Bitcoin Forum
May 25, 2024, 05:03:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28140 times)
rama666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 09, 2018, 08:52:13 PM
 #61

Я считаю, что налоги можно заплатить, если для тебя создали все условия, чтобы ты работал и зарабатывал в этом направлении, а когда со всех сторон тебе закручивают гайки в крипте и потом просят заплатить налог, если ты умудрился заработать, то это тупо. Создайте мне условия, чтобы хорошо работалось и тогда я подумаю)
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
August 09, 2018, 09:03:16 PM
 #62

с одной стороны вопрос понятен и имеет место быть, с другой - посмотрите трезво сейчас на рынок и поймите,что вопрос просто не актуален с таким положением вещей. и ,возможно , еще долго будет не актуален
Этот вопрос идентичен с вопросом об налоге с прибыли от торгов на криптобиржах. Здесь в крипте непонятно с чего и как взыскать налог, так как курс каждый день разный, и нельзя зафиксировать какую то определенную цену.
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 09:03:54 PM
 #63

Я чисто принципиально не собираюсь платить налоги с этой деятельности. Правительство никоим образом не касается к криптовалюте, поэтому пусть идет лесом

Alexa0506
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 09:04:52 PM
 #64

Согласен с предыдущими высказываниями. Что было бы что получать, а вывести вариантов много. Но пока рынок стабилизируется, пройдет время, а там видно будет.
Papajager
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 508


View Profile
August 09, 2018, 09:13:24 PM
 #65

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?

Ну это касается только тех, кто живет в России, там стригут как могут.

Если разбирать этот вопрос, то мне непонятно, почему я должен платить за то, чем государство меня не обеспечило. Оно крипту создало, что я должен с нее платить налоги? Или создало инфраструктуру, что бы я мог повсеместно ей пользоватся?
Вообще странно, почему такой вопрос поднялся. Если у тебя будет 1 миллион рублей, то у тебя будет мотивация, как их вывести так, чтобы не привлечь внимание. Хотя бы возьми способ распределение сумм на несколько карточек, на localbitcoins зайди посмотри, как меняют крипту


minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 09:15:14 PM
 #66

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?

Ну это касается только тех, кто живет в России, там стригут как могут.

Если разбирать этот вопрос, то мне непонятно, почему я должен платить за то, чем государство меня не обеспечило. Оно крипту создало, что я должен с нее платить налоги? Или создало инфраструктуру, что бы я мог повсеместно ей пользоватся?
Вообще странно, почему такой вопрос поднялся. Если у тебя будет 1 миллион рублей, то у тебя будет мотивация, как их вывести так, чтобы не привлечь внимание. Хотя бы возьми способ распределение сумм на несколько карточек, на localbitcoins зайди посмотри, как меняют крипту



Я полностью с вами согласен. Мне кажется, что правительство может получать свои налоги только за то, что гарантирует, что охраняет, что улучшает. Ведь налоги по сути взымаются не просто так, а на улучшения этих сфер. А правительства в области криптовалюты и пальцем не пошевелило

frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
August 09, 2018, 09:22:13 PM
 #67

Ну если прям миллион баксов поднял , то я бы по закону выводил . Пойти к юристу проконсультироваться как это лучше обтяпать и выводить не волнуясь что за тобой приедут . К тому же , это важно если вы планируете осуществлять дорогостоящие покупки (а иначе зачем всю сумму свыводить) , ведь при покупке квартиры или ламбо , у налоговой могут возникнуть вопросы относительно происхождения средств , если вы с них по закону не уплатили налоги .

mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 09, 2018, 09:39:21 PM
 #68

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Конечно, все мы здесь баунтисты думаем в первую очередь о стране, уплате налогов.... Grin Grin Grin
Существенный доход в ближайший год врят ли возможен из за низкого рынка, мошеннических проектов, засилие ботов....
А Способов вывода пока есть куча, выбирай.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 09, 2018, 10:03:45 PM
 #69

