Bitcoin Forum
May 30, 2024, 09:30:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28144 times)
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
August 25, 2018, 05:35:56 PM
 #501


Вот это правильный подход к делу. Насчет заработать миллион. Да, рядовому баунтисту столько заработать сложно, но если не вылезать из-за компа, то еще пока реально.

На баунти? Это какое время нужно не вылезать из-за компа. чтобы заработать миллион? да еще и при таком количестве скама, который мы сейчас видим. И да, даже если проекты платят, то цены после листинга настолько смешные, что говорить о миллионе не приходится.
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 05:44:06 PM
 #502


Вот это правильный подход к делу. Насчет заработать миллион. Да, рядовому баунтисту столько заработать сложно, но если не вылезать из-за компа, то еще пока реально.

На баунти? Это какое время нужно не вылезать из-за компа. чтобы заработать миллион? да еще и при таком количестве скама, который мы сейчас видим. И да, даже если проекты платят, то цены после листинга настолько смешные, что говорить о миллионе не приходится.
Не правильно вопрос сформулировали Grin
Я бы сказал: это сколько аккаунтов нужно иметь, чтоб заработать такую сумму на баунти? Grin
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
August 27, 2018, 11:05:47 AM
 #503

Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Интересно будет- прихожу в налоговую, говорю, я заработал 400.000 рублей за этот год, делая репосты в твиттере и фейсбуке  Grin
Подумают какой-то не в своем уме человек пришел к ним. Разговаривать даже не станут наверное) Кто в здравом уме поверит что за несколько тысяч кликов мышкой можно столько заработать.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
August 27, 2018, 11:09:59 AM
 #504

Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Интересно будет- прихожу в налоговую, говорю, я заработал 400.000 рублей за этот год, делая репосты в твиттере и фейсбуке  Grin
На самом деле по статье "прочее" вы можете написать что угодно, главное чтобы были какие-то подтверждающие документы о доходах, хотя бы справка. Но такого в социалках не дают, поэтому я бы в налоговую вообще не ходил.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
alexsoul
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
August 27, 2018, 01:24:40 PM
 #505

Если хотите много зарабатывать и безопасно обналичивать, то вам пора узнать, что такое даркнет. Потому что действительно тяжело объяснить, что такое баунти и почему ты там так много заработал. За какую-нибудь наркоту посадят в итоге)

https://bidooh.io/ ▸▸  Decentralized Digital Billboards
Backed by OKEx & Director of Manchester United    ●●
Harley_Quinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 104


❤️❤️❤️


View Profile
August 27, 2018, 03:02:19 PM
 #506

Надо просто для начала понять как например с этим справляются такие люди как блогеры. Как таковой профессии у нас в РФ например тоже нет. Но бабки они получают и думаю выходы как-то находят. Можно действовать по их примерам.

███████           C O M P R O   F I N A N C E           ███████
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│     TELEGRAM     │      TWITTER      │       REDDIT       │      MEDIUM      │
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 03:05:30 PM
 #507

Вот да,придется читать лекции,просвещать сотрудников налоговой,потом умолять,бегать за ними,плакать и просить. Хотя в стране напряженка в экономике,все может измениться,обучат быстренько персонал и начнут выслеживать по сетям. Может и среди нас уже внедренные налоговики) А учитывая, что что осведомителям теперь будут платить зарплату, может и не придется ходить к налоговикам - сами придут.
Chilliman
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
August 27, 2018, 10:30:15 PM
 #508

Во первых не 13% а 18% вроде уже) И про мульен, это и правда смешно))) Я не понимаю сколько надо работать, потому что приходит по 10д максимум))))) Это нужно лет 10 работать))) А вывести и в правду не долго..Ну не чистыми..с процентами, но это и в праду приятный головняк)

Может у него 10 аккаунтов Hero member и участвует в 20 неплохих проектах + нужно будет все равно ждать подъема рынка, чтобы получить из баунти такие суммы 

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 27, 2018, 10:44:27 PM
 #509

Надо просто для начала понять как например с этим справляются такие люди как блогеры. Как таковой профессии у нас в РФ например тоже нет. Но бабки они получают и думаю выходы как-то находят. Можно действовать по их примерам.
Оптимально конечно забирать налом в старых надежных обменниках с хорошим оборотом и постоянно пополняющимися отзывами на профильных мониторингах. Такие проверенные временем обменники не будут сливать никому никаких данных, а иначе давно бы потеряли свою репутацию.
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
August 28, 2018, 12:23:07 AM
 #510

Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Интересно будет- прихожу в налоговую, говорю, я заработал 400.000 рублей за этот год, делая репосты в твиттере и фейсбуке  Grin
На самом деле по статье "прочее" вы можете написать что угодно, главное чтобы были какие-то подтверждающие документы о доходах, хотя бы справка. Но такого в социалках не дают, поэтому я бы в налоговую вообще не ходил.

