Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:43:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Честные Баунти! Топик для Баунтихантеров!  (Read 230 times)
cherlov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 07:01:59 PM
Last edit: August 09, 2018, 08:18:29 AM by cherlov
Merited by yo-blin (7), Rookie29 (2), Pedro12528 (1)
 #1

В последнее время очень много жалоб, в сторону баунтименеджеров или в сторону проекта проводящего ICO. Прекрасно понимаю, что всех достали такие вещи как: безразличие менеджеров и их неадекватность временами, вечные изменения условия в середине баунти программы или правила участия, задержки  и махинации с выплатами, резиновые баунти с безграничным числом участников.

Многие из начали обсуждать возможность создания комьюнити или какого-то регулятора, который обеспечит контроль над проходящими баунти. Честно в своей голове не могу представить, что в данной индустрии появится энная сила, которая будет своего рода шериф и заставит бояться все недобросовестные ICO.

Такой расклад дел меня не устраивает и данную задачу то же надо решать. Ведь любой труд должен оплачиваться по достоинству.

Основываясь на личном участии в баунти, было принято решение сделать агрегатор, который будет решать все выше указанные проблемы. От вас товарищи, нужна только обратная связь. В первую очередь агрегатор будет делаться для всех нас, потому его удобство и функциональность будет такой, какой мы сами решим.
Главная просьба в данном топике не разводить флуд, пишите ответы конструктивно (основываясь на скелет опросника в конце поста).

Какие Задачи будет решать баунти агрегатор ( в простанародье кабинетные баунти):
1. Гарантия выплат баунтистам в полном размере и без задержек.
Каждое баунти будет подкреплено специальным смарт кантраком, написанным для данного ICO. Индивидуальные смарт контраты будут обеспечивать автоматический перевод процента (баунти пул) насчёт агрегатора в день завершения ICO (дата сразу будет прописываться в смарт контракте), а через 7 дней будет автоматически распределяться по кашелькам участников (3 дня на подсчёт, 2 дня на подачу заявок об ошибках в подсчётах, 2 дня на конечное утверждение и оглашение распределения баунти пула)
2. Свыше указанного пункта, сразу отпадаёт вопрос с продлением баунти, если проект решает продлевать сроки ICO, то это уже будет баунти 2.0 с новым смарт контрактом, т.к  предыдущий в автоматическом порядке будет отправлять %  в соответствие от общего числа проданных токенонов на день окончания указанный в его коде.
3. Для привлечения качественных ICO портал будет гарантировать качество и уровень баунтистов и полное отсутствие ботов.
4. Так же что бы баунтистам было выгодно в каждом баунти будет ограниченное кол-во участников.
Как я вижу: 500 на подписные ( 100 jr, 200 member, 300 все остальные), 1000 участников на каждую социальную сеть, 1000 на видео и блоги ( 500 статей, 500 видео)
5. Со временем появится автоматизация в самом личном кабинете, что бы отказаться от отчётов баунтистам и портал всё самостоятельно сканировал, но для такого нужен очень хороший код который будет гарантировать что ни одно действие баунтиста не будет упущено. Потому по началу будт формы отчётов в самом агрегаторе.
6. Компетентная поддержка проходящих баунти. Будет специально обученный штат который только будет выполнять функцию баунти менеджеров, что бы решения возникающих вопросов не оставалось без внимания.
7. Каждое ICO будет проверяться командой агрегатора, и при возникновении сомнений будет отказано в проведении баунти.
Мы берёмся не за кол-во, нам важно качество.!

Теперь опрос:
1) Что ещё можно добавить из функционала в смарт-контракты?
2) Какие лемиты на участия в баунти сделать и какое распределение в процентах по рангам? И какое распределение по ставкам будет справедливо?
3) Какаой функицонал добавить в сам агрегатор? Для комфортного участия в баунти.
4) Как быстро раскрутить информационно данный портал и сделать хайп? Т.к тут палка на двух концах, без хороших баунти нет баунтистов и наоборот.
5) Предложения и мысли в свободной форме.

Честно не боюсь, что кто воспользуется идеей и быстрее её реализует. Для меня важнее реализация задуманного. Да и пора уже начать, что-то менять всем нам.