Мой знакомый миллионер говорит - перестань думать о налогах, ты неинтересен налоговой со своими копеечными прибылями. Сначала заработай сам и обеспечь своей семье достойную жизнь, потом создай свой бизнес, после чего уже будешь платить налоги. Так что не думайте раньше времени о глупостях, думайте о заработке.
p.s. Вообще в текущем моменте это звучит смешно - баунти и налоги  Cheesy  Нам государство скоро будет доплачивать за вредность, сидим ночи напролет, а выхлопа - ноль  Grin
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 10:19:00 PM
 #70

У меня вообще нет даже мысли о том, что я какую-то часть своего дохода от моей инвестиционной и торговой деятельности должен просто взять и отлистать любимому государству. Может быть я не патриот, но это так

krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
August 09, 2018, 11:02:53 PM
 #71

Я даже не задумывалюсь о том, чтобы уплатить налоги от прибыли, которую я заработал потом и кровью.  Правительство меня тоже не сможет заставить и ничего доказать

maker_pc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 11:14:20 PM
 #72

Пока не платил ни разу с выводов. Если когда-нибудь придется крупную сумму выводить, сделаю ИП и заплачу налог, чтобы всё чисто было.
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 11:14:44 PM
 #73

По идее каждый сознательный гражданин  должен заполнять декларацию и светить своими доходами. Но лично я это делать не хочу

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 11:31:38 PM
 #74

Пока мне удается избегать налогообложения моих заработков, которые я получаю с интернета. Я думаю, что при желании можно продолжать их скрывать
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
August 10, 2018, 04:38:38 AM
 #75

Автор ты лучше думай как заработать этот лям, а не как платитьь будешь или скрывтаь налоги. Смотри в сторону криптовалютных карт - благо они еще есть.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 05:15:36 AM
 #76

Учитывая, что статус криптовалют в России до сих пор не сформулирован,вопрос о налогах с того, что не существует в правовом поле, по меньшей мере странно. Вам придется идти в налогоаую и долго объяснять зачем вы пришли и что хотите. Практически дать на себя показания. Считать тоже будете вы,потому что криптовалюты не существует для обывателей - налоговиков. Потом будете бегать за ними,умолять взять с вас хоть что нибудь,а они будут твердыми и непреклонными.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
August 10, 2018, 05:45:43 AM
 #77

Не много знаю людей, которые миллионы делают на баунти. И я, увы, не в их числе) Знаю, что они в налоговую точно ничего не платят, потому что а смысл?
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
August 10, 2018, 05:55:34 AM
 #78

Я чисто принципиально не собираюсь платить налоги с этой деятельности. Правительство никоим образом не касается к криптовалюте, поэтому пусть идет лесом
Пока у вас лежит крипта и вы ей условно расчитываетесь с кем-то, холдите, трейдите - ничего не будет.
Но как только вы захотите на какой нибудь бирже с возможностью вывода бабок, обмениваете битки на рубли, и выводите эти рубли на карту/qiwi, возникает налогооблагаемая база.
Если вы думаете что переводы не видны - ошибаетесь, накопится вменяемая сумма и вас поставят на 13% + штрафы за то что не декларировались, и будут правы

goatminer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 05:58:18 AM
 #79

Абсолютно бы не стал...Зачем? Это же ни как не фиксируется, доход приходит в крипте, выводится на любую биржу. Зачем нужны эти заморочки с ип и налогами?!)
disappear36
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 0


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:02:20 AM
 #80

Дохода с баунти почти нет)))) нечего и налоги платить, а вообще только если ты купил пару тыс битков в далекие года, то теоритически тебе лучше платить налоги, если ты будешь много обналичивать, что бы поиметь меньше проблем, хотя и тут не обязательно, сейчас обнальщиков тьма, каждую неделю в моем небольшом городке хлопают)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!