Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:52:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идея создания новой валюты  (Read 2359 times)
ArtemisF (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 24, 2014, 03:39:27 PM
 #1

Идея создания новой валюты
Все существующие на данный момент криптовалюты мало чем отличаются от своего прародителя bitcoin, поэтому не одна новая валюта не решила проблемы биткоина и не стала успешнее биткоина.
У меня появилась идея создания симбиоза криптовалюты и частных денег, что позволит оставить все основные достоинства криптовалют, но при этом избавит от многих недостатков (в том числе от запрета государствами).
К сожалению, у меня нет достаточно денег, для создания такой валюты тк для её создания необходимо :
1) команда программистов ( для создания валюты, а также основных сервисов для неё)
2) серверы
3) юрист и финансист ( как только валюта начнет развиваться )
Если кто-то заинтересован в этом - я расскажу поподробнее.
1714830764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714830764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714830764
Reply with quote  #2

1714830764
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714830764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714830764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714830764
Reply with quote  #2

1714830764
Report to moderator
1714830764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714830764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714830764
Reply with quote  #2

1714830764
Report to moderator
1714830764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714830764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714830764
Reply with quote  #2

1714830764
Report to moderator
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 24, 2014, 05:41:47 PM
 #2

бред
ты в крипте разберись сначала + НЕКСТ

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
ArtemisF (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 24, 2014, 06:10:18 PM
 #3

бред
ты в крипте разберись сначала + НЕКСТ
а можно поподробнее?
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 24, 2014, 07:26:35 PM
 #4

Мода такая пошла - многим новичкам кажется, что именно они нашли способ решить все существующие проблемы Smiley.
ArtemisF (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 24, 2014, 07:32:36 PM
 #5

всех проблем не решить, но попытаться стоит)
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 24, 2014, 10:13:10 PM
 #6

Ок. Я программист. Зачем вам серверы? Биткоин - децентрализованная. Вы хотите централизацию?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
ArtemisF (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 24, 2014, 10:35:53 PM
 #7

Ок. Я программист. Зачем вам серверы? Биткоин - децентрализованная. Вы хотите централизацию?
Я знаю, что биткоин децентрализован, тут централизация нужна будет для проведения части транзакций, комиссия за которые будет давать дополнительную( не основную), прибыль компании, которая пойдет на увеличение капитализации валюты. "владельцы" компании не будут получать прибыль.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 24, 2014, 10:38:50 PM
 #8

Я приверженец полностью децентрализованных систем, извините.

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 25, 2014, 02:35:22 AM
 #9

Мода такая пошла - многим новичкам кажется, что именно они нашли способ решить все существующие проблемы Smiley.
Да не только ведь новички форума. У нас "решателей" полстраны  Wink Включая меня  Roll Eyes

тут централизация нужна будет
Нафига тогда тебе костыль в виде криптографии? Пиши на бересте "Я вас не подведу. Вася" и раздавай участникам своей суперсистемы.
ArtemisF (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 25, 2014, 05:30:01 AM
 #10

тут централизация нужна будет
Нафига тогда тебе костыль в виде криптографии? Пиши на бересте "Я вас не подведу. Вася" и раздавай участникам своей суперсистемы.
[/quote]

с криптографией создается дополнительная, субъективная ценность валюты, что способствует её дальнейшему развитию в геометрической прогрессии.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 25, 2014, 10:50:18 PM
 #11

Ценность в виде поднятого настроения и непрерывного похихикования людей. Ну разве что  Cheesy
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 25, 2014, 11:08:37 PM
 #12

На самом деле автор топика поднимает важную проблему...

Все существующие на данный момент криптовалюты мало чем отличаются от своего прародителя bitcoin

И более того - сам Биткойн очень мало чем отличается от своего прародителя bitcoin... Почему его никто не развивает? В инете (и даже только на этом форуме) огромная куча идей, как без изменения протокола сделать систему гораздо более востребованной, но - сообщество множит количество клонов, не вносящих реально нужные улучшения - видимо, по той причине, что гораздо легче заменить логотип и название, нежели внести что-то полезное...