Очень буду рад людям, которые со мной на одной волне и решат принять участие в реализации данного проекта.)
1715056986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056986
Reply with quote  #2

1715056986
Report to moderator
1715056986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056986
Reply with quote  #2

1715056986
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715056986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056986
Reply with quote  #2

1715056986
Report to moderator
1715056986
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056986

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056986
Reply with quote  #2

1715056986
Report to moderator
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
August 08, 2018, 07:07:42 PM
 #2

а как вообще стали баунти менеджеры виноваты?
скажем взял баунти. тебе говорят меняй условия. а с оплатой. я как то не уверен что кабинетное баунти получит токены вперед до проведения баунти. а потом все теже задержки! как и у баунти менеджеров!
и слово хайп) как то мне уже перехотелось(
да и вроде было уже( всем выплатили. но токены были свапнуты.
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
August 08, 2018, 07:09:19 PM
 #3

А как вы будете решать вопрос с проектами которые тупо не набрали капу которых сейчас полно? Тут вопрос скорее стоит не в том что никто не платит, а в том что толку от этих токенов никакого нет. Либо выходят копейки, либо тупо нет нормальных бирж и лежат они на кошельке мертвым грузом

Am I spamming? Report me!
cherlov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 07:16:36 PM
 #4

а как вообще стали баунти менеджеры виноваты?
скажем взял баунти. тебе говорят меняй условия. а с оплатой. я как то не уверен что кабинетное баунти получит токены вперед до проведения баунти. а потом все теже задержки! как и у баунти менеджеров!
и слово хайп) как то мне уже перехотелось(
да и вроде было уже( всем выплатили. но токены были свапнуты.
Невнимательно читаете. Никто не будет платить раньше, будет под каждый проект делаться смарт контракт, который автоматически переведёт токены в день окончания ICO, дата будет прописанна в самом смарт контракте.
cherlov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 07:19:31 PM
 #5

А как вы будете решать вопрос с проектами которые тупо не набрали капу которых сейчас полно? Тут вопрос скорее стоит не в том что никто не платит, а в том что толку от этих токенов никакого нет. Либо выходят копейки, либо тупо нет нормальных бирж и лежат они на кошельке мертвым грузом
Спасибо что обратили на этот момент внимание. Забыл указать, что первичную проверку будет проводить команда агрегатора. Полный анализ, всех участников проекта и первичной документации, и после утверждения будет подверждаться согласие на проведения баунти.
Сразу добавлю в список) Что бы снова такого вопроса не было.
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
August 08, 2018, 07:23:16 PM
 #6

а как вообще стали баунти менеджеры виноваты?
скажем взял баунти. тебе говорят меняй условия. а с оплатой. я как то не уверен что кабинетное баунти получит токены вперед до проведения баунти. а потом все теже задержки! как и у баунти менеджеров!
и слово хайп) как то мне уже перехотелось(
да и вроде было уже( всем выплатили. но токены были свапнуты.
Невнимательно читаете. Никто не будет платить раньше, будет под каждый проект делаться смарт контракт, который автоматически переведёт токены в день окончания ICO, дата будет прописанна в самом смарт контракте.
внимательно. там даже пример есть про свап токенов которые были получены в  одном из кабинетных баунти. в любом случае пример уже есть! а уж если они свапнуты то все что ваш контракт раздал можно выбросить
cherlov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 07:32:45 PM
 #7

а как вообще стали баунти менеджеры виноваты?
скажем взял баунти. тебе говорят меняй условия. а с оплатой. я как то не уверен что кабинетное баунти получит токены вперед до проведения баунти. а потом все теже задержки! как и у баунти менеджеров!
и слово хайп) как то мне уже перехотелось(
да и вроде было уже( всем выплатили. но токены были свапнуты.
Невнимательно читаете. Никто не будет платить раньше, будет под каждый проект делаться смарт контракт, который автоматически переведёт токены в день окончания ICO, дата будет прописанна в самом смарт контракте.
внимательно. там даже пример есть про свап токенов которые были получены в  одном из кабинетных баунти. в любом случае пример уже есть! а уж если они свапнуты то все что ваш контракт раздал можно выбросить
Не выход на биржу, это чуть другая проблема, которую надо по другому решать и этоу уже совсем другой проект.
Данный агргегатор, должен решать функции гаранта качества и 100% поступления токенов в должном виде на кошельки участников.
По вашим словам, так лучше вообще ничего не делать, и ни где не учавствовать. Раз столько проектов скамится.
Изначальтно озвученно писать, конструктивно. Лучше предложите решение.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
August 08, 2018, 07:41:25 PM
 #8

Очень буду рад людям, которые со мной на одной волне и решат принять участие в реализации данного проекта.
Если честно, идея утопичная, даже и не пробуй и не трать свое время, на данном этапе это нереализуемо. И текст поправь, куча ошибок и опечаток.
cherlov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 07:52:24 PM
Last edit: August 08, 2018, 08:08:31 PM by cherlov
 #9

Очень буду рад людям, которые со мной на одной волне и решат принять участие в реализации данного проекта.
Если честно, идея утопичная, даже и не пробуй и не трать свое время, на данном этапе это нереализуемо. И текст поправь, куча ошибок и опечаток.
Спасибо за подсказку насчёт ошибок)
Ну а насчёт идеии, для вас она утопичная, а для меня верное решение. Если бы это было не реализуемо, то не создавал бы данный топик.
Piligrim80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
August 10, 2018, 09:10:07 AM
 #10

