две.... все дискуссии были просто удалены.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!