Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:14:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28139 times)
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 10, 2018, 06:09:42 AM
 #81

Дохода с баунти почти нет)))) нечего и налоги платить, а вообще только если ты купил пару тыс битков в далекие года, то теоритически тебе лучше платить налоги, если ты будешь много обналичивать, что бы поиметь меньше проблем, хотя и тут не обязательно, сейчас обнальщиков тьма, каждую неделю в моем небольшом городке хлопают)

Почему не надо? Это же доход? - доход. Почти с любого дохода надо платить подоходный налог. Даже если это подарок, то и с подарка надо платить налоги. Просто об этом никто не задумывается пока в  государстве.
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 06:11:49 AM
 #82

Если ты хочешь по честному например.
Даже заведя ИП у тебя не будет 6% только налога. Плюс страховые +Пенсии +Мед. + открытие ИП + x% за "некую схему" белого дохода через 3-х лиц.
Итого если у тебя останется хотябы 70%, то ты счастливчик!

Про налог и выход с тени самозанятых говорят уже пару лет активно.... а упростить или облегчить не хотят.
Сделали бы просто, даже - 5% налога. НО чтобы ты пришел в налоговую, заплатил 5% с нужной суммы и не было +100500 бюррократических бумажек, +100500 вопросов и прочего.
Говоришь самозанятый, налог такая-то сумма - оплачиваю. Дают чек об оплате. И всё!!!!!

А ещё лучше через онлайн платить, без похода куда либо.

Тогда я думаю что 50% самозанятых платили бы просто налоги, без заморочек. И было бы все в белую.

P/s с ИП вариантом, даже многие фрилансеры не могут работать. Так как есть заморочки с отчётностью, договорами и прочим... Незнают как платить налоги по закону, даже если и хотят. А говорят ИП и не парься...



●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:16:21 AM
 #83

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Да вы сначала попробуйте заработать этот 1млн рублей в баунти программах. Как по мне так это вообще не реальная сумма, которую можно в этой сфере заработать. Ну а даже если такое и случится, то тогда я уверен, что возможно будет найти достойный выход из сложившейся ситуации. Самое главное, было бы что выводить, а способ найдется обязательно и без всяких декларирований.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:21:08 AM
 #84

Если ты хочешь по честному например.
Даже заведя ИП у тебя не будет 6% только налога. Плюс страховые +Пенсии +Мед. + открытие ИП + x% за "некую схему" белого дохода через 3-х лиц.
Итого если у тебя останется хотябы 70%, то ты счастливчик!

Про налог и выход с тени самозанятых говорят уже пару лет активно.... а упростить или облегчить не хотят.
Сделали бы просто, даже - 5% налога. НО чтобы ты пришел в налоговую, заплатил 5% с нужной суммы и не было +100500 бюррократических бумажек, +100500 вопросов и прочего.
Говоришь самозанятый, налог такая-то сумма - оплачиваю. Дают чек об оплате. И всё!!!!!

А ещё лучше через онлайн платить, без похода куда либо.

Тогда я думаю что 50% самозанятых платили бы просто налоги, без заморочек. И было бы все в белую.

P/s с ИП вариантом, даже многие фрилансеры не могут работать. Так как есть заморочки с отчётностью, договорами и прочим... Незнают как платить налоги по закону, даже если и хотят. А говорят ИП и не парься...

Насчёт ИП, я ипшник почти 10 лет, фрилансер, директолог. С отчётностями особого гемороя нет. Тебе остаётся больше 70%, скорее процентов 85 от всех сумм, пришедших на расчётный счёт.
Грубо говоря, месяц в году ты работаешь бесплатно на налоги...

Налоги нужно платить, чтоб шёл пенсионный стаж, а просто так, какой смысл? Езжай в сингапур и наличь там свои миллионы долларов в крипте

annfire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:21:44 AM
 #85

конечно найдется, пусть подавятся там наверху, уже и так все что можно подкрутили, не знают откуда лишнюю копейку выудить) кто хочет, пусть платит, способов тьма
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
August 10, 2018, 06:22:55 AM
 #86

ИП для баунти - это очень оригинально. На данный момент лучше все делать тихо и не привлекать внимание. До баунтистов дойдут не скоро, так что поптка даже заплатить налоги это лишнее внимание к себе.