Мораль всей басни такова: когда уже разработчики Биткойна и/или его форков займутся чем-нибудь полезным?
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 25, 2014, 11:39:35 PM
 #13

Иди и сделай сам что-нибудь полезное, когда увидишь, что это не так-то просто, быстро перестанешь задавать глупые вопросы. Я, например, не пишу код, знаю, что полезный код писать непросто, платить/донатить разработчикам пока не собираюсь, соотвественно, считаю, что и никаких разумных оснований у меня что-то требовать от совершенно независимых по отношении ко мне людей у меня нет.

А ты?
ArtemisF (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 26, 2014, 01:48:05 PM
 #14

Иди и сделай сам что-нибудь полезное, когда увидишь, что это не так-то просто, быстро перестанешь задавать глупые вопросы. Я, например, не пишу код, знаю, что полезный код писать непросто, платить/донатить разработчикам пока не собираюсь, соотвественно, считаю, что и никаких разумных оснований у меня что-то требовать от совершенно независимых по отношении ко мне людей у меня нет.

А ты?
когда люди пытаются заработать миллионы на своем продукте, то необходимо делать его качественно, а не абы как.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 12:26:53 AM
 #15

Иди и сделай сам что-нибудь полезное, когда увидишь, что это не так-то просто, быстро перестанешь задавать глупые вопросы. Я, например, не пишу код, знаю, что полезный код писать непросто, платить/донатить разработчикам пока не собираюсь, соотвественно, считаю, что и никаких разумных оснований у меня что-то требовать от совершенно независимых по отношении ко мне людей у меня нет.

А ты?
когда люди пытаются заработать миллионы на своем продукте, то необходимо делать его качественно, а не абы как.
Без советчика с российской печи им никогда не обойтись, я знаю. Кроме шуток: рекомендую придерживаться презумпции разумности, более разумным будешь выглядеть и сам.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 27, 2014, 01:00:33 AM
 #16

Иди и сделай сам что-нибудь полезное, когда увидишь, что это не так-то просто, быстро перестанешь задавать глупые вопросы. Я, например, не пишу код, знаю, что полезный код писать непросто, платить/донатить разработчикам пока не собираюсь, соотвественно, считаю, что и никаких разумных оснований у меня что-то требовать от совершенно независимых по отношении ко мне людей у меня нет.

А ты?

Во-первых - где я чего-то требовалHuh

Во-вторых, я сам программист, делал много полезного (хотя бесполезного больше - но в том вина заказчиков, что заказывают бесполезные вещи), но доработка кода Биткойна где-то вне моих ЗУН - я не сишник. Я писал много хорошего кода, вопрос его полезности на совести заказчиков.

Что же касается

Иди и сделай сам что-нибудь полезное, когда увидишь, что это не так-то просто, быстро перестанешь задавать глупые вопросы.

(не удержусь, чтобы еще раз не процитировать) - почему вопрос глупый? Вот обоснуй (C) icecreator.

Я правильно понял - ты считаешь, что среди тех людей, которые занимаются развитием Биткойна нет тех, кто способен написать полезный код? При условии, что требования к полезному коду известны?

По поводу доната - есть такая организация, как Bitcoin Fundation - слышал? Второе слово "как бы намекает" (см. лурк), что финансирование есть - никто не станет называть организацию фондом, если ее никто не финансирует.

Что приводит нас к исходному вопросу (подчеркиваю - вопросу, а не требованию): когда уже разработчики Биткойна и/или его форков займутся чем-нибудь полезным?
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 01:31:19 AM
 #17

Во-первых - где я чего-то требовалHuh
Мораль всей басни такова: когда уже разработчики Биткойна и/или его форков займутся чем-нибудь полезным?
Я не вижу, как то, что делает какой бы то ни было разработчик не выглядит с его позиции полезным для него же. Не вижу никаких оснований безусловно считать деятельность большой группы пишущих код бесполезной, а единственного возмущающегося работой - полезной. Скорее всё обстоит с точностью до наоборот.

