Bitcoin Forum
June 19, 2024, 07:54:16 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28160 times)
kkerrex
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 12:03:08 PM
 #261

вообще я не считаю что баунти должны или могут обложить налогом, это тот же самый фриланс , чем мне в этом государство помогает что бы я платил за баунти налоги? я буду потом пенсию получать?
Вообще-то с фриланса тоже надо платить налоги)) По всем переводам на карту говорят,что будут запрашивать происхождение денег. и если тебе часто на карту падает денежка за фриланс,то придется налог заплатить,если не сможешь обосновать происхождение денег
maxxyryo
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
August 18, 2018, 12:05:33 PM
 #262

У меня пока что таких проблем не возникало и даже над этим вопросом не задумывался. Возможно потому что и больших заработков не получал.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Shirokoff82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 12:09:26 PM
 #263

вообще я не считаю что баунти должны или могут обложить налогом, это тот же самый фриланс , чем мне в этом государство помогает что бы я платил за баунти налоги? я буду потом пенсию получать?

А разве фриланс не облагается налогом? Думаю никого не удивлю если скажу, что любой доход облагается подоходным налогом. Баунти не исключение и в России надо с таких доходов платить 13%. Другое дело, что пока это никому из регуляторов не интресно гоняться за фрилансерами и баунтихантерами. Да ты будешь пенсию получать (размер не обсуждаем), ты ездишь по дорогам, ходишь к врачу и твои дети будут ходить в бесплатную школу. И когда тебя грабить придут ты будешь абсолютно бесплатно вызывать полицию.
houghle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 12:15:21 PM
 #264

Я думаю налоги это решение каждого, благо есть много способов вывести крипту в обход банка, так что платить или не платить решайте сами.
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 12:23:20 PM
 #265

ну декларировать точно не стоит,лучше найти какого то бомжа дать ему 100 баков и зарегить в банке на него карточку и уж тогда финансы выводить на него,ну а если выберать между налогом и запретом то лучше налог

Holmy
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 12:27:29 PM
 #266

Я думаю, что такой доход просто невозможно получить Wink
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 12:35:31 PM
Last edit: August 12, 2020, 07:16:02 PM by Caliostro
 #267

Ну так и правильно делают. Тебя кто-то заставляет вообще платить что-то ? Нет же. Чего с этой инициативой лезть куда-то. Когда это реально начнется то не заметить этого будет сложно. А пока это не облагается никаким налогом.
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 12:37:09 PM
 #268

Я не плачу налоги с моих доходов. Но я стараюсь выводить небольшими суммами. Кроме того я мечтаю всё-таки приобрести какую-то пластиковую карточку на которую можно выводить анонимно
Вот мне интересно, а кто вообще платит? Просто у всех кого спрашивал, это вызывает улыбку и они крутят пальцем у виска.

Никто не платит. Тема возможно будет  актуальна в том случае если сумма будет очень велика и будет необходимость  разово обналичить .А так всегда можно это сделать незаметно и не вызовет подозрений.
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 12:42:33 PM
 #269

Ну так вот оно, и пришло время криптовалютных карт, коих ICO было в конце 2017 года предостаточно. Ток не знаю выжил ли кто из них, надо смотреть проверять, этот способ вывода все равно будет удобнее, чем гонять через национальные банки своих стран и ждать блокировок счетов. 
дело даже не в картах, проще было бы вообще не связываться с фиатом, чтобы сам вопрос о доходах не фигурировал, для этого магазины должны принять возможность расплачиваться криптой за товары, что изначально и было идеей криптовалюты, но процесс что-то идёт очень медленно.
Вообще то да. Крипта для этого теоретически и создавалась. И не имеется в виду возможность расплатиться криптой в каждом ларьке. Было бы не плохо для начала внедрить расчеты в интернет магазинах.
Вот только возможность отследить по блокчейну все мои покупки как-то не впечатляет. Анонимные криптовалюты  маст хев.
да, даже и если смогут отследить то, что толку крипта не признана валютой, поэтому по закону содрать какой-то налог не смогут, то есть по сути получится, что при покупке у тебя появился товар из ниоткуда. Признать крипту деньгами - это почти что нереально, это огромный юридический массив работы, плюс резкий рост её в цене, то есть в любом случае криптовладельцы окажутся в плюсе.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 18, 2018, 12:48:58 PM
 #270

Я не плачу налоги с моих доходов. Но я стараюсь выводить небольшими суммами. Кроме того я мечтаю всё-таки приобрести какую-то пластиковую карточку на которую можно выводить анонимно
Вот мне интересно, а кто вообще платит? Просто у всех кого спрашивал, это вызывает улыбку и они крутят пальцем у виска.