Трудно будет получить справку от баунти-проекта или криптовалютной биржи. Так что вариантов немного остается для действий.
timberfox
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 11

^_^10 years BCT^_^


View Profile
August 28, 2018, 02:38:08 AM
 #511

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Да Вы слишком воспитанные, 1 млн пока что не такие большие деньги для заведения дела...
Почитайте новости, жулики миллионами ворочат, но не рублей. Обналичку можно сделать через даркмани либо через тот же бестчейндж)
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
August 28, 2018, 02:57:05 AM
 #512

думаю тут все зависит от регуляции криптовалюты, если ее введут придется платить налоги всем держателям крипты, а способов содрать его есть множество

CRYPTOMAN2704
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 03:08:17 AM
 #513

Подскажите, реально ли заработать на Баунти хорошие деньги, если холдить токена на пару лет?
kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
August 28, 2018, 03:13:22 AM
 #514

думаю тут все зависит от регуляции криптовалюты, если ее введут придется платить налоги всем держателям крипты, а способов содрать его есть множество
Я вам открою секрет - сейчас тоже есть много налогов, которые не платят. Дело не в законе, а в собираемости налога, по крипте он будет очень низок. Много ли сейчас людей сдающих квартиры платят налог с суммы вырученной за аренду?

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
August 28, 2018, 04:09:25 AM
 #515

много разговоров идет об облажении крипты налогом, не знаю как они это будут делать ведь по всему видимому у них ума нет что бы сложить 2х2

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
August 28, 2018, 05:19:52 AM
 #516

Во первых не 13% а 18% вроде уже) И про мульен, это и правда смешно))) Я не понимаю сколько надо работать, потому что приходит по 10д максимум))))) Это нужно лет 10 работать))) А вывести и в правду не долго..Ну не чистыми..с процентами, но это и в праду приятный головняк)
А почему расценивают, что миллион можно получить только с баунти? возможно ведь удачно инвестировать или хорошо торговать, и если эти доходы будут в несколько миллионов, то у "доброжелателей" в окружении начнут появляться вопросы откуда столько денег? Возможно в таких случаях имеет смысл задекларировать часть, не обязательно ведь всё показывать и необязательно уточнять, что это с крипты доход, можно под доход ИП заделать всё, чтобы ни у кого не возникало вопросов.
Gabri
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 250



View Profile
August 28, 2018, 06:02:35 AM
 #517

На Украине пока у тебя сумма на карте не превышает 100 000$ налоговая даже не спросит откуда они у тебя. Спросил у нашего главного бухгалтера. Так что можно смело копить, все равно такую сумму я там никогда не соберу.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
August 28, 2018, 07:48:44 AM
 #518

Пока остается открытым вопрос, каким образом государство будет узнавать о крипто-активах, получил фиат сразу его выводи, в пределах разумного
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
August 28, 2018, 07:52:15 AM
 #519

Пока остается открытым вопрос, каким образом государство будет узнавать о крипто-активах, получил фиат сразу его выводи, в пределах разумного

О криптоактвиах знать не надо. Государство прекрасно знает о твоем фиате. О том и идет речь, что по хорошему, декларировать надо только фиатные поступления, в целях уплаты налога.

MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 07:52:41 AM
 #520

На Украине пока у тебя сумма на карте не превышает 100 000$ налоговая даже не спросит откуда они у тебя. Спросил у нашего главного бухгалтера. Так что можно смело копить, все равно такую сумму я там никогда не соберу.
Ну если они придут одной транзакцией, то определенные вопросы будут заданы если не от налоговой, то от банка. Не доверяю банкам. Если хранить крупную сумму, то дома в сейфе. Или раскидать по разным банкам. Банки как и крипто проекты могут скамиться.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!