Я правильно понял - ты считаешь, что среди тех людей, которые занимаются развитием Биткойна нет тех, кто способен написать полезный код? При условии, что требования к полезному коду известны?
Я считаю, что если кто-либо считает, что ему лично известно, как надо писать полезный код, то он должен идти и писать полезный код (особенно удобно, когда, как в Биткойне, все инструменты под рукой), а не беззапросно указывать другим, что и как им делать.

Что приводит нас к исходному вопросу (подчеркиваю - вопросу, а не требованию): когда уже разработчики Биткойна и/или его форков займутся чем-нибудь полезным?
Это такой же "вопрос", как и "Не перестали ли разработчики Биткойна пить коньяк по утрам?". Ничего тактичного и конструктивного я в таких вопросах не вижу. Это ничто иное, как троллизм, по моей скромной оценке.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 27, 2014, 02:01:03 AM
 #18

Во-первых - где я чего-то требовалHuh
Мораль всей басни такова: когда уже разработчики Биткойна и/или его форков займутся чем-нибудь полезным?
Я не вижу, как то, что делает какой бы то ни было разработчик не выглядит с его позиции полезным для него же.

Ну, у меня пара таких случаев была, когда заказчик не до конца рассчитывался за мою работу. Так что какая-то часть моей работы была бесполезной даже с моей точки зрения. Весь остальной написанный мной код приносил мне пользу, но часть его - только мне, когда впоследствии выяснялось, что проект, содержащий мой код, оказался нежизнеспособным. Моей вины в этом нет - я только писал код и не несу ответственность, что он будет востребованным клиентами заказчика.

Не вижу никаких оснований безусловно считать деятельность большой группы пишущих код бесполезной, а единственного возмущающегося работой - полезной. Скорее всё обстоит с точностью до наоборот.

Я совсем не возмущаюсь работой, я просто ее не вижу, точнее - не вижу ее результатов. Допускаю, что что-то могу упускать из виду, в этом случае поправь меня. Какие полезные функции добавились в Bitcoin за последние, скажем, полгода?

Я правильно понял - ты считаешь, что среди тех людей, которые занимаются развитием Биткойна нет тех, кто способен написать полезный код? При условии, что требования к полезному коду известны?
Я считаю, что если кто-либо считает, что ему лично известно, как надо писать полезный код, то он должен идти и писать полезный код (особенно удобно, когда, как в Биткойне, все инструменты под рукой), а не беззапросно указывать другим, что и как им делать.

Что приводит нас к исходному вопросу (подчеркиваю - вопросу, а не требованию): когда уже разработчики Биткойна и/или его форков займутся чем-нибудь полезным?
Это такой же "вопрос", как и "Не перестали ли разработчики Биткойна пить коньяк по утрам?". Ничего тактичного и конструктивного я в таких вопросах не вижу. Это ничто иное, как троллизм, по моей скромной оценке.

Ну, может быть я не очень тактичен с этим вопросом - допускаю. И даже больше, признаю, что отчасти данный вопрос является провокацией. Конструктивное же в нем есть - я призываю разработчиков развивать проект, а не топтаться на месте. Ну а по сути - вопрос остается вопросом. Троллизм - это провокация бессмысленных споров, поверь - я не для этого сей вопрос ставил.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 02:08:34 AM
 #19

Тебе почему-то кажется, что легко вычеркнуть субъективность оценок, в том числе субъективность своей собственной. Нет, это не так. Соответственно, нелегко и в одиночку оценить свою и чужую компетентность. Поэтому такое поведение весьма нетактично. Сделай конкретные предложения, а ещё лучше иди и пиши полезный код, который по-твоему пока не написан - все заинтересованные люди признают твоё мастерство, если для этого будет основания. А слова почти ничего не значат.

В двух словах это ничто иное, как эффект Даннинга-Крюгера. Не торопись мне возражать, подумай.
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
August 10, 2014, 10:08:27 AM
 #20

Тема интересная, и очень актуальная.

Есть алгоритм функционирования крипто-валюты на совершенно ином принципе, принципе "свободных денег" Сильвио Гезелля.

Если кого заинтересует, то можем обсудить.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!