Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:40:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28142 times)
Bullfy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 05:43:08 AM
 #421

Сильно сомневаюсь, что можно заработать сколько на баунти
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
August 21, 2018, 05:47:13 AM
 #422

Сильно сомневаюсь, что можно заработать сколько на баунти
Пока ты сомневаешься другие зарабатывают

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
Aspew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:36:02 AM
 #423

Ты сказку рассказываешь. 1 лимон просто невозможно заработать на баунти
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
August 21, 2018, 07:38:44 AM
 #424

Ты сказку рассказываешь. 1 лимон просто невозможно заработать на баунти
За 2016-2017 года было вполне реально заработать такую сумму. Можно вспомнить ту же баунти компанию эфира или nxt которые принесли примерно такую сумму при условии, что додержали до пампа )
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
August 21, 2018, 08:04:20 AM
 #425

Сейчас баунти крохи приносит, кому нужны с них налоги) На вас даже внимания никто не обратит.
Я Сейчас участвую сразу в 3 баунти программах, SHPT(Shipit tokens) PRT и FED. О каких либо налогах пока даже не думаю, там и прибыли то особо не много. Налог должен браться, когда бизнес приносит ощутимую прибыль.


Нигде нет понятия "ощутимой" прибыли, если говорить о физлицах, то налог берётся с любых видов доходов. А вот декларировать ли копеечные суммы - уже личное дело каждого.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
August 21, 2018, 08:13:01 AM
 #426

Сейчас баунти крохи приносит, кому нужны с них налоги) На вас даже внимания никто не обратит.
Я Сейчас участвую сразу в 3 баунти программах, SHPT(Shipit tokens) PRT и FED. О каких либо налогах пока даже не думаю, там и прибыли то особо не много. Налог должен браться, когда бизнес приносит ощутимую прибыль.


Нигде нет понятия "ощутимой" прибыли, если говорить о физлицах, то налог берётся с любых видов доходов. А вот декларировать ли копеечные суммы - уже личное дело каждого.

Ведь измерить доход можно только в момент выхода в фиат, если ты токены за фиат не продаешь, то и дохода не возникает. Потому что криптовалюта пока еще является ничем в россиском праве.
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 08:20:14 AM
 #427

есть вариант что будет законо проект как в Украине при облагании налогом вывода с биржи в фиат, однако есть куча лазеек,например что будет если я буду выводить фиат с незарегестрированной биржей в Украине? а затем в банк? как взыматься будет налог? именно - некак

Gozephina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 08:28:55 AM
 #428

Если суммы не большие, то думаю не стоит даже и заморачиваться.. А если сумма пару миллионов рублей, то конечно лучше заплатить и спокойно спать.

Пока государство особо не заморачивается на тему законодательного регулирования криптовалют. Так что и о налогах пока думать рано. У меня например есть пара знакомых, которые при своих доходах с крипты (а они у них достаточно высокие) платят налог. Но это мне кажется дело каждого. Например если считать нынешний доход от баунти смысла в налогах я не вижу. Поживем, увидим, Но мне кажется это будет не скоро).
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
August 21, 2018, 08:47:54 AM
 #429

да нечерта у них не выйдет,это слишком геморно, единственный вариант это заставить банки следить откуда поступают средства ,а при этом можно оформить карту на бомжа и забрать ее
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
August 21, 2018, 08:55:13 AM
 #430

 Налогообложение в такой отрасли как баунти?? И тем более сейчас и судя по отзывам мало кто прибыль получает.  Наверное это сейчас не актуально совсем
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 21, 2018, 09:12:52 AM
 #431

Я думаю, что правительство просто не может взыскать эти налоги с людей, которые в открытую не заявляют о том, что заниматься такой деятельностью. Это сложно отследить
Никто не будет отслеживать, чем вы занимаетесь. Просто заработав крупную сумму в крипте, вы захотите её тратить, а это возможно только выведя деньги в фиат. Вот здесь вы сами себя и сдадите в руки фискальных органов. С любой прибыли нужно заплатить налог, а как вы заработали эти деньги - никого не интересует.
Даже подарок любимой тети облагается 13% налогом - получили от неё 1000 рублей, отдайте 130 рублей государству. Иначе - суд, сибирь, до востребования  Grin
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
August 21, 2018, 09:56:16 AM
 #432