Никто не платит. Тема возможно будет  актуальна в том случае если сумма будет очень велика и будет необходимость  разово обналичить .А так всегда можно это сделать незаметно и не вызовет подозрений.
да вообще тема не то что не актуальна, а обсурдная. если бы звучала как "налог с крипты" - это ещё разумно. баунти? )) пару сто баксов. щас налоговики прибегут и отымут последние...  Grin
я понимаю когда порядок 10$ и более обороты - тогда стоит призадуматься над выводом через оффшорные карты. сейчас правда не айс с ними - виза прикрыла лавочку, но есть проекты, где они уже на носу...
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 12:50:17 PM
 #271

Я не плачу налоги с моих доходов. Но я стараюсь выводить небольшими суммами. Кроме того я мечтаю всё-таки приобрести какую-то пластиковую карточку на которую можно выводить анонимно
Вот мне интересно, а кто вообще платит? Просто у всех кого спрашивал, это вызывает улыбку и они крутят пальцем у виска.

Никто не платит. Тема возможно будет  актуальна в том случае если сумма будет очень велика и будет необходимость  разово обналичить .А так всегда можно это сделать незаметно и не вызовет подозрений.
Это только до тех пор пока государство не захочет само за это взяться. Тогда найдут способы отслеживать все эти транзакции при желании.
MilaNOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 2


View Profile
August 18, 2018, 01:12:26 PM
 #272

Если б четко работала эта система — типа, платишь налоги, а потом понимаешь, что когда необходимо тебе получить выплату по страховке, к примеру, или пенсию свою будешь гарантированно получать — это один вопрос. Но так как у нас все это работает, сдирать с тебя готовы хоть за воздух, а когда тебе приходит очередь выплачивать соцпомощь какую, так фиг добъешься. Так что не знаю даже. Ищите варианты с разными карточками или через родственников.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 18, 2018, 04:27:51 PM
 #273

Я не плачу налоги с моих доходов. Но я стараюсь выводить небольшими суммами. Кроме того я мечтаю всё-таки приобрести какую-то пластиковую карточку на которую можно выводить анонимно
Вот мне интересно, а кто вообще платит? Просто у всех кого спрашивал, это вызывает улыбку и они крутят пальцем у виска.

Никто не платит. Тема возможно будет  актуальна в том случае если сумма будет очень велика и будет необходимость  разово обналичить .А так всегда можно это сделать незаметно и не вызовет подозрений.
Это только до тех пор пока государство не захочет само за это взяться. Тогда найдут способы отслеживать все эти транзакции при желании.
как они отследят транзакции монет, у которых алго цепи не позволит это сделать? )))
Kilomans
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


View Profile
August 18, 2018, 06:06:18 PM
 #274

Найти способ тотального контроля в нашем государстве идея осуществима, я думаю в течении нескольких лет. А раз так, то и происхождение среств придется объяснять. Хотелось бы ясных , выполнимых и исполняемых законов, тогда и плата налогов войдёт в норму.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 06:22:28 PM
 #275

Найти способ тотального контроля в нашем государстве идея осуществима, я думаю в течении нескольких лет. А раз так, то и происхождение среств придется объяснять. Хотелось бы ясных , выполнимых и исполняемых законов, тогда и плата налогов войдёт в норму.
Просто многие еще продолжают думать что биткоин или эфир - анонимные криптовалюты) А на самом деле все отслеживается еще лучше и проще чем фиат.
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
August 18, 2018, 06:45:29 PM
 #276

На счёт налогов это ещё пока рано говорить.Бюджет не досчитывается миллиардов долларов в стране а тут с крипты решили копейки собирать.Конечно это будет но система не совершенна.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 18, 2018, 06:50:03 PM
 #277

Найти способ тотального контроля в нашем государстве идея осуществима, я думаю в течении нескольких лет. А раз так, то и происхождение среств придется объяснять. Хотелось бы ясных , выполнимых и исполняемых законов, тогда и плата налогов войдёт в норму.
Просто многие еще продолжают думать что биткоин или эфир - анонимные криптовалюты) А на самом деле все отслеживается еще лучше и проще чем фиат.

Как только будут прецеденты с отслеживанием, будет понятно, как это работает. Что ищут госорганы, как отслеживают и так далее. Будут вырабатываться меры противодействия. Сейчас взаимодействие государства с криптой находится на очень слабом уровне.

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
August 18, 2018, 06:54:58 PM
 #278

Всем, кто думает о том, как государство будет брать с вас деньги, я рекомендую присмотреться сначала ко всем уголовным процессам, где фигурирует криптовалюта. В нашей стране так устроено, что максимальная мотивация что-то найти (и при этом зачастую максимальная предвзятость) есть именно в уголовных делах. Там работают достаточно профессиональные люди, которые будут достаточно настойчиво собирать доказательства, чтобы в суде хоть что-то предъявить.
Именно на уголовных делах будет складываться практика того, как суды будут рассматривать криптовалюту. Потом, когда она войдет в хозяйственную деятельность, пойдет арбитражная практика. И в последнюю очередь дело дойдет до физических лиц. Но обкатывать на них будут ровно те методы, которые применяли в уголовке.

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 06:56:19 PM
 #279

Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 18, 2018, 07:12:57 PM
 #280

Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)

Особенность уголовных дел, что они часто сталкиваются с преступниками, которые придумали что-то такое, чего раньше не было. Поэтому следователю приходится быть изобретательнее преступника. И они придумают, как прижать, поверьте.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!