Мне кажется, узнать честная баунти-кампания или нет, заранее сказать практически невозможно. Я например, после участия в баунти, если оно оказалось честным, слежу за баунти-менеджером, если появляются у него новые баунти, присоединяюсь к ним. И наоборот, стараюсь не связываться с тем менеджером, у которого было больше двух скамных баунти.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
August 10, 2018, 09:29:58 AM
 #11

Мне кажется, узнать честная баунти-кампания или нет, заранее сказать практически невозможно. Я например, после участия в баунти, если оно оказалось честным, слежу за баунти-менеджером, если появляются у него новые баунти, присоединяюсь к ним. И наоборот, стараюсь не связываться с тем менеджером, у которого было больше двух скамных баунти.
Вот именно. Баунти менеджер просто выполняет свою работу - ведет вверенный ему проект. И получает вознаграждение. А вот какие задумки у создателей - этого никто не знает, как и то - как пойдут дела у проекта в целом. Поэтому как работали на свой страх и риск, так все и будут работать. Что тут говорить о баунтистах, мы теряем свое время, а вот инвесторы теряют реальные деньги в случае скама.
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
August 10, 2018, 09:47:57 AM
 #12

Идея так то отличная и востребованная. Самое сложное это будет набрать изначальный траст, проведя успешно несколько баунти кампаний. С удовольствием бы поучаствовал в такого рода Баунти.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
August 10, 2018, 10:16:54 AM
 #13

Хорошая идея, но основная проблема привлечь команды, мало им это интересно.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 11:49:21 AM
 #14

Quote
Гарантия выплат баунтистам в полном размере и без задержек.
Каждое баунти будет подкреплено специальным смарт кантраком, написанным для данного ICO. Индивидуальные смарт контраты будут обеспечивать автоматический перевод процента (баунти пул) насчёт агрегатора в день завершения ICO (дата сразу будет прописываться в смарт контракте), а через 7 дней будет автоматически распределяться по кашелькам участников (3 дня на подсчёт, 2 дня на подачу заявок об ошибках в подсчётах, 2 дня на конечное утверждение и оглашение распределения баунти пула)
Первоначально смарт контракты конечно подойдут, но в дальнейшем нужно брать уже у команды более твердые валюты - BTC и ETH. А то как бэ смысл, получить за работу кучу фантиков которые нигде особо и не торгуются.
Quote
Хорошая идея, но основная проблема привлечь команды, мало им это интересно.
Это да, на первоначальных этапах особенно будет тяжело.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
August 10, 2018, 11:58:35 AM
 #15

Хорошая идея, но основная проблема привлечь команды, мало им это интересно.

Именно так просто поглядите что творится в социальных сетях. Командам не важно качество а только количество в итоге куча ботов с аудитом меньше 10% и им начисляют.
Можно их понять хотят хайпа чтобы срубить денег а если сумма их не устраивает то урезают всем но мы то честно выполняем договор и в итоге нам ничего не перепадает.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
galya.crip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 12:04:48 PM
 #16

Да страдаем в первую очередь мы с вами те кто выполняет самую малооплачиваемую работу создавая ажиотаж в соцсетях и страдая от банов и капа в фейсбуке и твитере от многочисленного потока ретвитов и твитов стараясь поучаствовать в большом колличестве проектов чтобы получить свою копеечку
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
August 10, 2018, 12:08:41 PM
 #17

Да по соц сетям даже уже понятно какое ico скам какое нет, если нет постов больше недели, то думаю что команда просто забила на развитие. Обычно если компания топ, то по 1-5 постов в день есть .
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
August 10, 2018, 12:09:08 PM
 #18

Уже давненько нужно сваливать на баунти платформы и там где фиксирована сумма наград в токенах, а не в стейках.
Идея конечно хороша у вас, но реализовать такой проект трудно, всем девам абсолютно пофиг на баунтистов, им главное количество рекламы...
cherlov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 04:52:45 PM
 #19

Уже давненько нужно сваливать на баунти платформы и там где фиксирована сумма наград в токенах, а не в стейках.
Идея конечно хороша у вас, но реализовать такой проект трудно, всем девам абсолютно пофиг на баунтистов, им главное количество рекламы...
Если всё честно считается то в ставках, наиболее верная система вычеслений. Фиксированное число токенов в неделю, будет наимеенее выгоден, т.к если проект будет собирать свой пул, а число баунтистов не будет максимальное, тогда баунтисты будут получать меньше.
Тем более в выше описанном агрегаторе, система ставок не делает погода, их посчитали перевели в токены и разослали.
Мне больше понравилась идея с оплатой в BTC и ETH, которую стоит взять на заметку.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!