Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:34:24 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28162 times)
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
August 11, 2018, 01:41:52 PM
 #141

Мне кажется тоже, вывод не проблема..Заработать столько этом, это проблема! Раньше говорят люди месяца за три по ляму рубили..А сейчас только кус один, а монеты даже не приходят..Либо мизеры)) Так что надеемся все что раскачается еще на последок..И даст всем нам заработать на ништячки!)

OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
August 11, 2018, 01:45:48 PM
 #142

Если люди обходят налоги за обычную з\п, то за доход с баунти тем более никто платить не будет.
Тут не в этом дело, с нового года налоговая будет отслеживать движение денежных средств и если у тебя регулярно приходят деньги то они у тебя спросят откуда и если не ответишь то получешь налог Wink
Выходом из такой ситуации как всегда остаётся вывод личных средств на карты и счета, которые не мониторятся госогпанами. В идеале заграничные банковские системы.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 11, 2018, 03:34:13 PM
 #143

Если люди обходят налоги за обычную з\п, то за доход с баунти тем более никто платить не будет.
Тут не в этом дело, с нового года налоговая будет отслеживать движение денежных средств и если у тебя регулярно приходят деньги то они у тебя спросят откуда и если не ответишь то получешь налог Wink
Выходом из такой ситуации как всегда остаётся вывод личных средств на карты и счета, которые не мониторятся госогпанами. В идеале заграничные банковские системы.

Конечно, все просто, ведь каждый может взять и открыть счет в швейцарском банке, чтобы на него выводить заработок с баунти  Grin
(НЕТ)
Это все хорошо лишь на слова, а на деле что? Ну вот если действительно так подфартило, какая-нибкдь жирная баунти за все свои кампании вместе взятые (сигна, транслит, соц, контент да и телеграм тот же) и вышла очень приличная сумма, ну прямо очень, при этом токены еще и иксы дали, у вед может быть и такое?! конечно может, так и что тогда делать, на карту сбера выводить?)) не думаю что там упустят это из виду, хотя возможно один раз никому не будет дело.
Нужно просто знать от каких сумм начинает заинтересовываться нами налоговая, если там от 5 лямов то можно спокойно жить и не думать об этом))
mediumwellcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 1


View Profile WWW
August 11, 2018, 03:38:42 PM
 #144

Доход с баунти никто платить не будет.
Это абсолютно не подконтрольная территория для налоговых.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
August 11, 2018, 03:45:52 PM
 #145

Если люди обходят налоги за обычную з\п, то за доход с баунти тем более никто платить не будет.
Тут не в этом дело, с нового года налоговая будет отслеживать движение денежных средств и если у тебя регулярно приходят деньги то они у тебя спросят откуда и если не ответишь то получешь налог Wink
Завязывайте уже с этим фейком. Ничего они не будут отслеживать. Пока не будут. Весь этот вброс был ничем иным как прощупыванием почвы. Да, им очень хотелось бы, но хотелку пока не отрастили.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
August 11, 2018, 06:14:56 PM
 #146

Просто выводите постепенно, лучше разбить этот миллион на несколько месяцев и как минимум 3-4 карточки использовать. Ну и тем более вам же никто не запрещает крипту перевести в USDT для того чтобы не утратить деньги пока будете играться с выводом.
А USDT на бирже держать? Стремно как-то.
А вообще в сети масса историй о блокировке карт со значительно меньшими суммами.
Как-то все это неутешительно.
И не существует действительно надежного решения.
Или просто никто рассказать не хочет.
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 09:43:27 PM
 #147

все пытаются контролировать этот процесс и думают как его подоить, но никто толком не знает, как это делать. Ведь это сложные и не подконтрольные процессы, которые зачастую анонимные. А выводить деньги можно абсолютно по разному. В плоть до оформления банковской кары на бомжа
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 11, 2018, 09:47:25 PM
 #148

Доход с баунти никто платить не будет.
Это абсолютно не подконтрольная территория для налоговых.
Неподконтрольная до тех пор, пока вы не выведете средства в фиат  Cheesy
Любое поступление денег на карту будет зафиксировано и заплатить налог придется.
Papajager
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 508


View Profile
August 11, 2018, 10:02:11 PM
 #149

Если ты хочешь по честному например.
Даже заведя ИП у тебя не будет 6% только налога. Плюс страховые +Пенсии +Мед. + открытие ИП + x% за "некую схему" белого дохода через 3-х лиц.
Итого если у тебя останется хотябы 70%, то ты счастливчик!

Про налог и выход с тени самозанятых говорят уже пару лет активно.... а упростить или облегчить не хотят.
Сделали бы просто, даже - 5% налога. НО чтобы ты пришел в налоговую, заплатил 5% с нужной суммы и не было +100500 бюррократических бумажек, +100500 вопросов и прочего.
Говоришь самозанятый, налог такая-то сумма - оплачиваю. Дают чек об оплате. И всё!!!!!

