Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:58:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [Инструкция]Торговля на Bitmex  (Read 242 times)
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 08, 2018, 11:55:48 AM
Last edit: August 09, 2018, 11:06:28 AM by kirreev070
Merited by xandry (5), luckydevelop (2), crypmike (1), olgaso2018 (1)
 #1

В этом треде я бы хотел немного написать про маржинальную торговлю на бирже Bitmex.

Чем является маргинальная торговля? Какие преимущества и минусы могут вас ждать.

По своей сути мар­жи­наль­ная тор­гов­ля является одним из самых высокоприбильных инструментов в трейдинге. Маржинальная торговля существует за счет кредитов. По факту вы берёте кредит с достаточно высоким процентом для того что-бы увеличить свое кредитное плечо.
Торгуя с кредитным плечом вы получаете инструмент умножения свои средств. Например взял кредитное плечо х25, вы приумножили свою позицию в 25 раз.
Собственно это и есть главный плюс маргинальной торговли. Таким вот на первый взгляд простым способом вы можете увеличить прибыль в 25 раз(В случае приведенном в примере).
Но не стоит забывать, что убыток в таком случае тоже увеличивается в 25 раз.
Этот инструмент является одним из самых прибыльных и один из самых рисковых.
Если вы новичок то этот способ для вас слишком рискованный.


Почему данная биржа является одним из лучших вариантов на данным момент?
Прежде всего большим выбором размера кредитного плеча. Доступны варианты с х1, х2, х3, х5, х10, х25, х50, х100. Я бы рекомендовал использовать х5, х10,
Отсутствие верефикации. Вы можете анонимно торговать на бирже.
Большой обьем торгов.(На момент написания треда обьем составлял $5919397270)
Есть русский язык.


Минусы данной биржи.
Для себя я выделил всего два минуса:
Вывод и пополнение счета в биткоинах.
Не слишком большой выбор монет для торгов.(На момент написания треда доступно 8 монет)

Для того что-бы торговать на этой бирже нужно пройти регистрацию.



После регистрации вы попадаете на главную страницу биржи. Это и есть ваше пространство для работы.



Для того что-бы пополнить свой аккаунт, вам необходимо будет перейти в раздел "Аккаунт" и в нём выбрать "Депозит". Стоит отмерить что минимальной суммой депозита является 0,0001 XBT.



Далее вас отправит в окно с адресом кошелька и вы можете пополнить свой аккаунт.



После того как вы пополнили счёт, вы можете смело(или не очень) начинать проводить операции. Как я уже писал выше в данный момент доступно 8 монет(Bitcoin, Cardano, Bitcoin Cash, Токен EOS, Ethereum, Litecoin, Tron, Ripple).
Для вас доступно 7 вариантов ордеров:
Лимитированный - в этом ордере вам нужно самому вводить цену
Рыночный - в этом ордере цена будет по курсу монеты на данный момент
Рыночный стоп - вы можете указать цену по которой позиция закроется, по нужной вам цене, которую вы указали в ордере
Лимитированный стоп-ордер - по своей сути похож не рыночный стоп, только тут вы сами должны указать цену покупки.
Скользящий стоп - здесь вы указываете расстояние от текущей стоимости.
Лимитированный с фиксацией прибыли - действует как стоп цена, только наоборот
Рыночный с фиксацией прибыли - действует как стоп цена, только наоборот


Я бы рекомендовал вам использовать варианты с покупкой по рыночной стоимости, так как с помощью этого инструмента вы экономите время.

Также на этой бирже доступна игра на понижение. Что есть далеко не на всех биржах.



Для примера я купил 1 контракт по рыночной стоимости




Когда вы его приобрели и он исполнился, он отображается внизу главной странице биржи



Также вы можете использовать маржу для того что-бы увеличить или уменьшить риски



Если вас устраивает ваш профит, то вы можете закрыть свою позицию. Это можно сделать также внизу на главной странице.





Этот пост был сделан для ознакомления. Помните маржинальная торговля очень рискованный инструмент. Автор не несёт ответственности за ваши потери и выигрыши.

Также буду признателен за мерит.
1714172295
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172295

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172295
Reply with quote  #2

1714172295
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714172295
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172295

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172295
Reply with quote  #2

1714172295
Report to moderator
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 08, 2018, 12:43:10 PM
 #2

Одна просьба — картинки в посте равняйте по левому краю — так удобнее читать

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 09, 2018, 11:06:59 AM
 #3

Одна просьба — картинки в посте равняйте по левому краю — так удобнее читать

Всё, сделал. Думаю и вправду так будет немного удобней.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
August 30, 2018, 09:19:56 AM
 #4

Долго же я искал маржиналку, торговлю с плечами и прочее. Читал что именно Bitmex на этом специализируется, а вот более менее детальных инструкций не находил, эта первая. Для новичка самое оно расписано без перегруза. Осталось еще найти биржу, чтобы продажи без покрытия посмотреть, если в крипте вообще есть такая.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!