Правительство Украины уже положило глаз на доходы с крипты. Проект по налогообложению уже на рассмотрении в Раде. Хотят 5% от операций по выводу средств. Не от дохода, а от суммы. А если учесть, что и биржы возьмут свои проценты с вывода, то прибыль растает на глазах. Контролировать обналичку им будет сложно, но при желании, могут прессануть биржи, чтобы сливали им информацию.
Бред какой-то. Если я положу 30000, а сниму 31000, то я должна буду заплатить 1500 налога, за что? как они это через биржи провернут? ведь биржи зарегистрированы в разных странах и у каждой свои законы.

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
August 21, 2018, 09:59:33 AM
 #433

пусть для начала сделают закон по криповалюте и налогам с них, который будет меня защищать. тогда и можно будет подумать о налогах.
А так всегда: они придумывают как ободрать с людей деньги, налог на воздух, а чтобы защитить людей от мошенничества, чтоб они могли безопасно работать, такое им не нужно.

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
August 21, 2018, 10:04:44 AM
 #434

Пока нет регуляции не о каких налогах не может идти речь. И не важно с баунти, трейдинга или еще откуда вы получили токены. О налогах можете задуматься при выходе в фиат, заполняете декларацию и с вас вычитают 13%. И, как говорится, спите спокойно.
Так пока это электронные деньги, это особо не деньги, за них ничего почти не купишь, а вот конвертация их в фиат как раз и интересует правительство, на это они и хотят положить свою жирную лапу.

ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
August 21, 2018, 10:10:58 AM
 #435

какие к черту налоги, крипту вы зарабатываете в интернете, потом обмениваете через разные сервисы с пометкой "перевод собственных средств ндс не облагается", по сути вы не получаете доход, вы просто переводите свои деньги сами себе.

despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
August 21, 2018, 10:11:13 AM
 #436

Я думаю проблемы надо решать по мере их поступления, сначала надо заработать этот миллион в крипте, что в сегодняшних реалиях сделать овер сложно, а потом уже пытаться обналичить.
ой да ладно тебе, не занудствуй, а то распугаешь школоту. Им скормили байку про сверх доходы и они уже размечтались как на островах будут кайфовать, не обламывай их сопливые мечты. Grin

NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 10:14:39 AM
 #437

Подобные вопросы всегда должны быть второстепенны.
Как минимум, в любом крупном городе существуют оффлайн обменники с адекватными процентами и всеми условиями, такими как инкассация, проведение сделок в банке, организация безопастности и так далее.
Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
August 21, 2018, 10:16:45 AM
 #438

Ты сказку рассказываешь. 1 лимон просто невозможно заработать на баунти
За 2016-2017 года было вполне реально заработать такую сумму. Можно вспомнить ту же баунти компанию эфира или nxt которые принесли примерно такую сумму при условии, что додержали до пампа )

подписная крипериума. только фуллмемберы подняли минимум по 10 штук баксов. и это только 1 проект. те кто еще не заработал миллион после декабрьского ралли те неудачники, либо рангом не вышли.

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
August 21, 2018, 10:18:35 AM
 #439

какие к черту налоги, крипту вы зарабатываете в интернете, потом обмениваете через разные сервисы с пометкой "перевод собственных средств ндс не облагается", по сути вы не получаете доход, вы просто переводите свои деньги сами себе.
Ну ситуация, где придется доказывать что ты переводил свои же деньги все-таки может возникнуть. Поэтому лучшее решение выводить через epayments или наликом через локал.
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 21, 2018, 10:36:28 AM
 #440

да скоро думаю быстро прикроют лавочку. в первую очередь обменники заставят предоставлять данные клиентов, затем начнут приходить повестки и т д. тут в нашей стране покоя для нормального заработка не быть
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!