Johnmatthews
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 08:21:38 AM
 #87

Я думаю пока налоговая система не создала грамотного подхода к решению вопроса налогооблажения самозанятых не стоит в эти налоги и соваться. Ничего кроме волокиты и траты времени не получится. Лучше потратить время с пользой. Работа на баунти не подразумевает заключения договоров с разными реквизитами и др. инфой, которая светится в гос. органах поэтому и смысла в этом нет. По поводу обналичивания вообще не вижу никаких проблем обналичить и 1 млн. и 10 млн. было бы что обналичивать))
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
August 10, 2018, 08:51:08 AM
 #88

ИП для баунти - это очень оригинально. На данный момент лучше все делать тихо и не привлекать внимание. До баунтистов дойдут не скоро, так что поптка даже заплатить налоги это лишнее внимание к себе.
Не пойму зачем самому себе искать проблемы? не вижу смысла "светиться" для декларирования и уплаты налогов, к тому же не думаю что массово все выводят миллионы, а для вывода в фиат несколько тысяч - зачем заморачиваться.
AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 09:11:42 AM
 #89

ИП для баунти - это очень оригинально. На данный момент лучше все делать тихо и не привлекать внимание. До баунтистов дойдут не скоро, так что поптка даже заплатить налоги это лишнее внимание к себе.
ИП открывается с ОКВЭДами, которые будут касаться рекламы в интернете, например. И официально по упрощенке платить 6% с дохода. Учитывая, что Баунти это чистый доход за потраченное время, то можно считать, что 6% от ваших чистых доходов с Баунти.
И нет проблем с налоговой.
Но суммы должны быть уже ближе к 100000 рублей, хотя бы. Иначе не вижу смысла заморачиваться.
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
August 10, 2018, 09:19:31 AM
 #90

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?

Я бы задумался над этим вопросом только тогда, когда мой доход составил бы 1 млн или больше. В данный момент баунти столько не приносят, и не будут приносить. Зачем забивать себе голову и искать дополнительные проблемы. Сейчас с выводом проблем вроде как нет, а когда будут такие доходы, тогда и средства вывода будут иными. 
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
August 10, 2018, 09:25:48 AM
 #91

В таком темпе скоро налоги будут вводить за количество деревев в саду и количество окон в доме, в прошлом такое уже было , ждем.
GabiGoal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 09:33:37 AM
 #92

Никто конечно прямо так не скажет и не подтвердит, но негласно налоговая особо обращает внимание на тех, у кого ежемесячно капает от 10k$ а месяц. Если есть, кто зарабтаывает больше этой суммы на баунти - то их еденицы
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
August 10, 2018, 09:37:52 AM
 #93

Готов платить налоги, только что-бы скамов было меньше, и потраченное время оценивалось, а не проходило в пустую и не обогащало мошенников.
Xxxurrrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 10:25:03 AM
 #94

Не думаю что сейчас на эту тему стоит заморачиваться, думайте о том как бы заработать этот самый пресловутый доход. Ну а вопрос а о том стоит ли и как его легализовать нужно решать если (когда) у вас на руках будет некая приличная сумма денег.

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
James678
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 10:38:31 AM
 #95

Пока крипта тем и привлекает,что налогов не нужно платить. За счет их отсутствия можно зарабатывать больше,чем в среднем по стране. Правда комиссии на ввод и вывод уже сами своего рода налоги.
А вообще лучше сконцентрироваться пока на заработке,а потом,когда накопится сумма больше ляма хотя бы,уже думать
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 10:47:17 AM
 #96

В баунти сейчас не те доходы, за которые стоит беспокоиться, а если допустим и есть некая сумма, то просто выводить ее небольшими частями. Как правило, на вывод устанавливают лимиты, превышение которых, уже может заинтересовать налоговую, а вывод в небольших суммах вряд ли.
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
August 10, 2018, 10:53:53 AM
 #97

)))) Вот покажите мне пожалуйста человека, который добровольно сообщает в налоговую, что он заработал токены в баунти и хочет заплатить налоги. Это больше похоже на какой то самомадохизм. Извините за выражение.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 10, 2018, 11:06:43 AM
 #98

)))) Вот покажите мне пожалуйста человека, который добровольно сообщает в налоговую, что он заработал токены в баунти и хочет заплатить налоги. Это больше похоже на какой то самомадохизм. Извините за выражение.
Я думаю что даже если ты придешь в налоговую и скажешь что ты хочешь платить налоги - тебе там никто ничем "помочь" не сможет. Нет у них пока что методик для этого.
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
August 10, 2018, 11:07:29 AM
 #99

Да думаю в скором времени уже баунти не будет, будут ico мониторинги которые будут рекламить iсо , и кто выпустит такой инструмент хорошо заработают
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 11:20:38 AM
 #100

интересная мысль про ИП для баунти, а сколько будет обходиться в год чтобы содержать это ИП? и сколько заработаешь на баунти? вот взять например выплаты по баунти датаброкердао, по социалкам получилось 2 доллара в месяц! кампания длилась около 5-и месяцев, даже считать не хочу, ну вот 10 долларов за 5 месяцев, а ты их еще выведи, заплати все комиссии и вот у тебя на счету будет 6 долларов Grin пусть таких кампаний ты за год 100 проведешь, и что дальше? даже не хватит заплатить со содержание ИП
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!