А ещё лучше через онлайн платить, без похода куда либо.

Тогда я думаю что 50% самозанятых платили бы просто налоги, без заморочек. И было бы все в белую.

P/s с ИП вариантом, даже многие фрилансеры не могут работать. Так как есть заморочки с отчётностью, договорами и прочим... Незнают как платить налоги по закону, даже если и хотят. А говорят ИП и не парься...

Насчёт ИП, я ипшник почти 10 лет, фрилансер, директолог. С отчётностями особого гемороя нет. Тебе остаётся больше 70%, скорее процентов 85 от всех сумм, пришедших на расчётный счёт.
Грубо говоря, месяц в году ты работаешь бесплатно на налоги...

Налоги нужно платить, чтоб шёл пенсионный стаж, а просто так, какой смысл? Езжай в сингапур и наличь там свои миллионы долларов в крипте

Я не знаю, в какой стране ты живешь, но хочу добавить от себя. Я готов платить налоги:
  • Если сделают удобным расчет без всяких там танцев с бубнами;
  • Если эти деньги реально пойдут в экономику, а не дяде на яхту и т.д.

В моей стране нету 1 пункта, тому есть как есть. За пенсию не переживаю, потому что врятли она мне понадобится)
Probir_ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 10:02:57 PM
 #150

Я даже и представить не могу, чтобы кто-то пошёл и выложил налоги за то, что правительство совершенно не поддерживает и не обеспечивает.
AirMoney7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 11:33:41 PM
 #151

заказываешь карту advcash, epayments или payoneer, выводишь на них деньги, спокойно обналичиваешь и никакая нологовая к тебе не придерётся  Grin
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
August 11, 2018, 11:37:33 PM
 #152

Если выводить правильно, не огромными суммами, то вопросов у налоговой никогда не будет, лично у меня с приват банком не возникает.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 11, 2018, 11:38:31 PM
 #153

Если выводить правильно, не огромными суммами, то вопросов у налоговой никогда не будет, лично у меня с приват банком не возникает.
Ну да, зачем выводить всё и сразу и нарываться на непонятные вопросы банка, если можно всё делать очень тихо и аккуратно  и без налогов.

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
August 11, 2018, 11:52:32 PM
 #154

К тому моменту как Вы заработаете 1 миллион, ответ на вопрос о его обналичивании у Вас уже будет. Делайте все поэтапно, не забегайте вперед.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 02:37:56 AM
 #155

Доход с баунти никто платить не будет.
Это абсолютно не подконтрольная территория для налоговых.
Неподконтрольная до тех пор, пока вы не выведете средства в фиат  Cheesy
Любое поступление денег на карту будет зафиксировано и заплатить налог придется.
Для начала необходимо приложить усилия в сторону заработка таких денег. Что далеко не так просто как вывести. В ближайшее время баунтистам такие выводы сумм ни как не грозят. Так что зачем напрягать голову в сторону того чего нет.

valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
August 12, 2018, 03:29:06 AM
 #156

Думаю способ отмыть деньги можно подобрать. Поразкидовать что ли по разным счетам Grin Надо подумать.

alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
August 12, 2018, 05:49:16 AM
 #157

Просто выводите постепенно, лучше разбить этот миллион на несколько месяцев и как минимум 3-4 карточки использовать. Ну и тем более вам же никто не запрещает крипту перевести в USDT для того чтобы не утратить деньги пока будете играться с выводом.
А USDT на бирже держать? Стремно как-то.
А вообще в сети масса историй о блокировке карт со значительно меньшими суммами.
Как-то все это неутешительно.
И не существует действительно надежного решения.
Или просто никто рассказать не хочет.
Чем холд USDT на бирже отличается от любой другой криптовалюты ?? А ни чем, биржа то одна и если скаманется, то и крипту и usdt не увидишь.
azzexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 10


View Profile
August 12, 2018, 05:59:34 AM
 #158

Доход с баунти никто платить не будет.
Это абсолютно не подконтрольная территория для налоговых.
С баунти конечно, не будут платить, вопрос в другом - при выводе денег на карты могут возникать вопросы откуда эти средства и могут начислять налог за такой доход. Риск этого есть в связи с разными новостями на эту тему. Поэтому вопрос остается актуальным как выводить наши "копейки" и особо не светиться.
stasiukva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 06:30:38 AM
 #159

заказываешь карту advcash, epayments или payoneer, выводишь на них деньги, спокойно обналичиваешь и никакая нологовая к тебе не придерётся  Grin
Давно ли ты заказывал advcash, epayments карты? В странах СНГ их нельзя заказать уже оочень давно. А если и была  advcash, то ее обнулили. Пишете всякую ересь непроверенную.
Aspew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 09:16:45 AM
 #160

Есть много сервиса для обнала
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!